BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума ٠F٠A٠Q٠ >> Ответы на часто возникающие вопросы
150 страниц V  « < 148 149 150  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ''Пиратская Сага & Ко'', старые и новые знакомые
pav
17.07.18 - 23:19
Сообщение #2981

Шкипер

Пользователь
Из: Москва
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

В моих двух последних профилях на отрезок от зачисления в штат Элен до встречи с Даниель Грин проходило соответственно чуть меньше одного месяца и около полутора месяцев, хотя я как раз действовал по плану выше, и собирал с самого начала игры всех амулетов по одному экземпляру. Подразумевается что квест проходим именно с расчетом на трату времени на заказ амулетов. Не отвлекайтесь ни на что лишнее и успеете wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
BloodyWilli
24.07.18 - 22:35
Сообщение #2982

Матрос

Пользователь
Из: СПБ
Смелый флибустьер

Ребят не респаунится персоонаж с квестом"тайна санта Люсии" на "косой палубе" который на острове справедливости. Вышел от девки в 7:40 как и договаривались пришел к 8 а он все не приходит. Что делать у кого нить еще были такие проблемы?

И еще вопросец. Чую я что никак не успею выполнить все квесты саги за год игровой. Ежели так то игра просто крашнется и попросит откатиться до какого нить сейва?

PM
+Цитировать сообщение
Робинзон
24.07.18 - 23:55
Сообщение #2983

Лейтенант

Пользователь
Из: Подмосковье
Отчаянный корсар

Цитата
. Чую я что никак не успею выполнить все квесты саги за год игровой. Ежели так то игра просто крашнется и попросит откатиться до какого нить сейва?

Нет. Пройти сюжет можно и альтернативным способом.
PM
+Цитировать сообщение
Nekromancer
25.07.18 - 2:18
Сообщение #2984

Штурман

Пользователь
Из: Приморский край
Дублоны: 17 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BloodyWilli @ 25.07.18 - 5:35) Переход к основному сообщению
Ребят не респаунится персоонаж с квестом"тайна санта Люсии" на "косой палубе" который на острове справедливости. Вышел от девки в 7:40 как и договаривались пришел к 8 а он все не приходит. Что делать у кого нить еще были такие проблемы?

Попробуй позже подойти, к 8.30 например. Или как вариант попробовать сутки подождать и посмотреть что будет.
PM
+Цитировать сообщение
BloodyWilli
25.07.18 - 11:53
Сообщение #2985

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Ребятки, обнаружил я таки непися с квестом тайна люсии он сидел в таверне и от туда сказал плыть до галеона. Не знаю может это фича а не баг.
Короче доплыл а там крабов тьма чё с ними делать то? Моего умения рапир в 60 едениц на 21 лвл вообще не хватает там у них хп под 300 у каждого. Шо делать бойсы есть какая нить тактика? У них анимация кривая я не могу понять когда они наступают и когда обороняются.
PM
+Цитировать сообщение
Balaxon
25.07.18 - 12:05
Сообщение #2986

Лейтенант

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(BloodyWilli)
есть какая нить тактика?

Удар (укол) отскок, мне и 40-50 хватало, однако самое выгодное мушкет.

Сообщение отредактировал Balaxon - 25.07.18 - 12:21
PM
+Цитировать сообщение
Nekromancer
26.07.18 - 3:57
Сообщение #2987

Штурман

Пользователь
Из: Приморский край
Дублоны: 17 Пришел, увидел, победил!

Вполне реально их на финте(тот что с ударом) вывозить, главное приловчиться. Я так на низком лвл выносил, по одному правда. А так да, мушкет рулит.
PM
+Цитировать сообщение
BloodyWilli
09.08.18 - 16:37
Сообщение #2988

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Братцы подскажите чё ваще делать на рифе этом скелетном

Тока только угомонил какую то бабу полумертвую что то бахает все горит и ломается игруха отнимается возможность бегать. Далее моего перса с двух ударов угомоняют отделение скелетов каких то. Пытался разводить тупой ИИ но они все равно сминают моего перса 22!!лвла.

Честно говоря давно не видел игру с таким кривым геймдизайном и балансом, но блин может еще чёт можно поделать уже надоело играть через боль. А переигрывать жаба душит. Может как то можно сломать игруху? Или еще чё?
PM
+Цитировать сообщение
Captain Flint
09.08.18 - 17:01
Сообщение #2989

Captain of the WALRUS

BlackMark Studio
Из: Treasure Island
Дублоны: 162 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BloodyWilli @ 09.08.18 - 16:37) Переход к основному сообщению
чё ваще делать

Во-первых, задавать вопросы в соответствующих темах. В очередной раз перенёс Ваше сообщение.
Во-вторых, забыть об упоминании здесь лома игры.
PM
+Цитировать сообщение
Reefership
09.08.18 - 20:51
Сообщение #2990

Банановоз.

BlackMark Studio
Из: 39-й регион
Вольный пират
Дублоны: 96 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BloodyWilli @ 09.08.18 - 16:37) Переход к основному сообщению
Тока только угомонил какую то бабу полумертвую что то бахает все горит и ломается игруха отнимается возможность бегать. Далее моего перса с двух ударов угомоняют отделение скелетов каких то. Пытался разводить тупой ИИ но они все равно сминают моего перса 22!!лвла.

игруха не ломается, просто Джессика лишила вашего ГГ возможности бегать и еще кое чего...
в принципе, это боевка одна из самых сложных потому что ГГ лишен возможности маневра...
хотя дага в руке и побольше лечилок и противоядий рулят в любом случае...

если уж совсем невмоготу, можно забить на квест и просто заняться фриплеем, через некоторое время адвокат вам скажет, что время упущено и остров перешел к англичанам...
в этом случае Тортугу придется штурмовать самостоятельно, но чувак с позывным Акула вам все равно немного поможет...
PM
+Цитировать сообщение
BloodyWilli
09.08.18 - 21:42
Сообщение #2991

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Не я все понимаю баба которая накладывает проклятия ломаных ног, скелеты и чушь с балансом. Но вот зачем по всей локации раскидан мелкий щебень через который глав гг не может даже перебежать, зачем баба стреляет напалмом что у моего героя с 122 хп отнимается сразу половина если наступить на свечку. В чем прикол, единственное место где можно драться с врагом один на один - там стоит эта свеча которая просто съедает меня но не съедает нежить. Почему нет моих абордажников, они чё ссыкуны что ли ? Почему нет команды в хотя бы 20 рыл, почему глав гг сознательно отказывается от этого? Ну это же костыли сплошняком. При всем при этом противник почему то может меня толкать а я его нет...
PM
+Цитировать сообщение
Bobik
10.08.18 - 0:19
Сообщение #2992

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BloodyWilli @ 09.08.18 - 21:42) Переход к основному сообщению
Не я все понимаю баба которая накладывает проклятия ломаных ног, скелеты и чушь с балансом. Но вот зачем по всей локации раскидан мелкий щебень через который глав гг не может даже перебежать, зачем баба стреляет напалмом что у моего героя с 122 хп отнимается сразу половина если наступить на свечку. В чем прикол, единственное место где можно драться с врагом один на один - там стоит эта свеча которая просто съедает меня но не съедает нежить. Почему нет моих абордажников, они чё ссыкуны что ли ? Почему нет команды в хотя бы 20 рыл, почему глав гг сознательно отказывается от этого? Ну это же костыли сплошняком. При всем при этом противник почему то может меня толкать а я его нет...

Так исторически сложилось, что сообществу корсаров нравятся сложные испытания. Даже когда в играх серии не было особо сложных моментов, люди сами находили себя развлечения вроде взятия мановаров на баркасе, фортов на люггере, вырезание армий скелетов кочергой и прохождение сложных сюжетных квестов первым уровнем. Но сейчас студия сама дает игрокам сложные испытания, да очень много нелогичных и условных моментов, но так делается специально.

Совет только 1 - не нравится, понижайте сложность. На первых сложностях игра пролетается с закрытыми глазами.

Сообщение отредактировал Bobik - 10.08.18 - 0:19
PM
+Цитировать сообщение
pav
10.08.18 - 2:28
Сообщение #2993

Шкипер

Пользователь
Из: Москва
Отважный приватир
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Толкать сможете если будете спамить кнопку W. Не зажимать, а именно много раз нажимать. И тогда на свечу не напоретесь wink.gif

Сообщение отредактировал pav - 10.08.18 - 2:28
PM
+Цитировать сообщение
BloodyWilli
10.08.18 - 12:40
Сообщение #2994

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(Bobik @ 10.08.18 - 0:19) Переход к основному сообщению
Совет только 1 - не нравится, понижайте сложность. На первых сложностях игра пролетается с закрытыми глазами.

Да яб с удовольствием только как я понял сложность только при создании профиля выбираю
PM
+Цитировать сообщение
Bobik
10.08.18 - 17:44
Сообщение #2995

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BloodyWilli @ 10.08.18 - 12:40) Переход к основному сообщению
Да яб с удовольствием только как я понял сложность только при создании профиля выбираю

Ну это проблема не только корсаров, что новичок не понимает какую сложность ему выбрать. В некоторых играх даже самые высокие сложности очень легко проходятся, а в некоторых даже на самой низкой неопытному игроку приходится очень туго. И название и описание сложностей не всегда приводят к нужному результату. Кто то даже извращается, например есть один олдскульный рогалик, где есть всего 2 сложности, "очень легко" и "легко". Так вот на "очень легко" я страдал даже после 50 часов игры, а "легко" так и не прошел.

Однако я согласен с тем, что в корсарах не была даже предпринята попытка объяснить новичкам что местные сложности из себя представляют, вроде "Сложность средняя и выше рассчитаны на очень опытных игроков с опытом 5-10-15+ лет игр серии. Создатели игры не несут ответственности за возможные последствия, если вы выберите эти сложности". Как то так smile.gif

В корсары я лично переигрывал десятки раз, подбирая комфортную сложность, но посоветовать что то конкретное, увы, не могу.
PM
+Цитировать сообщение
BloodyWilli
11.08.18 - 2:10
Сообщение #2996

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(Bobik @ 10.08.18 - 17:44) Переход к основному сообщению
В корсары я лично переигрывал десятки раз, подбирая комфортную сложность

Вот и мне пришлось. Коту под хвост 100 часов в игре:) Сложность та же, сейчас попробую лучше прокачаться прежде чем лезть в сюжетную линейку.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
11.08.18 - 2:50
Сообщение #2997

Капитан

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Цитата(BloodyWilli @ 09.08.18 - 21:42) Переход к основному сообщению
Не я все понимаю баба которая накладывает проклятия ломаных ног, скелеты и чушь с балансом. Но вот зачем по всей локации раскидан мелкий щебень через который глав гг не может даже перебежать, зачем баба стреляет напалмом что у моего героя с 122 хп отнимается сразу половина если наступить на свечку. В чем прикол, единственное место где можно драться с врагом один на один - там стоит эта свеча которая просто съедает меня но не съедает нежить.

Если прошли до этого момента то пройдёте и бабу. Нежить убивает лучше всего дага. Нужно много лечилок. А один на один со скелетами я дрался на краю обрыва. В дальнем углу. Там можно. Там на самом деле в оригинальной игре с балансов всё довольно нормально. Просто есть правило...на халяву не проскочить. Надо подбирать места, корабли,тактику и готовить оружие и зелья.
PM
+Цитировать сообщение
John Prelone
Вчера, 22:11
Сообщение #2998

Плотник

Пользователь
Из: Нижегородская область
Отчаянный корсар

Уважаемые корсары! Просьба проконсультировать, кто в курсе.

Квесты "Тайна Санта-Люсии" и "Пей до дна" возможно проходить только при первом помещении Острова Справедливости или при первом и втором?

Заранее спасибо smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
Робинзон
Вчера, 23:05
Сообщение #2999

Лейтенант

Пользователь
Из: Подмосковье
Отчаянный корсар

Цитата(John Prelone)
Квесты "Тайна Санта-Люсии" и "Пей до дна" возможно проходить только при первом помещении Острова Справедливости или при первом и втором?

Можно и при втором.
PM
+Цитировать сообщение

150 страниц V  « < 148 149 150
Ответить в данную темуНачать новую тему