BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

> Разные игры, коммуналка типа
Vinnie
13.11.09 - 19:35
Сообщение #1081

Командор

BlackMark Studio
Из: Москва

Собсно, для всего, что недостойно отдельного топа smile.gif.
PM
+Цитировать сообщение
55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответов
Gieraks
15.03.20 - 20:47
Сообщение #1082

Командор

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Не фанат платформеров. Играть в них с клавиатуры такое себе удовольствие, а ради них покупать геймпад.... тоже такое себе удовольствие. Но что-то решил попробовать Ori and the Will of the Wisps и спиратил. А то больно все хвалят и интересно. И вот я не фанат платформеров и фанатом не стал, но она такая красивая и приятная музыкально, что пожалуй куплю. Давно так картинка и музыка не расслабляла. Первые карты бегать с клавомыши в принципе нормально.
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
20.03.20 - 20:44
Сообщение #1083

вредное сволото

Главный администратор
Из: местный
Бесстрашный капер

в стим в рд наконец-то вышла градостроительная стратегия Ostriv, посвященная развитию Украинского поселения 18 ст. слежу за разработкой давно. не смотря на альфу полностью играбельна и выглядит очень хорошо

немного об игре с сайта itc.ua
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
21.03.20 - 9:38
Сообщение #1084

Капитан

Пользователь
Из: Восточная Сибирь
Отчаянный корсар
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

Интересно. Но

1) Напоминает сильно сами знаете какую игру

2) Ценник для раннего доступа сомнителен

3) Ну и отсутствие русского языка в такой игре- это что за гранью. Из истории про мышей и кактус, не съем так покусаю. Вообщем дурь полная

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 21.03.20 - 9:38
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
21.03.20 - 13:09
Сообщение #1085

вредное сволото

Главный администратор
Бесстрашный капер

Цитата(Капитан Очевидность @ 21.03.20 - 9:38) Переход к основному сообщению
1) Напоминает сильно сами знаете какую игру
если вы про banished, с которой ее сравнивают в обзорах на стиме - то острив круче и мне напоминает скорее forest village
2) Ценник для раннего доступа сомнителен
вполне адекватный ценник в $12, особенно учитывая, что даже нынешняя альфа шире и глубже тех же banished( который спустя 6 лет с релиза все еще стоит в стиме $10) и forest village ($12 в стиме спустя 3 года с релиза), а также проданные в релиз 20к копий только с сайта разработчика, без учета прямых покупок в сервисах стим и гог.
3) Ну и отсутствие русского языка в такой игре
в какой игре? украинский разработчик выпускает игру на своем родном и общепринятом международном языках. тот же banished до сих пор не имеет официального русского и ни у кого это особых проблем не вызывает pardon.gif и только в forest village присутствует серьезная мультиязычность, да и то только потому, что игра собрана полностью на ресурсах life is feudal в которой все эти языки уже были

---

у меня создалось впечатление, что именно отсутствие русского языка вызывает у вас предвзятое отношение к игре. так это или нет - в любом случае я советую эту игру попробовать - она мне видится очень достойной даже на данном этапе и я надеюсь, что к полному релизу она станет еще лучше cool.gif
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
21.03.20 - 16:57
Сообщение #1086

вредное сволото

Главный администратор
Бесстрашный капер

Цитата(HawkEye @ 21.03.20 - 16:04) Переход к основному сообщению
Вот сейчас смешно было
по-настоящему смешно будет, когда вы за такие посты схлопочете бан на этом форуме
Цитата(HawkEye @ 21.03.20 - 16:04) Переход к основному сообщению
Нет, я не шовинист и далек от мысли провоцировать тут раздрай на политической/межнациональной почве.
но вбросить при этом все равно получилось, поэтому:
1. оригинальный пост я снес в корзину
2. вам устное предупреждение
3. следующего предупреждения не будет - сразу крест и бан
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
22.03.20 - 4:27
Сообщение #1087

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

МИхаил, я рад за украинского разработчика, но не ставить русский язык в игру, которая потенциально могла бы взлететь именно в русскоязычных странах - это очень глупо и странно. Это как если бы в СТалкере его не было или в Танках

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 22.03.20 - 4:53
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
22.03.20 - 10:41
Сообщение #1088

Командор

Пользователь

Цитата(Капитан Очевидность @ 22.03.20 - 4:27) Переход к основному сообщению
МИхаил, я рад за украинского разработчика, но не ставить русский язык в игру, которая потенциально могла бы взлететь именно в русскоязычных странах

Да просто люди не хотят, чтобы русскоязычные играли в их игру. Выпускать в Украине игру не беря в расчёт русскоязычную аудиторию бывшего СССР и той же Украины можно только с политическим подтекстом. Какой смысл приходить и портить этим людям праздник, играя в их игру pardon.gif Смысла нет.
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
22.03.20 - 11:53
Сообщение #1089

вредное сволото

Главный администратор
Бесстрашный капер

Цитата(Капитан Очевидность @ 22.03.20 - 5:27) Переход к основному сообщению
но не ставить русский язык в игру

для меня более странным выглядел бы вариант наличия русского и украинского одновременно. чисто с коммерческой точки зрения. и с этой же точки зрения присутствие английского совершенно оправданно. да и продажи игры на это намекают. опять же, давайте вернемся к banished - игра не имеет официального русского, причем, я уверен, разработчики в курсе про охват рынка екс-снг. тем не менее в игру играют либо на англ, либо на аматорском переводе, как и в огромном кол-ве аналогичных случаев. zog вон трещит от кол-ва переводов игр с отсутствием русского языка

Цитата(Gieraks @ 22.03.20 - 11:41) Переход к основному сообщению
Смысла нет.
вы всегда так принципиальны и играете только в те игры, у которых присутствует официальный русский? ладно pardon.gif
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
22.03.20 - 13:22
Сообщение #1090

Командор

Пользователь

Цитата(ЗмеёнышЪ @ 22.03.20 - 11:53) Переход к основному сообщению
вы всегда так принципиальны и играете только в те игры, у которых присутствует официальный русский? ладно pardon.gif

Нет. Почему. Играю иногда с английским. Конечно комфортней на русском и иногда без локализации никак. Просто тут русский можно было без проблем добавить. Думаю разработчики по-русски разговаривают и не думаю, что море текста в игре. Очевидно, что у студий игровых из постсовка будет очень большой процент играющих именно русскоговорящих. Из-за этого разработчики из постсоветского стараются добавить русский язык. Всё таки люди игры делают чтобы зарабатывать, а не тратить. Но люди, по какой-то причине, решили сделать вот так... ограничившись украиноязычной и англоязычной аудиторией. Нет.. выпускать игру для своих на своём языке... достойно. Но не добавить русский в свою игру при описанных обстоятельствах(вычеркнув из потенциальных игроков не только многих россиян но и многих белорусов, таджиков, грузинов и т.д. , не понимающих по украински и по английски, но ещё помнящих русский или свободно говорящих на нём) .... я думаю, что понимаю по какой причине это сделано.(может ошибаюсь). В любом случае мы имеем либо политоту, либо разраба, не понимающего для какого региона выпустили продукт и как в этом регионе повысить его продажи. И то и то не вызывает поддержки.
PM
+Цитировать сообщение
Old_Nick
22.03.20 - 13:33
Сообщение #1091

Капитан

Ветеран
Из: Минск
Смелый флибустьер
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!

Я дико извиняюсь, серьезно, без политики, реально интересно - неужели русскоязычному игроку может быть не понятен украинский текст?!
Я еще могу подумать, что кто-то не поймет быструю речь на слух, но текст/субтитры... По-моему - проблема на пустом месте.
Или это я, как белорус, нормально понимаю украинца (хотя сам не говорю по украински), а для коренного россиянина это, действительно, сложно?
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
22.03.20 - 13:46
Сообщение #1092

Командор

Пользователь

Цитата(Old_Nick @ 22.03.20 - 13:33) Переход к основному сообщению
Я дико извиняюсь, серьезно, без политики, реально интересно - неужели русскоязычному игроку может быть не понятен украинский текст?!

Если бы белорусы не говорили на русском, то смотрели бы нашу российскую продукцию на русском поголовно или всё таки хотели локализацию фильмов и сериалов на белорусский язык? Вопрос риторический. Очевидно, что несмотря на родственность языков и на то, что большая часть понятна, удобней всё равно на родном. Нем более не большой секрет что у русского и украинского много слов одинакового значения пишутся и звучат по-разному. Ну и неужели... например ... русскоговорящий(но слабо) азербайджанец, который хочет купить игру, должен тоже хорошо понимать украинский язык

Сообщение отредактировал Gieraks - 22.03.20 - 13:55
PM
+Цитировать сообщение
Old_Nick
22.03.20 - 14:18
Сообщение #1093

Капитан

Ветеран
Из: Минск
Смелый флибустьер
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!

У нас 2-а официальных языка, в этом смысле ситуация "гибче", но да - локализации на белорусский постоянно увеличиваются, хотя и не очень заметны
Насколько я понимаю ситуацию в Украине - там один гос. язык, и разработчик обязан выпускать продукцию на нем. А русская локализация - дополнительные деньги, которые, видимо, по расчетам разрабов, не окупятся условным "азербайджанцем". Так что - "чисто с коммерческой точки зрения" wink.gif ...

Но мой вопрос, собственно, не касался конкретного случая. Мне, реально, интересен уровень понимания славянскими народами друг друга: вот, например, большинство белорусов нормально понимает украинский "на слух", польский - текст "в основном", диктора с поставленной речью - "общий смысл", обычный разговор - с трудом, но "на закупы" хватит wink.gif . Чешский - уже, наверное, только текст "с трудом".
А как россияне или украинцы?

Сообщение отредактировал Old_Nick - 22.03.20 - 14:31
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
22.03.20 - 14:22
Сообщение #1094

вредное сволото

Главный администратор
Бесстрашный капер

Цитата(Gieraks @ 22.03.20 - 14:46) Переход к основному сообщению
должен тоже хорошо понимать украинский язык
конечно нет. ему достаточно понимать английский, который сейчас уже мало для кого является серьезной проблемой (особенно в игре где весь язык - короткие предложения описаний построек) или подождать когда русифицируют игру, хоть официально, хоть неофициально, но обижаться на то, что в релизе у игры нет твоего родного языка или языка на котором тебе комфортно говорить - странно

Цитата(Old_Nick @ 22.03.20 - 15:18) Переход к основному сообщению
Насколько я понимаю ситуацию

+
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
22.03.20 - 14:38
Сообщение #1095

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Дело не в понимании языка, а в отношении разраба к потенциальному покупателю.

Например, я принципиально не покупаю игры, в которых нет русского языка. Если разработчику не интересн покупатель - его дело, тогда и мне не интересен такой продавец. Поэтому например у меня не так много игр с ГОга

ПыСы. Насчет языка наоборот, например мне очень не хватает чешского к ККД на озвучке. Все таки английский чудовищно убог в плане объемности звучания. Приходится на немецком играть. Его я просто не понимаю ))

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 22.03.20 - 14:44
PM
+Цитировать сообщение
HawkEye
22.03.20 - 14:50
Сообщение #1096
Нет аватара

Каптенармус

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(Old_Nick @ 22.03.20 - 13:33) Переход к основному сообщению
Я еще могу подумать, что кто-то не поймет быструю речь на слух, но текст/субтитры... По-моему - проблема на пустом месте.
Или это я, как белорус, нормально понимаю украинца (хотя сам не говорю по украински), а для коренного россиянина это, действительно, сложно?

Не то чтобы сложно, но неудобно. Особенности алфавита и лексики, хоть порой и мелкие, отвлекают и вынуждают "переводить в уме", тогда как хочется просто расслабиться и играть. Примерно похожую ситуацию описывал тут.
И это при том, что некоторые вершки украинского я ранее понахватал в объеме чуть выше среднего русского человека.
Со школьными азами английского в этом смысле проще: чужой язык он и есть чужой, не отвлекает так сильно. Знаешь смысл слова - хорошо, нет - соображаешь, применяясь к контексту, не отвлекаясь на поиск общих корней и суффиксов.
И никаких драм на пустом месте wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
22.03.20 - 15:00
Сообщение #1097

Командор

Пользователь

Цитата(Old_Nick @ 22.03.20 - 14:18) Переход к основному сообщению
Но мой вопрос, собственно, не касался конкретного случая.

Письменно и устно в основном украинский понятен. В бытовых текстах. Хотя конечно есть слова не встречающиеся в русском языке. Но общий смысл понятен. При разговоре... от дикции и скорости зависит. Надо ещё учитывать что многие на суржике разговаривают. По-белорусски очень мало и давно читал. По-моему понимать было сложнее чем по-украински. А так... в любом случае ещё и от содержания зависит.

Сообщение отредактировал Gieraks - 22.03.20 - 16:07
PM
+Цитировать сообщение
Balaxon
25.03.20 - 9:02
Сообщение #1098

Лейтенант

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(Old_Nick)

Ну кто с сибири и дальше к востоку, то да непонятен. Или ты думаешь у меня по соседству живут украинцы, белорусы и остальные. ????????
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
29.03.20 - 8:34
Сообщение #1099

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

GFN стал бесплатным в связи с пандемией.

Можно и погонять
PM
+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему