BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вступительное слово, а также правила и некоторые размышления...
Carassius
18.12.13 - 11:08
Сообщение #21

Старпом

Пользователь
Из: Нижний Новгород
Смелый флибустьер
Дублоны: 11 Пришел, увидел, победил!

Цитата(ТенеЛов @ 18.12.13 - 4:12) Переход к основному сообщению
В фехте АС4БФ плохо то , что нет разницы чем сражаешься, тут больше сам себе выдумываешь, что красивее jokingly.gif Бомбы с кашлем лишнее тоже.

Угу. Я вот бегаю с двумя эспадами - и всё. И это в принципе единственное оружие, которое подходит для меня как по внешним качествам, так и по боевым. Вообще, в АС 4 оружия конечно стало больше, но в то же время и меньше. Нет кинжалов (а вы помните, какая анимация контратаки была с кинжалом в АС 1 и АС 2?), метательных ножей - ну, их я может пока не нашёл. Дымовые бомбы - вообще по-моему используются один раз, чтобы понять, что это вообще такое. В остальных случаях проще взять и перебить всех преследующих. Вот бы нормальные ручные бомбы (гранаты) были - иногда при абордаже они были бы не лишними. А то к системе прицеливания фальконета я никак приспособиться не могу - вроде целишься в группу из трёх противников, а снаряд почему-то взрывается за их спинами, и им никакого вреда.

Цитата(ТенеЛов @ 18.12.13 - 4:12) Переход к основному сообщению
Стелс миссии бесят, тупые, кривые

Ну, меня стелс-миссии бесят по определению. Вернее даже не сами стелс-миссии - иногда они могут быть вполне прикольными. Подкрадываться к врагу, осторожно снимая охранников одного за другим... Но вот когда стелс-миссия сюжетная - это вынос мозга. Нет бы было "если тебя запалят - то придётся драться", такой подход был бы нормальным. Но "если тебя запалят - мы сделаем десинхронизацию, и тебе придётся начинать сначала" - для этого у меня даже слов культурных нет. Вот в АС 4 такая миссия - когда надо в Тулуме встретиться с Киддом. Но там хотя бы можно убивать (нокаутировать) ассасинов. А вот в Far Cry 3 была миссия, когда надо было найти костюм наёмника. И там убивать было нельзя. И проходилась она, дай Бог, с тринадцатого раза. Причём как в первое прохождение, так и во второе, и в третье.
PM
+Цитировать сообщение
makarena
18.12.13 - 11:17
Сообщение #22

праздношатающаяся

BlackMark Studio
Из: Земля Коми

Цитата(Carassius @ 18.12.13 - 11:08) Переход к основному сообщению
метательных ножей - ну, их я может пока не нашёл.

Я разобралась с этими ножами. Они появляются в выборе оружия, после того, как обезоружишь "ловкого стражника", тот который в парике и без сабельки на поясе.

Цитата(Carassius @ 18.12.13 - 11:08) Переход к основному сообщению
Дымовые бомбы - вообще по-моему используются один раз, чтобы понять, что это вообще такое.

Эту фишку я оценила по достоинству. Очень удобно, когда жизнь почти на нуле, надо сбекжать от преследователей. Кидаешь бомбочку и валишь вражину. Вот только так и не смогла завалить 5 вражин за 10 сек, чтобы закрыть ачивку.
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
18.12.13 - 11:43
Сообщение #23

Старпом

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(makarena @ 18.12.13 - 12:17) Переход к основному сообщению
Я разобралась с этими ножами. Они появляются в выборе оружия, после того, как обезоружишь "ловкого стражника", тот который в парике и без сабельки на поясе.

А пополнять их запас как?
PM
+Цитировать сообщение
makarena
18.12.13 - 12:33
Сообщение #24

праздношатающаяся

BlackMark Studio
Из: Земля Коми

Цитата(Carassius @ 18.12.13 - 11:43) Переход к основному сообщению
А пополнять их запас как?

Снимаем с "ловких стражников". Другого способа я не знаю, может ТенеЛов что-нибудь добавит к пояснению.
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
18.12.13 - 21:13
Сообщение #25

Лейтенант

Ветеран
Из: Москва

Ловкие стражники -это те кто с кинжалами. Около их трупа всегда валяется кинжал. Пополняется до цифири 1 jokingly.gif
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
19.12.13 - 0:22
Сообщение #26

Старпом

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(ТенеЛов @ 18.12.13 - 22:13) Переход к основному сообщению
Пополняется до цифири 1 jokingly.gif

Право слово, ерунда какая-то. В итоге так и буду бегать всю игру с одним и тем же комплектом сабель и пистолетов. Остальное только для прикола.
PM
+Цитировать сообщение
El-Kidd
19.12.13 - 0:33
Сообщение #27

Старпом

Пользователь
Отважный приватир
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Carassius @ 18.12.13 - 23:22) Переход к основному сообщению
Право слово, ерунда какая-то. В итоге так и буду бегать всю игру с одним и тем же комплектом сабель и пистолетов. Остальное только для прикола.

-Это точно! Лучше пистолей со съемным дулом, только золотые. Все остальные: "Моргана" , ""Дрейка" просто ерунда.
-За холодное оружие тоже самое. "Французкие шпаги" и "Каперские палаши", из дополнительного контента "Мечи Альтаира"
-Все остальное ерунда, такое впечатление, что статы им писали "просто так..." вообще не думая, лишь бы "масса оружия" была в игре.
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
19.12.13 - 3:16
Сообщение #28

Лейтенант

Ветеран
Из: Москва

Цитата(Carassius @ 19.12.13 - 1:22) Переход к основному сообщению

Я не понял pardon.gif Ну дают один нож для метания. метнул, убил врага. Подошел нож забрал. Если потерял, то забрал у ловкого стражника в следующий раз.
То что оружие не имеет фактически характеристик, да так. Но я, честно, не знаю для себя то, что мне нравится больше. С одной стороны как сделано в ККС это очень интересно, а главное гармонично. Но в АС4БФ это бы было лишнее. Там больше смотрится просто красивые сабли-копья на стене, найденные или отнятые, не важно.
Вообще при отсутствие "толщины" НПС параметры оружия становятся вторичны. Понятно же , что нам разницы нет что мы втыкаем в голову оппонента, результат то один. Тут важнее владение оружием, но юбисофты это вообще не считают за важность pardon.gif Ну пока, во всяком случае.
Они попытались, как мне кажется, засчет параметров комбо-скорость-урон по разному показывать процесс фехта. По мне получилось не очень. Одинакого в принципе. даже когда в руках ружье. Скорость вообще не понятно как работает. Это вообще старая система критовик-уворотчик-танк должна была получиться, но не получилась совсем jokingly.gif А жаль. С комбо (вообще это "связки" в любом виде единоборств) могли бы тоже сделать поинтереснее, что нибудь. Хотя иногда получаются красивости. Особенно, когда случается, что атаковать затеяли два врага сразу.
---
Брат подсказал, что комбы работают подряд от одного к другому, когда не пропускаешь удар, вобшем как то так. Но я не оценил все равно pardon.gif
Причина редактирования: опечатки поправил
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
19.12.13 - 10:05
Сообщение #29

Старпом

Пользователь
Смелый флибустьер

Впрочем, роль прежних метательных ножей теперь выполняют пистолеты (4 шт.). Раньше-то (в АС 1, в АС 2 по-моему тоже) можно было метать ножи "очередью" в группу противников. Теперь пистолетами так работаем. А что касается оружия - я бегаю с эспадами и комплектом пистолетов испанских офицеров.
PM
+Цитировать сообщение
vile
19.12.13 - 10:31
Сообщение #30
Нет аватара

Плотник

Пользователь
Вольный пират

Цитата
-Это точно! Лучше пистолей со съемным дулом, только золотые. Все остальные: "Моргана" , ""Дрейка" просто ерунда.
-За холодное оружие тоже самое. "Французкие шпаги" и "Каперские палаши", из дополнительного контента "Мечи Альтаира"
-Все остальное ерунда, такое впечатление, что статы им писали "просто так..." вообще не думая, лишь бы "масса оружия" была в игре.

после навески шпаг с пистолем такая догадка-для каждого клинка(пары тоесть) своя анимация боя или добивания. с пистолем он производит контрольный выстрел, наблюдать интересно. да и вся игра на приколах-мелочах, нужно нажать кнопку и развлекаться) или фоткать и опять прикалываться.
Раскрывающийся текст
кит.
трудный выбор
какие фильмы напоминает)
тёлку нашёл.)
санта с подарком))
снаряды закончились.)
цветной святой.
пить меньше надо)
PM
+Цитировать сообщение
Виталионо Веласк...
18.02.14 - 15:02
Сообщение #31

Матрос

Пользователь
Из: Мурманск

А мне игра понравилась. Если сравнивать с АС3, то стелс миссии стали проще и интереснее. Например, в третей части была миссия, где нужно было скрытно взорвать 2 корабля, убить трех офицеров и замочить тяжеловеса с воздуха. Редко у кого хватало нервов пройти миссию со всеми дополненками.
Игра очень интересна и разнообразна. Сам Эдвард вообще заслуживает отдельной темы. Охота с гарпуном сложна только когда охотишься на белую акулу. Сюжет еще не прошел, но он определенно радует. Хожу с пистолетами со съемным дулом и лучшими саблями ( те, что за 14 тысяч). А вот оружия в игре ОЧЕНЬ мало. Много оружия- это АС 2. А тут- две сабли в шесть рядов. Но игра все равно очень интересная.
PM
+Цитировать сообщение
de Feria
18.05.14 - 16:15
Сообщение #32
Нет аватара

Матрос

Пользователь
Смелый флибустьер

По моему неплохой экшен. Прикольно повоевать, живо и не нудно.
PM
+Цитировать сообщение
Duarte
15.09.14 - 19:31
Сообщение #33
Нет аватара

Юнга

Посетитель
Смелый флибустьер

Да, с сюжетом в Каждому Свое, ребята из BMS постарались на славу. Прошел как основную линейку, так и квест Калеуче. Много впечатлений, и такая своеобразная ностальгия по ПКМ smile.gif Что касается непосредственно самого геймплея. Да, Каждому Свое уступает Black Flag в плане графики, анимации и прочее.. ну это и так понятно, сравнивать игру 2007 года (2007 год, потому что движок КВЛовский шторм 2.8) и игру 2013. Но, одно есть но... я бы не сказал, что из шторма выжили максимум, мне кажется, просто не додумали кое какие моменты.

Ну например, возьмем стрельбу из пистолей... многих игроков наверно удивляло то, что.. "НУ ЧТО ЗА ТУПОСТЬ, Я СТРЕЛЯЮ ИЗ 4-Х СТВОЛЬНОГО ПИСТОЛЕТА, А МОЙ ПЕРСОНАЖ ПОСЛЕ КАЖДОГО ВЫСТРЕЛА ЛОЖИТ СВОЙ ПИСТОЛЕТ В КОБУРУ, ИЛИ КАК ТАМ ЕЕ" biggrin.gif Думаю многие не задумывались, а многих это или смешило или вызывало недоумение. Ну так вот, чтобы я предложил (не судите строго, ибо может кто-то скажет, что это невозможно осуществить на данном движке)... Если взять принцип фехтования, а именно "блок".. Почему бы не сделать примерно такое: зажимаешь клавишу для пистолета и удерживаешь - в результате наш персонаж возьмет пистолет и будет в положении "герой целится", ну т.е анимация "взял пистолет, вытянул руку, целюсь". Другой уже кнопкой нажимаем и наш герой стреляет, причем целесообразно сделать паузу перед выстрелами (если многоствольное оружие), мол есть некая отдача, за это время герой успевает снова прицелиться. НО ведь не обязательно расстреливать все патроны, отпускаем кнопку, которая "берет/убирает" пистолет и наш персонаж убирает пистолет. Причем также можно убрать полностью функцию "дозарядка пистолетов" для большей реалистичности или лучше даже добавить такую фишку как зарядка пистолета, т. е сделать анимацию, что герой "заряжает" свой пистолет.. в бою нецелесообразно это делать, тебя попросту зарубят, но так можно прикрыться своими абордажниками smile.gif Сложность игры возрастет многократно, зато очень-очень круто, реалистично и интересно. Да, кстати, не обязательно удерживать каую то кнопку чтобы герой целился, можно сделать например, нажал один раз кнопку "герой целится", нажал еще раз "убрал" оружие. Здорово не правда ли? Я конечно не программист, тестер, не спец по графике и анимации, а простой пользователь и игрок, но думаю что такую фишку вполне можно было бы сделать и на таком движке, раз уж смогли сделать анимацию "нажимаем кнопку Е и наш герой достает саблю и переходит в боевой режим" smile.gif

Что еще можно предложить? Это конечно будет намного сложнее, но можно попытаться сделать "для каждого типа холодного оружия сделать свои какие то анимации атаки". Просто иногда играешь и думаешь, как можно секирой сделать выпад как шпагой? Конечно это в корне поменяет геймплей, и игра будет новой, но зато станет интересней.. У игроков будет свой выбор, каким типом оружия ему больше нравится владеть, кому как удобней. Каждому Свое, как говорится smile.gif Насчет, параметров холодного оружия.. очень позабавило biggrin.gif вес оружия.. Крабовый остров, перед причаливанием сохранился, и слил себе шикарную секиру, от одного из наемников, которые нападают в доме. А именно с балансом 1.4, тобишь для кругового и рубящих ударов неплохо. НО вес 3.1 фунта, это прям супер легкая секира из карбона или углепластика biggrin.gif в ГПК секирой долго махать не получалось, а тут на тебе у меня секира весом 3.1 фунта, я успеваю 5 круговых ударов сделать. Это касается веса. Ну а что касается, баланса. То баланс вещь крутая, но продумать тоже нужно, если даже если в корне поменять анимации атаки для каждого типа ХО.. тогда баланс нужно делать фиксированным для каждого оружия, будь то сторта или асоледа, не важно. А можно баланс не делать, если у каждого ХО своя анимация.

Надеюсь, меня поймут правильно, я всего лишь высказал свое мнение smile.gif Вообще, если такие изменения можно было бы сделать, я бы с удовольствием поддержал команду BMS, как морально, так и финансово, пускай не так много. Ведь многие могут откликнуться и тоже поддержать. Лишь бы было желание у разработчиков и самое главное - время. Спасибо
PM
+Цитировать сообщение
kacatik
01.11.14 - 16:23
Сообщение #34
Нет аватара

Юнга

Заблокированный

пистоли...
я в своём мод-паке (для себя, 1,3,2АТ и 1,1,3) писал так эту проблему == один, два, четыре пистоля (за поясом или на перевязи))) плохих, хороших, отличных, статы подправлял... моделька - двузарядный и 4зарядный... анимашн соответно логична - сзял один потом другой... картинка может быть соответно два или четыре однозарядных нарисовано (незаморачивался)))... ну а 4зарядный - эт очень дорогой и редкий! вот когда револьвер сделали то тогда да - полно и везде и недорого! но это уже другая история)))

фихт...
в ККС 1,2,2 (и 1,1,3 ?) сделали коечто на мой взгляд... я играл "сабельником" по статам, но вооружил мечом --- баланс атаки рубяший-удар был больше чем пробиваюший, те перс под саблю заточен... и шпажники (по статам, девки) в основном колют...
есть у мене ешо задумка -- ккнить соберусь пробовать буду... но шяс не понимаю кк там устроено и может ето не возможно вовсе для мене... посмотрю...

...ну ешо много можно модефицировать для интереса... напр. пушки и снаряды...
PM
+Цитировать сообщение
Харон
22.08.15 - 13:16
Сообщение #35

Старпом

Пользователь
Дублоны: 200 Пришел, увидел, победил!

Любая команда мододелов в результате хочет произвести коммерческий продукт. И если с Корсарами такое в принципе было возможно изначально, то в случае моддинга АС это невозможно даже теоретически. Мир АС - это дойная корова для своей студии и издателя, фанатский моддинг они не рассматривают в стратегическом плане развития серии, поэтому его нет и не будет.
PM
+Цитировать сообщение
Эдвин Тилль
23.10.15 - 18:36
Сообщение #36

Плотник

Пользователь
Из: Каюта капитана.

Друзья мои. С большим интересом прочитал все ваши посты. Но впечатление от прочитанного получилось неоднозначное...
Что я могу сказать. Игростроители делают не так уж часто и не так уж много по - настоящему хороших и фундаментальных ( АС4, ГТА...) игр, чтобы мы игнорировали все положительное, что можно было бы озвучить и наводили чрезмерную критику. Создание компьютерных игр - дело чрезвычайно трудоёмкое и, надо сказать, не совсем благодарное. Всегда найдется прыщ (прыщи) который (которые) может ( могут) только кушать мамины пирожки с повидлом и одновременно хаить компьютерные игры.

Так что = больше политива и уважения. Мы должны быть благодарны за титанический труд игростроителей.

Сообщение отредактировал Эдвин Тилль - 23.10.15 - 18:41
PM
+Цитировать сообщение
smol79
18.11.16 - 16:33
Сообщение #37

Шкипер

Пользователь
Из: москва
Бесстрашный капер

Мое мнение по БФ:
Не понравилось-то что смена оружия не дает ощутимого эффекта, на контратаке убиваешь противника любым клинком. Кроме этого
возникает ощущение, что персонаж сам играет и игрок только закликивает противника. Мне больше нравилось как было сделано в 3й части
асасинов и в ведьмаке 2-когда в нужный момент нужно было успеть нажать нужную кнопку.

В ККС ты по анимации можешь подловить противника-есть мини пауза в анимации, за которую принимаешь решение (например пробивающий удар, а ты финтишь)- и это мне дает ощущение что я играю персонажем, а не персонаж сам по себе играет, а я только по одной кнопке мыши долблю. И этот момент я кроме как в корсарах особо в играх не ощущаю, например в Скайриме-тоже все тупо блок, удар, блок, удар, по сути на двух кнопках играешь, так до конца игру и не прошел надоело.
Если кто-то посоветует средневековую игру где разнообразие ударов реализовано-буду благодарен, только не дарк соулз.

Морские бои БФ-нет тактики-типа сбить паруса и расправиться с судном пользуясь своей маневренностью. В ККС - есть, нравится.

Абордаж БФ-не нравится что на вражеском корабле матросы возрождаются до тех пор пока не убьешь нужное количество, если бы их
количество было конечным было бы лучше.

Поиск кладов в БФ-бессмысленное занятие-находки не приносят усиления, улучшения персонажа. Кроме этого карты сундуков-вообще портят геймплей-тупой бег
за сундуками. Получается все время по компасу бежишь, а не исследуешь локации. В ККС с энтузиазмом гоняешься за сокровищами, там действительно лежит что-то полезное, и лежат сундуки в определенных местах-найти можно немножко помучавшись. В БФ сундуки везде валяются без карты их действительно не найдешь.

Модернизация корабля в БФ-круто, было бы здорово и в ККС так сделать.

В БФ в продаже мало чего есть-скучно, в ККС много мелких вещичек-весело thumbs up.gif .

Охота в БФ-круто, но можно было бы как-то еще это квестами обвязать, т.к. после того как все шмотки сшил-смысла в охоте нет. Например охота на китов это и бабки за китовый жир и еда для матросов и ресурс для апгрейда вещей.

И почему то в БФ перепроходить не хочется, а в ККС как-нить еще начну заново как ДЛС наберу побольше.
PM
+Цитировать сообщение
BigStupidBeast
08.01.17 - 3:34
Сообщение #38
Нет аватара

Юнга

Посетитель
Бесстрашный капер

Здравствуйте, господа.
Пока у меня ставится ДАИ ...
всё дальше можно не писать.
Что за советская манера... уж ежели сокращать, то хотя бы на родном языке. я только на пятом сообщении понял, что АС4 БФ это не новый зенитный комплекс, а ACIV: BF.
В этом проблема у нас в стране со всем. Всё для тех кто в курсе.
Ладно. Теперь, поумерив пыл, к делу.
Ставлю я, кстати, Dragon Age: inquisition. А всё почему? Играть не во что.Вот и вспомнил про Корсаров. А корсары как лажанулись в 2016ом, так на торрентах в первой десятке и стоят.
Причем "Город потерянных кораблей" (далее ГПК). Вопрос: Почему? Почему ещё не анонсирована "Корсары: поворот судьбы" Ну или ещё какое-нибудь название, тонко намекающее на то, что, судьба знаете ли, весьма непредсказуемая дама. А удача, это такая бутылка, плывущая мимо, за которой надо потянуться и взять.

Давайте разберемся.
Что нужно хорошей игре?
Хотя нет, что хорошего есть у Корсаров?
Оригинальность. Тема пиратов с одной стороны избита до нельзя, с другой куда меньше, чем темный властелин эльфы и орды зомби в космосе. С третьей, годных игр на тему, кроме корсаров, нет.
Выше упомянутые Assassins игра не про пиратов. И даже не про корабли. Она про Ассасинов. А "Корсары" по корсаров.
Тут как бы вытекает второй тезис: Проработанность.
В своё время, когда я читал состав очередного патча (или мода) я был восхищен добавлением веса матросам, переработкой количества пушек, парусов и прочей игровой механики. А сделать мутные подзорные трубы, это вообще респект и уважуха. Одни фиксы к квестам читать устанешь. А пройти всё это?
И вот плавно подошли к третьему. Долго. Или лучше сказать “продолжительно”
Давайте вспомним игры, которые “зашли” Fallout 1,2; X-COM (UFO, deep, apocalypse); TES 4,5 (хоть я и не фанат); Witcher 3; Pillars of eternity.
Правильно. Игра продолжительная. Множество квестов не просто пойди-убей-принеси, а действительно разных это круто.
Прокачка. Годная интересная разнообразная.
Тут мини отступление. Какой должна быть прокачка. На мой взгляд, система прокачки по действию - лучшая из всех. Всё что нужно - исключить возможность читерства как в том же скайриме (сделал тысячу ножей и вот ты бог кузнечного дела) При этом, часть навыков можно отточить до определённого уровня на манекене, а вот плавание в штормах можно изучить только в штормах. “Ну ты понел”. Навыки тоже. Первая часть должна открываться по мере прокачивания. (всякие экономии и ускорения). “Финты ушами” и “Приемы нанайской борьбы” (как бы средний уровень скилла) можно изучить только у мастеров и гуру. А вот под конец, ты достигаешь того уровня в искусстве плевания вишнёвыми косточками, когда сам начинаешь изобретать что-то новое. И при высоком уровне специальности 080400.62 можешь своих спутников обучать.
Дальше. Что ещё есть, но что можно улучшить.
Открытый мир.
А почему именно Карибы? Чего не хватает в современной индустрии развлечений? Нового. Новый архипелаг. А лучше три. Каждый на пол сотни островов. и чтоб жили своей жизнью.Это то, что так круто нам нравилось в “X3 Reunion”. Построил свою фабрику оружия, а оно нафиг не нужно, ибо дорогое. Ага. Придумал как цены снизить. Оружие в секторе дешевле - охраны больше, пиратов меньше.
И чтоб на каждом острове своя легенда. Это то что нам понравилось в Dwarf Fortress.
или в “Banner Saga”.
А строиться можно? Обязательно! Хочу свой форт. И чтоб индейцы нападали. И неведомые твари из глубин морских и земных. И охрану кормить надо. А вы пробовали прокормить ораву в 1000 человек? Каждый день. Где их набрать на острове в городе в котором 20 домов? А рыбачьи лодки есть? А труп в сети попасть может? с золотым кольцом на пальце? или с тифом?
А давече мне попалась “force of nature” в которой трёхмерный, случайно сгенерированный мир. Красивый мир. с горами, оврагами, зарослями. Правда делать в нем нечего.
С одной стороны новый мир это сложно сделать баланс, с другой - всегда есть куда развиваться.
Модульность. Spore и Crossout.
Увлёкся я.
Теперь самые главные вещи, которых нет у Корсаров.
1) Более менее современного движка.
2) Денег.
с Движком всё на самом деле просто. Смотрим на WOW:Online. Сколько лет они ничего не меняли?
Это не значит, что нужно их движок брать. Это к тому, что не нужно делать упор на графику.А вот возможность подключить шлем VR должна быть.И построить свой корабль. И навесить на него пушки паруса и броню с шипами.
Самый главный вопрос. Кто за это будет платить. Два врианта. Либо продаться большой студии. Я бы обратил внимание на Gaijin. (Да я под впечатлением от Кроссаута. Я очень долго мечтал строить машинки и на них разламывать чужие.) Но потеря независимости - смерть для художника. Впрочем тут как повезет.
Ну и Kickstarter. Но для него нужен четкий план. То есть по сути надо всё нарисовать, написать, посчитать и умножить на три. Но. Надо реально нарисовать новую игру в деньгах. Короче это отдельная тема.
Для примера. Pillars of eternity. И её духовный наследник Tyranny. А ещё есть такой канал на ютубе “Всё как у зверей”. Причем подписчиков чуть больше ста тысяч. По меркам интернета - капля в море. Они аннонсировали, что хотят поехать в Австралию и выпустить серию видео. И начали сбор средств. Первоначальную сумму в 300 тыр собрали за сутки. Это я к чему. Если чётко и ясно изложить что ты хочешь продать, то покупатели найдутся.
Ну и на последок. Обновитесь. Современные технологии в том числе есть и для форумов (ForumHouse). Просто нужно осознать одну мысль. Машина для человека, а не наоборот.
На самом деле тема бесконечно огромна и написать всё в одном сообщении...

Не развивается только мертвое.
Надеюсь, что скоро в интернете появится новый сайт посвященный созданию новой игры о флибустьерах
PM
+Цитировать сообщение
anarchyst17
01.08.18 - 12:42
Сообщение #39

Шкипер

Пользователь
Из: Тюмень

Всем здорова! Вернулся на сушу с походов и долгого плаванье. Дайте и я свои 5 копеек вставлю...
Во первых вид, тут все на самом деле, НУ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Что бы сделать приблизительный вид того же Черного флага... у нас в Корсарах, есть возможность максимально приближать вид на море, от 3-го лица как можно ближе. И на самом деле, когда приближаешь, то получаем такой себе натуральный вид, как в Асасинах. Но как по мне лично, не хочется оставлять такой вид, не в силу его неудобства, хотя это в какой то степени сделает игру более хардкорной, бои на море и немного правдоподобней. Но почему я не оставляю такой вид? Да потому, что штурвал пустой, а эти матросы, которые бегают, шныряют. Создается такое впечатление, что муравьи без контрольные. И на самом деле, даже на этом Шторме, это исправить НУ ВООБЩЕ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ И ЗАТРАТ! Достаточно будит нарисовать фигурку матроса, в камзоле и треуголки у штурвала, что бы он стоял перед ним ВСЕГДА и ни куда НИКОГДА НЕ УХОДИЛ! Стоял махал руками перед штурвалом, создавая вид, как будто штурвалом рулит и отдает приказы. И вся эта хаотичная картина которая происходит на корабле, приобретет смысл! логику! Порядок! Уже будит создаваться впечатление, что это капитан за штурвалом, отдает команды, орет на них. Они бегают исполняют его приказы! Есть корабли, где нету штурвала видимого, такие как щебека, Полакр(ПЧФ). Там есть бортик, можно такого же чела нарисовать перед этим бортиком, Что бы ТОЖЕ СТОЯЛ НА МЕСТЕ ВСЕГДА ТАМ и размахивал руками, уже создавая впечатление того, что так же раздает команды, орет, кричит куда рулить. Делая из этой хаотичной беготни порядок! Смысл! Логику! И если вот так сделать, согласитесь это видь ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО НА ДАННОМ ДВИЖКЕ СДЕЛАТЬ!!! А игре добавит просто огромный шарм, атмосферу и плюс хардкорность, кто будит играть с максимальном приближенным видом от 3-го лица! Если вы нарисуете таких вот "капитанов", я никогда больше не буду отодвигать камеру, буду всегда с макс. приближением играть! Это большой плюс к атмосфере, к реализму, к натурализму pardon.gif
Скрины таких вот мест, куда можно поставить "капитана" на корабле прилагаются. Еще я выделил рамочкой одного из матросов, фигурка кого, вполне себе сойдет за "неподвижного капитана"
Штурвал
Бортик
Это все то! Что можно реализовать уже СЕЙЧАС! Ни куда не дергаясь. Да и сомневаюсь, что это потребует прям НУ ОЧЕНЬ много затрат сил и ресурсов! Я уверен, что это дело, ну максимум одного дня, для одного человека!

Теперь переходим к фантазиям, я знаю. ЧТо это не возможно реализовать на данном движке игры.
Во первых это, если когда либо все таки, начнется,или продолжится работа. Над другими "Корсарами", или продолжится работа над "Корсарами 4".
Опционально! Я ПОДЧЕРКИВАЮ, ОПЦИОНАЛЬНО СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ФИШКУ, что бы в настройках игры, или когда начинаешь НОВУЮ ИГРУ, бы галочка тип "Реализм".
В чем смысл данной фишки, у капитана, то есть игрока, есть ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ на старте, что бы он мог выяснить свое место положение на карте. Что бы игрок САМ ДОЛЖЕН БЫЛ выяснять свое место положение на карте, брать нужный, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНЫЙ курс и удерживать его! Видь течение, ветер сносит. Нужно не только взять правильный курс, но и удержать его! Плюс шторм, который завертеть и выбросит ХЗ куда. Что бы ходьба по морю была исключительно "регатская", само собой в таком случае, надо что бы и корабли ходили разные так же по "регатски", торгаши, патрули, пираты и прочая шушара у которой есть корабль, ну как в Асасинах короче. НУ собственно это еще и что бы не было локаций, по крайне мере на море, с сушей фиг с ним, перетопчемся, а вот, что бы весь морской бассейн одним большим миров, цельным, как в Асасинах. Еще раз говорю, что бы это было опционально, не каждый сможет так играть. Что бы взял карту открыл, там все сотрова, моря порты и так далее. А марки игрока НЕ БЫЛО. Что бы игрок изучал местность, острова, как они выгледят, форму. Что бы если выкинул шторм к берегам какого ни будь острова. Опытный капитан, игрок. Который уже наизусть выучил все острова, моря. Одним глазом такой глянул, "а понятно мы у берегов Мартиники... МАРТИНИКИ?!!! НУ НИ ХРИ***Е НАС КИДАНУЛО!!!!"
Собственно это то, чего мне УЖАСНО СИЛЬНО не хватает в Корсарах: КС.

НУ а теперь заключительная фантазия. Видь есть бесплатные более мощные, прогрессивные движки, в свободном доступе. И перенести Корсары: КС на другой движок. Что откроет нереальные возможности игры. Ну и графика. Как то так.

Сообщение отредактировал anarchyst17 - 01.08.18 - 12:52
PM
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему