BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума ٠F٠A٠Q٠ >> Ответы на часто возникающие вопросы
> Вылеты (произвольное прекращение процесса ENGINE.EXE), логи, сведения, скрины
Tymofei
05.01.13 - 11:06
Сообщение #1541

Semper idem

Главный администратор
Из: Москва

Есть элементарные правила, соблюдение которых гарантирует сокращение вылетов в разы.

Обязательный комплекс шаманских плясок:
1. Дефрагментация диска с игрой, дефрагментация системного диска.
В игре десятки тысяч файлов ресурсов и великое множество исполняемых скриптов. Дефрагментация, даже если не избавит от вылетов, существенно уменьшит время загрузки локаций.
Простая в использовании и довольно эффективная (при этом бесплатная) утилита: Defraggler Disk Defragmentation

2. Сброс параметров видео для исполняемого приложения ENGINE.EXE на дефолт (передача настроек под управление 3D-приложению), и выставление их вручную поштучно с проверкой в игре.
Увы, но как правило сброс настроек помогает избавиться от вылетов, а ручная установка параметров заметно увеличивает качество картинки, особенно в море. Нужно искать баланс самому.
Всё это выполняется служебным софтом, поставляемым производителем Вашей видеокарты.

3. Установка всех библиотек Microsoft Visual C++ для своей системы.
Актуальную сборку можно взять тут: Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012 Redistributable Package x86 & x64

4. Установка оригинальной версии Microsoft DirectX и всех актуальных дополнений к нему.
Каждое семейство Windows имеет свою версию DirectX. В интернете предлагаются для скачивания и использования сборки DX10/11 для Windows XP. Но устанавливать и экспериментировать с подобными сборками опасно!
Официальный установщик обновлений DirectX можно взять тут: DX Web Setup

5. Установка последней версии пакета Microsoft .NET Framework, актуальной для Вашей операционной системы.
По этому пункту тоже всё делаем ручками: сверяемся со списком установленных у Вас и имеющихся у Microsoft версий продукта.
Насколько я помню, устанавливать версии нужно последовательно.

Надеюсь, что про создание точки восстановления (как минимум) напоминать не нужно smile.gif
Общие рекомендации:
1. Не сохраняться в один и тот же слот.
Лучше всего переносить ручками сэйвы в резервную папку, или удалять. Быстрое сохранение не следует использовать очень часто.

2. Не следует использовать увеличенное ускорение (кнопка {Num+}) во время морского боя или сразу после него.
Движок с полной отдачей обрабатывает сложные сцены, а потому для него режим {R} является максимальной исполняемой нагрузкой. Лучше избегать увеличенного ускорения вообще.

3. Если Вы решили переключиться на другое приложение ({Alt}+{Tab}), предварительно вызовите в игре {Escape}-меню или любое окно из блока интерфейсов {F2}.
Это же правило используется, если компьютер оставлен без использования (особенно, если у Вас активируется по времени sleep-режим для дисков, монитора и т.п.). Также полезно после перерыва в использовании приложения загрузить последнее сохранение.

4. С особой осторожностью относитесь к установке модификаций, особенно корабельных - несовпадение локаторов, ошибочный формат сжатия файлов ресурсов и нарушение иерархии модели являются доказанной причиной "вылетов"!
Если Вы используете сторонние модификации, всегда указывайте это в сообщении об ошибке.

= = = = =
Публикуя сообщение, указывайте:
- ссылку на свой профиль в Стиме с видимой купленной игрой Sea Dogs: To Each His Own
- краткую информацию о Вашем железе, обязательно назовите операционную систему;
- подробное описание игровой ситуации, сопутствующей вылету;
- содержимое лога или скрин уведомления об ошибке, буде таковые имеются;
- перечень установленных модификаций.
PM
+Цитировать сообщение
78 страниц V  « < 76 77 78  
Ответов
idealist
20.02.20 - 0:25
Сообщение #1542

Каптенармус

Пользователь
Из: Киев
Отчаянный корсар
Призёр Новогоднего турнира 2018/2019 в номинации "Лучший кладоискатель", обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата(D25M @ 20.02.20 - 0:04) Переход к основному сообщению
Добрый вечер, уважаемое сообщество. Подскажите, с чем вылет связан?

Имя модуля с ошибкой: WaterRings.dll
Дык то-же самое, что и у Strizh_tmsk. Включённые дожди. Смотрите этот пост. Там ссылка на мод отключения дождей.
PM
+Цитировать сообщение
Strizh_tmsk
20.02.20 - 18:35
Сообщение #1543

Плотник

Пользователь
Из: Tomsk
Бесстрашный капер

Цитата(Old_Nick @ 17.02.20 - 12:38) Переход к основному сообщению
Задам свой любимый вопрос: "Дожди включены?"
Если да - ставь мод http://forums.corsairs-harbour.ru/showpost...mp;postcount=25

Спасибо, Old_Nick. С модом наконец-то заработало. Одно непонятно, я же не первый раз играю и не было прямо таких критичных проблем с вылетами и железо более расшаренное. Странно.
PM
+Цитировать сообщение
Old_Nick
21.02.20 - 9:26
Сообщение #1544

Капитан

Ветеран
Из: Минск
Смелый флибустьер
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Strizh_tmsk @ 20.02.20 - 18:35) Переход к основному сообщению
.... Одно непонятно, я же не первый раз играю и не было прямо таких критичных проблем с вылетами и железо более расшаренное. Странно.

C этими "дождями" часто такое: играешь, играешь, вроде все нормально и вдруг, в какой-то момент - в любой локе с водой в дождь начинает вылетать sad.gif. И все - в этом профиле навсегда.
Почему такое, что служит "тригером" - х.з.
PM
+Цитировать сообщение
bloodmichell
26.02.20 - 18:33
Сообщение #1545
Нет аватара

Юнга

Посетитель
Отчаянный корсар

Стабильный вылет перед заключительным боем с Кукульканом, когда появляются Канек, Уракан и индейцы. Есть информация, чтобы вылета не было, надо обязательно сохраниться и перезагрузиться в локации храма. Следовательно в режиме хардкор этот квест непроходим. Если это так, думаю разработчики в курсе. Тогда мне думается g.gif этот баг не случаен. Как "почти" прошедший игру и все DLC на ОК в режиме hardcore, иронию, а точней "злую шутку" я уловил bow.gif. Жизнь полна неожиданностей, и они далеко не всегда бывают приятными (с). Специально зарегистрировался (забыл старый логин) чтобы сказать: Корсары спасибо и прощайте bye.gif.
PM
+Цитировать сообщение
Лесник
27.02.20 - 23:45
Сообщение #1546

Шкипер

Пользователь
Из: россия
Отважный приватир

Цитата(bloodmichell @ 26.02.20 - 19:33) Переход к основному сообщению
Стабильный вылет перед заключительным боем с Кукульканом, когда появляются Канек, Уракан и индейцы. Есть информация, чтобы вылета не было, надо обязательно сохраниться и перезагрузиться в локации храма. Следовательно в режиме хардкор этот квест непроходим. Если это так, думаю разработчики в курсе. Тогда мне думается g.gif этот баг не случаен. Как "почти" прошедший игру и все DLC на ОК в режиме hardcore, иронию, а точней "злую шутку" я уловил bow.gif. Жизнь полна неожиданностей, и они далеко не всегда бывают приятными (с). Специально зарегистрировался (забыл старый логин) чтобы сказать: Корсары спасибо и прощайте bye.gif.

есть решение даной проблемы - просто выкладываешь сейв с последним сохранением ,и его проходят другие добровольцы ,а потом скидывают сейв тебе обратно)..изи).. только кому охото станет париться на хардкоре..по мне так ваще нет смысла на нем играть а достаточно отменить сохранения в морском бое..но и это ни к чему..ИМХО drinks.gif
PM
+Цитировать сообщение
Old_Nick
28.02.20 - 8:50
Сообщение #1547

Капитан

Ветеран
Из: Минск
Смелый флибустьер
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Mcleod-s @ 27.02.20 - 23:45) Переход к основному сообщению
есть решение даной проблемы ....

В данном случае нет решения - без сохранения/загрузки в храме вылет будет у любого "добровольца". Т.е. в режиме "хардкор" - это конец игры
PM
+Цитировать сообщение
Лесник
01.03.20 - 22:04
Сообщение #1548

Шкипер

Пользователь
Отважный приватир

Цитата(bloodmichell @ 26.02.20 - 20:33) Переход к основному сообщению

нашел сейв - ОК + хардкор. как ты хочешь . сделал сохранение сразу после вылета ..играй дальше)) https://yadi.sk/d/q7cG8neqSa-eRg
PM
+Цитировать сообщение
Робинзон
01.03.20 - 22:57
Сообщение #1549

Лейтенант

Пользователь
Из: Подмосковье
Отчаянный корсар

Цитата(Mcleod-s)
ОК + хардкор. как ты хочешь . сделал сохранение сразу после вылета ..

Это как же, если в режиме хард сохраняться можно лишь в церкви?.
PM
+Цитировать сообщение
Аккомодация
01.03.20 - 23:39
Сообщение #1550

Штурман

Пользователь
Из: Симферополь
Вольный пират
Дублоны: 7 Пришел, увидел, победил!
Игрок, первым обнаруживший второй вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

Цитата(bloodmichell @ 26.02.20 - 18:33) Переход к основному сообщению

Кстати, хочу обратить внимание: это довольно распространенная проблема именно в этом моменте. И лечится она, как ни странно, именно чужим прохождением. У меня была точно такая же проблема. Спасло то, что я играла на ВП, и мне Кукулькана отлупили вот здесь же, на форуме. С профилем проблема, что ли, не знаю. Но на "родном" профиле пошли вылеты.
PM
+Цитировать сообщение
Ван дер Декен
02.03.20 - 17:04
Сообщение #1551

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: г. Ростов-на-Дону
Дублоны: 98 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Аккомодация @ 01.03.20 - 23:39) Переход к основному сообщению
Кстати, хочу обратить внимание: это довольно распространенная проблема именно в этом моменте. И лечится она, как ни странно, именно чужим прохождением. У меня была точно такая же проблема. Спасло то, что я играла на ВП, и мне Кукулькана отлупили вот здесь же, на форуме. С профилем проблема, что ли, не знаю. Но на "родном" профиле пошли вылеты.

Раз на других ПК нет проблем, может поможет удалить файл options из папки SAVE или сбросить настройки?
PM
+Цитировать сообщение
Strizh_tmsk
12.03.20 - 18:35
Сообщение #1552

Плотник

Пользователь
Бесстрашный капер

Цитата(Ван дер Декен @ 02.03.20 - 21:04) Переход к основному сообщению
Раз на других ПК нет проблем, может поможет удалить файл options из папки SAVE или сбросить настройки?

Интересное предложение. А это только к решению проблемы у Аккомодации относится или в других случаях тоже может выручить?
PM
+Цитировать сообщение
Лесник
12.03.20 - 19:40
Сообщение #1553

Шкипер

Пользователь
Отважный приватир

Цитата(Strizh_tmsk @ 12.03.20 - 20:35) Переход к основному сообщению
Интересное предложение. А это только к решению проблемы у Аккомодации относится или в других случаях тоже может выручить?

это не поможет.
PM
+Цитировать сообщение
Strizh_tmsk
22.03.20 - 16:57
Сообщение #1554

Плотник

Пользователь
Бесстрашный капер

Решил взять конвой с золотом и закрыть в журнале этот квест.
Встретил его чуть выше Белиза. При первом же абордаже вылет.
После проверки файлов решил выбить немного конвоя, думал может игра не будет глючить, но не помогло. Выбил два галеона и два ТФ и опять "тормоз" и вылет. Не брал этот конвой ни когда, может и ну его на фиг.
Злата и серебра и так хранится на о.И.Мона порядочно.

Сообщение отредактировал Strizh_tmsk - 22.03.20 - 16:57
PM
+Цитировать сообщение
Last_Pirate
Вчера, 2:57
Сообщение #1555

Шкипер

Пользователь
Из: Волгоградская область
Отчаянный корсар
Призёр Новогоднего турнира 2018/2019 в номинации "Беспощадная настойчивость", обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата(Strizh_tmsk @ 22.03.20 - 17:57) Переход к основному сообщению
Решил взять конвой с золотом и закрыть в журнале этот квест.
Встретил его чуть выше Белиза. При первом же абордаже вылет.

У меня вылеты при массовых боёвках - не редкость, по крайней мере раньше эта тенденция сохранялась. В следующий раз просто действуйте аккуратнее, без ускорения(не более x2) и с промежуточными сохранениями(особенно перед тем, как идти на абордаж)
PM
+Цитировать сообщение

78 страниц V  « < 76 77 78
Ответить в данную темуНачать новую тему