BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

> Вступительное слово, а также правила и некоторые размышления...
ТенеЛов
29.11.13 - 17:56
Сообщение #1

Лейтенант

Ветеран
Из: Москва

Раз уж я влез на бочку, обязан сказать речь.

Данное место, как я надеюсь, станет местом непростых состязаний слов, мыслей, умов, темпераментов и, что наверняка, кровавых дуэлей. Что поделаешь… Пираты и контрабандисты народ горячий и компромиссы не любит. Хотя среди присутствующих, найдутся и торговцы, и исправные служаки разным коронам, но у этих ребят и сабли не из теста, и духа им не занимать.

Отсюда и вывод, без некоторых правил нам не обойтись.
И вот они, Правила:
1) Право голоса имеет любой, кто пришел.

2) Корабельное Уложение обязательно к беспрекословному исполнению.

3) При публикации оценочного суждения, крайне желательно приводить аргументацию и обоснование.

4) При высказывании возражения оппоненту, поучать (особенно про матчасть) и насмехаться нельзя, а приводить аргументы и ссылаться на достоверный фактический материал, необходимо.

5) Влезать на бочку и зачинать новую тему, не запрещено, но тему выступления сначала придется обсудить с кураторами раздела (по совместительству модераторы оного) или предлагая ее для обсуждения в соответствующем разделе (название, о чем, зачем, почему).

В наказание за нарушения и аргументацию по типу «мне не нравится, потому что все г-вно», я бы предложил усаживание на бочку с порохом и «пущай полетает» © И.В. Грозный, но Корабельное Уложение имеет главенство, а данные правила, носят характер рекомендательный.
Нет, усилим: настойчиво рекомендательный.

Теперь вернемся к идее создания Дискуссионного клуба с таким «странным» девизом. Очевидно, что выход АС4 БФ - это событие и далеко не локальное. И оно почти совпало с мыслительным процессом в моей голове на тему
«познавательно-аналитическая программа, об игровой механике, истории развития различных внутриигровыхигровых возможностей и т.д. и т.п.

Например.
Берется некая игровая функция, пусть это будет крафтинг. И на примере разных игр, рассказывается, история появления, развитие, удачные и неудачные варианты, виды в разных жанрах, современные тенденции.»

Поэтому, когда на тематических форумах, стало видно, что мнения разделены не только у фанатов серии АС, а и у фанатов серии Корсары, хотя корсарских фанатов которые оценили ряд достижений БФ не много, мне показалось, что детальное обсуждение различенных игровых возможностей, механик воплощенных и не очень идей, совсем не лишне. Когда мы обсуждали Корсары4а, почти никто не представлял, как будет выглядеть то или иное действие на современных технологиях. Убили массу времени и сил, а какая должна быть игра не поняли…

Сейчас, когда вышел АС4 БФ, есть уникальная возможность разобрать по косточкам, что и как удалось или не удалось. Повержены или нет Корсары. Вызывает ли смех и желание закрыть игру БФ у фаната Корсаров и главное почему?
Мне очень хочется верить, что такая дискуссия приведет к созданию полноценной, а главное инвестиционно-привлекательной, концепции новой игры.

Формат видится такой. Сначала общие мнения. Потом по выбору. Берем, например поиск кладов или морской бой, или прокачку ГГ. Выносим в отдельную тему и там Корсары бьют БФ и наоборот.

Ну что… идем в шторм, капитан?

ПыСы. Просмотр на тытрубе, не дает достаточного понимания, как выглядит, а главное какой великолепный антураж удалось создать в БФ.
PM
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Ответов
ТенеЛов
02.12.13 - 17:34
Сообщение #2

Лейтенант

Ветеран

Сказав «А» непременно надо говорить «Б».

Начну с того, что я не люблю игру со словом ассассин в названии. Мне не понравилась ни история, ни разные ГГ, в играх серии. Однако вполне понравилось то, как они сделали города, природу, движения во время фехтования и еще некоторые мелочи. Очевидно, что игра сделана хорошо и просто она «не моя», как мы это называем.

Когда, в АС3 появился корабль и морские бои, мне стало понятно, что ветер задул в сторону условного Карибского бассейна. Корабль они сделали очень впечатляюще, морской бой был ужасен и очень захотелось игру про пиратов на новом техническом уровне исполнения. О чем собственно и было вскоре объявлено.

Вышедшая игра «ККС», безусловно, обрадовала и все мы понимаем, что BMS сделали очень качественный, хотя и не бесспорный, продукт. Выжали из движка почти все что возможно. Воплотили свое понимание игры про пиратов, получив нашу безмерную благодарность, хотя, вместе с ней не мешало бы и еще некоторое кол-во хрустящих бумажек, и чтобы это число коррелировало с численным выражением нашей любви за выпуск ККС.

Вместе с тем, стало понятно, что дальнейшее движение на старом движке возможно лишь в виде любительских, пусть и качественных, изделий, поскольку коммерческий продукт необходимый на сегодняшний день, сделать не выходит. В моем понимании, ожидание западного релиза игры, имеет смысл только в привлечении инвестора. Что произойдет в случае успеха или провала, не берусь судить. Мысли, конечно, есть, но слишком многовариантная ситуация, настоящая олдскульная РПГ. Тем не менее, считаю, что провал выгоднее для BMS.

Что для меня показал выход ККС. Что рассказать новую при этом, хорошую, интересную историю - пожалуйста. Безликие истории, яростных споров не вызывают. Со всем остальным проблема. Да, битва с парусами - победа. Да, улучшенное движение кораблей. Да, фехтование в кои то веки стало на него похоже. Да, оружие и корабли. Все так. Но колоссальный труд, не вылился в такой же колоссальный прирост в восприятии этих доработок. Очень многое не заметили, даже очень придирчивые фанаты. Хорошо, это не должно быть прямо пропорционально, но, мне кажется, тут разница в порядках. И тут вины BMS нет.

Хорошо. Ну, давайте предположим, что есть возможность заплатить за то, чтобы все до единой локации были разные, например. Сильно ли это изменит ситуацию? По мне так не нет. Хотя визуальная составляющая одна из важнейших в играх, в случае с Корсарами ситуация упирается в массу рутинных действий, которые нивелируют тот самый прирост в восприятии новизны. Постоянная «игра на пианино» в городах. Фехтование, которое все равно надоедает, даже когда оно ведется с макросами (насколько я понимаю очень многие именно так и фехтуют). И так далее. Есть рамки, которые не дают любой игре на базе Корсаров выйти за их же рамки. Эти рамки нам известны. Хотя в некоторых случаях чуется ретроградство, выдаваемое за консерватизм.

AC4 BF. Я ждал эту игру, хотя понимал, что ситуация с морскими боями катастрофическая, с позиции не только фаната Корсаров, а вообще. Выход игры должен был стать «лакмусовой бумажкой» для всей пиратской тематики.

С наземной частью было понятно, что она будет сделана качественно. Весь вопрос был, смогут ли они создать «пиратскую» атмосферу. И надо сказать, что более противоречивых чувств, после выхода игры, я не испытывал давно. Нечто подобное было с Fallout-ом. Давно.

Вот насколько классно смотрится абордаж, а я считаю, что лучшее визуальное отображение его в АС4 BF, вот настолько же убого смотрится перемещение корабля по морю. Одна деталь, а так все меняет. Матросы на палубе заняты делом, пусть условно, но все-таки они ведут себя зависимо от того что в данный момент с кораблем, и где находится капитан. Песни во время движения, тоже добавляют впечатлений, хотя вряд ли уместно начинать орать, когда в тумане подбираешься к форту, но, в конце концов, есть кнопка «заткнуться» всем и можно предположить, что кто-то перебрал. Паруса…ну тут все плачевно, но опять же терпимо. А вот ощущение, что движешься на каспийской байде с 4-мя Ямахами, все сразу убивает.

Перезарядка орудий это следствие скоростного режима, как мне думается. Ну сделать перезарядку 30 секунд , например, и получается совсем чепуха. Еще хуже, чем 3 секунды. При таких скоростях пауза ни для чего. Снизив скорость движения, скорость перезарядки и скорость разворота, получаем очень достойный бой. Мега-бой, как сказал мастер Алексус. Но, имеем то, что имеем. Невозможность зарядки любых орудий книппелями, вызывает недоумение, но терпимо. Отсутствие картечи, заменено на стрельбу из вертлюг при начале абордажа. И вполне возможное решение. Это могло быть дополнительной возможностью, но и такое решение вполне годное. Картечное вышибание команды в Корсарах, решение, на мой взгляд неудачное. То, что 5 выстрелов в начале абордажа можно произвести за 3 секунды, это опять следствие динамики процессов. Ну не получается сделать сближение кораблей на, условно, 10 минут. Сделать меньше выстрелов? Уже не имеет смысла, после пальбы из пушек как из пулемета, динамика должна соблюдаться.

Сам абордаж офигенен. Матросы ползут, прыгают на вражеский корабль, орут, стреляют, рубятся. Они помогают капитану и друг другу. Промахиваются при прыжке мимо палубы и улетают в море. Вражеские рубят кошки, дают лезущему через борт ГГ в глаз ногой и он летит вниз. Стрелки на марсах тоже в самый подходящий момент собьют спесь с наглого ГГ. Минизадачи на уничтожение бочек с порохом, офицеров, капитана и стрелков , а также срубание вражеского флага, делает абордаж только интереснее. А то что ГГ сам должен зарубить или застрелить от 5 до 20 врагов и это условие для окончания абордажа ( наряду с выше описанными), так не вижу в этом ничего неправильного. С учетом того, что свои и чужие друг друга режут весьма активно, а условием для сдачи врага должно быть некое преимущество, то чем заниматься ГГ? Учитывая, что нет величин опытности команды и кол-во на начало абордажа не влияет на ХР матросов, только тем, чем он и занимается, убивать врагов. Можно сделать так. Рубиться до окончания людей у одной из сторон или до приобретения некого численного превосходства. Тогда абордаж занимал бы достаточно времени, но привел бы к тому, что от команды ГГ осталось бы 5 тел, ну или 10 (из начальных 40) и следующий абордаж был бы невозможен. То есть всю сооруженную до этого механику игры, выкидываем. Поэтому решение с условием, что ГГ убивает некоторое ко-во народу сам, вполне элегантное. А учитывая, что визуально все это действие на палубе выглядит красиво, то тут можно лишь расстраиваться, что в игре нет уровней сложности.

Простота фехтования, тоже вещь относительная. Оно не совсем «закликивание», хотя и явно сложностей не вызывает. Оно красиво выглядит. И любое фехтование из любых Корсаров ему проигрывает. А при использование макросов и фехтование ККС превращается в унылое ковыряние миллиона ХР( а без них, для многих, в раздражающую игру на пианино).

То что у ГГ нет ничего напоминающего РПГ прокачку, в АС4 BF, закономерно. А вот единственный корабль для ГГ и его прокачка, решение хорошее. Крадут бриг, он оказывается вполне годной посудиной. Чего вдруг его менять, а с учетом, что корабль целое состояние стоил, да еще и такой как Галка, то и вообще наиболее разумное. То что сотни кораблей на абордаж берет ГГ игровая условность, и решение отпустить для снижение «известности» ( некий аналог ПВП флага ММО) или разобрать на ремонт и ограбить, тоже вполне разумное и процесс не портит. Впоследствии 15 кораблей можно взять во флот (хорошо сделанная миниигра с торговлей, а ее мобильная версия, связанная собственно с самой игрой, это уже современный уровень возможностей, которые упускать просто нельзя ).

Пожалуй, на этом я пока замолчу. Потому, как разбирательство по косточкам такой неоднозначной, но, несомненно, очень важной игры, дело сложное и многостраничное.
PM
+Цитировать сообщение
Харон
13.12.13 - 23:14
Сообщение #3

Старпом

Пользователь
Дублоны: 200 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Повержены или нет Корсары... Вызывает ли смех и желание закрыть игру БФ у фаната Корсаров и главное почему?
Формат видится такой. Сначала общие мнения.
Раз пока желающих продолжить нету, то позволю себе некоторое сравнение Корсаров и АС4... Таблицы делать тут не умею, поэтому прозой)):
АС4 - безусловно корсарская игра, соотв. дух и атмосфера присутствуют. Историзма и морского симулятора ожидать от неё не нужно, всё исключительно "по мотивам". Красивой графой сыт не будешь, но игра доставила новизной и реализацией многих фишек, которых так не хватало Корсарам. Подбешивают блошиные прыжки ГГ в самый неподходящий момент (ходить без шифта слишком медленно), когда он лезет на стены и леера, но в Корсарах малейшая кочка становится для ГГ непреодолимым препятствием, не говоря уже о возможности облазить собственный корабль. Опять же при движении корабля в АС ГГ находится за штурвалом... Порадовала анимация заплывов ГГ в подводных локах, и реализация идеи колокола и воздушных карманов. Опять же твари кусучие - змеи, акулы, морские ежи, медузы... я даже как-то умудрился застрять между каких-то подводных камней и вполне реально запаниковал, что воздух кончается - достойный драйв ))). Реализация абордажей мне тоже в Корсарах не нравилась - либо ГГ даже зарезать никого не успевает, либо нудное закликивание толпы вражин... В АС многое зависит от ловкости геймера при абордаже, никто сразу не сдаётся, а маленькое корыто взять на абордаж и не получится. Особенно понравилось, что во время абордажа игрок видит, как убывает его экипаж от его же нерасторопности, а НПС всячески мешают выполнять дополнительные задачи при абордаже, такие, как попытка добраться до флага, взорвать пороховые запасы, грохнуть кэпа или офов... Тут простор для мододелов - можно абордаж сделать просто блестящим. Как и само передвижение по воде - убрать постоянное дебильное глиссирование у всех кораблей, оставив прежнюю скорость лишь при виде от 3 лица, когда при этом бой уже невозможен, а расстояния как-то преодолевать хочется быстрее... Т.е. скорость движения и перезарядки нужно снижать однозначно, тогда не будет вопросов и по "быстрому перемещению" по локам. Кста, пытался по бушприту перебраться в пещеру на скале, в которую только через подводную локу нужно попадать... так и не смог - течением сносит нос постоянно, час реала на это убил, но... нет совершенства, зато есть очередной задел для мододелов ))). По абордажу ещё добавлю, что он не столько лучше реализован в возможностях самого ГГ, просто в АС больше пространства для манёвра - можно запросто несколько раз пересечь вражеский корабль и не наткнуться на кого-то, а при желании можно даже за борт смыться от соперников )). Также радуют НПС разной "толщины" и со своими способами боя.
Собственно, все плюсы - это факт того, что нам дали новый конструктор "собери сам", с современной графой, новыми и более широкими возможностями.
Минусы, собсно, и обсуждать нечего, т.к. сама игра в целом - мерде (уж простите за мой французский). Ничего в ней нет - ни квестов, ни какой-либо "движухи" - всё планомерно и убого, призывы разрабов чаще грабить "корованы" - попытка отвлечь внимание от факта, что больше там, собссно, и делать-то нечего... Парадокс: столько возможностей, а делать нечего ))). Сходу вспомню: можно грабить склады, чистить сундуки, охотится на суше и на воде, ловить какого-то хмыря-посыльного, получать контракты, собирать песни, камни майя, секреты, послания в бутылках, сверкающие хрени-листочки, искать клады, подбирать грузы и потерпевших, "активировать таверны", обирать трупы, спасать пиратов на суше, получать инфу о денежных караванах, играть в азартные игры, снимать баб, нанимать головорезов, громить форты... Т.е. почти всё, что можно в Корсарах... а делать нечего - квестов нет, одни рельсы, узкоколейка. А идея улучшать корабль основана исключительно на деньгах - сам награбил, сам улучшил...))). Справедливости ради добавлю, что конечный апгрейд всё же требует не только бабла-лута, но и определённых знаний, кои можно получить лишь при нахождении кладов с улучшениями (и кому этот бред мог в голову прийти? Мастера и верфь - наше всё, у чувака есть свой Остров, отличная, но почти мёртвая хата, есть даже подобие Либерталии, а сраной верфи с матёрым и шустрым Корабелом нет)
Вообще, возможностей приблизить конкретно эту игру к желаемой гораздо больше, чем в Корсарах - это факт, вспомните, что всё началось с ПКМ, где только что рельсы не рисовали для ГГ... и что из неё потом сделали. Не знаю, потянет ли проц нагрузку с полноценными квестами, и как наполнение повлияет на производительность... но наполнять там есть что.
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
15.12.13 - 9:04
Сообщение #4

Старпом

Пользователь
Из: Нижний Новгород
Смелый флибустьер
Дублоны: 11 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Харон @ 14.12.13 - 0:14) Переход к основному сообщению
нам дали новый конструктор "собери сам", с современной графой, новыми и более широкими возможностями.
...
Вообще, возможностей приблизить конкретно эту игру к желаемой гораздо больше, чем в Корсарах - это факт, вспомните, что всё началось с ПКМ, где только что рельсы не рисовали для ГГ... и что из неё потом сделали. Не знаю, потянет ли проц нагрузку с полноценными квестами, и как наполнение повлияет на производительность... но наполнять там есть что.

Хм. Я, наверное, соглашусь с тем, что если бы эта игра попала в руки к хорошей команде мододелов, то цены бы ей не было. Но мне кажется, что это маловероятно. В конце концов, кто основная аудитория АС? Школьники. Я сомневаюсь, что эти преданные фанаты, которые ставят статусы в контакте "Ничто не истина, и всё дозволено" и кричат "да это намного круче ваших е...нных карсаров!!!" могут сделать что-то толковое. Да и игра не того уровня. ПКМ, из которой потом вышла ВМЛ, а в конечном счёте и КВЛ - ГПК, всё-таки была РПГ. И это было время хороших РПГ. Разве есть вообще серьёзные моды на игры серии АС?
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
15.12.13 - 10:10
Сообщение #5

Лейтенант

Ветеран

Цитата(Carassius @ 15.12.13 - 10:04) Переход к основному сообщению
Разве есть вообще серьёзные моды на игры серии АС?

Откуда же им взятся? pardon.gif Юбики не открывают ничего.
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
15.12.13 - 10:51
Сообщение #6

Старпом

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(ТенеЛов @ 15.12.13 - 11:10) Переход к основному сообщению
Откуда же им взятся? pardon.gif Юбики не открывают ничего.

А откуда тогда взяться вот этим вот глобальным модам, про которые пытаются говорить? Если бы да кабы... wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
BatMan
15.12.13 - 14:43
Сообщение #7

Штурман

Пользователь
Дублоны: 1 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Откуда же им взятся? Юбики не открывают ничего.

Ну предположим отрыты скрипты и что дальше, что мы получим на выходе? Новые квесты состоящие из кат сцен с субтитрами внизу и глухонемых НПС не в такт размахивающие руками, пол игры с озвучкой, а пол игры новые квесты аля корсары.
Кораблевождение. А вы в курсе что там нечего корректировать, чем собственно мододелы и занимаются? Нужно с нуля прикручивать физику, влияние ветра + все те составляющие что есть в корсарах (влияние трюма на скорость, манёвренность и тд). Это не под силу модельеру, единственное что он (мододел) может это прикрутить "реальную" скорость кораблям, подправить манёвренность, в общем всё то что уже есть в движке и поддаётся редактированию через блокнот.
Далее. Фехтование в игре однообразно и простое, единственное что спасает это большое количество зрелищной анимаций ведения боя в фронтальном направление. Что может сделать мододел, вместо одного противника агрить единовременно 2-10 НПС, может то он может, только вот анимация для взаимодействия сразу с двумя-тремя врагами в игре не предусмотрено, нет анимации отражения атак, контратак двух - трёх противников. Может мододел нарисовать ещё 20 анимаций, да хотя бы одну? Если вспомнить ККС то сомневаюсь в этом, мушкетёр как стрейифит в прискок, так и прострефит ещё до моей пенсии..
Можно частично отключить паркур ведь он заложен в игре, вот его модельер может порезать.

Конечно со мной кто то не согласится, но если взять за пример Сайлент Хантер 4-5 от Юбисофт с частично открытыми ресурсами, поймёт что я прав если не на 100% то на 90 уж точно.
Эту игру тюнингуют со дня её выхода, много чего заменили, подкорректировали с помощью блокнота, а вот реализовать что то новое, а главное убрать явные изъяны релизной версии не могут по сей день, движком не предусмотрено. С 2007 года немецкий моряк так и плавает в футболке по Атлантике под новый год, а в шторм так и не научился надевать ветровик. И ещё много откровенных ляпов неподвластным мододелам.
Если взять за пример конструкторы типа Скайрим (не играл), Фолаут, опять же, редактировать менять местами, добавлять глухонемые квесты мы умеем, а вот анимацию походки НПС пришлось перетаскивать из Нью Вегаса в Фол 3.

А почему Юбики не открывают скрипты, да наверное потому что бы упростить себе задачу через год. Надо же чем то народ удивлять, а тут смотрят половина фич уже давно реализовано в модах, надо что то новое придумывать, голову себе ломать... вышла новая версия с ещё большими возможностями для редактирования и опять голову ломать к следующему году, как бы так не сталось что новые придумки закончились.

PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
15.12.13 - 17:50
Сообщение #8

Лейтенант

Ветеран

Что касаемо модификации АС4БФ, то я могу процитировать еще раз Алексуса "Был бы скриптинг, как в Скайрим - игра б жила вечно, похоронив любые другие игры серии про пиратов."
Я с этим согласен полностью.
--
Насчет фехтования процитирую себя jokingly.gif
Для безосмысленных действий простор для дауна на клаве. Ок. А для осмысленных?

Нажимаем Е и потом на выбор из 3 действий. Или пробел и на выбор из 2 или 3 действий. Еще можем стрелять в зависимости от кол-ва пистолетов и перезаряжать только когда убежим туда где нас не могут тронуть.
Как сильно это отличается от Корсаров?
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
15.12.13 - 18:21
Сообщение #9

Старпом

Пользователь
Смелый флибустьер

Но вот то, что пистолет в АС 4 (как и в АС 3) действительно надо заряжать, а не ждать несколько секунд, пока не появится значок "пистолет заряжен", как в наших любимых "Корсарах" - это классно.
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
15.12.13 - 19:34
Сообщение #10

Лейтенант

Ветеран

http://www.fxguide.com/featured/assassins-...ath-the-action/
Это очень интересно и многое объясняет насчет морей океянов в АС4БФ.
PM
+Цитировать сообщение
Харон
16.12.13 - 12:18
Сообщение #11

Старпом

Пользователь
Дублоны: 200 Пришел, увидел, победил!

Цитата
только вот анимация для взаимодействия сразу с двумя-тремя врагами в игре не предусмотрено, нет анимации отражения атак, контратак двух - трёх противников.
Анимация атаки на 2 НПС есть, причём даже не одна. А чем ГГ должен отражать атаку третьего НПС, когда у него только 2 руки? ))) И вот как отражать атаки нескольких НПС, тычущих ГГ сабельками? Опять тупой блок и закликивание? Десять челов ударили одновременно в Корсарах по ГГ, а ГГ, такой орёл, блок поставил - и все лесом идут ))). В АС4 неписи одновременно не бьют, есть место для фехта. Да и реализма в блокировке нескольких, одновременно атакующих головорезов нет никакого.
Цитата
Нужно с нуля прикручивать физику, влияние ветра + все те составляющие что есть в корсарах (влияние трюма на скорость, манёвренность и тд). Это не под силу модельеру
Тут согласен полностью. Вопрос лишь в том, что надо ли это вообще делать. Вода выглядит достойно, скорость кораблей снизить и ... хватит. Это же не симулятор парусника, а игра про пиратов.
Цитата
А почему Юбики не открывают скрипты, да наверное потому что бы упростить себе задачу через год.
Само собой ))). Только вот в Корсарах тоже никто скрипты не открывал, это уж опосля открыли для некоторых...
Цитата
Я, наверное, соглашусь с тем, что если бы эта игра попала в руки к хорошей команде мододелов, то цены бы ей не было. Но мне кажется, что это маловероятно
Потому что в АС модить было нечего - игра на один проход. Если её начать модить, то это уже будет не АС. Сейчас юбики прикрутили хорошую воду, корабли с возможностью их апгрейдить и мн. др. именно для пираццкой игры. Сейчас модить Корсаров - это стегать дохлую лошадь. А что же тогда модить пираццким командам?

PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
17.12.13 - 9:04
Сообщение #12

Капитан

Пользователь
Из: Восточная Сибирь
Отчаянный корсар
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

АС лучше всего сравнивать с Масс Эффектом. Игры похожи по минусам, но зато в Масс Эффект прикрутили ПАФОС, который затмил недостатки игры. В АС ничего нет кроме красивых декораций, в которых не то что нечего делать - в них нет желания чего - то делать. Ну и Юбики - это не Биовары, конечно. Тут сравнивать нечего.

АС спасет сюжет, история, постановка истории. Собственно в тот же ККС прикольно играть в том числе и благодаря ПОСТАНОВКЕ СЮЖЕТА, пафосности или драматичности в отдельных местах. Стыдно, конечно, юбикам делать игры на одной фишке, которая больше всего имеет значения для школьников.

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 17.12.13 - 9:07
PM
+Цитировать сообщение
makarena
17.12.13 - 11:53
Сообщение #13

праздношатающаяся

BlackMark Studio
Из: Земля Коми

Цитата(Carassius @ 15.12.13 - 9:04) Переход к основному сообщению
В конце концов, кто основная аудитория АС? Школьники.

Цитата(Капитан Очевидность @ 17.12.13 - 9:04) Переход к основному сообщению
Стыдно, конечно, юбикам делать игры на одной фишке, которая больше всего имеет значения для школьников.

Школьники, школьники...На коробке написано +18, а это далеко не школьный возраст. Может их буржуйские школьники такого уровня развития, что они решили наших деградировать)) Ну, а про море крови и захватывающую "поножовщину", я уже молчу.
PM
+Цитировать сообщение
Carassius
17.12.13 - 18:21
Сообщение #14

Старпом

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(makarena @ 17.12.13 - 12:53) Переход к основному сообщению
На коробке написано +18

А когда это кого-то останавливало? wink.gif

Цитата(makarena @ 17.12.13 - 12:53) Переход к основному сообщению
Ну, а про море крови и захватывающую "поножовщину", я уже молчу.

... а это даже наоборот привлекало wink.gif
Причём немножко даже меня. Видимо, я в своём развитии не так далеко ушёл от школьника.
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
17.12.13 - 19:07
Сообщение #15

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

Про школьников - это как с женщинами))) в молодости мы можем вестись на одну красоту. А потом умнеем)))
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
18.12.13 - 3:12
Сообщение #16

Лейтенант

Ветеран

Чтобы поставить точку насчет школьников я скажу, что в пропорциях наши не менее тупы и не более умны, нежели их. И на этом тему школьников лучше закрыть.
---
to Харон В фехте АС4БФ плохо то , что нет разницы чем сражаешься, тут больше сам себе выдумываешь, что красивее jokingly.gif Бомбы с кашлем лишнее тоже. Но вот остальное , по мне, очень даже.
----
Не нравится мне, когда не хотят видеть очевидного. Читаю тут. Стелс миссии бесят, тупые, кривые Проходить задолбало и все в таком роде. Но позвольте, стелс миссии в Корсарах тогда просто должны выворачивать наизнанку от несусветности происходящего pardon.gif Но тут опять святая корова. Тут мы для себя понимаем "условность от невозможности".
----
Когда то, умные люди объединили советско-европейскую школу хоккея, с североамериканской. Получилась лучшая в мире лига хоккея, жаль не у нас,но это другая тема.
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
18.12.13 - 4:22
Сообщение #17

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Тенелов.

Да как бы. Нет смысла во всех красотах Ас если в игре нет стержня. Вот хреновая графика и куча багов (при наличии стрежня в виде истории, постановки истории, пафосности, оригинальной идеи) могут быть простительными. Вот ККС простительно отсутствие красивой графики и куча багов, потому что в игре есть ИДЕЯ, есть СЮЖЕТ, есть постановка сюжета (отдельное спасибо за вот это). Да что ККС. Я до сих пор играю в Меч и Магию (6-7 часть), хотя там графика вообще просто страшная.

А АС - это красивые декорации в которых ПРОСТО НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ что то делать. Как и Crysis АС - это не игра вообще, а инструмент для тестирования новой видеокарты.
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
18.12.13 - 5:39
Сообщение #18

Лейтенант

Ветеран

Цитата(Капитан Очевидность @ 18.12.13 - 5:22) Переход к основному сообщению
есть ИДЕЯ, есть СЮЖЕТ

Смею заверить, что в АС4БФ, как и вообще в АС есть и идея и сюжет jokingly.gif Плохие или хорошие- спор для теоретиков. Нравится или нет- дело вкуса и пристрастий. Сюжет и идея были даже в К3 jokingly.gif
Вот мне в ККС пару идею из сюжета не понравились до ужаса и я просто периодически занимаюсь грабежами и всяческим развратом, а сюжетные перепитии оставил в стороне. Но я никогда не говорил, что игра из-за этого плохая.

Личное восприятие негативное, это логично. Но когда на его основе делается заявление о том что "Как и Crysis АС - это не игра вообще, а инструмент для тестирования новой видеокарты." то это неправомерно, с моей точки зрения.
Ну вот один человек поехал на охоту,застрелил зайца и сидит на опушке жарит его, кайфует от костра, природы и гитары с водкой. А второй пошел в магазин, купил стейки и поехал в лес, на ту же опушку. И сидит у жарит стейки и кайфует от мяса, магнитофона и пива. И вот начинается спор, чье мясо приносит больше пользы измученной городом и офисом душе... pardon.gif Да оба кайфуют, вкусно им и хорошо. И приправами и рецептами они поделятся.
=====
Не так мало, как кажется, попало из серии Корсары в АС4БФ wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
18.12.13 - 7:14
Сообщение #19

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Совершенно с вами согласен, что о вкусах не спорят. Но.

Игра, да и любое произведение, без захватывающей истории - это не произведение. А история АС к сожалению выглядит так, как будто её прикрутили от балды в последний момент. Этакий набор нескладных тупостей. Просто я вот НИКОГДА ранее не играл в серию АС. Вообще. Я по натуре РПГшник, да еще и старпер РПГшник. И мне как новичку история АС (ну будем называть ЭТО историей АС) показалась просто набором бредятины. Есть конечно игры, где все вытаскивается за счет какой то гениальной идее в геймплее или еще в чем то - тетрис например. Но АС не из этой оперы.

Это самое и обидное в АС (ну кроме 700 рублей). Возможности у игры на грани гениальности. Площадка для разворачивания великолепной истории ЕСТЬ. И очень ТУПО было со стороны Юбиков споткнуться на одном из самых простых моментов - ИСТОРИИ.

Я не зря упомянул Crysis. У меня с ним была та же история. Вау, круто. Но потом часа 4 поигрался с маскировкой, силовыми умениями и надоело. Интереса играть дальше никакого. Так кстати до конца и не прошел, собственно как и АС

Ну а сам процесс морских боев. Тут получше. В принципе неплохо даже. подкрутить бы ряд моментов, так и вообще было бы нормально. Добавить взрослости и убавить аркадности.

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 18.12.13 - 7:24
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
18.12.13 - 7:44
Сообщение #20

Лейтенант

Ветеран

Ну не прикрутить асассинов в БФ было бы странно. Тогда нужно было бы выпускать игру не АС. А юбики очевидно опасались. Игры подобного уровня вложений на пиратскую тематику не выходило никогда. Успех ПКМ был сомнительный. Но Дальнейшее показывало, что тема живая. Корсары Онлайн провалились, но провалились не потому что про парусники и карибы. Так что им было чего опасаться, и они деверсифицировали риски и сделали АС-БФ. jokingly.gif
Сейчас еще выйдет сериал новый Черные паруса приквел к Острову сокровищ(причем 2 сезона вроде как гарантировано) и думаю нам будет чем ближайшие годы себя занять...тихими стариковскими вечерами, сидя у теплого потрескивающего и попискивающего компьютера, обогревающего дом с помощью очередной Жифорсины lol.gif
PM
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему