BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума ٠F٠A٠Q٠ >> Ответы на часто возникающие вопросы
> Карибская завалинка, мечты и мысли о светлом будущем игр пиратской тематики
Jason
06.06.16 - 8:34
Сообщение #1

Великий Инквизитор

BlackMark Studio
Из: Республика Беларусь

Уважаемые форумчане!

Эта тема, несмотря на наличие в названии слова "Завалинка", относится к темам по играм пиратской тематики.

Дальнейшие посты (энциклопедические данные, споры, препирательства и прочее) по устройству парусных судов будут считаться флудом и удаляться, а к их авторам применяться соответствующие взыскания.

Также предуреждаем всех участников дискуссий о том, что в случае появления постов, содержащих указания Студии, что и как ей делать, какие решения принимать, в каком ключе строить свою политику либо создавать игру, кого нанять, а кого уволить - тема будет закрыта навсегда. Мы не нуждаемся ни в чьих поучениях и указаниях, как нам жить и работать, а когда нужен совет - спрашиваем его сами в соответствующих рабочих топиках.

NoIdeaList, "Корсары: Каждому своё!"

Список идей и предложений,
реализация которых невозможна или студии не интересна

1Сделать доступным самостоятельное изменение .P.I.R.A.T.E.S.Этого не будет, неконцепт. Почему? - увидите в игре, если будете внимательны, конечно же.
2Увеличить ускорение (на суше, в море, в бою и т.п.)Без краша игры пока не выходит. Более того, использование клавиши {Num +} является одной из подтверждённых причин вылетов игры, особенно во время сражения на море.
Но мы не оставляем надежд на исправление ситуации.
3Убрать сроки в квестахБез сроков уже будет не ККС.
В игре нет ситуаций, в которых провал по сроку мог бы критическим образом сказаться на игре.
В генераторах от сроков зависит величина вознаграждения и размер полученного опыта.
В сюжете сроки задают тон, не отвлекайтесь на фриплей, и всё у Вас получится.
4Убрать "лечилки" у враговПонижайте сложность игры.
5Убрать/изменить Баланс клинковИщите лучше, и Вам непременно повезёт!
Попробуйте пофехтовать различными по виду и по типу клинками, возможно, Вы просто не нашли "свой" клинок.
6Уменьшить потребление рома экипажемУже уменьшили, куда больше?
В игре есть обереги и амулеты, влияющие на его расходование. Ищите и используйте.
7Сделать 100% дроп клинков на телах убитыхНе реализуемо sad.gif
8Увеличить число волонтёров в тавернахИспользуйте альтернативные способы пополнения команды: матросские бригады, перебежчики, рабы. Регулярно обращайтесь за благословением судов.
9Добавить заказ кораблей на верфяхЭто неконцепт.
Во-первых, в игровое время в этом регионе ни одна из коронных испанских верфей (Сан-Хуан-де-Пуэрто-Рико, Гавана-да-Куба и Пуэртобельо) не могла построить ничего, сложнее барказа - не было специалистов и оборудования.
Во-вторых, это потребует полный пересмотр баланса и наград по квестам, что равносильно переделке игрового сюжета.
Как-нибудь в другой раз.
10Добавить возможности:
- установки орудий различных типов и калибров на одно судно;
- разделять бортовые батареи по усмотрению игрока...
Без серьёзного (читай - дорогого) вмешательства в движок не реализуемо sad.gif
11Добавить в игру перевязи на несколько пистолейВо-первых, нет подходящей анимации и нет возможности подгружать "на лету" отображение перевязи на моделях игровых персонажей.

Во-вторых, перевязь - это ремень, к которому прикреплены пистолеты (например, с помощью крюков, как на игровом Miguelet'е). Польза от перевязи не только в ускоренной последовательной стрельбе из нескольких стволов (это в игре осуществляется с помощью многозарядных пистолетов), но и в выборе боеприпаса. Например, для перевязи на три пистоля: первый (нижний) и второй (средний) пистоль с пулей, третий (верхний) с картечью. Владелец перевязи решает сам, по ситуации, из какого пистоля стрелять первым, из "верхнего" или из "нижнего".

Без доработки движка это не реализуемо.
12Реализовать:
- стрельбу из всех стволов многоствольного пистолета подряд;
- бой двумя саблями (кинжалами, пистолетами, сабля+кинжал и т.п.);
- метательное оружие (бросание в цель кинжалов, бомб, гранат и т.п.);
- открытие/закрытие орудийных портов;
- детей и новых животных;
- охоту на китов, акул и прочие рыбацкие утехи...
Нет подходящей анимации в игре.
13Сделать тупящиеся и портящиеся со временем клинки, ввести их улучшение, заточку или иные методы их починкиБез доработки движка это не реализуемо.
14Добавить в игру мастера(-ов) или кузнеца(-ов) для улучшения параметров сабель и пистолетовНе интересно: потребуется в разы сократить число уже имеющихся предметов игре.
15Сделать так, чтобы во всех локациях офицеры-абордажники появлялись вместе с протагонистомНе везде имеются нужные локаторы или предусмотрено появление офицеров по сценарию игры. В первом случае правки возможны (если Вы сможете убедительно доказать необходимость абордажников), во втором нет.
16Добавить вес серебряным монетам (песо)Не интересно: реалистично это не обыграть, а просто так уменьшать резерв переносимого веса у персонажа подло по отношению к игрокам.
17Добавить в игру:
- Португалию, Россию или какие-либо другие нации;
- менеджмент колоний (захват, развитие или основание поселений);
- покупку и продажу недвижимости;
- энергетики, позволяющие восстанавливать энергию "на лету";
- возможность (на любой верфи) перекрашивать судно.
Это не вписывается в нашу игровую концепцию.
18Добавить продуктовые товары, типа: "Пресная вода", "Солонина" и т.п.Нет смысла, они уже включены в товар "Провиант".
19Ввести необходимость употреблять пищу, совершать туалет и осуществлять прочие манипуляции бытового обихода для протагониста и/или его офицеровНе интересно: по сути это банальный расход игрового времени на рутинные операции.
20Добавить реализма в управление парусникомПодобная детализация (как то: "полоскание парусов", "манипуляции с парусами при поворотах" и пр.) одного из сегментов игры не дает никакого отыгрыша, но весьма затратна по реализации силами нашей команды. Кроме того результаты трудов смогут оценить лишь отдельные знатоки морского дела. Поскольку визуализация динамики парусника в К:ГПК была реализована на достаточно высоком для РПГ уровне, в этой части допустимы лишь малозатратные атмосферные фишки, не дающие отрицательных последствий.
21Ввести в игру корабли и персонажи из кинофильма ПКМНашей команде это не интересно.
Не будет ни Джеков Воробьев, ни Уиллов Тернеров и прочих Барбосс, не будет и Черной Жемчужины вместе со всякими Кракенами и Ктулху...
22Сделать неограниченными ингредиенты для изготовления зарядов к револьверу КольтаОграниченное количество зарядов к кольту - изначально задуманная "фишка" для сохранения игрового баланса, от которой мы отказываться не намерены. Используйте имеющийся боезапас только для сложных квестовых сражений. В игре много прочего разнообразного огнестрела, пользуйтесь им.

Сообщение отредактировал Reefership - 13.02.17 - 23:39
PM
+Цитировать сообщение
143 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов
Nikel
16.01.13 - 23:34
Сообщение #2

Штурман

Пользователь

Цитата(Nathaniel @ 16.01.13 - 22:46) Переход к основному сообщению
Ну и как тут не вспомнить возможность коллекционирования всех квестовых кораблей с последующим полным отбермуживанием каждого из них в том же мод-паке, например...

Коллекционирование брони, оружия, кораблей (касательно корсаров) - Одна из фишек РПГ. А Корсары как не крути это рпг, а не симулятор (Во всяком случае на данный момент) Всегда есть то, что если даже игрок не использует всегда, должно всегда быть в рюкзаке, сундуке,конюшне, ПУ в конце концов. Это некий интерес. И отсутствия коллекционирования для кого-то будет грустным фактом.Многие известные РПГ даже спецом на этом коллекционировании делают фишки, как те же стенды с оружием в асасине например. На мой взгляд наоборот в каждом квесте сделать ветки, как сейчас в гамбите, что получив 1но - не получишь дугого. (3 вида кораблей) И т.д. То есть, я бы пошел от обратного. Всегда должно быть та квестовая вещь, которая будет ,не лучшей в игре, а лучшей в своем классе. Нужен топовый корабль 6 класса, потом 5го 4го и так дальше. Причем по несколько видов. Получил 1 кораблик 6го класса к примеру самый крепкий, не получишь самый быстрый, потому что он по заблокированному квесту или ветке квеста. Элементарно, переигрывая игрок захочет получить иной вариант и только когда он попробует всё, он успокоится. Чем больше таких вот уников в кораблях, клинках и т.д тем больше стимул к перепрохождению игры у большинства игроков. Сделать например собирание 1к каких нить куринных богов, которые будут лежать только в сундуках кораблей 1го класса и фортах и народ будет фигачить форты и топить эскадры, ради этих камешков, если за это ему дадут самый быстрый и относительно мощный самовар в игре. И таких фишек много можно сделать. Надо делать вещи и для среднего геймера или новичка, а не стремится убрать недостатки прошлых игр. А вовлечение как можно большей публики - залог коммерческого успеха.
Это лично моё ИМХО. Я не оспариваю ни решений, не прошу что то изменить, просто своё мнение выражаю. Я игры прохожу вообще рди сюжета в основном и ради драйва и фана, и редко занимаюсь собиранием всего в коробочку, а прохожу так, как интереснее. Но коллекционеров я тоже понять могу. Особенно тех, кто играет в ММО. Там всегда есть та штука, которая самая сильная в классе, а у врага может быть такая же, но всё таки.
Что бы убрать из Корсаров коллекционированние нужно вернутся к К1 - 1 шпага на всю игру и еще сделать у всех кораблей 1 класса примерно одинаковые статы l_surprize.gif

Сообщение отредактировал Tymofei - 18.01.13 - 3:41
PM
+Цитировать сообщение
Mormo
16.01.13 - 23:56
Сообщение #3

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Пермь

Я тоже за расширение парка уникальных кораблей. В том же ГПК Мод паке 1.3.2 на высоких рангах ностальгировал, выкатывая Нормандию, всю контрабанду перевозил на Стреле или Морском Волке, Солей просто стоял и радовал глаз (не люблю самовары). Это чертовски приятно, это то, чего мне не хватает в ККС (ИМХО). Совершенно не обязательно, чтобы по ТТХ уники рвали все и вся, пусть будут крепкие среднячки. Тут, правда, встает проблема - новые уники надо делать, обыгрывать в квестах, а это, как мне кажется, не просто.
Есть идейка - делать новые квесты + корабли и выпускать в качестве платных дополнений (типа ДЛЦ), но она далеко не вся продуманна (вопрос цена/окупаемость тут довольно острый, дальнейшие фиксы и правки надо рассчитывать на тех кто купил ДЛЦ и тех, кто не купил, да и про издателя не стоит забывать...), и вряд ли ее встретит бурная поддержка.
Правда, в плане коллекционирования, ККС порадовала количеством оружия (оторвался по полной))) и прочих вкусностей (идея собрать ВСЕ виды амулетов, талисманов и оберегов в одном сундучке меня не покидает с первых минут игры).

UPD. Поправил версию ГПК =))

Сообщение отредактировал Mormo - 17.01.13 - 0:20
PM
+Цитировать сообщение
Nefer
16.01.13 - 23:59
Сообщение #4

Капитан

Пользователь
Из: Москва
Отчаянный корсар

Цитата(Mormo @ 17.01.13 - 0:56) Переход к основному сообщению
Я тоже за расширение парка уникальных кораблей. В том же ГПК на высоких рангах ностальгировал, выкатывая Нормандию.

Тож любил нормандию выкатывать всю перебермуженую lol.gif Как на катере прям плаваешь, можно кругов 5 навернуть вокруг галеона пока он перезарядится l_surprize.gif
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 0:02
Сообщение #5

Штурман

Пользователь

Цитата(Mormo @ 17.01.13 - 0:56) Переход к основному сообщению
Я тоже за расширение парка уникальных кораблей. В том же ГПК на высоких рангах ностальгировал, выкатывая Нормандию, всю контрабанду перевозил на Стреле или Морском Волке, Солей просто стоял и радовал глаз (не люблю самовары). Это чертовски приятно, это то, чего мне не хватает в ККС (ИМХО). Совершенно не обязательно, чтобы по ТТХ уники рвали все и вся, пусть будут крепкие среднячки. Тут, правда, встает проблема - новые уники надо делать, обыгрывать в квестах, а это, как мне кажется, не просто.
Есть идейка - делать новые квесты + корабли и выпускать в качестве платных дополнений (типа ДЛЦ), но она далеко не вся продуманна (вопрос цена/окупаемость тут довольно острый, дальнейшие фиксы и правки надо рассчитывать на тех кто купил ДЛЦ и тех, кто не купил, да и про издателя не стоит забывать...), и вряд ли ее встретит бурная поддержка.
Правда, в плане коллекционирования, ККС порадовала количеством оружия (оторвался по полной))) и прочих вкусностей (идея собрать ВСЕ виды амулетов, талисманов и оберегов в одном сундучке меня не покидает с первых минут игры).

Вопрос спорный о платных ДЛС. ИМХО ДЛС должны быть бесплатными, для привлечения игроков, но надо сделать так, что бы они на пиратку не вставали. Как ДЛС по низкой цене можно новых ГГ продавать не меньше. Это конечно не наше дело, но в порядке мнения и обсуждения.
А красивая моделька для игрока зачастую важнее, чем даже характеристики.

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:03
PM
+Цитировать сообщение
Tymofei
17.01.13 - 0:02
Сообщение #6

Semper idem

Главный администратор
Отважный приватир
Дублоны: 7 Пришел, увидел, победил!

В ГПК нет Нормандии.
PM
+Цитировать сообщение
Эмилио ди Рокане...
17.01.13 - 0:06
Сообщение #7

Вице-Адмирал

Пользователь
Из: "Молниеносный"
Смелый флибустьер
Дублоны: 1 Пришел, увидел, победил!

Кстати, я тут думаю о поступлении Шарля на службу. Здесь как бы наблюдается некий перекос. Если поступит - ему дадут "Гриффондор". Квестовик третьего класса, который прослужить может до захвата "Фортуны". Так сказать для любителей всего эксклюзивного нет альтернатив поступлению на службу Франции. Хорошо еще, если игрок будет считать, что для Шарля правильно - приобрести патент. А для меня, к примеру, это значит наступить на горло собственной флибустьерской песне.

Да, знаю, студийцы не хотят превращать игру в "жряку", не хотят, чтобы игроки гонялись за вещами, не хотят, чтобы плюшки по квестам воспринимались как награда. В таком случае остается откатиться к временам ПКМ, где никаких уников не было. Но для тех, кто уже на уник-игле, это убьет интерес к игре. Появление квестовых кораблей, офицеров, предметов - это был шаг вперед. Эволюция не может пойти вспять.

Я сам не сторонник принятия решений в сюжетных развилках на основании того, что там-то и так-то герою достанется такая-то плюшка. Я считаю, что поступать надо так, как сочтешь правильным по мировоззрению. В то же время получение "Гриффондора" при поступлении на службу дает мне основание думать, что с точки зрения сценаристов для Шарля логично стать капером на службе Франции. И никакой альтернативы. То есть, можно согласиться на предложение де Пуанси, а можно отказаться.

Для тех игроков, которые охотятся за плюшками, нужен некий уравновешивающий фактор, чтобы они не ломились на службу ради корвета. На ум приходят те же "Устрица" и "Марлин". Например, Свенсон говорил, что хочет модернизировать Ост-Индца на свой вкус, а потом Шарль по его словам мог бы брать "Устрицу" для своих дел. Может, пусть после модернизации "Устрица" станет кораблем 3 класса: сбавит в корпусе, дедвейте, прибавит в скорости и маневренности? Зафиксировать ей статы. Было бы неплохо уникальную для нее шкурку. И пусть она достанется Шарлю, если он останется с флибустьерами.
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 0:11
Сообщение #8

Штурман

Пользователь

Добавлю к своим постам... Если пойти по пути увеличения квестовых кораблей (Что в принципе устроит всех), то можно пойти по такой системе :
Берем допустим фрегаты, цель - уник с макс быстроходностью. Смотрим максимальные значения скорости и маневренности для фрегата (Думаю такое прописано по ефолту, какими он может быть )
И делаем уник таким, что бы оооочень хороший отловленный в море фрегат переплёвывал уник слегка по этому показателю будучи отбермуженным, а обычный середнячек слегка не дотягивал до него после улучшения. И уник уже какбы улучшенный. И улучшать его дальше нельзя. Таким образом уник- просто очень хороший корабль, в чем то слегка превосходящий собратьев, но некоторым слегка уступающий. То есть можно найти и лучше. Так и те, кто лбит коллекции будут довольны и те, кто этим не занимается. Потеря не велика.
Не добавлять больше кораблей в сюжетные квесты а сделать под них отдельные. Думаю найдутся люди, которые смогут помочь по крайней мере продумать сюжеты и ход этих квестов. Таким образом сюжетные повороты не будут зависеть от того, что получает игрок по той или иной ветке. (Так же и с клинками, их по минимуму должно быть в сюжете) Большая часть уников должна продлять время геймплея.

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:22
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
17.01.13 - 0:19
Сообщение #9

Лейтенант

Ветеран

Цитата(Nikel @ 17.01.13 - 1:11) Переход к основному сообщению
Добавлю к своим постам... Если пойти по пути увеличения квестовых кораблей (Что в принципе устроит всех), то можно пойти по такой системе :

Абсолютно не устроит smile.gif 5 квестовых кораблей+ Виктори+2 испанских (ндеюсь где нить окопался и француз) Уже достаточно.
А введение квестовых кораблей, подразумевает под собой введение квестов...а это кажется аадон будет, а не просто добавил кораблик. А простое добавление уников- это противопоказано совсем, имхо.
PM
+Цитировать сообщение
Nefer
17.01.13 - 0:21
Сообщение #10

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(Эмилио ди Роканера @ 17.01.13 - 1:06) Переход к основному сообщению
Эволюция не может пойти вспять.

А зачем же тогда слово деградация придумано? lol.gif
"Лучше не нада" и "не может" это совершенно разные вещи=)

Сообщение отредактировал Nefer - 17.01.13 - 0:22
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 0:24
Сообщение #11

Штурман

Пользователь

Цитата(ТенеЛов @ 17.01.13 - 1:19) Переход к основному сообщению
Абсолютно не устроит smile.gif 5 квестовых кораблей+ Виктори+2 испанских (ндеюсь где нить окопался и француз) Уже достаточно.
А введение квестовых кораблей, подразумевает под собой введение квестов...а это кажется аадон будет, а не просто добавил кораблик. А простое добавление уников- это противопоказано совсем, имхо.

Да понятно, что просто ввести их нельзя. Нужен квест, но это не аддон, а не сюжетное дополнение скорее=)
Такие дополнения и фишки есть повсеместно. Те элементы игры, ради которых игрок должен отступить от основнй сюжетной линии и пройти отдельную так скажем историю для того, что бы получить то, что в ходе основной ветви он не получит.
Даже допустим тот же капилан... Нанимается 1 раз и всё. Я бы его тоже в квестовую цепочку (Например выполнил 10 поручений церкви, к тебе обращается священник и говорит, что его брат там или друг пропал. Был он мол капеланом на судне. А судно пришло без него. Найди мол мил друг. Находишь освобождаешь и он предлагает тебе свои услуги. И ценность такого кадра тогда будет понятна)

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:32
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
17.01.13 - 0:32
Сообщение #12

Лейтенант

Ветеран

Цитата(Nikel @ 17.01.13 - 1:24) Переход к основному сообщению
Да понятно, что просто ввести их нельзя. Нужен квест, но это не аддон, а не сюжетное дополнение скорее=)

Ну сойдемся на модном DLC... smile.gif
Но квест на кораблик,должен быть большим. Это же корабль на всю игру, это уник.
Например я согласен покупать...но проблема. Нас таких покупаетелей сколько? 1000, ну от силы 2000 найдется, даже заплатим по 500 рублей. И теперь становится понятно, что городить огород с дополнением,ради смешных копееек (сравнительно с затратной частью компании) нет смылса.
Студия может в качестве доброй воли, сделать что то не масштабное или просто кораблик подарить всем. Но это ужасно. И очень плохо для бизнеса pardon.gif такие подходы.
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 0:36
Сообщение #13

Штурман

Пользователь

Цитата(ТенеЛов @ 17.01.13 - 1:32) Переход к основному сообщению
Ну сойдемся на модном DLC... smile.gif
нет смылса.
Студия может в качестве доброй воли, сделать что то не масштабное или просто кораблик подарить всем. Но это ужасно. И очень плохо для бизнеса pardon.gif такие подходы.

Маркетинговые ходы бывают разные... Если работа студии будет поддержана издателем в виде рекламной поддержки, то всё будет. И игра регулярно пополняемая и обновляемая, будет привлекать к себе внимание. Но такая игра должна быть ориентированна не на узкий круг фанатов, а иметь цель привлечения новых игроков.
Почему бы студии допустим не закинуть тот же ККС и некий новый проект в этой вселенной на кикстартер? Конечно нужна поддержка издателя тоже, но всё же.
Но это опять уже уходим в дебри, не подвластные нам. Тут нужно плотное сотрудничество разработчика и издателя. Иначе никак.

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:38
PM
+Цитировать сообщение
Эмилио ди Рокане...
17.01.13 - 0:38
Сообщение #14

Вице-Адмирал

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата(Nikel @ 17.01.13 - 0:24) Переход к основному сообщению
Я бы его тоже в квестовую цепочку (Например выполнил 10 поручений церкви, к тебе обращается священник и говорит, что его брат там или друг пропал. Был он мол капеланом на судне. А судно пришло без него. Найди мол мил друг. Находишь освобождаешь и он предлагает тебе свои услуги. И ценность такого кадра тогда будет понятна)
Кстати, этот капеллан не совместим с пиратством. А как же быть тем, кто юзает кролика Роджера? Может, бусть будет какой-нибудь туземный маг, который усилит атакующие способности судна/команды и так же поддержит перегруженную мораль?
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 0:39
Сообщение #15

Штурман

Пользователь

Цитата(Эмилио ди Роканера @ 17.01.13 - 1:38) Переход к основному сообщению
Кстати, этот капеллан не совместим с пиратством. А как же быть тем, кто юзает кролика Роджера? Может, бусть будет какой-нибудь туземный маг, который усилит атакующие способности судна/команды и так же поддержит перегруженную мораль?

Я какраз хотел сделать правку в тот пост, с примерно таким же предложением. Но этот гаврик тоже должен иметь свои ограничения. Иначе все будут его брать.

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:40
PM
+Цитировать сообщение
ТенеЛов
17.01.13 - 0:43
Сообщение #16

Лейтенант

Ветеран

Цитата(Nikel @ 17.01.13 - 1:36) Переход к основному сообщению
Но это опять уже уходим в дебри, не подвластные нам.

Не дебри, мы размышлизмы выдаем, а ребята все на ус мотают- это тоже важный элемент.
Но насчет кораблей, все таки их достаточно. Иначе они обесцениваются. У них ведь наверняка скрытые статы прописаны на что нибудь.

Вот если запустят обрезаные две ветки, тогда уже понятно, что можно дугие кораблики например запустить, но не все а один два.

Цитата(Эмилио ди Роканера @ 17.01.13 - 1:38) Переход к основному сообщению

А мораль перестает падать при перегрузе после окончания саги, там амулет есть smile.gif

Сообщение отредактировал ТенеЛов - 17.01.13 - 0:45
PM
+Цитировать сообщение
Эмилио ди Рокане...
17.01.13 - 0:44
Сообщение #17

Вице-Адмирал

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата
Но этот гаврик тоже должен иметь свои ограничения.
Можно ли как-то логично обыграть то, что маг не захочет иметь дело со служивыми?
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 0:47
Сообщение #18

Штурман

Пользователь

Цитата(Эмилио ди Роканера @ 17.01.13 - 1:44) Переход к основному сообщению
Можно ли как-то логично обыграть то, что маг не захочет иметь дело со служивыми?

Вполне. Он не хочет идти конкретно на службу к государству белокожих, которые убивают его народ. А против остальных белых ничего не имеет. Вот мировозрение у него такое.
Цитата(ТенеЛов @ 17.01.13 - 1:43) Переход к основному сообщению
Не дебри, мы размышлизмы выдаем, а ребята все на ус мотают- это тоже важный элемент.
Но насчет кораблей, все таки их достаточно. Иначе они обесцениваются. У них ведь наверняка скрытые статы прописаны на что нибудь.

Отличатся у других персонажей должны корабли по основной ветке. Остальные могут быть и те же. Что бы не привязывать игрока к конкретному герою, потому, что у него есть определенный кораблик в стороннем квесте. Не должно быть доступа к всем кораблям (Допустим 2 уникальных корабля 3его класса нельзя получить заточенных под разные вещи.) Кроме того уники должны быть и среди торговых судов. Что бы и торговцы могли себя чувствовать уютно....

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:54
PM
+Цитировать сообщение
Эмилио ди Рокане...
17.01.13 - 0:50
Сообщение #19

Вице-Адмирал

Пользователь
Смелый флибустьер

Вот и ладушки.
PM
+Цитировать сообщение
Nikel
17.01.13 - 1:03
Сообщение #20

Штурман

Пользователь

Большая просьба к студийцам, не удалять эту всю переписку (При необходимости в отдельный топик перенести) Думаю тут в диалоге могут дельные мысли быть. Или появится, при обдумывании тематики l_surprize.gif

Цитата(Эмилио ди Роканера @ 17.01.13 - 1:50) Переход к основному сообщению
Вот и ладушки.

Есть 1 минус, на данный момент возможность поступить на службу только в 1 месте, а вот роджера получить можно в любой момент l_surprize.gif В том числе и по сюжету...

Сообщение отредактировал Nikel - 17.01.13 - 0:57
PM
+Цитировать сообщение
Эмилио ди Рокане...
17.01.13 - 1:06
Сообщение #21

Вице-Адмирал

Пользователь
Смелый флибустьер

Цитата
а вот роджера получить можно в любой момент В том числе и по сюжету...
Сам по себе флаг у нас на старте взят перком. И нужна аналогия капеллана для тех, кто пиратствует. А вот какое отношение получение этого перка связано с сюжетом, я не понял.
PM
+Цитировать сообщение

143 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему