BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
> Морские баталии, от Тобаго до Гаваны нету круче каравана!
Jason
19.05.10 - 9:06
Сообщение #721

Великий Инквизитор

BlackMark Studio
Из: Республика Беларусь

Данный топик предназначен для обсуждения различных тактик морских сражений, приемов и хитростей, применяемых в морских боях, а также всего, что касается кораблей и моря.
Приветствуется обсуждение тактико-технических характеристик различных кораблей, неквестовых и квестовых, сравнение их достоинств и недостатков.
Обсуждение новых квестовых кораблей, добавленных в мод-паке, также ведем здесь.
PM
+Цитировать сообщение
38 страниц V  « < 35 36 37 38 >  
Ответов
Erasor
16.01.12 - 9:23
Сообщение #722
Нет аватара

Капитан

Пользователь
Из: Питер

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 10:03) Переход к основному сообщению
Имеет значение, как эти чертовы пушки выносить - от первого или третьего лица? Я в морских сражениях всегда от 3го бьюсь. Или просто тупо долбить, долбить, долбить?

На невозможном форт бью от 3 лица, завожу корабль сбоку от форта
и по кусочкам разбиваю. Главное чтоб по кораблю ГГ меньше пушек стреляло.
PM
+Цитировать сообщение
Джафар
16.01.12 - 14:13
Сообщение #723

Вольный капер

Ветеран

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 12:07) Переход к основному сообщению
Господа корсары, елки-палки, как захватить форт?!?

Что за форт?

Просто есть разные форты. Один или два форта можно единственным корветом с 24ф на борту вынести за полдня, другие сутки долбить надо двумя или тремя мановарами с 42ф на борту.

Цитата(tomclon @ 16.01.12 - 14:07) Переход к основному сообщению
А зачем Вам провиант blink.gif ? Форт выносится одним быстрым кораблём,

Такая фишка, у меня, проканывает если форт хилый (Барбадос, Сантьяго или Гавана), если же форт как в Порт-о-Принс, Каракас, Чарльстаун или в Порто-Белло то только Мановары с 42 фунтовками и больше ядер, пороха, досок и т.д. Бомбы пригодятся когда уже основная часть пушек будет снесена.

Сообщение отредактировал Джафар - 16.01.12 - 14:34
PM
+Цитировать сообщение
Maik
16.01.12 - 14:58
Сообщение #724
Нет аватара

Каптенармус

Пользователь
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Порт-о-Принс выносил Псом войны, но долбать пришлось долго. У меня складывается впечатление, что это зависит от того, как форт стоит. Вот П-о-П очень неудобно построен (для атакующего biggrin.gif ), и по орудиям сложнее попасть.

Сообщение отредактировал Maik - 16.01.12 - 15:02
PM
+Цитировать сообщение
pyanica
16.01.12 - 15:25
Сообщение #725

Губернатор Доминики

Пользователь
Из: Архангельск.
Дублоны: 46 Пришел, увидел, победил!

Просто ни разу не сталкивался с такой "проблемой" как раздолбать любой форт, даже не знаешь, что и советовать. Есть форты напоминающие "избушки" потренировался, и всех долов.
PM
+Цитировать сообщение
BootyHunter
16.01.12 - 15:28
Сообщение #726
Нет аватара

Плотник

Пользователь

Цитата(Джафар @ 16.01.12 - 15:13) Переход к основному сообщению
Что за форт?
Порто Белло. Польстился тем, что у него всего 85 пушек и что он уже был осажден французской эскадрой. К тому же, как раз рядом был.

Цитата(Maik @ 16.01.12 - 15:58) Переход к основному сообщению
по орудиям сложнее попасть.
А как ты там по орудиям целишь? Я его просто от 3-го лица поливал, как в обычном морском бою. Канонир куда лучше меня по цели попадает... jokingly.gif

Цитата(pyanica @ 16.01.12 - 16:25) Переход к основному сообщению
Просто ни разу не сталкивался с такой "проблемой" как раздолбать любой форт, даже не знаешь, что и советовать. Есть форты напоминающие "избушки" потренировался, и всех долов.
Да меня просто выбесило, что за час-полтора реального времени я с такой флотилией всего десяток пушек у него выбил. Думал мож что не так делаю.
PM
+Цитировать сообщение
Джафар
16.01.12 - 15:44
Сообщение #727

Вольный капер

Ветеран

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 21:28) Переход к основному сообщению
Порто Белло. Польстился тем, что у него всего 85 пушек и что он уже был осажден французской эскадрой. К тому же, как раз рядом был.

ЕМНИП, Один из не многих где стоят 42ф. В общем ядра, порох и доски вам в помощь. Крутись вертись, ускорение максимальное ставь и долбай его.

Сообщение отредактировал Джафар - 16.01.12 - 15:45
PM
+Цитировать сообщение
BootyHunter
16.01.12 - 15:58
Сообщение #728
Нет аватара

Плотник

Пользователь

Ок, спасибо всем отозвавшимся.
PM
+Цитировать сообщение
tomclon
16.01.12 - 16:03
Сообщение #729

Капитан

Пользователь
Из: Украина
Дублоны: 23 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 14:28) Переход к основному сообщению
Да меня просто выбесило, что за час-полтора реального времени я с такой флотилией всего десяток пушек у него выбил. Думал мож что не так делаю.

Уважаемый BootyHunter, Вы всё делаете так как нужно, и более быстрого способа,
вынести форт - нет nea.gif . Всё зависит от прокачки, эскадры и немного от рандома.
PM
+Цитировать сообщение
Джафар
16.01.12 - 16:09
Сообщение #730

Вольный капер

Ветеран

Цитата(Maik @ 16.01.12 - 20:58) Переход к основному сообщению
Порт-о-Принс выносил Псом войны, но долбать пришлось долго. У меня складывается впечатление, что это зависит от того, как форт стоит. Вот П-о-П очень неудобно построен (для атакующего biggrin.gif ), и по орудиям сложнее попасть.

Получается что он выше стоит, соответственно его пушки бомбами дальше бьют, чем ядра с мановара. К тому же надо подходить ближе.

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 21:58) Переход к основному сообщению
Ок, спасибо всем отозвавшимся.

А вообще рекомендую потренироватся на фортах Сантьяго или Гаваны.
PM
+Цитировать сообщение
SAS_17
16.01.12 - 20:10
Сообщение #731
Нет аватара

Боцман

Пользователь

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 7:07) Переход к основному сообщению
Господа корсары, елки-палки, как захватить форт?!? Чем я его только не пробовал. Моя эскадра: корвет 32/30, баттлшип 24/74 + французская эскадра два 50-60-пушечных варшипа и два 40-пушечных фрегата + мелочь. Утюжили форт полтора часа реального (!) времени. В итоге нас всех перетопили, у форта осталось 67/85 пушек. До этого пытался захватить своими силами (мановар + отбермуженные линкор, фрегат и корвет) - итог тот же. В лучшем случае 10-15 пушек ему вынесли. У меня кэп 22 ранга, офы сравнимые, сложность - матрос.

Да хоть 33-го уровня, если у него не прокачаны меткость и орудия, то будете попусту стрелять мимо цели, а форт вас уделает! Я на "Королева" бортовым залпом выношу до 4-х орудий форта, но бывают и промахи, нужно следить по дыму и по вспышкам выстрелов, в каких амбразурах стоят пушки и заходить под удачным углом для залпа.

В морских баталиях больше всего напрягают мелкокалиберные орудия, стреляют книпелями и ядрами, как из пулемета, и сносят рангоут к чертям. Приходится вначале боя их топить бомбами, чтобы не портили настроение!
PM
+Цитировать сообщение
Керосин
16.01.12 - 22:29
Сообщение #732

Адмирал

Морской Охотник

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 8:07) Переход к основному сообщению
Господа корсары, елки-палки, как захватить форт?!? Чем я его только не пробовал. Моя эскадра: корвет 32/30, баттлшип 24/74

Да как?!: раставляешь все свои корабли по нужным места кроме корвета(для возможности быстрого перехода), грузишь максимум команды на корвет - и идешь им потихоничку долбить форт. Не лезь в лоб: подойди сбоку, вдоль берега, не забывай метиться от первого лица: на "тактике" на такую тактику уходит около 3-4 часов реального времени, но в результате - при обстреле форта минимальные (стремящиеся к 0) потери команды.

Цитата(tomclon @ 16.01.12 - 10:07) Переход к основному сообщению
А зачем Вам провиант blink.gif ? Форт выносится одним быстрым кораблём,
а на мановары команду брать не обязательно , только загружать досками,
порохом, а так же небольшим количеством ядер, провианта и парусины.
Ну и чтобы на мановарах стояли запасные пушки для флагмана thumbs up.gif .
P.S. На невозможном, такая тактика не сработает, но на всех остальных уровнях
сложности - всегда пожалуйста smile.gif .

И на невозможном работает, только не надо брать с собой парусину и доски (да и вообще парусиной и досками забитые трюмы - мавитон, зачем же делать из боевых кораблей неповоротливые баржи?), а пушки запасные - так это да, не помешают. Но тоже зачем таскать их с собой - просто составляйте эскадру из шипов с одинаковыми орудиями.

Цитата(tomclon @ 16.01.12 - 10:33) Переход к основному сообщению
Мановар медленный! Для выноса желательно использовать быстрый корабль,
например отбермуженный фрегат, с 32ф пушками.

Лучше корвет, чем фрегат - корпус меньше, фрегат - слишком большая мишень, можно и небермуженный, но с 32 ф пушками.

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 10:45) Переход к основному сообщению
А чем тут может помочь скорость? Раз уж пушки форта так медленно выносятся (по 1-2 за 10 минут), то его просто долбать надо почаще и посильнее. Сколько времени у Вас уходит на вынос форта с одним фрегатом?

Чем выше скорость - тем меньше времени шип может находиться в зоне огня форта, вот и всё. Приблизились дали с предварительной презарядкой по два залпа с каждого борта - и выходим из зоны обстрела. Потом опять такой же маневр. скорость хода будет иметь очень больое значение - и на ветер при этом обращайте внимание (имею в виду - на скорость ветра)

Цитата(BootyHunter @ 16.01.12 - 11:03) Переход к основному сообщению
Имеет значение, как эти чертовы пушки выносить - от первого или третьего лица? Я в морских сражениях всегда от 3го бьюсь. Или просто тупо долбить, долбить, долбить?

Имеет. Особенно, когда остаются последние пушки: смотрите, где находятся уцелевшие орудия форта и в "трубу" целитесь по ним, Вероятность поражения больше, чем от третьего лица

Цитата(pyanica @ 16.01.12 - 17:25) Переход к основному сообщению

Да ладно! "Расчирикать" форт на "матросе", да еще и с ГГ, которого все вокруг лупят со всех сил, а он не умирает - тогда и советовать действительно нечего)))
PM
+Цитировать сообщение
BootyHunter
17.01.12 - 3:56
Сообщение #733
Нет аватара

Плотник

Пользователь

Цитата
если у него не прокачаны меткость и орудия
Меткость у моего канонира около 96. Орудия - чуть поменьше. Навык орудия тоже влияет на меткость? Я думал, от него зависит скорость перезарядки.

Керосин, спасибо за подробные и дельные советы.

Еще такой вопрос: от первого лица нужно бить под углом, когда "бублик" краснеет или чуть выше? Наблюдая в трубу за полетом ядер на замедленной скорости, приходил к выводу, что они уходят ниже. Это только кажется? К тому же, пушки в фортах стоят в несколько ярусов. Для каждого яруса будет своя красная пометка на "бублике"?

Сообщение отредактировал BootyHunter - 17.01.12 - 3:56
PM
+Цитировать сообщение
pyanica
17.01.12 - 7:27
Сообщение #734

Губернатор Доминики

Пользователь
Из: Архангельск.
Дублоны: 46 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Да ладно! "Расчирикать" форт на "матросе", да еще и с ГГ, которого все вокруг лупят со всех сил, а он не умирает - тогда и советовать действительно нечего)))

Да! на любой сложности, встал чтобы форт не доставал тебя вкл. ускорение, опустил паруса, вертись, пали ядрами и добивай бомбами и проблем нет.
Цитата
еще и с ГГ, которого все вокруг лупят со всех сил, а он не умирает -

А, что при обстреле форта с корабля у тебя ГГ могут замочить? мы часом не заблудились в игре?
PM
+Цитировать сообщение
manowar
17.01.12 - 10:41
Сообщение #735

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BootyHunter @ 17.01.12 - 5:56) Переход к основному сообщению
Еще такой вопрос: от первого лица нужно бить под углом, когда "бублик" краснеет или чуть выше? Наблюдая в трубу за полетом ядер на замедленной скорости, приходил к выводу, что они уходят ниже. Это только кажется? К тому же, пушки в фортах стоят в несколько ярусов. Для каждого яруса будет своя красная пометка на "бублике"?

По идее красный "бублик"-прицел это и есть попаданиев цель. Немного выше обычно имеет смысл целиться, если хочешь снести паруса, но какие паруса у форта smile.gif По поводу несольких ярусов не могу вспомнить в каком форте так, так что сорри не могу ничего ответить.
PM
+Цитировать сообщение
Керосин
17.01.12 - 10:58
Сообщение #736

Адмирал

Морской Охотник

Цитата(pyanica @ 17.01.12 - 9:27) Переход к основному сообщению
А, что при обстреле форта с корабля у тебя ГГ могут замочить? мы часом не заблудились в игре?

ГГ могут замочить уже в флоте, но только не твоего, правда ведь? у тебя ведь есть классная фича! или нет?

Цитата(BootyHunter @ 17.01.12 - 5:56) Переход к основному сообщению

Точность полета снарядов зависит не только от точности наведения "бублика" но и от прокачанности навыка "меткость", в том числе и то, что они пойдут ниже цели. Возможно тут и какой-то сбой, бывает же когда канонир палит от третьего лица в воду в нескольких метрах от корабля. Но ИМХО есть такое наблюдение - бублик более точен при стрельбе ядрами, когда меняем снаряд на снаряд с меньшей дальностью - возможно надо брать поправочку по высоте.
А пушки действительно стоят в несколько ярусов - и для каждого яруса ЕМНИП будет своя "Красная" зона. Давно форты не брал )))
PM
+Цитировать сообщение
Rebalancer
15.04.13 - 22:16
Сообщение #737
Нет аватара

Канонир

Пользователь

Слушайте, а если оставить компаньена (корабль под управлением моего офицера) в бою, он пропадет или его можно будет как-то отыскать потом?
А то у меня трюм золотом набит, а компаньен у черта на рогах (его даже в трубу уже толком не видно) с двумя варшипами на хвосте - мне его не догнать, а если попросить ко мне подплыть, то меня варшипы затопят, больно я потрепан.
PM
+Цитировать сообщение
Одноглазый
15.04.13 - 22:26
Сообщение #738

Адмирал

BlackMark Studio
Из: Нью Провиденс
Дублоны: 102 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Rebalancer @ 16.04.13 - 2:16) Переход к основному сообщению
Слушайте, а если оставить компаньена (корабль под управлением моего офицера) в бою, он пропадет или его можно будет как-то отыскать потом?...
Вас же спрашивают: Хотите его бросить? Если вы его бросите, где же потом найдёте? Да и захочет ли он с вами иметь дело, после всего этого? Одним словом - безвозвратно. sad.gif
PM
+Цитировать сообщение
Rebalancer
16.04.13 - 2:03
Сообщение #739
Нет аватара

Канонир

Пользователь

спасибо!
Таки удалось мне и рыбку и х хм, корабль сохранить - приказал атаковать компаньону догонявшего меня неприятеля, он развернулся назад, ушел от преследователей и мы с ним благополучно вышли оба на глобалку. Всего-то минут 15 реального времени с максимальным ускорением ждать пришлось ))
PM
+Цитировать сообщение
Керосин
16.05.13 - 21:31
Сообщение #740

Адмирал

Морской Охотник

кто как помнит, Аскольдову эскадру можно просто тупо топить? Список там где этих драгоценностей?
PM
+Цитировать сообщение
Армеец
16.05.13 - 21:43
Сообщение #741

Каптенармус

Консул
Из: Речь Посполитая
Вольный пират
Дублоны: 25 Пришел, увидел, победил!

Надо список инвентарный найти на одном корабле,до этого нельзя топить всех. Список находится рандомно на одном из кораблей,но можно слить,так что он будет на флагмане.
PM
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 35 36 37 38 >
Ответить в данную темуНачать новую тему