BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума ٠F٠A٠Q٠ >> Ответы на часто возникающие вопросы
149 страниц V  « < 147 148 149  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ''Пиратская Сага & Ко'', старые и новые знакомые
Badfox
21.02.18 - 11:54
Сообщение #2961

Лейтенант

Пользователь
Из: Россия
Отчаянный корсар

Цитата(юнга @ 20.02.18 - 21:50) Переход к основному сообщению
не хотелось быть голым в бою на берегу.

Вы на какой сложности играете, чёт скрытности как кот наплакал. У меня к тому времени к 70 или больше. Надо было чаще пить в тавернах, чтоб крали песо и выполнять у Губера сразу как даёт квесты на скрытность. Цыганке монетку очевидно давать.

Сообщение отредактировал Badfox - 21.02.18 - 11:56
PM
+Цитировать сообщение
юнга
21.02.18 - 12:49
Сообщение #2962

Шкипер

Пользователь
Из: Москва
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Badfox @ 21.02.18 - 12:54) Переход к основному сообщению
Вы на какой сложности играете, чёт скрытности как кот наплакал. У меня к тому времени к 70 или больше. Надо было чаще пить в тавернах, чтоб крали песо и выполнять у Губера сразу как даёт квесты на скрытность. Цыганке монетку очевидно давать.

Цыганке - всегда по максимуму, губер и таверны - нет think.gif
PM
+Цитировать сообщение
DrShark
21.02.18 - 13:36
Сообщение #2963
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Из: Новосибирск
Отчаянный корсар

Цитата(юнга @ 21.02.18 - 1:50) Переход к основному сообщению
А на Терксе фрегат, еще на другой стороне острова, уже был враждебным, к сожалению.

А под каким флагом к Терксу подходили?
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
21.02.18 - 13:40
Сообщение #2964

Вице-Адмирал

Тавернщик
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Если скрытность не позволяет, то при выходе на локалку фрегат всегда будет враждебным. Исправить ситуацию в локации Теркса уже нельзя. Если скрытность достаточна, флаг будет всегда французским.

Цитата
Миланку надо снимать еще на подходе к Терксу, но не хотелось быть голым в бою на берегу

Кто мешает надеть её уже в локации Теркса?
PM
+Цитировать сообщение
юнга
21.02.18 - 13:57
Сообщение #2965

Шкипер

Пользователь
Из: Москва
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!

Цитата(kokkai @ 21.02.18 - 14:40) Переход к основному сообщению
Если скрытность не позволяет, то при выходе на локалку фрегат всегда будет враждебным. Исправить ситуацию в локации Теркса уже нельзя. Если скрытность достаточна, флаг будет всегда французским.

Кто мешает надеть её уже в локации Теркса?

Флаг был французский, но фрегат враждебный.
PM
+Цитировать сообщение
wildam
22.02.18 - 21:38
Сообщение #2966

Капер-аккуратист

Пользователь
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Гм, любопытно. Если Пиратскую Сагу провалить, Шарптаун, понятное дело, уходит англичанам, Стивен Додсон из резиденции исчезает. Остаются трактирщик Одноглазый и Паскуале Вуазье. Но вот куда исчезает Мастер Алексус и почему? У него с англичанами какие-то особые отношения, видимо, в Европу уехал, к внукам, по его же легенде. Хотя чисто в теории мог бы англичанам пригодиться, мастера корабельного дела на дороге не валяются.
PM
+Цитировать сообщение
Strizh_tmsk
11.05.18 - 20:10
Сообщение #2967

Плотник

Пользователь
Из: Tomsk
Бесстрашный капер

У меня вот вопрос, как-то сразу проскочил момент, когда нужно было спросить у Додсона про меч "Нарвал" и всё далее (на ОС) он ни в какую на этот диалог уже не выходит. Просьба разработчикам снять это ограничение, если я опытный игрок "пролетел", то новички в игре, наверное, вообще мимо проходят.
В итоге Мэри, как вцепилась в свою шпагу, так хрен ей чем заменишь.
Пытался ей Моргану всучить, ни в какую не берёт, Катану и подавно.
Попытки подловить её и заменить в разных игровых ситуациях тоже оказались пока бесполезны.
Есть варианты, как это можно сделать? А то она теперь, как абордажник не очень-то и полезна.
PM
+Цитировать сообщение
Badfox
15.05.18 - 12:00
Сообщение #2968

Лейтенант

Пользователь
Из: Россия
Отчаянный корсар

Цитата(Strizh_tmsk @ 11.05.18 - 20:10) Переход к основному сообщению
Есть варианты, как это можно сделать? А то она теперь, как абордажник не очень-то и полезна.

Не сменит видимо она теперь. Если Моргану не берёт. Выпал ей достойный клинок и не станет с ним расставаться. Надо было Нарвал не профукать. А просто как появились диалоги у Акулы -- всё распрашивать, про карту и прочее. А не бежать сломя голову и все диалоги прокликивать. Вот вам будет урок на будущее. g.gif
Бывает они расскачаются по уровню и уйдут вперёд, пистолет не заберёшь, не то что клинок. А хочется сменить на Тромбон. Жду когда взорвётся пистоль. Но зачастую даю им дуэльный, они прям с радостью берут его. И чаще взрывается. Так что радость их не долгая. jokingly.gif
Раз Капитан хочет чтоб ходили с картечницами, шо поделать. А Мэри -- ходи сам с Морганами, мне и так хорошо. jokingly.gif

Сообщение отредактировал Badfox - 15.05.18 - 12:08
PM
+Цитировать сообщение
Last_Pirate
15.05.18 - 23:12
Сообщение #2969
Нет аватара

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Волгоградская область
Отчаянный корсар

Цитата(Strizh_tmsk @ 11.05.18 - 20:10) Переход к основному сообщению

Есть! Моё старое сообщение:
О Мери и её предпочтениях

И, если я вас правильно понял, у Мери владение в ПТ и СТ много ниже, чем РШ(не тренировалась она с Нарвалом, пока Шарль был в разъездах). Тогда ей нужно докачать ПТ или СТ при помощи главного героя и перка "обмен опытом" до 90 - 95, а потом, пользуясь способом по ссылке, всучить ей почти всё что угодно замес её оружия типа РШ. Других вариантов нет, так как всё завязано на разнице в личных умениях офицеров в первую очередь, и при большой разнице умений владения ПТ и РШ, например, Мери даже карцолету не поменяет на лёгкий нарвал.
Я бы не пожалел времени откатиться и получить Мери, уже раскаченную по личным умениям в ПТ и РШ, слишком её самостоятельно долго качать, а клинки типа РШ, на мой взгляд, вообще у офицеров смотрятся не очень, особенно на высокой сложности. Не умеют они ими пользоваться, что тут сделаешь.

Сообщение отредактировал Last_Pirate - 16.05.18 - 9:55
PM
+Цитировать сообщение
Strizh_tmsk
19.05.18 - 5:49
Сообщение #2970

Плотник

Пользователь
Из: Tomsk
Бесстрашный капер

Цитата(Last_Pirate @ 16.05.18 - 3:12) Переход к основному сообщению
Есть! Моё старое сообщение:
О Мери и её предпочтениях

Last_Pirate, весьма вам признателен.

Цитата
Я бы не пожалел времени откатиться и получить Мери, уже раскаченную по личным умениям ...

Уже далеко ушёл
PM
+Цитировать сообщение
Montbrain
11.06.18 - 23:19
Сообщение #2971
Нет аватара

Шкипер

Ветеран
Смелый флибустьер

Прохожу Остров Справедливости, постфактум сверяясь с прохождениями. О своём мнении на счёт того, какие условия для начала линеек прохождения и некоторых квестов выставили разработчики, я лучше промолчу.
Озвучу лишь пару вопросов относительно того, что не смог нарыть на форуме и в интернете.
1) В одном из прохождений сказано, что с корабля Акулы можно вынести шесть ("3+3") кусков "серебришка". Однако, облазив весь корабль, я смог найти лишь 3 - в сундуке того же отсека, где сидит сам адмирал. Вроде бы ничего не пропустил. Вопрос: в прохождении ошибка или другие 3 куска можно добыть только при каком-то одном варианте прохождения (например, в запертых отсеках трюма)?
2) В другом прохождении сказано, что у Джованни Фацио есть два ключа от двух его сундуков. Один я получил по квесту "Пей до дна", но второй не нашёл. Один игрок утверждает, что он "просто взял" этот ключ со стола Фацио (в его каюте?), но у меня на том столе ничего не обнаруживалось. Этот ключ доступен при каком-то определённом варианте прохождения или игрок что-то перепутал (например, ККС с ГПК)?
3) Ассортимент у торговцев на ОС обновляется лишь раз в 4 дня?

Сообщение отредактировал Montbrain - 11.06.18 - 23:20
PM
+Цитировать сообщение
Old_Nick
12.06.18 - 9:04
Сообщение #2972

Капитан

Ветеран
Из: Минск
Смелый флибустьер
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!

1. Плохо искали. Емнип, "нижний" трюм, одна куча ящиков, но в ней 3-и "каргоместа". Из "значимого" помню бумажные патроны, несколько амулетов, смолсворд с маринерой и платина
2. Вариант за Нарвалов
PM
+Цитировать сообщение
wildam
12.06.18 - 17:28
Сообщение #2973

Капер-аккуратист

Пользователь
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

1. Если память не подводит, платина не в трюме, где сундуки с оружием, а в том отсеке трюма "Сан-Августина", куда ГГ перенесло после телепортации. Этот отсек полузатоплен, и сундук под водой в одном из углов, сразу его найти бывает трудновато. Там, кажется, платина и лежит + драгоценные камни.
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
12.06.18 - 17:31
Сообщение #2974

Вице-Адмирал

Тавернщик
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Цитата
я смог найти лишь 3 - в сундуке того же отсека, где сидит сам адмирал

Цитата
Если память не подводит, платина не в трюме, где сундуки с оружием, а в том отсеке

Подводит. Ещё три лежат в пороховом погребе.
PM
+Цитировать сообщение
wildam
13.06.18 - 0:42
Сообщение #2975

Капер-аккуратист

Пользователь
Отважный приватир

Хм. Пороховой погреб, получается, из двух отделений? В одном сундуки с холодным и огнестрельным оружием, а в другом - сундук с драгоценными камнями и платиной? Я полагал, что это отдельный отсек трюма - тот самый отсек, где Шарль очутился после телепортации и где был первый бой с гигантским крабом. Это же то самое место, с которого началось знакомство Шарля с Островом Справедливости.
Скриншот: https://yadi.sk/i/EGFyJpoA3XoCBj
Сейв: https://yadi.sk/d/vxBco5du3XoCDM
PM
+Цитировать сообщение
Montbrain
13.06.18 - 23:30
Сообщение #2976
Нет аватара

Шкипер

Ветеран
Смелый флибустьер

Да-а. А я было подумал, что эти три тоже доступны лишь по другой ветке квеста "Охота на Акулу".
wildam, большое спасибо, этот сундук я прозевал.
PM
+Цитировать сообщение

149 страниц V  « < 147 148 149
Ответить в данную темуНачать новую тему