BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
> Техподдержка ГПК 1.3.2 Adventure Tales, подозрения на ошибки и решение проблем
Jason
15.07.10 - 21:25
Сообщение #661

Великий Инквизитор

BlackMark Studio
Из: Республика Беларусь

В данный топик постим о возникающих проблемах и подозрениях на ошибки мод-пака 1.3.2 АТ.

Обращаем ваше внимание!

Большинство проблем мод-пака 1.3АТ (баги) были устранены обновлениями 1.3.1АТ и 1.3.2АТ. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия мод-пака, а именно 1.3.2АТ.

Техподдержка 1.3АТ и 1.3.1АТ не осуществляется!

Прежде чем отпостить в данный топик, попытайтесь отыскать решение проблемы самостоятельно в теме Техподдержка ГПК 1.3АТ, воспользуйтесь поиском по теме. На большинство возникающих вопросов уже были даны развернутые ответы.

Кроме того, прежде чем сообщить об ошибке, постарайтесь убедиться в том, что "баг" не является особенностью или условием игры (оригинальной ГПК или мод-пака 1.3.2АТ).

Если вы столкнулись в игре с неким глюком (исчез режим ожидания, невозможно выйти из локации, вылет при выходе на глобалку и т.д и т.п.) не спешите бить тревогу - попробуйте откатиться к более раннему сейву и переиграть ситуацию - это часто решает проблему. Если глюк воспроизводится в точности и при последующих переигровках - тогда сообщайте о нем.

Убедительная просьба НЕ ПОСТИТЬ в топик техподдержки, если:
- у вас установлена версия мод-пака, отличная от 1.3.2АТ
- после установки 1.3.2АТ не была начата новая игра (использованы старые сейвы версий 1.3АТ или 1.3.1АТ)
- вы взламывали игру (при помощи Артмани или каким-либо иным способом).

Посты, нарушающие данные правила, будут приравнены к флуду и удалены.

Основные проблемы и способы их преодоления

Игра постоянно вылетает.

Раскрывающийся текст
Причина: все "программные" причины вылетов (критичные баги) в мод-паке устранены. Вылеты связаны с вашим "железом", конфигурацией и настройками системы, типом ОС.
Решения:
1. Удалить игру >> почистить реестр >> установить игру с диска без запуска >> установить полную версию 1.3.2 >> перезагрузка.
2. Переустановить Windows >> установить игру с диска без запуска >> установить полную версию 1.3.2 >> перезагрузка.
Кроме того, прочитать этот пост - в нем решения проблемы вылетов изложены максимально четко и подробно.

Игра сильно тормозит:
Раскрывающийся текст

Решения:
1. Включить вертикальную синхронизацию.
Для всех пользователей: при наличии проседания FPS в локациях поселений или крупных морских сражениях, а также непонятных критических вылетах необходимо включить принудительную вертикальную синхронизацию для приложения engine.exe.

NVidia: Управление драйвером видеокарты >> 3D-настройки >> Приложения >> engine.exe >> "Вертикальная синхронизация" [вкл]
Либо: Панель управления NVIDIA >> Управление параметрами 3D >> Программные настройки >> Вертикальный синхроимпульс [вкл]

ATI Radeon: Вызываем каталист центр:
русский: графика ->3D -> все (показать все параметры) -> ждать вертикального обновления -> вкл., если не указано приложением (передвинуть ползунок на 1 деление вправо), либо, если не помогает двигаем на всегда вкл.
буржуйский: graphics -> 3D -> all -> wait for vertical refrech -> on, unless application specifies или, если не помогает, always on

Если и это не помогло: установить драйвер версии 9.4, непонятные аномалии с просадкой FPS наблюдаются на 9.5, 9.6 и более поздних версиях.
2. Отключить все побочные приложения, включая антивирус.
3. В меню Ф1 >> Настройки отключить траву, свечение, детализацию моря.
4. Установить иные драйверы видеокарты (подробно см. топик Техподдержки 1.3АТ).
5. Почистить ОС, сделать дефрагментацию, переустановить игру.
6. Сменить оконный режим игры на полноэкранный.

При загрузке локации возникает черный экран.
Раскрывающийся текст

Причина: неудачная установка мод-пака (криво встали ресурсы, отсутствует какая-то модель), либо использование сторонних модов, несовместимых с мод-паком.
Решение: переустановить мод-пак.

В папке с игрой нет сейвов - папка Save пуста.
Раскрывающийся текст

Причина: возможно, игра установлена на системном диске. Начиная с Висты, ОС запрещает всякие "подозрительные" записи на системном диске и по факту ведёт запись в папку Virtual Store.
Решение: написать в строке поиска название вашей "сохраненки" и искать.
Пример, где могут находиться сейвы: С:\\Пользователи\\"Имя пользователя"\\AppData\\Local\\VirtualStore\\Program Files(x86)\\Akella Games\\

По функции "доплыть до..." пропадают некоторые бухты, и даже порты.
Раскрывающийся текст
Решение:
1. Сменить локацию (выйти на берег и назад в море, выйти на глобалку и опять на боевую карту).
2. На WINDOWS 7 х86/х64 наблюдается подобная картина (остается только форт и корабли) при включении совместимости приложения с WINDOWS ХР SP2 или SP3. Отключить совместимость.

В море возникают черные квадраты, странные разноцветные световые эффекты, звезды видны поверх луны...
Раскрывающийся текст
Причина: Баг движка. Пока неисправимо.

Морган перестает давать задания по "Линейке за пирата" (пиратке).
Раскрывающийся текст
Причина: убедитесь, что вы не проходите одновременно квест "Сопровождение флейта 'Орион'" вместе с пираткой. Два этих квеста при единовременном прохождении могут дать конфликт, ведущий к непроходимости одного из них.
Решение: проходить "Линейку за пирата" и "Сопровождение флейта 'Орион'" отдельно друг от друга (не совмещая в игровом времени). Если проблема уже возникла - откатиться назад до момента взятия одного из конфликтующих квестов и пройти его до конца, и только после этого браться за второй.

Прочие проблемы:
Раскрывающийся текст

В подземельях и тюрьмах наблюдается яркое свечение, как от галогеновых ламп.
Причина: для некоторых режимов погоды отсутствуют файлы коллизии освещения. Будет время - добавим.

После вызова скелетов сферы не активируются через сутки.
Причина: Сферы становятся активными после завершения текущих суток + 24 часа.

Если причалить в Пуэрто-Принсипе или Ле Франсуа эскадрой из 5 кораблей, пятый корабль оказывается в Сантьяго (Форт-де-Франсе).
Причина: Не хватает локаторов для всей эскадры.
Решение: уменьшить число кораблей эскадры до 4.

По квесту "Промышленный шпионаж" после ожидания в подсобке на верфи в Виллемстаде - черный экран и игра виснет.
Решение: Это только на одной верфи - в Виллемстаде. Квест в данном случае проходится только силовым способом.

Вместо картинок в сохраненках - желтые квадраты.
Причина: новые драйверы видеокарты.

При игре за пирата в режиме боевой карты пираты ко мне агрессивны, несмотря на то, что я под пиратским флагом.
Причина: у пиратов нет друзей. Они агрессивны ко всем, невзирая на флаг.

При высадке в бухте Скарборо, бухте Аматике для контрабанды - черный экран и зависание игры.
Причина: нет нужных локаторов для контрабандистов.
Решение: при разговоре с контрабандистами в таверне добиться назначения другой бухты для сделки.
PM
+Цитировать сообщение
34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответов
SAS_17
26.01.12 - 18:52
Сообщение #662
Нет аватара

Боцман

Пользователь

Цитата(Tymofei @ 26.01.12 - 15:17) Переход к основному сообщению
Интересно было бы почитать отзывы игроков, опробовавших этот совет на деле.

Мой отзыв - не пробовал этот совет и не собираюсь пробовать. У меня W7 Домашняя Расширенная , прекрасно игра идет, ну применительно к моей видеокарте - RADEON 5470. blush.gif
PM
+Цитировать сообщение
Black Wanderer
26.01.12 - 22:04
Сообщение #663

Штурман

Пользователь
Из: г.Зеленогорск Красноярский Край

В этом всём я мало что понимаю, поэтому пишу о системе так:
Windows 7 (Максимальная)
М/Плата: MB ASUSTekM4A87DT.
Процессор: AMD Phenom™ IIX4 B55 Processor.
В/Карта: GeForce GTX 460 256 бит.
Установленная память(ОЗУ): 4,00 ГБ.
Тип системы: 64-разрядная операционная система.
Монитор: 19/1680х1050.

Игра идёт хорошо, без каких либо проблем .

P.S. Знающих людей прошу дать краткую характеристику этого железа .

СПАСИБО .
PM
+Цитировать сообщение
manowar
27.01.12 - 0:38
Сообщение #664

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Black Wanderer, у вас хорошая для ГПК конфигурация, на намного более худшем железе игра идет без тормозов, потому что движок выпущен в 2005году(правда его потом доработали, но все равно если сравнивать с тем же oblivion'ом(движок 2006), то разщница будет сильно заметна). Проблемы возникающие в win7 связаны не с аппаратной частью компьютера, а с софтом. Вообще по идее, если железо слабое для ГПК, то на него скорее всего win7 не будут ставить.

PM
+Цитировать сообщение
Old_Nick
28.01.12 - 18:48
Сообщение #665

Капитан

Ветеран
Из: Минск
Смелый флибустьер
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Tymofei @ 26.01.12 - 14:17) Переход к основному сообщению
Как и Вы, обратил внимание на Сиварде на упоминание DirectX 9.

Самый популярный в сети совет, не связанный с плясками с бубном, скопировать себе в system32 файлик d3dx9_34.dll: [attachment=2528:d3dx9_34.zip]

Интересно было бы почитать отзывы игроков, опробовавших этот совет на деле.

Интересное дело smile.gif
У меня на ноуте W7. КГПК нормально идет, в том числе и в ГПК.
Сейчас специально посмотрел - в папке в system32 файлик d3dx9_34.dll присутствует. Может, и правда, в нем дело?
PM
+Цитировать сообщение
SAS_17
28.01.12 - 20:13
Сообщение #666
Нет аватара

Боцман

Пользователь

Цитата(Old_Nick @ 28.01.12 - 19:48) Переход к основному сообщению
Интересное дело smile.gif
У меня на ноуте W7. КГПК нормально идет, в том числе и в ГПК.
Сейчас специально посмотрел - в папке в system32 файлик d3dx9_34.dll присутствует. Может, и правда, в нем дело?

Аналогично, есть такой файл ...
PM
+Цитировать сообщение
валера
28.01.12 - 20:59
Сообщение #667

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Из: г. Владимир
Дублоны: 13 Пришел, увидел, победил!

Есть такой файл, а толку то. Во время дождя, у берега вышибает, а про ГПК и говорить нечего. Шаг в сторону - "расстрел".
PM
+Цитировать сообщение
Tymofei
28.01.12 - 21:31
Сообщение #668

Semper idem

Главный администратор
Из: Москва
Отважный приватир
Дублоны: 7 Пришел, увидел, победил!

Можете попробовать вот этот финт?
Цитата(navy @ Jan 27 2012, 17:00) Переход к основному сообщению
Надо ставить последний Redistributable package DirectX, он вроде ноябрьский... ставятся только нужные библиотеки, если говорит что уже установлен более новый, это значит что уже установлен более новый 9 ДХ, может с какой то игрой поставилось smile.gif

PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
31.01.12 - 14:27
Сообщение #669

Лейтенант

Пользователь
Из: Липецк

Впервые начал новую игру на Win7. Все вроде нормально,вылетов покамест нет (правда,мало еще отыграл), отображается все корректно,был скрежет какой-то,но с помощью форума узнал,что подправить в engine и все наладилось..
Правда,картинка немного "подергивается", незначительно,но не очень приятно..При смене локаций это вроде и раньше было у меня на ХР,но сейчас не только при смене,но и во время перемещения по самим локациям и в море..

Отчего такое может быть?Есть ли какие либо советы по устранению?
PM
+Цитировать сообщение
Tymofei
31.01.12 - 16:01
Сообщение #670

Semper idem

Главный администратор
Отважный приватир

Нужно включить вертикальную синхронизацию для приложения, стробация исчезнет.
PM
+Цитировать сообщение
Black Wanderer
31.01.12 - 16:10
Сообщение #671

Штурман

Пользователь
Из: г.Зеленогорск Красноярский Край

Цитата(Tymofei @ 31.01.12 - 21:01) Переход к основному сообщению
Нужно включить вертикальную синхронизацию для приложения, стробация исчезнет.

Подскажите, а где она включается? В настройках игры?
PM
+Цитировать сообщение
Tymofei
31.01.12 - 17:00
Сообщение #672

Semper idem

Главный администратор
Отважный приватир

Посмотрите под спойлером в закрепленном сообщении.
Если на Win7 есть отличия, отпишитесь, я пополню совет.
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
03.02.12 - 20:52
Сообщение #673

Лейтенант

Пользователь
Из: Липецк

Очень бесят постоянные вылеты при переходе на глобальную карту. Постоянно одно и то же. В других ситуациях,ни на суше,ни в боях,ни еще где бы то ни было вылетов еще не было...Помогите советом.

Очень тормозит в дождивую погоду. В штормах все нормально, а вот,когда море спокойное и дождь, то ступор.

Сообщение отредактировал sanyazamorano - 03.02.12 - 21:41
PM
+Цитировать сообщение
tomclon
03.02.12 - 20:58
Сообщение #674

Капитан

Пользователь
Из: Украина
Дублоны: 23 Пришел, увидел, победил!

Цитата(sanyazamorano @ 03.02.12 - 19:52) Переход к основному сообщению
Очень бесят постоянные вылеты при переходе на глобальную карту. Постоянно одно и то же. В других ситуациях,ни на суше,ни в боях,ни еще где бы то ни было вылетов еще не было...Помогите советом.

Лично у меня иногда вылетает, если после абордажа, быстро выйти на глобалку.
В этом случае нужно либо подождать пару минут, в реале перед выходом,
либо засейвится thumbs up.gif .
PM
+Цитировать сообщение
Морган
03.02.12 - 21:21
Сообщение #675

Капитан

Морской Охотник
Из: Порт Роял, Ямайка
Смелый флибустьер
Дублоны: 72 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Лично у меня иногда вылетает, если после абордажа,

Когда то вылетало часто теперь почти никогда. thumbs up.gif
PM
+Цитировать сообщение
Викинг
04.02.12 - 8:26
Сообщение #676

Старпом

Ветеран
Из: Владивосток

Цитата(sanyazamorano @ 31.01.12 - 22:27) Переход к основному сообщению
Впервые начал новую игру на Win7.

Цитата(sanyazamorano @ 04.02.12 - 4:52) Переход к основному сообщению
Очень тормозит в дождивую погоду. В штормах все нормально, а вот,когда море спокойное и дождь, то ступор.

Механизма взаимодействия игры с семёркой я не знаю, но опыт есть. И он мне подсказывет, что игра плохо идёт, особенно в дождь и совсем не идёт в ГПКашном шторме, по одной простой причине: ось встала КРИВО после ХР. Особенно кривизна гарантировна, если перед установкой проводилось полное форматирование через ХР. Некоторые так делают, т.к. в семёре вроде как есть только быстрое форматирование.
Короче, я всё это проходил. Шторм в ГПК был вообще кошмаром: сплошные тормоза и вылеты.
Потом, как-то, винда у меня изволила крякнуть. Времени на заморочки с форматированием не было и я тупо переустановил винду 7 из меню установочного диска.
И... О чудо!!! Всё пошло! Всё стало летать! В ГПК не было ни одного вылета! Любой дождь теперь по барабану. Стабильность обалденная. ХР тут просто отдыхает.

ЗЫ. После переустановки семёрки она создала довольно тяжёлую папку "олдвиндоус", куда сбросила всё, что оставалось на компьютере перед переустановкой. Я эту папку переименовал, а через недельку удалил. Проблем не возникло.

Сообщение отредактировал Викинг - 04.02.12 - 10:45
PM
+Цитировать сообщение
manowar
04.02.12 - 11:41
Сообщение #677

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Викинг @ 04.02.12 - 9:26) Переход к основному сообщению
Особенно кривизна гарантировна, если перед установкой проводилось полное форматирование через ХР. Некоторые так делают, т.к. в семёре вроде как есть только быстрое форматирование.

Полное форматирование от быстрого отличается тем, что в полном перед записью таблицы файловой системы проверяется поверхность жесткого диска на целостность и блокировки дефектных секторов, а в быстром не проверяется. К тому же форматировать можно и без ОС вообще. Я хочу сказать, что вряд ли ошибка может быть напрямую с этим связана.
PM
+Цитировать сообщение
Викинг
05.02.12 - 3:06
Сообщение #678

Старпом

Ветеран
Из: Владивосток

Цитата(manowar @ 04.02.12 - 19:41) Переход к основному сообщению
Полное форматирование от быстрого отличается тем, что в полном перед записью таблицы файловой системы проверяется поверхность жесткого диска на целостность и блокировки дефектных секторов, а в быстром не проверяется. К тому же форматировать можно и без ОС вообще. Я хочу сказать, что вряд ли ошибка может быть напрямую с этим связана.

Это известно. Дело в том, что некрторые "специалисты" рекомендуют первую установку Win-7, после полного форматирования из-под ХР, в том числе и с использованиейм установочного диска ХР. Какое влияние это оказывает на качество установки Win-7, судить сложно, но на гипотезу потянет. biggrin.gif
Так или иначе, после ХР, Win-7 может встать криво. Поэтому, очень у многих были проблемы с дождём и со штормом в ГПК. Причём, эти проблемы так всех задолбали, что некоторые даже просили отключить в игре дождь и на повестку дня с годик назад вылезла теория о несовместимости ГПК с Win-7. При этом, многие (опять же, специалисты) рекомендовали сносить семёрку и возвращаться к старому "доброму" ХР или ставить в комп две оси.

Собственно, мой опыт говорит о том, что всё это был бред.
Поэтому, я рекомендую всем, у кого проблемы с дождями, переустановить Win-7, используя исключительно штатную процедуру установки. Перед переустановкой желательно удалить с компа всё, что можно, т.к. Win-7 сохраняет старые файлы и не все в папке "Олдвиндоус".
Лично у меня, все проблемы с игрой закончились именно после переустановки. И не только с этой игрой.... И не только с играми вообще. При этом, состав железа не менялся и система даже не пылесосилась.

PM
+Цитировать сообщение
BootyHunter
05.02.12 - 9:27
Сообщение #679
Нет аватара

Плотник

Пользователь

Мож дело в Direct X, C++, .net и прочих околоигровых фреймворковых приблудах?
PM
+Цитировать сообщение
SAS_17
05.02.12 - 10:49
Сообщение #680
Нет аватара

Боцман

Пользователь

Цитата(Викинг @ 05.02.12 - 4:06) Переход к основному сообщению

Это известно. Дело в том, что некрторые "специалисты" рекомендуют первую установку Win-7, после полного форматирования из-под ХР, в том числе и с использованиейм установочного диска ХР. Какое влияние это оказывает на качество установки Win-7, судить сложно, но на гипотезу потянет. biggrin.gif

Любопытная гипотеза - устанавливать Win-7 через Win-XP.

Не понимаю народ, есть лицензионная W7 , так ставь её на нулевый диск и причем здесь ХР ? blink.gif
PM
+Цитировать сообщение
pyanica
05.02.12 - 12:05
Сообщение #681

Губернатор Доминики

Пользователь
Из: Архангельск.
Дублоны: 46 Пришел, увидел, победил!

А что неужели ещё есть проблемы с установкой игры?
PM
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Тема закрытаНачать новую тему