BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Age of Decadence, пока в разработке...
makiavelli990
07.10.13 - 19:46
Сообщение #1

Старпом

Пользователь

The Age of Decadence
Год выпуска: полная версия ожидается во второй половине 2013
Жанр: indie true RPG
Разработчик: Iron Tower Studio
Платформа: PC

Описание:
Долгожданная независимая разработка - РПГ, вдохновлённая легендами золотого века жанра - Fallout 1-2, Arcanum, Darklands, Prelude to Darkness и Planescape:Torment.

Русская версия сайта игры:
http://www.irontowerstudio.com/ru/index.htm

Трейлер игры:
http://www.youtube.com/watch?v=e-Oz5Jn3JQU

Статьи об игре на русском:

Бету можно скачать с официального сайта тут:
http://www.irontowerstudio.com/forum/index...pic,2488.0.html

От себя могу добавить, что игра интересная)) У каждого персонажа своя линейка квестов, которые имеют огромное множество вариантов развития. Магии нет, или почти нет. Очень развита социальная состовляющая игры.
Рекомендую.

Сообщение отредактировал makiavelli990 - 07.10.13 - 19:50
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
15.10.13 - 19:58
Сообщение #2

вредное сволото

Главный администратор
Из: местный
Бесстрашный капер

на русском есть только сайт? бетки нет с русс яз?
PM
+Цитировать сообщение
makiavelli990
15.10.13 - 20:49
Сообщение #3

Старпом

Пользователь

руссификатор фанатский, с торрента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4310360

кстати, в этом месяце выходит еще одна бета(довольна большая), только для уже предзаказавших игру.
стоит 25$ и уже около тысячи человек заказали. вроде неплохо для инди-проекта, но игра действительно на шедевр тянет

а не, есть и на форуме этот руссификатор
http://www.irontowerstudio.com/forum/index...pic,3161.0.html
но тоже торрент)))

Сообщение отредактировал makiavelli990 - 15.10.13 - 21:00
PM
+Цитировать сообщение
Эмилио ди Рокане...
16.10.13 - 0:38
Сообщение #4

Вице-Адмирал

Пользователь
Из: "Молниеносный"
Смелый флибустьер
Дублоны: 1 Пришел, увидел, победил!

И опять художественная ценность и графические навороты обратно пропорциональны друг другу. Может, талантливые люди, чтобы творить такие вещи, должны быть голодными в обязательном порядке?
Если подумать, то самую лучшую часть "Корсаров" студийцы тоже делали на свои деньги.
PM
+Цитировать сообщение
makiavelli990
16.10.13 - 2:01
Сообщение #5

Старпом

Пользователь

у Тройки бюджет был нормальный, графику тоже они делали хорошую, но игроки предпочли half life 2
не так давно вышла игрушка L.A. Noire - диалоги, анимации, сюжет... куда лучше?
http://www.youtube.com/watch?v=jeYym1U226M
но тоже никого не интересует.

PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
25.10.13 - 21:14
Сообщение #6

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

Демоверсия понравилась, проголосовал за игру в стимовском Гринлайте, выйдет - обязательно приобрету.
Но хотелось бы определенности - отчего тянется релиз, и будет ли он на русском или только инглиш?
PM
+Цитировать сообщение
makiavelli990
26.10.13 - 1:59
Сообщение #7

Старпом

Пользователь

последнее интервью
http://www.rpgnuke.ru/articles/site/del_ve...weller_rus.html

тянется от того, что тестируют и правят долго. новая бета должна выйти уже на днях, в которой будет минимум половина контента, и почти сразу с руссификатором.
полная версия предположительно в мае выйдет
PM
+Цитировать сообщение
BatMan
26.10.13 - 19:57
Сообщение #8

Штурман

Пользователь
Дублоны: 1 Пришел, увидел, победил!

25$ лучше потратить на dark souls или дождаться вторую часть, вот это игра действительно заслуживает внимание. Разнообразие боёвок, анимация, хардкор, подача сюжета... и тд в общем закачаешься. А The Age of Decadence как то не впечатлил совсем.
Dark souls 2 ролик для ознакомления.
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
26.10.13 - 23:08
Сообщение #9

Лейтенант

Пользователь
Из: Липецк

Цитата(BatMan @ 26.10.13 - 20:57) Переход к основному сообщению
25$ лучше потратить на dark souls или дождаться вторую часть, вот это игра действительно заслуживает внимание. Разнообразие боёвок, анимация, хардкор, подача сюжета... и тд в общем закачаешься. А The Age of Decadence как то не впечатлил совсем.

Не играя ни в одну из них, мне тяжело сделать какой-то вывод, но судя только по роликам, сказал бы, что меня больше заинтересовала The Age of Decadence. Очень напомнило мне Arcanum, игру, которой я заигрывался, при этом никогда не дошел даже до середины сюжета. Там действительно было чем заняться и эта была поистине та игра, где графика не главное.
Да, даже в ролике видно, что графика в грядущем The Age of Decadence очень примитивна, но именно это позволяет надеяться, что другие аспекты будут на высоте. А о "Dark souls", опять же судя только по роликам, можно отозваться как о брате-близнеце Skyrim. Та же атмосфера, драконы, подземелья, может быть, даже похожие боевки. В Skyrim я смог поиграть только полдня, после чего надоело. Даже не знаю почему,если честно...Все там на уровне, просто "не мое" ,наверное..
PM
+Цитировать сообщение
makiavelli990
27.10.13 - 0:10
Сообщение #10

Старпом

Пользователь

Цитата(BatMan @ 26.10.13 - 21:57) Переход к основному сообщению
25$ лучше потратить на dark souls или дождаться вторую часть

это разные игры. age of decadence не про экшен. это игра про отыгрышь, с более менее "взрослым" сюжетом и миром.
прочитайте вот это интервью, чтобы понять как примерно выглядит ролевая система
http://www.rpgnuke.ru/articles/age_of_deca...m_rpgwatch.html
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
21.11.13 - 20:10
Сообщение #11

Лейтенант

Пользователь

15 числа состоялся релиз стим-версии с ранним доступом - линк
Цена в РФ - 449 рябчиков, язык английский.
Очень интересуют перспективы русификации: нелинейная ролевая игра, текстов море.
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
20.01.15 - 10:54
Сообщение #12

Лейтенант

Пользователь

С перспективами всё ясно - нынешняя версия все ближе к релизу, локализация тоже практически готова. Прошел за наемника и лормастера почти все квесты в Тероне (первый город) и половину в Маадоране. На английском только иногда встречались имена посторонних персонажей, перевод более чем литературный (читать тонны диалогов крайне интересно, всем рекомендую), римские имена даются в классической русской традиции (никаких Юлиусов или Тибериусов). Сегодня обещают выпустить в бета-стадии третий город Ганеззар с сопутствующими квестами. Всего в АоД запланировано 22 крупных и малых локаций, в текущей версии доступны 60% из них.
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
12.09.15 - 23:36
Сообщение #13

Лейтенант

Пользователь

Игра выйдет в релиз 14 октября 2015 года. Всё как раньше, только еще больше и вкуснее.
Ролик-анонс
Фишки игры на сайте разработчиков
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
20.10.15 - 8:12
Сообщение #14

Лейтенант

Пользователь

Свершилось! Пять дней назад игра вышла в релиз, сегодня добавилась улучшенная русская локализация, цена по сравнению с 2013 годом выросла на 10% до 499 рублей.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
03.07.18 - 22:39
Сообщение #15

Командор

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Поиграл немного. Первый город проходил несколько раз. Создал себе 5 персонажей. Купца, ассасина, претора, наёмника, мошенника.
Атмосферой игра меня не зацепила. Как-то недоантичность непривычно смотрится. Графика конечно не конёк этой игры.
А вот реиграбельность понравилась. Тут проверки и на класс,на характеристики, на прокачку навыков. На гильдию. Некоторые квесты и локации легко не увидеть при первом прохождении. Плюсом у всех моих классов есть своё начало. Что добавляет реиграбельности и позволяет взглянуть на ситуацию с разной стороны. В каком-то смысле это ограничивает свободу, но несколько вариантов квестов компенсируют огорчение. Играя за каждого перса я реально ощущал его другим человеком.
Из минусов. Плохое взаимодействие с миром. Отсутствие как таковой песочницы. Всё вокруг сюжета квестов. Ну и ужасный дисбаланс классов. Приоритет явно отдан(сужу по первому городу) мирным навыкам. Если взять высокую харизму и интеллект и вложиться в тройку навыков то можно быстро пройти стартовый город. Не напрягаясь. Претором тоже нормально. Там всё по среднему было выставлено у меня+ должность. Ассасином пока не играл. А вот наёмником тяжелее. Ибо боёвку часто надо проводить в одного против 4 и больше врагов. Приходится намного аккуратней качаться и больше заморачиваться в боях. Хотя прокачать профильное оружие до 5 и какой-нибудь блок/уклонение. Быть сильным тяжело в этой игре. Ты тупой. Тебя все посылают. Но и в морду дать ты не можешь.
PM
+Цитировать сообщение
Одноглазый
04.07.18 - 4:49
Сообщение #16

Адмирал

BlackMark Studio
Из: Нью Провиденс
Дублоны: 102 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Gieraks @ 04.07.18 - 2:39) Переход к основному сообщению
...А вот наёмником тяжелее. Ибо боёвку часто надо проводить в одного против 4 и больше врагов. Приходится намного аккуратней качаться и больше заморачиваться в боях. Хотя прокачать профильное оружие до 5 и какой-нибудь блок/уклонение...
Имхо - смотря чем дерётесь и какой ГГ - для уклонения нужна высокая ловкость; для блока - сила. И главное не распыляться - качайте одно оружие и один навык защиты. У меня, обычно, копьё или кинжал (меч); в защите - уклонение. Высокая (на сколько возможно) ловкость, восприятие и интеллект. На сколько возможно - потому как сюжетные проверки во многих местах. Совсем тупой и слепой не станет "богом". smile.gif Правда я играл всегда только "боевиком".
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
04.07.18 - 18:56
Сообщение #17

Командор

Пользователь

Цитата(Одноглазый @ 04.07.18 - 4:49) Переход к основному сообщению
Имхо - смотря чем дерётесь и какой ГГ - для уклонения нужна высокая ловкость; для блока - сила. И главное не распыляться - качайте одно оружие и один навык защиты. У меня, обычно, копьё или кинжал (меч); в защите - уклонение. Высокая (на сколько возможно) ловкость, восприятие и интеллект. На сколько возможно - потому как сюжетные проверки во многих местах. Совсем тупой и слепой не станет "богом". smile.gif Правда я играл всегда только "боевиком".

Я блок качаю и мечи у наёмника. Проверок там много. На харизму тоже кстати. Так что в любом случае универсала не сделать. Чтобы милишнику прокачать оружие и навык защиты приходится жертвовать мирными навыками. Минимум для квестов прокачивая. Ну вот и получается, что он тупенький, а приличное время ещё и слабенький. Наёмник у меня за имперскую гвардию. А там задания боевые. Плюс, самые сливки очков навыков в первом городе, с заданий по освобождению пленника и зачистки шахты. И все они подразумевают, по логике отыгрыша моего героя и расположению реальных навыков, боевой вариант прохождения. То есть, чтобы можно было нормально даться, мне надо нормально так подраться. Сейчас вот прокачал себе меч на 6 и блок на 6. Именно таким закончил первый город. Начал ассасином играть. Ассасином тоже не сахар. Так как я уже знаю какой финал его ждёт в конце первого города.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
05.07.18 - 1:03
Сообщение #18

Командор

Пользователь

Источник не указан был.
Цитата
Статистика продаж AoD на 12 февраля 2018 года: 126 295 копий, средняя цена $13,51.
По годам картина примерно такая:

2013-2014 года (ранний доступ и прямые предзаказы): продано 13 124 копии - выручка $320 157 - средняя цена $24,39
2015 год: продана 20 771 копия - выручка $472 869 - средняя цена $22,76
2016 год: продано 48 798 копий - выручка $620 914 - средняя цена $12,72 (с марта скидка 50%)
2017 год: продано 43 808 копий - выручка $293 714 - средняя цена $6,70 (скидка 75% на распродажах в течение года)
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
11.07.18 - 1:09
Сообщение #19

Командор

Пользователь

Что-то я заигрался в игру. Около 35 часов только бегал в первом городе. А в общей сложности 58 часов наиграно. Некоторыми классами по несколько раз. Дальше я ранее планировал идти умным персом, но пошёл наёмником. Чисто танк. И чисто танком во втором городе и дальше было довольно легко. Даже с интеллектом 4. Вот только очков опыта вечно не хватало. Без особых проблем прошёл задания Имперской гвардии. А вот всё что связано с технологиями древних и дурацкими храмами...печаль. Ибо вечно чего-то не хватает. Но не суть. Главное я посмотрел квесты. И понял что просто очень умным и харизматичным тоже, дальше первого города, быть не выгодно. Нужно всё таки и уметь драться. Собственно если создавать универсального перса, то наверное на харизму можно и забить.Ловкости и 8 хватит для 10 од. Интеллект 8. ОЗ хватит и 40. Чтобы уж совсем не быть хилым. А значит телосложение на 6. Ну а остальное распределить между восприятием и силой. Вот такие у меня мысли. Учёным начал. Там с Фэном можно без неё поговорить и получить +2 к торговле. Он вообще святой человек. Можно ещё и взлом и знания в его халупе поднять. И артефакт на дыхание купить у старателя. А я не помню как его за других взять. Учёным/купцом начал с навыками 6 сила/8 ловкость/6 телосложение/8 восприятие/8 интеллект/4 харизма. А чтобы просто линейку ассасинов глянуть... ассасином с навыками 6/8/6/9/7/4. Ассасином всё веселее. Меньше надо было кидать с небоевые навыки очки и просто убивать и убивать. Учёным даже попотел чуть в боях и распределение очков было более аккуратное. Но вроде на выходе и боец средний и нормальный разговорник.
PM
+Цитировать сообщение
Одноглазый
11.07.18 - 12:19
Сообщение #20

Адмирал

BlackMark Studio
Из: Нью Провиденс
Дублоны: 102 Пришел, увидел, победил!

Помнится (осенью играл) с интеллектом меньше 8 к регенеративной машине не попасть (богом не станешь). Так что примерно так: 6;8;6;8;8;4. Вроде таким у меня получалось (но точно не помню). При низком восприятии ГГ многого просто "не видит" (типа - поворотный рычаг для открытия потайной двери не найдёте или ещё что) . Очки навыков (после распределения боевых и ремесла) всегда держал (прямо по нескольку десятков) в запасе (что бы поставить по мере необходимости).
PM
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему