BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

> Разные игры, коммуналка типа
Vinnie
13.11.09 - 19:35
Сообщение #1041

Командор

BlackMark Studio
Из: Москва

Собсно, для всего, что недостойно отдельного топа smile.gif.
PM
+Цитировать сообщение
53 страниц V  « < 51 52 53  
Ответов
wildam
27.12.19 - 17:38
Сообщение #1042

Капер-аккуратист

Пользователь
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Анализируя предпочтения, Steam после Kingdom Come: Deliverance порекомендовал Ken Follet's The Pillars of the Earth ("Кен Фоллетт. Столпы Земли") (2017). А в принципе симпатично, вполне можно брать, тут как раз и скидка солидная.

Бросился в глаза такой момент: в KCD Индржих собирает в монастыре страницы из Овидия, в The Pillars of the Earth герои почитывают в монастыре Овидия. Ох уж этот Публий!

Сообщение отредактировал wildam - 27.12.19 - 17:40
PM
+Цитировать сообщение
Orken
27.12.19 - 19:12
Сообщение #1043

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Начались выходные, есть время погамать.
Pathfinder kingmaker - запомнилась как добротная игра, но!.. Суть и смысл в левелапе, чем быстрее тем раньше герои соберут навыки под билд, квесты и карта без альтернатив и фриплея. Перемудрили с политикой и администрированием, а развитие слишком линейное (хочеш хорошо - страдаеш s/l, если пофиг - просто запарываешь на самотёке smile.gif ) В общем немного не NWN, похоже но уровень - явно делали 3 калеки, возможно с целью прощупать рынок, но ящитаю надо делать сразу и хорошо, как 20 лет назад! smile.gif
DA:I вот в эту игру периодически тянет, но стоит установить и 5 минут погамать - удаляю ибо тут своих минусов навертели тучу, но зато почти свобода smile.gif
RDR не пробовал, как и Kingdom Come, по обзорам оцениваю как клон Скурима в своих сеттингах.
По прежнему остаюццо стратежки! на безрыбье... smile.gif
Или вон Half Life 2 таки выкатили, помниццо шо в ней не тольк пострелять, а ещё и немного РПГ было, таки над опробовать.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
30.12.19 - 13:57
Сообщение #1044

Командор

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

В Kenshi поигрываю. Нынешний билд у меня идёт почти без фризов. Правда игра по прежнему выходит на рабочий стол с вылетом. Преодолёл я раздражение от графики и втянулся. Строить ничего не строю а одним персом гуляю по миру. Вернее пока я в основном качем занимался и немного гулял. Впечатления большей частью положительные. Оригинальный мир и оригинальная игра.
PM
+Цитировать сообщение
Orken
06.01.20 - 5:23
Сообщение #1045

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Мод нашёл Полное изменение базовых атак у магов. Одной кривостью в DAI стало меньше smile.gif
Блин, дурацкий и неуместный пафос, общая глупость в поведении и главное опятьжи бабы рулят а мужики бесхребетные smile.gif
Но после перерыва в почти год гамать таки интересно.

Upd: Все НПС чем то заняты, выглядит глупо как они крутят циклично алгоритм, но видно шо Биовары таки уделили этому аспекту внимание. А вот боёвка скудна и ужасна. Безапеляционно читерный лукарь, атвратительно убогий магик (ящитаю маг это вам не просто как лукарь тольк стреляет без собсна лука smile.gif ), сомнительно сделаный рога и более менее толковые танк и 2-рук вары. Консольный уклон игры сильно ограничил во всём.

Upd 2: Опять же в pathfinder kingmaker или ККС очень уместно запилили параетр "время" и его расходование в процессе путешествий. В DAI мне трудно адекватно воспринимать как легко тут происходят путешествия и переброска войск и другая логистика, ведь территории тут не малые. Пустая и глупая игра Dragon Age, была и есть smile.gif

Upd 3: Grim Dawn хвалят. опробовал. Куча диссонанса с логикой. Игра про комбинации шмота и умений. Механика боя отсутсвует напрчь - кликай в сторну вражины а перс сам всё сделает( или не сделает если не правильно собрал smile.gif ). Мне зашёл кастер-ауромант - Infiltrator. Прошёл им до середины третьей сложности (эт я про то что типа распробовал игру, ога) - не мой жанр.

Надо таки снова расчехлить Divinity Original Sin 2. Не нра мне как там графику и и др. аспекты на совр. лад перенесли, но игра вроде достойная. Хоть в этот раз попробую до конца дойти smile.gif
(В феврале, как обычно, скорей всего потянет на ККС - вот бы аддончег к тому времени вышел... smile.gif )

Сообщение отредактировал Orken - 06.01.20 - 23:33
PM
+Цитировать сообщение
Orken
08.01.20 - 3:01
Сообщение #1046

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Divinity Original Sin 2. Нишмог йа в это...
Вместо погружения в игру я борюсь с идиотским управлением. Камеру низзя точно позиционировать, во-первых любое действие происходит с некой задержкой, во-вторых остановить ровно в тот момент когда надо - не можно. Пчм. бы не сделать привычное удобное вращение камеры мышью? Горите в аду Ларианы! smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
08.01.20 - 3:17
Сообщение #1047

Командор

Пользователь

Почти доиграл в Assassin's Creed IV: Black Flag. Всё таки осилил я управление и втянулся. Хорошая игра. У Юбиков много хороших игр. Умеют делать. И из-за особенностей Юбиков они и не становятся лично для меня отличными играми. Если не брать в расчёт, что паркур и недостелс немного не моё, то настоящие претензии остаются такие же, как и к куче проектов Юбисофт.. . Это игры делаются на конвейере. Чисто не творческими людьми, а работягами по дедовым чертежам. Заполненность мира всякой фигней однотипной. Активности много, но её качество такое себе. Вечный спам какой-то суетой, за которой мир перестаёт казаться живым. В общем всё как в миллионе игр Юбисофт. Игровые условности мира поражают. Пробираешься на базу в окружении миллиона врагов, убиваешь главаря и всё... победа.Враги испарились. Сюжет мутноватый как обычно местами. Благо хоть мотивация героя вполне нормальная.
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
08.01.20 - 13:36
Сообщение #1048

Штурман

Пользователь

Цитата(Gieraks @ 08.01.20 - 3:17) Переход к основному сообщению
Сюжет мутноватый как обычно местами.

По моему так сюжет отличный. Героям сопереживаешь, даже некоторым врагам, китайской капитанше, к примеру. Вот в АС Rogue сюжет действительно никакущий. Хотя некоторые игровые механики подтянули, управление шенбяо мне там больше зашло.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
08.01.20 - 21:22
Сообщение #1049

Командор

Пользователь

Цитата(Green Corsair @ 08.01.20 - 13:36) Переход к основному сообщению
По моему так сюжет отличный. Героям сопереживаешь, даже некоторым врагам, китайской капитанше, к примеру. Вот в АС Rogue сюжет действительно никакущий. Хотя некоторые игровые механики подтянули, управление шенбяо мне там больше зашло.

Местами мутный. Например когда нас местный айтишник просит взломать компьютер коллеги. Ну а что... гг сложно что ли. Почему бы ради какого-то дрища неизвестного не пойти и не взломать. Чарльстон ради лекарств осаждать. Нельзя же просто купить. Ну нормально. Но это ещё можно списать на черту характера и отсутствие шишей. Ну и условности игровые усталость вызывают. По типу "срезал флаг с корабля португальцев и киданул этот ковёр вниз. Стелс миссия".
Цитата(Green Corsair @ 08.01.20 - 13:36) Переход к основному сообщению
даже некоторым врагам, китайской капитанше, к примеру. Вот в АС Rogue сюжет действительно никакущий.

А что за китайская капитанша? В дополнении или по основному сюжету? Я пока на моменте когда гг сбежал из тюрьмы и после алкогольного бреда был разбужен негром на пляже.

Сообщение отредактировал Gieraks - 08.01.20 - 21:46
PM
+Цитировать сообщение
Orken
09.01.20 - 6:16
Сообщение #1050

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Я не мог не ознакомиццо с Gothic Playable Teaser.
"Глумление над трупом".
Взять за основу управление геймпадом...
Внести в сюжет кинематографические вставки в каждое действо...
Из норм. мужика Безымянного сделать клоуна...
Это фиаско, нинадатакделать!

Боёвка ещё, я даже не стал в этом разбираццо. ненавижуконсольное! Так ещё и мобы кретины...
Не, это адназначна фиаско.
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
09.01.20 - 12:30
Сообщение #1051

Штурман

Пользователь

Цитата(Gieraks @ 08.01.20 - 21:22) Переход к основному сообщению
"срезал флаг с корабля португальцев и киданул этот ковёр вниз. Стелс миссия".

Ну если выполнять, чтобы не заметили, то да, стелс.
Цитата(Gieraks @ 08.01.20 - 21:22) Переход к основному сообщению
А что за китайская капитанша? В дополнении или по основному сюжету?

Это побочная миссия, их можно когда хошь выполнять. Если условия соблюдены.

Сообщение отредактировал Green Corsair - 09.01.20 - 12:32
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
09.01.20 - 18:18
Сообщение #1052

Командор

Пользователь

Цитата(Green Corsair @ 09.01.20 - 12:30) Переход к основному сообщению
Ну если выполнять, чтобы не заметили, то да, стелс.

Ну да. В кат-сцене по палубе солдатня ходит и тут герой ковёр бабкин пыльный с мачты фигак вниз. Прян на лодку со своими матросами, чуть не потопив их. Вообще без палева.
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
09.01.20 - 22:09
Сообщение #1053

Штурман

Пользователь

Цитата(Gieraks @ 09.01.20 - 18:18) Переход к основному сообщению
Ну да. В кат-сцене по палубе солдатня ходит...

Ну так это же Юбисофт..., а что, золотые пушки не смущают? Или они такие только в русском переводе?
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
09.01.20 - 23:34
Сообщение #1054

Командор

Пользователь

Цитата(Green Corsair @ 09.01.20 - 22:09) Переход к основному сообщению
Ну так это же Юбисофт..., а что, золотые пушки не смущают? Или они такие только в русском переводе?

Меня как и писал выше как раз игровые условности смущают в игре. Все не перечислить.
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
10.01.20 - 13:16
Сообщение #1055

Штурман

Пользователь

Я как раз, в игровые условности стараюсь не вникать.
PM
+Цитировать сообщение
Orken
11.01.20 - 6:26
Сообщение #1056

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Гамаю в "Eschalon Book III", в сравнении с "DoS II" выигрывает первая. А всё потому что в Eschalon Book никто не ставил целью прикреплять всякую ненужную мишуру и др. финтифлюшки. И на графику и в основном текстовый интерфейс пофиг - патамушта! smile.gif А на самом деле такой архаичный способ передать мысль он естессвенен и понятен. А Ларианы и др. совр. клоуны не понимают этого и клепают показушеность и эмоции. Срамота!

Metro Last Light. Как страшилка - не страшная, тем более что половину страшности основано на суженом FOV. Сюжет - обычный скушный сюжет. Диалоги NPC - интересно послушать smile.gif Свободы никакой нет - коридорный шутер. И собсна и мучительных выборов в финале тож нет.
Опять же, очередная проходная игра по мотивам. Как когда то по "Ерагону" запилили.

Получаеццо: Если не делать хороших игр, то и сравнивать их не с чем. Народ покупает(!) то что есть, примерно как с продуктами на наших прилавках smile.gif

Сообщение отредактировал Orken - 11.01.20 - 7:01
PM
+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 51 52 53
Ответить в данную темуНачать новую тему