BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул модификации (Правила раздела)
> Новый город, Мод для замены Сен-Пьер
NikK
06.12.16 - 20:55
Сообщение #21

Штурман

Пользователь
Из: Далеко от моря

Вашему вниманию!
Специально к релизу большого ДЛС - большая модификация целого города!

Для тех, кому стало скучно который раз начинать новую игру, но не интересно проскакивать стартовую линейку, предлагаю немного разнообразить геймплей. Побродить по новым улочкам, освоиться на незнакомой местности, оценить местный колорит архитектуры и достопримечательности Сен-Пьера 5.gif

Скриншоты

Примечание! начало новой игры не требуется, перед установкой желательно иметь актуальное сохранение вне локации города. Если всё же персонаж появился в нежелательном месте - воспользуйтесь быстрым переходом.

Автор: NikK

PM
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответов
kagestorn
29.01.17 - 14:58
Сообщение #22
Нет аватара

Юнга

Посетитель

Цитата(NikK @ 29.01.17 - 13:29) Переход к основному сообщению
Последний отписавшийся по поводу отсутствия солдат, как выяснилось, не следовал рекомендации: "перед установкой желательно иметь актуальное сохранение вне локации города". Возможно, если покинуть остров, они через недельку сгенерируются заново, в крайнем случае через Стим всегда можно откатить мод и установить его позже, может быть проблема возникает только на каком-то определённом этапе игры.

Всё оказалось даже ещё просто - с очередным выходом из таверны, ещё на стартовых квестах, солдаты образовались сами. Я и сам, ещё в прошлом посте думал что делло может быть в смене локации, но ваш последний пост окончательно убедил меня не начинать новую игру, а подождать немного, хотя я уже был готов оконуться головой в очередной омут. Большое спасибо, пока всё работает просто великолепно.
PM
+Цитировать сообщение
dim10
30.01.17 - 11:06
Сообщение #23

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Из: Белгород
Отчаянный корсар
Дублоны: 54 Пришел, увидел, победил!

Исчезновение солдат от города не зависит.
PM
+Цитировать сообщение
dim10
13.02.17 - 22:12
Сообщение #24

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Отчаянный корсар

Я забыл еще отписаться - на выходе из верфи не хватает еще двух локаторов.
PM
+Цитировать сообщение
NikK
14.02.17 - 11:02
Сообщение #25

Штурман

Пользователь

Ну и пёс с ними, smile.gif при выходе с верфи вроде бы стенка на стенку биться ни с кем не надо. Если всплывёт что-то критическое, поправлю заодно и их.
PM
+Цитировать сообщение
dim10
14.02.17 - 11:13
Сообщение #26

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Отчаянный корсар

Я потому сразу и не отписался)))))))))))
PM
+Цитировать сообщение
tosh
04.03.17 - 22:08
Сообщение #27
Нет аватара

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Ростов-на-Дону
Отчаянный корсар

NikK, другие города будут? Жги еще!
PM
+Цитировать сообщение
NikK
07.03.17 - 11:00
Сообщение #28

Штурман

Пользователь

Целых 26 загрузок за последний месяц. ha-ha.gif Планирую заняться чем-то более востребованным.
PM
+Цитировать сообщение
Maxivol
07.03.17 - 16:36
Сообщение #29
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(NikK @ 07.03.17 - 11:00) Переход к основному сообщению
Целых 26 загрузок за последний месяц. ha-ha.gif Планирую заняться чем-то более востребованным.

Дружище, труд твой очень даже востребован! Глянул на другом сайте - всё в порядке там с загрузками, около 1000. Благодаря, в том числе, таким как ты энтузиастам интерес к игре не гаснет, поскольку время от времени появляются какие-то новые фишки. Продолжай, если есть время и возможность. Народ оценит. не сомневайся! thumbs up.gif
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
07.03.17 - 19:55
Сообщение #30

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

Город классный и по-своему уютный - явный признак того, что в нем всё проработано до мелочей. Было бы здорово увидеть новый город в новых ДЛС к Корсарам, ну а совсем уж счастье - новые Порт-Рояль, Виллемстад, Картахена, Гавана, Порто-Белло, Маракайбо... Но это только мои хотелки, всё решает Студия и автор суперского Сен-Пьера, а я пока губу обратно закатаю. smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
tosh
08.03.17 - 22:48
Сообщение #31
Нет аватара

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Ростов-на-Дону
Отчаянный корсар

NikK, думаю это оттого что тема представлена не в главном форуме и в Steam. Я сюда вообще случайно зашел.
Сегодня играл штурм Сен-Пьера, с новым городом очень хорошо заходит!
Раньше абордажники стояли у ворот и их нельзя было утащить за собой, а тут со второго раза кинулись на площадь и все рубилово происходило на площади, я прям аж офигел от такой бойни. Стало намного интереснее.
Не согласен с KEHHET. Тут нужно хорошо подумать, а стоит ли менять уникальные главные города, если в К:КС хватает городов-клонов?

p.s. NikK, а более востребованным - это чем, если не секрет?

Сообщение отредактировал tosh - 08.03.17 - 22:49
PM
+Цитировать сообщение
NikK
09.03.17 - 14:03
Сообщение #32

Штурман

Пользователь

У всех перечисленных городов, кроме Виллемстада и Гаваны есть клоны. В этом плане замена Сен-Пьера была не лучшей идеей, он то уникальный. Ну тут именно серия стартовых квестов решила. Может быть и есть смысл адаптировать модель под другой город.
tosh, мемасики по Ф1 например )))
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
09.03.17 - 14:39
Сообщение #33

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Цитата
кроме Виллемстада и Гаваны

Гавана = Блювельд.
PM
+Цитировать сообщение
Maxivol
10.03.17 - 8:19
Сообщение #34
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Отчаянный корсар

kokkai, ну не совсем уж =. В Блювельде таверна в порту почти, а в Гаване ближе к городским воротам.
PM
+Цитировать сообщение
Sith
29.03.17 - 17:45
Сообщение #35

Шкипер

Пользователь
Из: СПб
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Есть небольшое предложение. Бамп бы сделать на землю. Помнится в прошлый раз с кладбищем Mett помог. Может быть ты тоже научился это делать?
PM
+Цитировать сообщение
NikK
29.03.17 - 21:45
Сообщение #36

Штурман

Пользователь

Бамп есть, правда я его использовал для второй развёртки с картой теней. К сожалению Шторм видит не больше двух текстур на модели, приходится выбирать между тенями падающими на разные поверхности и детализацией текстуры.
Кстати, на Шторме 3.8. (КСМ) такой проблемы нет, т.к. он поддерживает больше 1 динамической текстуры, конкретно в КСМ две, взять ту же локацию Маграриты (Тортуга в ККС) она использовала 2 текстуры, одна из которых при переносе на ККС потерялась и теперь в городе динамические тени присутствуют на стенах домов а на земле они статичны.
И вот тут то Метт очень бы пригодился, только не мне, а Студийцам )) Ему удалось подправить двиг увеличив это число до 8!, вот уж где можно было бы разгуляться. 3.gif и на тени, и на бамп, на всё бы хватило.
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
30.03.17 - 18:32
Сообщение #37

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

NikK
8 текстур? Звучит сногсшибательно, но шторм при обсчете сцены компьютеры не расплавит?
PM
+Цитировать сообщение
NikK
31.03.17 - 0:40
Сообщение #38

Штурман

Пользователь

Нагрузка не больше чем от обычных текстур, отличие только в том, что они хранятся в другой папке.
PM
+Цитировать сообщение
Mett
31.03.17 - 14:04
Сообщение #39

Канонир

Пользователь
Из: Минск

Цитата(NikK)
И вот тут то Метт очень бы пригодился, только не мне, а Студийцам )) Ему удалось подправить двиг увеличив это число до 8!, вот уж где можно было бы разгуляться. 3.gif и на тени, и на бамп, на всё бы хватило.

у меня там идет поддержка 10 текстур под тени (shadow.tga, shadow1.tga и в плоть до shadow9.tga).
хотя больше 3 я еще нигде не применял, то потом до двух оптимизировал, но по моему мнению 3 текстур будет хватить за глаза.

а теперь по теме:
Цитата(Sith)
Есть небольшое предложение. Бамп бы сделать на землю. Помнится в прошлый раз с кладбищем Mett помог. Может быть ты тоже научился это делать?

я глянул модельку города - мой вывод таков: чтобы нормально положить классический корсаровский бамп надо перетекстуривать модель земли в городе.
теоретически я могу этим заняться, но пока нет ни времени, ни желания (хотя если вдруг эта модель мне понадобиться личных целях, то я ее перетекстурю, и даже домоделю некоторые участки, т.к. нашел парочку неприятных визульных косяков/недоработок)
PM
+Цитировать сообщение
NikK
31.03.17 - 14:37
Сообщение #40

Штурман

Пользователь

Цитата(Mett @ 31.03.17 - 14:04) Переход к основному сообщению
мой вывод таков: чтобы нормально положить классический корсаровский бамп надо перетекстуривать модель земли в городе.

А с тенями тогда как быть? У меня земля сейчас из 9 моделей с текстурами состоит и на все 9 моделей 1 карта теней.

Цитата(Mett @ 31.03.17 - 14:04) Переход к основному сообщению
нашел парочку неприятных визуальных косяков/недоработок)

А какой второй? smile.gif Меня только 1 напрягает, под водой на пирсе полигон улетел, со старой версией моря я этого не заметил.
Если соберёшься скину исходник. Хотя я бы не заморачивался, люди даже кладбища не видели, кто там на косяки смотрит ))
PM
+Цитировать сообщение
Mett
31.03.17 - 23:15
Сообщение #41

Канонир

Пользователь
Из: Минск

Цитата(NikK @ 31.03.17 - 14:37) Переход к основному сообщению
А какой второй? smile.gif Меня только 1 напрягает, под водой на пирсе полигон улетел, со старой версией моря я этого не заметил.

я бы сказал, но боюсь испортить другим впечатления от модели, глядишь и не спалит никто smile.gif
PM
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему