BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dragon Age: INQUISITION, Заслуживает внимания.
m-traxx
15.11.14 - 19:08
Сообщение #1

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Dragon Age
INQUISITION

Да.
Это именно тот Dragon Age, которого я ждал!
Но даже предположить не мог, что мир будет на столько красив.
Это не навороченная графика, но какая-то атмосфера присутствует... хочется просто погулять и посмотреть...

СКРИНЫ

Поболтать со старыми знакомыми...

Варрик

Лелиана

... и что-нибудь тут же скрафтить, не отходя от кассы drinks.gif

во кузнице...

Игровой процесс и бои напоминают Dragon Age: Origin.
И это, на мой взгляд, очень здорово.
Но изменений, всё-таки, очень много - это же новая игра, новый движок...
Думаю, что всем, кому нравился DAO, безусловно понравится и INQUISITION.
Возможно, даже больше понравится....

Сообщение отредактировал m-traxx - 22.11.14 - 4:03
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
18.11.14 - 19:30
Сообщение #2

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Немножко рассказал о своих первых впечатлениях в первом посте.
=============================================

Первый совет:
Если после перехода из тактического режима у вас сбилась камера, то поправьте её, удерживая правую кнопку мышки.
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
20.11.14 - 15:06
Сообщение #3

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Теперь в тактическом режиме можно увидеть сильные и слабые стороны соперников - очень помогает против особо толстых врагов.
Не стоит долбить медведя льдом - у него устойчивость к холоду, но уязвимость к огню.
Вообще в DAI гораздо более удобная камера в тактическом режиме.
Поначалу кажется непривычной после DAO, но к хорошему привыкаешь быстро.
Конечно тактический режим нужен только на высоких уровнях сложности - на нормале можно и в реалтайме всех порешить...

в тактическом режиме?

Поиграв 2 дня понимаю, что мир игры очень-очень-очень большой и игра предстоит долгой.
Первая открытая территория (Хинтерленд - окрестности Редклифа) по масштабам сравнима, наверное только со Скайрим.
Огромное количество доп.квестов.

Очень удобный интерфейс настройки поведения персонажей в бою.
Всё просто и ясно.
Помню, что в DAO с настройкой персональной тактики для каждого перса приходилось очень долго ковыряться...

Сообщение отредактировал m-traxx - 22.11.14 - 4:11
PM
+Цитировать сообщение
Морской Демон
20.11.14 - 15:19
Сообщение #4
Нет аватара

Матрос

Пользователь
Из: Ростов-на-Дону

Счастливый человек. Сразу все запустилось.
Я вот предзаказ еще в апреле делал. Так с релизом куча проблем вылезла. Не отображались на аккаунте плюшки Делюкс издания и не мог соединиться с сервером Dragon Age.
Только вчера вечером после длительного общения с техподдержкой проблему решили.
В итоге только часа 4 с релиза поиграть успел. Не хотелось Дефолтным состоянием мира пользоваться.

Но игра шикарная. Приятная графика. Отличная музыка (минут 20 в таверне стоял, песни слушал). К боевой системе уже успел привыкнуть.
Атмосфера Dragon Age присутствует.
Как же я рад, что у меня отпуск 3 недели smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
20.11.14 - 15:32
Сообщение #5

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Морской Демон @ 20.11.14 - 16:19) Переход к основному сообщению
Счастливый человек. Сразу все запустилось.

Причём точно в назначенное время: 18 ноября в 12:00 игра у меня стала доступной - я сразу начал)))
Доп. контент Делюкс версии у меня сразу отображался...

Вот мой Лосяра jokingly.gif

Кстати, оружие и шмотки из допконтента будут актуальны до 5-6 уровня - потом их можно смело менять.
Рецептов в игре довольно много попадается - можно скрафтить отличное оружие и броньки.

Цитата(Морской Демон @ 20.11.14 - 16:19) Переход к основному сообщению
Но игра шикарная.

Я тоже оооочень доволен этой работой BioWare drinks.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 20.11.14 - 15:30
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
21.11.14 - 9:58
Сообщение #6

Капитан

Пользователь
Из: Восточная Сибирь
Отчаянный корсар
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

))))))))))) ндааа.шедевр. По причине временного отсутствия стационарной сети - качал через мобильный инет все 24 гига smile.gif
Единственное не могу понять какую опцию отрубить, чтобы волосы не блестели как наскипидаренные
PM
+Цитировать сообщение
Морской Демон
21.11.14 - 13:10
Сообщение #7
Нет аватара

Матрос

Пользователь

Цитата(Капитан Очевидность @ 21.11.14 - 9:58) Переход к основному сообщению
Единственное не могу понять какую опцию отрубить, чтобы волосы не блестели как наскипидаренные

Если не ошибаюсь, то надо Качество полигональной сетки на высокое или очень высокое поставить.
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
21.11.14 - 17:57
Сообщение #8

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Капитан Очевидность @ 21.11.14 - 10:58) Переход к основному сообщению

Наоборот! Волосы в DAI блестят при низких настройках графики.
Надо включить высокое качество текстур - пластмассовый блеск волос исчезнет.

Сообщение отредактировал m-traxx - 21.11.14 - 17:57
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
22.11.14 - 22:33
Сообщение #9

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Бурая Трясина - отвратительное место, пропитанное мистикой и ужасом... но очень атмосферно! thumbs up.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 22.11.14 - 22:46
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
23.11.14 - 17:27
Сообщение #10

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Решил сегодня позаморачиваться с крафтом.
Сделал неплохую шмотку для Кассандры:

Рецепт купил в Вал Руайо... (??? нет - вроде где-то нашёл - теперь уже и не помню где именно, но это было в первой части игры)
Но в Вал Руайо много рецептов накупил - для всех персов крутых шмоток понаделал - кучу денег потратил, но оно того стоило.
Просто этот доспех получился наиболее выдающимся...
При изготовлении использовал Люстр Совершенного - его можно очень много насобирать в Запретном Оазисе.
Спецом сосредоточился на защите в ближнем бою, т.к. Кассандра - танк.
В такой шмотке она вообще непробиваемый танк - 31% защиты это очень много!
И уровень брони получился весьма нехилый + отличные самодельные щит и шлем = вообще красота! thumbs up.gif
Хочу обратить особое внимание на то, что у самопальных шмоток нет ограничения на уровень перса - от этого они ещё больше актуальны.
Уровень предмета 17 не запрещает таскать эту броньку воинам любого уровня.

======================================

Кто знает места, где можно добывать другой металл 2-го уровня и выше?
Про месторождение Люстра Совершенного я уже написал - хотелось бы знать о других металлах и материалах.
Можно ли вытаскивать руны из оружия и брони?
Где взять пустые рунные камни для крафта?

Сообщение отредактировал m-traxx - 11.12.14 - 2:29
PM
+Цитировать сообщение
Морской Демон
23.11.14 - 20:14
Сообщение #11
Нет аватара

Матрос

Пользователь

Цитата(m-traxx @ 23.11.14 - 17:27) Переход к основному сообщению
Кто знает места, где можно добывать другой металл 2-го уровня и выше?
Про месторождение Люстра Совершенного я уже написал - хотелось бы знать о других металлах и материалах.
Можно ли вытаскивать руны из оружия и брони?
Где взять пустые рунные камни для крафта?

Знаю только про Обсидиан, в районе логова драконицы во Внутренних Землях.
Руны вытаскивать нельзя.
Рунные камни должны продаваться в Скайхолде. Возможно, что надо операцию выполнить по привлечению рунного мастера.
100% уверенности нет, так как сам только-только Скайхолд нашел. Даже из тронного зала еще не вышел smile.gif

p.s. А бронька классная.
p.p.s. Я так и знал, что этот гад будет главным злодеем!

Сообщение отредактировал Морской Демон - 23.11.14 - 20:17
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
24.11.14 - 6:34
Сообщение #12

Капитан

Пользователь
Из: Восточная Сибирь
Отчаянный корсар
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

1) Объемы пространства впечатляют. Да и в принципе наполнение есть. Много квестов в игре. Да и вообще, после ТИПИЧНО КАНОНИЧНЫХ подвалов от биоваров (ставших уже анекдотом) - пространства в игре просто шикарные.
2) Игра стала требовательней к тактике. В ДАО 1 я помнится на нормальном уровне сложности в принципе за всю игру всем отрядом не умирал. К примеру маг из уберубийцы (вспомним уберзаклинания которые в ДАО позволяли магу чуть не с начала игры косить всех налево и направо) переехал по сути в контролера врагов - заморозить, парализовать, поджечь, оглушить - вообщем подставить пот дамагеров или танков. Как только танки и дамагеры умирают - маг быстро следует за ними. Урон снижен, урон требует навыков и класса, опыт растет медленно. По тактике игры выросла на порядок. За это я готов простить все минусы.
3) Крафтинг. Я, кстати познакомился с ним, почти в самом начале игры, что позволило одеть своих персов в шмотки, которые на голову лучше, чем продаваемые. Хотя в дропе тоже попадаются неплохие вещи, но там как правило уровень ГГ не идет. Так что ВПЕРВЫЕ в РПГ лично для меня крафтинг оказался НУЖНОЙ вещью.
4) Система передвижения по карте. Только плюс. Как за прыжки через меню карты, так и за лошадку.
5) Графика. Спасибо за волосы. Прошло. Но игра проседает на катсценах нещадно, ходя по игре все в порядке. Не понял в чем прикол. Но все равно графика идеальна. Особенно эффекты заклинаний. Ну и атмосфера локаций - это что то. Северные берег, Трясина, Внутренние земли - все очень атмосферно.
6) Тактический режим. В сложных ситуация очень сильно выручает.

Минусы:

1) Камера. Камера на лошади вообще ЗЛООООО. Кто пробовал скачки от дочери объездчика, тот меня поймет.
2) На мой взгляд немного слабовата связь дополнительных миссий с основным сюжетом. Хотя может я просто не могу отойти от рельсового сюжета предыдущих частей. Но. В целом основная линия сюжета какая то стала - аля Елдер Скролл. Теряется на фоне всего многоообразия. ИМХО,
3) Пока не могу ничего сказать про стратегическую карту. Невнятная у неё роль.
4) Слабоваты сюжетные ролики. Ну по крайней мере те которые я успел увидеть. Не впечатляет. Сравните начало Драгон Ейдж 1 и 2 и Инквизицию. Разочарован.
5) Чувствуется что игра еще недостаточно оптимизирована. Видно по мелочам, необъясним просадкам на ровном месте. Наверняка будут выходить в патчах
6) Отсутствие движения по мышке. Консоли -однозначное зло.

Непонятно минус или плюс:
1) Количество зелий и отсутствие самолечения после выхода из боя. С одной стороны - напрягает, а с другой заставляет тщательней планировать бои.
2) Рельеф местности. С одной стороны - красиво, с другой -иногда просто надоедает бегать вокруг хребта с целью отыскания заветной тропки наверх.
3) Система статов и скиллов. С одной стороны напрягает отсутствие возможности вручную формировать статы перса, но с другой стороны ОГРОМНЫЙ простор для проделывания сего действа через скиллы и что самое главное шмотки, которые как мы помним можно КРАФТИТЬ в любых вариациях (что побуждает заниматься собирательством).
Да. Начинающим игру, даже тем, кто играл в предыдущие серии - СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО читать подсказки по работе интерфейса, способностей, крафта и т.д.

П.С. Соврал про крафтинг, что впервые. В SWKOTOR тоже крафтинг был очень нужен.

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 24.11.14 - 9:50
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
24.11.14 - 15:40
Сообщение #13

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Капитан Очевидность @ 24.11.14 - 7:34) Переход к основному сообщению
1) Камера. Камера на лошади вообще ЗЛООООО. Кто пробовал скачки от дочери объездчика, тот меня поймет.

Камера в игре близка к идеалу - научитесь ей правильно пользоваться. Частенько приходится перенаправлять, удерживая ПКМ.
Так она устроена - это чтобы кроме реалтайма можно было и в режиме тактической паузы свободно управлять камерой.
Что не так со скачками? Я прошёл все 3 этапа с первой попытки. Там нужно постоянно быть в галопе, тогда и управляется легче...

2) На мой взгляд немного слабовата связь дополнительных миссий с основным сюжетом.

Там вообще особой связи нет. Может это и минус. Мне норм.
В открытом мире слишком много примитивных допквестов - это точно, но на раннем этапе они позволяют слегка подтянуть уровень персов, набить нужное количество "Влияния" для продолжения сюжета...
Потом можно вообще забить на одноходовые допквесты, но иногда "одноходовка" может вылиться в более долгий и интересный квест - так было в случае с контрабандистами.
Те же Осколки - пособирал немного - потом заколебало... И только в Запретном Оазисе понял, что оказывается они очень нужны в большом количестве - теперь пойду их собирать маниакально hang3.gif
Кроме того в допквестах зарабатываются очки Спецификации - они ещё и на стратегической карте зарабатываются, но в меньшем количестве....

5) Чувствуется что игра еще недостаточно оптимизирована. Видно по мелочам, необъясним просадкам на ровном месте. Наверняка будут выходить в патчах

Но игра проседает на катсценах нещадно, ходя по игре все в порядке. Не понял в чем прикол.

У меня не проседает pardon.gif

i5-3470 (3.2 GHz)
8 гигов оперативки
видюха: GTX 660 Ti

Это средний комп - на сегодняшний день далёк от топа.
В игре ничего не проседает.
Настройки графики выборочные: текстуры очень высокие, что-то высоко настроено, что-то средне, преграждение света отключено.
Безусловно, хотелось бы какой-то другой оптимизации, но в общем-то всё работает pardon.gif

Вот мои настройки:

===============================
Проведём тест, который находится в главном меню, раздел "Дополнительно":

Тест показывает, что как бы не совсем идеально и иногда может просаживаться до 46 FPS, но я этого не замечаю.
Да и просадку до 46-ти особо страшным явлением не стоит считать, так как в среднем FPS можно сказать достигает максимума think.gif
Монитор 60 Гц, разрешение в игре 1920 х 1080

1) Количество зелий и отсутствие самолечения после выхода из боя. С одной стороны - напрягает, а с другой заставляет тщательней планировать бои.

Это явный плюс. Я играю на уровне "Сложно" и уже так научился экономить зелья, что мне их теперь всегда хватает.
Хотя... уровень "Сложно" - это весьма относительно - многое тут зависит от уровня перса и качества экипировки.
По началу вроде и сложно - чуть подкачался всё стало значительно легче..
Мне кажется в этом и есть единственный большой минус игры - можно перекачаться и острота пропадает, а допквестов много, локаций много - хочется всё выполнить - тут по любому перекачиваешься...

3) Система статов и скиллов.

Мне кажется, что она стала проще, но от этого лучше, чем в предыдущих частях.

==========================
Новый, удобный и красивый интерфейс - вот огромный жирный плюс этой игры!

==================================

К слову о просадках:
Сейчас специально опять пошёл на болота - там постоянно идёт дождь, сверкают молнии, много воды и всякой скользкой дряни...
В общем, куча эффектов, чтобы просадить FPS напрочь!
Плюс ещё эффекты от собственной магии и активных способностей.
При этом не заметил ни малейшего намёка на потерю FPS.
Я предполагаю, что локация Бурой Трясины является довольно сложной в графическом плане.
При этом достаточно хорошо оптимизирована - всё работает чётко!

Остальные локации, мне кажется, попроще в визуальном плане - там вообще проблем не должно быть...
Оазис мне вообще чем-то напоминает Kingdom of Amalur jokingly.gif

3) Пока не могу ничего сказать про стратегическую карту. Невнятная у неё роль.

Я вот ожидал чего-то большего от стратегической карты... типа захвата замков и земель, изменения расклада сил - чего-то такого хотелось...
Тем не менее, это неплохое дополнение к игре.
Можно увеличивать влияние, собирать деньги, получать плюшки...
Вот недавно получил:

Чертёж орлесианского воинского доспеха сейчас для меня уже не особо актуален, так как есть чертёж кольчуги мастера боя.
...но вообще-то довольно дорогая штуковина - торговцы 3000 за такой чертёж просят, и сам факт того, что со стратегической карты можно получить хорошие плюшки явно виден bow.gif
Помню, что для Варрика пару раз получал одноразовые амулеты на +1 скилл - именно поэтому Варрик у меня всегда в отряде - он обгоняет по количеству скиллов Сэру.
Примерно такая же ситуация с Соласом - тоже +1 скилл получал - правда уже не помню где и как.

Сообщение отредактировал m-traxx - 24.11.14 - 15:57
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
27.11.14 - 18:30
Сообщение #14

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Продолжу свой рассказ о замечательном крафте в этой игре...
После вынужденного переезда в Скайхольд, на стратегической карте появляется возможность открыть кучу новых земель.
Конечно, все их надо открыть и изучить, потратив все очки влияния, заработанные в первой части игры - у меня их оставалось примерно 50+
Впрочем, не важно сколько их было - потратим без жалости - чем больше новых земель откроем, тем больше влияния получим в будущем...
Да и вообще, путешествия по новым землям - самая интересная составляющая геймплея DAI.

С точки зрения добычи полезных материалов для крафта, на мой взгляд, наибольший интерес представляет Эмприз-дю-Лион
На реке Кровь Эльфов водится огромное количество снуфлеров - милые, безобидные зверьки... и убивать их, конечно, жалко...
.... но они спавнятся снова и снова - так что всё с ними будет в порядке.
Шкурки у них весьма заманчивые:

Ещё на этой реке можно добыть небольшое количество Рассветника и Эверита - металлы 3-го уровня.
Про Кровавик я уж и не говорю - металлы 2-го уровня меня теперь не особо интересуют...

Идём дальше и подходим к самому интересному месту в Эмприз-дю-Лион - это Альфонсов Проход jokingly.gif

На этом маршруте можно добыть очень много Рассветника

Хороший металл 3-го уровня.
И теперь его очень-очень много!
Можно смело крафтить из него любое оружие и огненные посохи для магов.
Если использовать его в ячейках защиты при изготовлении брони, то он даёт отличную прибавку к HP.
В общем, очень хороший материал для ремесла... и в большом количестве!!!

С врагов там часто выпадает разная ткань 3-го уровня...
Например, такая:

весьма полезна для магов - отличная добыча!

Но самое главное и ценное это конечно же Сильверит:

Из этого чудо-металла мы можем делать тяжёлую броню для любого класса персонажей!
Например, вот Сэра - разбойник в тяжёлой кольчуге из сильверита:

Обычно я переименовываю вещи при создании - тут специально оставил названия, которые предложила игра - перевод в этой части явно не блещет doh.gif

Для лучника или мага - это просто запредельный уровень брони!
Кстати, Сэра в этой кольчуге выглядит весьма.....ээээ.... экстравагантно dance3.gif

===========================================

Конечно же, не ремеслом единым интересна эта игра - просто давно я не встречал в играх такого bow.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 27.11.14 - 22:00
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
29.11.14 - 20:57
Сообщение #15

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Редкие растения, нужные для улучшения зелий:

Пророческий лавр - растёт прямо перед входом в крепость Суледин в Эмприз-дю-Лион
когда идёшь штурмовать крепость от лагеря у башни, то именно через этот боковой вход...
В Изумрудных могилах - в Благолозье.

Сосуд бессмертия - возле рудника Мерцающего Камня в Западном Пределе.

для улучшения бутыли с пчёлами и других бомб:

Борода Вурдалака- Забытая шахта, Песчаниковая шахта в Западном Пределе и пещерка с потерянным идолом - рядом с ориентиром "Короткий путь"
ещё растёт рядом с источником мёртвой воды - там где квест "Как приманить дракона".

Ария Вандала - часто встречается в Свистящих пустошах.

Сообщение отредактировал m-traxx - 05.12.14 - 6:26
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
02.12.14 - 11:45
Сообщение #16

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Сэра жжёт! biggrin.gif

ЖЕСТЬ

Сообщение отредактировал m-traxx - 03.12.14 - 4:28
PM
+Цитировать сообщение
Joruba
05.12.14 - 2:27
Сообщение #17

Космический кот

BlackMark Studio
Из: Москва
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Скрафтил во время второго прохождения для своего мага вот такую бронь.

Раскрывающийся текст

160 часов, всех драконов положил (5-ти хватает для дост. кол-ва материалов), все осколки и тд. Третий раз начну проходить на днях. Пока зависаю в кооперативе. Главное впечатление этого года и очень хорошая игра. А для такого упоротого фаната мира DA как я - вообще праздник. Вывел для себя правильный порядок прохождения сюжетки и открытых зон, так как можно крышей поехать в этом большом мире если проходить бессистемно.
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
05.12.14 - 6:20
Сообщение #18

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Joruba @ 05.12.14 - 3:27) Переход к основному сообщению
Скрафтил во время второго прохождения для своего мага вот такую бронь.

Суперррр thumbs up.gif
А где ты взял чертёж броньки боевого мага?

160 часов, всех драконов положил (5-ти хватает для дост. кол-ва материалов), все осколки и тд. Третий раз начну проходить на днях.

У меня 188 часов... и я ещё не закончил первое прохождение jokingly.gif
Но я решил исползать вообще всё, а это, как ты понимаешь, очень долго...

Вывел для себя правильный порядок прохождения сюжетки и открытых зон, так как можно крышей поехать в этом большом мире если проходить бессистемно.

Тоже составляю намётки на план второго прохождения.
Надеюсь ты потом поделишься своим?

=================================

Наверное часа два провёл в замке Шато-д'Онтер - шикарное место...

Шато-д'Онтер

... вот, из-за подобных мест, куда не ведут никакие сюжетные линии, и провожу в этой игре много часов - этим и интересен Dragon Age, впрочем, как любая хорошая РПГ bow.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 05.12.14 - 8:58
PM
+Цитировать сообщение
Joruba
05.12.14 - 14:08
Сообщение #19

Космический кот

BlackMark Studio
Из: Москва
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Цитата
А где ты взял чертёж броньки боевого мага?

Свистящие пустоши. Собака-торговец. Лучшие схемы брони в игре продает. Полный комлект (броня + 2 апгрейда) обойдется примерно тысяч в 12 вроде, не помню точно.

Цитата
Надеюсь ты потом поделишься своим?

До Скайхолда стоит полностью пройти все доступные свободные зоны. Их 4. Собрать все осколки и открыть полностью один из коридоров в Оазисе. Лучше открывай на огонь, бонусный резист и самый крутые пояса на защиту от огня получишь. Плюс кучу денег. С этим можно уже мочить Морозницу. Драконы валятся уже с 11-12 уровня на нормале. Кассандру и Быка брать обязательно. Бык будет аппрувить убийство драконов и позовет бухать после первого. Касс неубиваема в принципе.

Таким образом, у тебя останется 6 зон, их будет удобно миксовать с сюжеткой. Условно, одна сюжетка, одна зона. Все зоны в Ферелдене обязательны к прохождению, они классные. В Орлее особо нет смысла проходить Священную равнину. Только болота с драконом, квестом-загадкой и личными квестами спутников. Металл 3его уровня можно быстро нафармить в Крествуде в пещерах, буресредника набрал около 25 штук минут за 10.

Цитата
Шато-д'Онтер

Там довольно много таких мест.
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
05.12.14 - 23:18
Сообщение #20

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Joruba @ 05.12.14 - 15:08) Переход к основному сообщению
Свистящие пустоши. Собака-торговец. Лучшие схемы брони в игре продает.

Большое спасибо за инфу drinks.gif
Значит сегодня добью Свистящие Пустоши - они у меня ещё не полностью открыты - быстро устал от атмосферы ночной пустыни.
Хотя, провёл там не мало времени, охотясь на везделазов и вивернов. (в мире Dragon Age "Виверн" муж. род.)

До Скайхолда стоит полностью пройти все доступные свободные зоны. Их 4. Собрать все осколки и открыть полностью один из коридоров в Оазисе. Лучше открывай на огонь

Этот коридор я в первую очередь и открыл.

Драконы валятся уже с 11-12 уровня на нормале.

Я играю на уровне "Сложно" - для того, чтобы завалить Морозницу на 12 уровне понадобится очень серьёзная защита от огня.
Поэтому я завалил её попозже, дабы обойтись без мазохизма pardon.gif
Защиту от огня сделал очень сильную.
Для этого нужны эскизы, где в ячейках защиты используется кожа (как можно больше кожи)
Потом стоит поохотится на вивернов - лучшее место для этого - оазис на западе Свистящих Пустошей.
Чешуя вивернов даёт весьма приличную защиту от огня.
В результате Кассандра у меня была одета так:

суммарно 74% защиты от огня - это без пояса
Пояс в 30% защиты от огня приберёг для Соласа или Сэры - сейчас уже и не помню.
Кассандра обошлась поясом в 15% - она и так стала почти неуязвимой для Морозницы.
В общем-то, тут скорее всего даже перебор - могло хватить и 50%
Магов на Морозницу лучше вооружить ледяными посохами - у неё большая уязвимость к холоду - хоть она и "Морозница", но мороза не выдерживает
=============================================

Бык будет аппрувить убийство драконов и позовет бухать после первого.

Бык позовёт бухать после убийства первого дракона в любом случае, даже если он в этом непосредственного участия не принимал.
Первого дракона я убил в Крествуде - он электрический, но почему-то гораздо проще Морозницы...
Никакой особой защиты от электричества у меня не было - однако бой оказался на удивление лёгким.

Кстати, при охоте на драконов я всегда таскаю бомбы "Целебный туман"
При полном апгрейде - очень хорошая вещь:

Рецепт вападает с паука Снежок в подземелье крепости Каэр Бронак (Крествуд) - думаю, это не рандом
Возвращает к жизни, только если вы сделали все усовершенствования на эту бомбу - это не сложно - ничего особо редкого там нет.

Но мне он нужен только для охоты на драконов - во всех остальных случаях - ПЧЁЛЫ!!! hello.gif
Пчёлы весьма ощутимо кусают и самое главное повергают врагов в панику.
А у меня почти все персы имеют повышенный урон к паникующим соперникам.
Драконы не подвергаются панике.

В Орлее особо нет смысла проходить Священную равнину. Только болота с драконом, квестом-загадкой и личными квестами спутников.

Я залез в Священные равнины довольно рано и штурм цитадели Дю Карбо мне дался весьма непросто.
Наверное особого практического смысла в этой цитадели нет, но радость победы в тяжёлом бою - это тоже смысл. drinks.gif
Имеет смысл туда идти на 10-12 уровне.... или ещё раньше, если вы быстро покончили с первой частью игры и уже открыли Скайхолд.

Сообщение отредактировал m-traxx - 11.12.14 - 20:56
PM
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему