BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул модификации (Правила раздела)
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый город, Мод для замены Сен-Пьер
kagestorn
29.01.17 - 14:58
Сообщение #21
Нет аватара

Юнга

Посетитель

Цитата(NikK @ 29.01.17 - 13:29) Переход к основному сообщению
Последний отписавшийся по поводу отсутствия солдат, как выяснилось, не следовал рекомендации: "перед установкой желательно иметь актуальное сохранение вне локации города". Возможно, если покинуть остров, они через недельку сгенерируются заново, в крайнем случае через Стим всегда можно откатить мод и установить его позже, может быть проблема возникает только на каком-то определённом этапе игры.

Всё оказалось даже ещё просто - с очередным выходом из таверны, ещё на стартовых квестах, солдаты образовались сами. Я и сам, ещё в прошлом посте думал что делло может быть в смене локации, но ваш последний пост окончательно убедил меня не начинать новую игру, а подождать немного, хотя я уже был готов оконуться головой в очередной омут. Большое спасибо, пока всё работает просто великолепно.
PM
+Цитировать сообщение
dim10
30.01.17 - 11:06
Сообщение #22

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Из: Белгород
Отчаянный корсар
Дублоны: 54 Пришел, увидел, победил!

Исчезновение солдат от города не зависит.
PM
+Цитировать сообщение
dim10
13.02.17 - 22:12
Сообщение #23

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Отчаянный корсар

Я забыл еще отписаться - на выходе из верфи не хватает еще двух локаторов.
PM
+Цитировать сообщение
NikK
14.02.17 - 11:02
Сообщение #24

Штурман

Пользователь
Из: Далеко от моря
Смелый флибустьер

Ну и пёс с ними, smile.gif при выходе с верфи вроде бы стенка на стенку биться ни с кем не надо. Если всплывёт что-то критическое, поправлю заодно и их.
PM
+Цитировать сообщение
dim10
14.02.17 - 11:13
Сообщение #25

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Отчаянный корсар

Я потому сразу и не отписался)))))))))))
PM
+Цитировать сообщение
tosh
04.03.17 - 22:08
Сообщение #26
Нет аватара

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Ростов-на-Дону
Отчаянный корсар

NikK, другие города будут? Жги еще!
PM
+Цитировать сообщение
NikK
07.03.17 - 11:00
Сообщение #27

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Целых 26 загрузок за последний месяц. ha-ha.gif Планирую заняться чем-то более востребованным.
PM
+Цитировать сообщение
Maxivol
07.03.17 - 16:36
Сообщение #28
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(NikK @ 07.03.17 - 11:00) Переход к основному сообщению
Целых 26 загрузок за последний месяц. ha-ha.gif Планирую заняться чем-то более востребованным.

Дружище, труд твой очень даже востребован! Глянул на другом сайте - всё в порядке там с загрузками, около 1000. Благодаря, в том числе, таким как ты энтузиастам интерес к игре не гаснет, поскольку время от времени появляются какие-то новые фишки. Продолжай, если есть время и возможность. Народ оценит. не сомневайся! thumbs up.gif
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
07.03.17 - 19:55
Сообщение #29

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

Город классный и по-своему уютный - явный признак того, что в нем всё проработано до мелочей. Было бы здорово увидеть новый город в новых ДЛС к Корсарам, ну а совсем уж счастье - новые Порт-Рояль, Виллемстад, Картахена, Гавана, Порто-Белло, Маракайбо... Но это только мои хотелки, всё решает Студия и автор суперского Сен-Пьера, а я пока губу обратно закатаю. smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
tosh
08.03.17 - 22:48
Сообщение #30
Нет аватара

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Ростов-на-Дону
Отчаянный корсар

NikK, думаю это оттого что тема представлена не в главном форуме и в Steam. Я сюда вообще случайно зашел.
Сегодня играл штурм Сен-Пьера, с новым городом очень хорошо заходит!
Раньше абордажники стояли у ворот и их нельзя было утащить за собой, а тут со второго раза кинулись на площадь и все рубилово происходило на площади, я прям аж офигел от такой бойни. Стало намного интереснее.
Не согласен с KEHHET. Тут нужно хорошо подумать, а стоит ли менять уникальные главные города, если в К:КС хватает городов-клонов?

p.s. NikK, а более востребованным - это чем, если не секрет?

Сообщение отредактировал tosh - 08.03.17 - 22:49
PM
+Цитировать сообщение
NikK
09.03.17 - 14:03
Сообщение #31

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

У всех перечисленных городов, кроме Виллемстада и Гаваны есть клоны. В этом плане замена Сен-Пьера была не лучшей идеей, он то уникальный. Ну тут именно серия стартовых квестов решила. Может быть и есть смысл адаптировать модель под другой город.
tosh, мемасики по Ф1 например )))
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
09.03.17 - 14:39
Сообщение #32

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Цитата
кроме Виллемстада и Гаваны

Гавана = Блювельд.
PM
+Цитировать сообщение
Maxivol
10.03.17 - 8:19
Сообщение #33
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Отчаянный корсар

kokkai, ну не совсем уж =. В Блювельде таверна в порту почти, а в Гаване ближе к городским воротам.
PM
+Цитировать сообщение
Sith
29.03.17 - 17:45
Сообщение #34

Шкипер

Пользователь
Из: СПб
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Есть небольшое предложение. Бамп бы сделать на землю. Помнится в прошлый раз с кладбищем Mett помог. Может быть ты тоже научился это делать?
PM
+Цитировать сообщение
NikK
29.03.17 - 21:45
Сообщение #35

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Бамп есть, правда я его использовал для второй развёртки с картой теней. К сожалению Шторм видит не больше двух текстур на модели, приходится выбирать между тенями падающими на разные поверхности и детализацией текстуры.
Кстати, на Шторме 3.8. (КСМ) такой проблемы нет, т.к. он поддерживает больше 1 динамической текстуры, конкретно в КСМ две, взять ту же локацию Маграриты (Тортуга в ККС) она использовала 2 текстуры, одна из которых при переносе на ККС потерялась и теперь в городе динамические тени присутствуют на стенах домов а на земле они статичны.
И вот тут то Метт очень бы пригодился, только не мне, а Студийцам )) Ему удалось подправить двиг увеличив это число до 8!, вот уж где можно было бы разгуляться. 3.gif и на тени, и на бамп, на всё бы хватило.
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
30.03.17 - 18:32
Сообщение #36

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

NikK
8 текстур? Звучит сногсшибательно, но шторм при обсчете сцены компьютеры не расплавит?
PM
+Цитировать сообщение
NikK
31.03.17 - 0:40
Сообщение #37

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Нагрузка не больше чем от обычных текстур, отличие только в том, что они хранятся в другой папке.
PM
+Цитировать сообщение
Mett
31.03.17 - 14:04
Сообщение #38

Канонир

Пользователь
Из: Минск

Цитата(NikK)
И вот тут то Метт очень бы пригодился, только не мне, а Студийцам )) Ему удалось подправить двиг увеличив это число до 8!, вот уж где можно было бы разгуляться. 3.gif и на тени, и на бамп, на всё бы хватило.

у меня там идет поддержка 10 текстур под тени (shadow.tga, shadow1.tga и в плоть до shadow9.tga).
хотя больше 3 я еще нигде не применял, то потом до двух оптимизировал, но по моему мнению 3 текстур будет хватить за глаза.

а теперь по теме:
Цитата(Sith)
Есть небольшое предложение. Бамп бы сделать на землю. Помнится в прошлый раз с кладбищем Mett помог. Может быть ты тоже научился это делать?

я глянул модельку города - мой вывод таков: чтобы нормально положить классический корсаровский бамп надо перетекстуривать модель земли в городе.
теоретически я могу этим заняться, но пока нет ни времени, ни желания (хотя если вдруг эта модель мне понадобиться личных целях, то я ее перетекстурю, и даже домоделю некоторые участки, т.к. нашел парочку неприятных визульных косяков/недоработок)
PM
+Цитировать сообщение
NikK
31.03.17 - 14:37
Сообщение #39

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(Mett @ 31.03.17 - 14:04) Переход к основному сообщению
мой вывод таков: чтобы нормально положить классический корсаровский бамп надо перетекстуривать модель земли в городе.

А с тенями тогда как быть? У меня земля сейчас из 9 моделей с текстурами состоит и на все 9 моделей 1 карта теней.

Цитата(Mett @ 31.03.17 - 14:04) Переход к основному сообщению
нашел парочку неприятных визуальных косяков/недоработок)

А какой второй? smile.gif Меня только 1 напрягает, под водой на пирсе полигон улетел, со старой версией моря я этого не заметил.
Если соберёшься скину исходник. Хотя я бы не заморачивался, люди даже кладбища не видели, кто там на косяки смотрит ))
PM
+Цитировать сообщение
Mett
31.03.17 - 23:15
Сообщение #40

Канонир

Пользователь
Из: Минск

Цитата(NikK @ 31.03.17 - 14:37) Переход к основному сообщению
А какой второй? smile.gif Меня только 1 напрягает, под водой на пирсе полигон улетел, со старой версией моря я этого не заметил.

я бы сказал, но боюсь испортить другим впечатления от модели, глядишь и не спалит никто smile.gif
PM
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему