BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Тема закрытаНачать новую тему
> Корсары: Непыльная Работа, "Непыльная работа, мать её!.." ©
Captain Beltrop
15.10.20 - 22:05
Сообщение #1

Квартирмейстер

BlackMark Studio
Из: фрегат "Нептун"

В центре сюжета оказывается молодой авантюрист Эстебан дель Торо. Он – внебрачный сын бывшего губернатора Гваделупы и прекрасной испанки. После смерти родителей Эстебан заполучил неприметную базу, взял быка за рога и начал промышлять "непыльной работой". Говорят, ему нужен толковый помощник. Кому, если не Вам, поучаствовать во всём этом?

(1) История аддона
"Случай, как известно, имеет большой вес в этом мире...". Кто играл в ТДМ - узнает эту цитату. wink.gif Уже в который раз я убеждаюсь в правоте этого высказывания... Всё произошло совершенно случайно...
Я до сих пор не пойму, с какого бодуна в марте 2018-го мне стукнула в голову идея перенести мальтийский меч из ККС в ГПК 1.2.12. Да, сначала я мало что понимал, сейчас даже смешно об этом вспоминать, но мне хотелось чего-то большего... Разобравшись с системой предметов, я решил приняться за корабли. Как сейчас помню: где-то в двадцатых числах того же марта, по видеоуроку, я перенёс тяжёлый фрегат всё из той же ККС. Ну а потом... Нет, я не принялся за аддон, потом я как-то забыл про скрипты. А вот в конце апреля я всё-таки решил попробовать закодить свой первый квест. И... У меня получилось! Правда, через пень-колоду, да и квестом это было трудно назвать - посети четыре острова и поговори с четырьмя персонажами. Но, хоть что-то. Потом я хотел сделать линейку квестов. Это была середина мая того же года. Именно этот промежуток времени я и считаю началом "Непыльной Работы" (дальше просто КНР). Я превратил один из домов Бас-Тера в резиденцию и усадил туда персонажа. Интересный факт: раньше Эстебана звали Рамиро Альварес, и у него была моделька Джона Уоркмана. smile.gif
Но передо мной сразу стала преграда: кодить масштабные квесты я ещё не умел. sad.gif Поэтому я ограничился лишь добавлением секретаря Эстебана и написанием диалогов. К слову, первый квест, по моей первоначальной задумке, должен был быть совсем иным. ГГ должен был найти должника и расправиться с ним. Сейчас же вступление совершенно другое. А вот какое - вы можете узнать, поиграв в аддон. wink.gif
Как я уже сказал выше, большие и захватывающие квесты мне были не по силам, поэтому я опять забросил это дело. sad.gif Но, в голове уже был примерный сценарий, который опять не дошёл до релиза.
Мне срочно нужен был человек, который бы объяснил азы скриптов. И, к счастью, в середине сентября я нашёл себе учителя через общего знакомого. Тогда я сделал первый квест, который на данный момент присутствует в аддоне. Правда, очень скоро я опять забросил разработку. Причина была та же: мои навыки были недостаточно развиты для моих задумок. Так продолжалось до конца апреля 2019-го. Был ровно год, как я начал кодить квесты, и тут, опять же, внезапно, мне пришла в голову идея: "Нужно срочно продолжать делать аддон!!!". На этот раз я подошёл к делу серьёзно. Правда, был один неприятный момент...
Я столкнулся с одним очень неприятным глюком, который был вызван не из-за моих ошибок, а из-за причуд Шторма. Но мой учитель начал обвинять в этом меня, мол, ты меня не послушал, сделал по-своему и так далее. В итоге он дал мне понять, что помощи от него больше не будет, сказав на прощание пару неласковых. Я очень расстроился, хотел уже было свернуть работу, но на следующий день я пофиксил этот баг, и продолжил работать дальше уже сам. smile.gif
Так и получился первый билд, состоящий из шести квестов. Да, были сложности, но никто и не говорил, что будет легко)) К тому же, мы, корсары, не боимся трудностей!
(2) О нововведениях
Шесть совершенно новых квестов
Фикс старых багов
Теперь команды в логе вроде "Officers follow!" на русском.
(3) Установка
Всё очень просто. smile.gif Первый билд ставится на мод-пак 1.3.2 ATR. Просто распаковываете архив в папку с игрой, и всё)) Приятной игры!
Про второй билд будет информация чуть позже, он ведь ещё в разработке. smile.gif
(4) Техподдержка и связь с автором
Вы всегда можете написать мне в ЛС (не бойтесь - я не кусаюсь), или же в личные сообщения официальной группы аддона (ссылка будет ниже). Проконсультируем по любым вопросам! smile.gif

Скачать первую версию:
Прикрепленный файл  Первая_версия.zip ( 58.63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 198

Ссылка на официальную группу аддона

На данный момент активно идёт разработка второго билда, но уже на базе ККС. Всё в порядке, разрешение получено. smile.gif Более подробно вы можете прочитать в сегодняшнем посте в группе. Эту тему я закрываю, здесь будут выкладываться только различные обновления и фиксы. Для вопросов будет создана отдельная тема.
PM
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему