BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума ٠F٠A٠Q٠ >> Ответы на часто возникающие вопросы
> Подозрения на ошибки и решение проблем, том 2, только информация по существу
Jason
10.12.12 - 9:37
Сообщение #1661

Великий Инквизитор

BlackMark Studio
Из: Республика Беларусь

Основные правила топика:

1. Не обращайтесь сюда, если вы взломали игру при помощи артмани или любым иным способом. Сами наломали дров - сами и расхлебывайте.
2. Не обращайтесь сюда, если вы украли игру, т.е. скачали с торрента. Вместо помощи получите бан.

Прочие правила:

1. Не спешите уверенно заявлять о "баге"/"я нашел баг". Как показывает опыт, большинство "багов" - это незнакомые вам особенности игры.
2. К описанию проблемы прилагайте если возможно скриншот, а по просьбе - сейв. Некоторые проблемы можно решить с сейва в оперативном порядке, и вы спокойно продолжите играть дальше.
3. В случае возникновения глюков (странных ситуаций) попробуйте переиграть. Если глюк повторяется - только тогда сообщайте о нем.

* * * * *
Как правильно оставить заявку для помощи в техподдержке:
1. Описать суть проблемы максимально подробно.
2. Приложить к сообщению сейв. Крайне желательно, чтобы сейв был сделан незадолго до возникновения ошибки, а не после. Также будьте готовы к тому, что от вас может потребоваться и другой сейв по указаниям техподдержки. Сейв закачивается на сторонний файлхостинг, например - rghost.ru, а в сообщении приводится ссылка.
3. Указать в сообщении ссылку на свой профиль в Стим. Профиль должен открываться по одному клику, не быть закрытым для просмотров и с видимой купленной игрой Sea Dogs: To Each His Own. Заявки без указания своего профиля в Стим, а также со ссылками на Стим, не ведущими напрямую к профилю, рассматриваться не будут.
После публикации заявки ждите ответа.

* * * * *
Техническая поддержка версии игры 1.0.6 от 14.01.2013 прекращена!
PM
+Цитировать сообщение
84 страниц V  « < 82 83 84  
Ответов
idealist
04.04.20 - 10:30
Сообщение #1662

Каптенармус

Пользователь
Из: Киев
Отчаянный корсар
Призёр Новогоднего турнира 2018/2019 в номинации "Лучший кладоискатель", обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата(Pipin77 @ 04.04.20 - 10:06) Переход к основному сообщению
-сундучек в логове черепка так и не появляется.

А вот это читали?

Цитата
2. фикс последствий ошибки с реинитом предметов, в результате которого пропадали предметы и сбрасывалось звание ГГ (нужен возврат к сохранениям, сделанным до фикса от 29 марта)

Сообщение отредактировал idealist - 04.04.20 - 10:30
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
04.04.20 - 11:05
Сообщение #1663

вредное сволото

Главный администратор
Из: местный
Бесстрашный капер

Цитата(Робинзон @ 04.04.20 - 6:47) Переход к основному сообщению
"По идее". Не примите за "наезд", но что-то не чувствуется в вашем тоне 100%-й уверенности. think.gif

ну, это я так на воду дую
PM
+Цитировать сообщение
Apdayk
04.04.20 - 11:25
Сообщение #1664
Нет аватара

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Зацените какой у меня офицер "Перевертыш" появился в команде после прохождения Калеуче.
В каждом новом порту выглядит по другому с другими статами и лутом.
Принимает случайный образ персонажа из города куда я захожу.
Диалоги сохраняются горожанина, отдать приказ из диалогового окна как рядовому офицеру нет возможности.
В море отображается виде пустой иконки 1 лвл. с именем "none"
Изначально появился на борту виде нежити.
Я тогда изрядно прифигел когда увидел скелетона расхаживающего в офицерской каюте.

Сообщение отредактировал Apdayk - 04.04.20 - 11:32
PM
+Цитировать сообщение
Spell
04.04.20 - 11:58
Сообщение #1665
Нет аватара

Юнга

Посетитель
Бесстрашный капер

Цитата(Apdayk @ 04.04.20 - 11:25) Переход к основному сообщению
Зацените какой у меня офицер "Перевертыш" появился в команде после прохождения Калеуче.

Круто smile.gif Сразу задам вопрос, так как хочу начать НИ без багов - ты продолжаешь играть с сейвов сделаных после 29.03.20 или более ранних?
PM
+Цитировать сообщение
Apdayk
04.04.20 - 12:03
Сообщение #1666
Нет аватара

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Да играю как играл.
"Перевертыша" вылечил ножом по горлу за городскими воротами.
PM
+Цитировать сообщение
Spell
04.04.20 - 12:26
Сообщение #1667
Нет аватара

Юнга

Посетитель
Бесстрашный капер

Цитата(Apdayk @ 04.04.20 - 12:03) Переход к основному сообщению
Да играю как играл.
"Перевертыша" вылечил ножом по горлу за городскими воротами.

Просто, рекомендуется играть с сейвов которые были сделаны до фикса от 29.03.20 - из-за него начались неприятности, как я понял. Может это еще последствия и тебе нужно откатиться?
PM
+Цитировать сообщение
idealist
04.04.20 - 12:29
Сообщение #1668

Каптенармус

Пользователь
Отчаянный корсар
Призёр Новогоднего турнира 2018/2019 в номинации "Лучший кладоискатель", обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата(Spell @ 04.04.20 - 12:26) Переход к основному сообщению
Просто, рекомендуется играть с сейвов которые были сделаны до фикса от 29.03.20 - из-за него начались неприятности, как я понял. Может это еще последствия и тебе нужно откатиться?
Так они и есть. Сейвы после фикса содержат в себе ошибки. И они никуда не деваются, возможно только усугубление новыми.
PM
+Цитировать сообщение
pirat1
04.04.20 - 12:47
Сообщение #1669

Полковник

Ветеран
Из: Абакан
Отчаянный корсар
Дублоны: 65 Пришел, увидел, победил!

Так...
У меня тут вот еще подозрение возникло: https://dropmefiles.com/2XLGu
Суть: взяты 2 квеста на розыск, по прибытию в стартовый порт, шкипер ПУ говорит, что таких капитанов у него не было
Я, конечно, мог и подзабыть уже тонкости мелких квестов... но, как мне помнится, тут неправильно что-то
Игра, ессно, начата с учетом глючного фикса и должна бы быть без багов, по идее
PM
+Цитировать сообщение
Senna
04.04.20 - 13:35
Сообщение #1670

Каптенармус

Пользователь
Из: Москва, Алтуфьево
Отважный приватир

У меня стало что-то странное твориться. Такого раньше никогда не наблюдал. Хотя, может, не обращал внимания просто. Откатился тоже до последнего сейва, сделанного 28-го марта. С дагой всё в порядке. Вырыл клад, шхуну ДУ затащил под форт, который её изрядно покоцал, кроме корпуса выбив и почти всю команду. Легко взял её на абордаж на своём квестовом шлюпе, купленном по стартовой линейке. Шлюп продал, шхуну решил оставить себе, чтобы было на чём брать шхуну Сэрио. Чинить на верфи её не стал. Закупил побольше досок и решил постепенно починить её во время морских переходов. Заодно и Ремонт себе прокачать. При выходе из порта был атакован двумя пиратскими тартанами, от которых на глобалке уйти не сумел. Пришлось драться. Подумал - ну тартаны, несерьёзно. Утоплю. Первую взял на абордаж сходу. Вторая, удирая, начала отстреливаться и повредила мою и так изрядно покоцанную шхуну так, что она начала тонуть. На последнем издыхании корпуса я догнал эту тартану, взял на абордаж, дождался смены победной мелодии и вышел на глобалку. Иду по глобалке и время от времени через меню смотрю насколько починился корпус. И каждый раз вижу, что полное значение Корпус в статах корабля каждый раз показывается разное. Всё меньше и меньше. Хотя в левой колонке, где показывается степень повреждения, значение отремонтированного корпуса постепенно растёт. Это нормально или нет?
PM
+Цитировать сообщение
idealist
04.04.20 - 14:26
Сообщение #1671

Каптенармус

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(pirat1 @ 04.04.20 - 12:47) Переход к основному сообщению
Так...
Я, конечно, мог и подзабыть уже тонкости мелких квестов... но, как мне помнится, тут неправильно что-то

Наверняка подзабыли. Там где их видели последний раз, кроме квестодателей, их обычно никто не видел. Ни в ПУ, ни на улицах, ни в тавере. lol.gif

Сообщение отредактировал idealist - 04.04.20 - 14:28
PM
+Цитировать сообщение
Last_Pirate
04.04.20 - 14:27
Сообщение #1672

Шкипер

Пользователь
Из: Волгоградская область
Отчаянный корсар
Призёр Новогоднего турнира 2018/2019 в номинации "Беспощадная настойчивость", обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата(Senna @ 04.04.20 - 14:35) Переход к основному сообщению
...И каждый раз вижу, что полное значение Корпус в статах корабля каждый раз показывается разное. Всё меньше и меньше. Хотя в левой колонке, где показывается степень повреждения, значение отремонтированного корпуса постепенно растёт. Это нормально или нет?

Скорее всего, это так называемое "стирание корпуса". При многократном ремонте, максимально возможная целостность корпуса постепенно снижается(по аналогии с заплатками на одежде).
Увидеть изначальное(максимальное) значение корпуса можно, кликнув по нему правой кнопкой мыши(указанное в скобках значение).
Чтобы вернуть состояние целостности структуры корпуса к первоначальной, нужно воспользоваться услугами мастера с Исла тесоро(при "затирании" не менее 5%, кажется).

Сообщение отредактировал Last_Pirate - 04.04.20 - 14:29
PM
+Цитировать сообщение
dlyaigrnax
04.04.20 - 19:49
Сообщение #1673
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Семь футов под килем!

Перепрошёл "Дороже золота". Вроде, полёт нормальный: мальтийский меч на месте, адмиральское звание и жемчужина - тоже.

Но заметил, что у баронета Кортни в персонажах по-прежнему не та физиономия. Не так критично, но всё-таки.

Раскрывающийся текст

Вообще английским персонажам уже не первый раз не везёт с портретами
Вот, например, капитан галеона из "Ложного следа"
Что должно быть и что есть
https://yadi.sk/i/Z60C64iNMTLZcA

Ну и собственно Уильям Кортни
https://yadi.sk/i/iA_Lb9lNqtLG9Q

Если что, могу дать игровые скриншоты

Если возможно, неплохо бы подкорректировать в будущих патчах
PM
+Цитировать сообщение
Last_Pirate
Вчера, 7:21
Сообщение #1674

Шкипер

Пользователь
Из: Волгоградская область
Отчаянный корсар
Призёр Новогоднего турнира 2018/2019 в номинации "Беспощадная настойчивость", обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата(Last_Pirate @ 04.04.20 - 2:17) Переход к основному сообщению
Цитата(ЗмеёнышЪ @ 03.04.20 - 22:44) Переход к основному сообщению

1. Отсутствовало новое оружие - сабля и пистоль.
...

Так и не понял, что значит этот пункт. Стоит искать где-то, окромя инвентаря Барбазона? Нужна ли НИ....

Уже пожалел, что не написал пост выше здесь.
Если ситуация с оружием приведена в норму и меняться не будет(экипировка в единственном экземпляре только в дополнении), не пора ли удалить строку "Новый пистолет и меч - ищите в призах и кладах!" хотя бы с главной страницы дополнения в стиме? Чтобы люди не путались лишний раз, как я например hang3.gif ?
Или же как-то прокомментировать этот момент, ведь вопросов по дополнению, кроме этого, не осталось.
PM
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 82 83 84
Ответить в данную темуНачать новую тему