BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хитрости, пишем всякие хитрости из Корсаров и обсуждаем
Джафар
10.07.09 - 11:55
Сообщение #1

Вольный капер

Ветеран

Из названия темы, надеюсь понятно, что требуется от пользователей..........

Маленький свод правил этой темы:

1. Хитрость легальная игровая. Входит в рамки игры. Эти хитрости известны большинству опытных корсаров. Пример: как доплыть из Тортуги в Бриджтаун менее, чем за два игровых дня?
2. Хитрость полулегальная, основана на использовании программных особенностей игры в своих целях. Например: как собрать коллекцию из неограниченного числа двуствольных мушкетов?
3. Хитрость нелегальная, основанная на багах игры. Например (это для КВЛ, ГПК 1.2.12): как размножить команду до безобразия перед штурмом города с суши?

Вот это и нужно здесь постить и обсуждать

4. Хитрость-пасхалка, а также хитрости используемые при прохождении квестов, линейных в т.ч.
Спойлер
Обязательно под спойлер, т.е. вот так и все будет хорошо smile.gif

P.S. Если кто-то в чем-то не будет уверен, напишите мне в ЛС, я проверю.
PM
+Цитировать сообщение
Ван дер Декен
18.07.09 - 21:35
Сообщение #2

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: г. Ростов-на-Дону
Дублоны: 98 Пришел, увидел, победил!

Когда с контриками разобрались и с патрулем тоже то сохраняемся проверяем есть ли патруль в море. Если есть то загружаем и спим через ентер 2 суток и море чисто от патруля
PM
+Цитировать сообщение
гость из будущег...
19.07.09 - 13:18
Сообщение #3

Юнга

Пользователь
Из: Минск

"легальные хитрости"

Джентельмены удачи. Могут стать удачей для вас в начале игры, т.к. в отличие от других пиратов, они свободно подплывают к форту и стреляют по нему. В то время как вы можете, спрятавшись за фортом, подождать пока располовиниться команда и взять на абордаж ! или собрать пожитки после их потопления.

Если по главной карте за вами гонятся пираты, старайтесь прижаться к какому нибудь проплывающему мимо кораблю. Потом только нажимать на пробел. В результате, в режиме боя вы окажитесь не только с пиратами, но еще + корабли других наций. Битва обещает быть интересной ! И подмога в некоторых случаях не помешает.
PM
+Цитировать сообщение
_Hooper_
19.07.09 - 14:04
Сообщение #4
Нет аватара

Гость

Ещё одна легальная хитрость.

Как топить ЛГ в первую с ним встречу, когда неохота тонуть, все терять и быть выкинутым хрен знает где без копейки денег и без здоровья.

Для этого нам понадобится:

1) Корабль, минимум корвет, хотя особо наглые чуваки, типа меня, могут сработать и на бриге;
2) Бомб > 1000 штук, пороха соответственно и полный трюм досок;
3) Офицеры с перками "профессиональный канонир" и "быстрая починка" (если таких перков еще нет у ГГ);
4) Комманда профессиональных канониров
5) Отношения с Испанией, хорошие настолько, чтобы можно было спокойно шариться в испанских портах;

Порядок действий:

1) Приходим в Санта-Каталину
2) С помощью алкаша вызываем ЛГ
3) выходим в море, залезаем в закуток иежду городом и фортом (форт стоит на таком мысе, и закуток там, где этот мыс прилегает к берегу.
4) выходим на глобалку и СТОИМ, ждем когда ЛГ подвалит
5) возвращаемся в море и наблюдаем поединок ЛГ и сантакаталинского форта (нас ЛГ в упор при этом не видит).
Можно периодически вылезать и самому постреливать, но делать это надо аккуратно.

ЛГ вынесет почти все пушки форту, но и сам сильно пострадает, особенно команда. Перезаряжать будет очень долго. Тут нужно вылезти и добить его.

Вот и все.

Вариант для беспредельщиков: утопив ЛГ, можно потом грабануть и саму Санта-Каталину, сменив флаг на пиратский и вынеся остатки пушек. Очень маленькие остатки.

Кстати, когда я этоделал крайний раз, Санта-Каталину неожиданно приплыла грабить французская эскадра с 2 самоварами 4 боевыми кораблями и пятком фрегатов.
Зря они приплыли, скажу я вам. ЛГ вынес их всех не напрягаясь с шутками и прибаутками. А я потом ещё бабки получил за спасение от хранцузов.
PM
+Цитировать сообщение
Fenris
20.07.09 - 13:19
Сообщение #5

Циничный романтик с большой дороги

Пользователь
Из: Украина
Дублоны: 8 Пришел, увидел, победил!

Полулегальная.

Если на глобалке доганяют пираты, патруль или военные, то после того , как появилась иконка кошки
в правом верхнем углу (но при этом на максимально возможном растоянии от преследователя) переходим на боевую карту.
В этом случае на бовой карте противник будет очень далеко и будет возможность перейти обратно на глобалку, после перехода на
которую преследователь исчезает.
З.Ы. С ДУ и ОЗГ не срабатывает.Они с глобалки не исчезают.

З.Ы.Ы. Может кто знает решение пасхалки с "Кукурузиной"? Перечитал на Seaward`е весь топик "Пасхалки и фичи, кто что нарыл" и разобрался
с Даньками и остальным, а с энтой "Кукурузой" себе весь мозг сломал wacko.gif
в ЛС мне оправьте, плз.
PM
+Цитировать сообщение
Белогвардеец
20.07.09 - 18:01
Сообщение #6

Лейтенант

Ветеран
Из: Красноярск
Дублоны: 64 Пришел, увидел, победил!

Счёл нужным добавить к предыдущему высказыванию: если таким способом выходишь с глобалки с эскадрой в 4-5 кораблей, то выйти на глобалку обратно зачастую не получается, так как корабли, идущие в конце каравана, находятся в зоне досигаемости для врага.
PM
+Цитировать сообщение
_Guegnot_
24.07.09 - 15:57
Сообщение #7
Нет аватара

Гость

Моя хитрость.
Пиратская линейка. Штурм Панамы.

Раскрывающийся текст
После штурма Порто Белло зайди в резиденцию Порто Белло, допрашиваем губера. Морган входит, отчитываемся ему. Он дает задание в течение двух дней штурмануть Панаму вместе с Ричардом Соукинсом и отходит от нас, становясь возле камина. Подходим к Моргану, включаем перк-берсерк и убиваем гада. vinsent.gif
Да! Убиваем. Он падает на пол. Обыскиваем труп, в нем покоится 50.000 рублей и рапира моргана! Проделывал это каждый раз, как проходил пиратку, неплохой знаете ли доход, учитывая, что он потом нас кинет на 50 лимонов. Можете проверить, не шучу! devil1.gif
только потом он воскресает и как ни в чем ни бывало встречается с вами у входа в Панаму... pirate_jumping.gif
PM
+Цитировать сообщение
_Guegnot_
24.07.09 - 16:23
Сообщение #8
Нет аватара

Гость

На поздних этапах игры обогащаюсь следующим образом.
Ловлю слухи о том, что некая нация штурмует колонию N. Плыву к этой самой колонии и дожидаюсь момента, когда штурм закончится. Если повезет и колония взята нападавшим флотом, то от города на глобалке отвалит флот. Нападаем под дружественным флагом. Подходим к флагману, меняем флаг на пиратский, штурмуем флагман, который изрядно потрепан и команды меньше половины, к тому же. В каюте капитана находим минимум 200000 рублей, мне везло, находил 600 000. Хоть и бывает у меня к тому моменту мильонов 40, но все равно приятно, что надул нападавшую сторону на такие бабки blum2.gif

===

раздобудка крысиного бога. На ранних этапах игры, когда нет еще сил бегать за кладами с пещерами со скелетами, есть вариант дешево и сердито взять статУю себе. Идем на невис, в город Чарльзтаун, обращаемся в местный бордель. Почему Невис? Там самый дешевый этот заведений. blush.gif Выбираем девушку, делаем комплимент, она нас благодарит. Спим с ней раз 7, на 8 она открывает нам местоположение тайника, о котором проболтался ее пьяный клиент. так вот, в кладе в 90 процентах случаях будет крысеныш. И обойдется он нам всего тысяч в 10-12. Крысы сожрут больше. И еще не надо забывать, что в кладе будет не меньше 5000 и всякая дрянь, которую тоже продать можно. Так что альфонсом начинать игру - выгодно! biggrin.gif hello.gif

===

Раскрывающийся текст
квест Аскольда.
После того, как по счастливому стечению обстоятельств опись с ценностями после штурма одного из мановаров у вас в руках вовсе необязательно набираться смелости и топить остальные. Идем к верфи в городе Гавана, ремонтируемся и набираем максимум команды. Возвращаемся к бухте Аматике, как только переходим из решима глобалки в бухту, мановаров уже нет а в журнале появляется надпись "я сделал это..."
Спокойно высаживаемся на берег и идем к храму, крушим гишпанцев. легче всего для боя возле храма брать мушкет. Как правило, испанцы падают от одного выстрела. В храме сразу врубаем берсерка и летим в самую толпу солдат, если промедлить - замочат мушкетеры одним-двумя залпами...
PM
+Цитировать сообщение
_Guegnot_
25.07.09 - 7:13
Сообщение #9
Нет аватара

Гость

Раскрывающийся текст

Бинго! Так и есть - попадалось 2 рапиры! А золотых кирас - целых три. 1 в ГПК, 1 по французской линейке, 1 после прохождения квеста поймать наводчика на тартаны с жемчугом (не Шарпа, сразу скажу)

Нет, Morgan, его убивать можно не сколько хочешь раз. А только один раз и только у камина, включив берсерка, чтобы уложить с одного удара. Иначе он будет защищаться и станет опять бессмертным. Пробовал, говорю же, уже три раза. Как только скачаю долгожданный 1.2.4, чтобы пройти все заново - обязательно пришлю скрин. Так что компенсацию за кидалово в Панаме будет тебе только 50.000 и рапира. Больше у него при себе ничего нет. Я также считаю компенсацией и редкое оружие, которое нахожу, обыскивая трупы испанцев у стен Панамы. Повторюсь, попадалось 6 (!) папенхамеров или их допатчевый вариант - цербер, если не ошибаюсь, именно его данный мой любимый клинок и заменил.
PM
+Цитировать сообщение
lllypuk
27.07.09 - 10:59
Сообщение #10

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Москва
Дублоны: 23 Пришел, увидел, победил!

Guegnot, на счет крысобога
Раскрывающийся текст
А не проще просто доплыть до одного из поселений ловцов жечуга и взять квест на наводчика Шарпа (получить крыса авансом), предварительно узнав о Шарпе у Джекмена или Моргана. Правда, придется валить сторожа, что на ранних уровнях проблематично, но решаемо.

Цитата(странник @ 26.07.09 - 0:16) Переход к основному сообщению
При высоком авторитете офицеры с маленькой лояльностью не уходят навсегда.
Офицер не уйдет, если его лояльность не упала в ноль. Когда упадет, тогда какой бы у тебя ни был авторитет, он уйдет. Пока у него есть хоть небольшой "кусок" полоски лояльности, он также не уйдет. Клянчат деньги они вроде при повышении уровня.
PM
+Цитировать сообщение
гость из будущег...
28.07.09 - 20:36
Сообщение #11

Юнга

Пользователь

Цитата(странник @ 19.07.09 - 12:45) Переход к основному сообщению
Беру в Форт Орнж фрахт 2000 красного дерева до Виллемстада (ЛГ и мановар)
и тут же продаю емуже в Форт Оранже всё это красное дерево по 345

добавлю, что в этом примере, если у вас нет торговых кораблей, а только люггер в начале игры, то в Порт Роял можно купить, например, каравеллу -> взять фрахт -> продать черное дерево и ...каравеллу. И поплыть на одном люггере, не таская за собой медленные корабли. Приехав в Виллемстад, купить крупный корабль - > купить ЧД -> сдать фрахт -> продать крупный корабль.
Кроме этого, в Порт-рояле можно захватить что-нибудь из выгодного товара, чтобы окупить разницу в покупке -продаже торгового корабля.
PM
+Цитировать сообщение
гость из будущег...
02.08.09 - 11:18
Сообщение #12

Юнга

Пользователь

еще несколько хитростей :

1) для удобства доставки материалов на Бермуды, на Сен-Мартине можно сделать "склад". Поставить несколько каравелл или галеонов на стоянку, и добавлять в них захваченные в море материалы для апгрейда. Когда накопится достаточное кол-во, можно везти их на Бермуды. Собирать их дешевле, чем покупать, да и безопаснее, чем доставлять, например, шёлк из Гваделупы.

2) захватив рабов в море, не спешите от них избавляться, оставьте хотя бы 50 рабов на корабле. В открытом море, после жарких битв, у вас может не остаться команды, и на глобальную карту вы не сможете выйти. Вот тут и пригодятся рабы.

3) чтобы корабль все-таки ремонтировался, когда в 00 часов вы плаваете возле берега на корабле, для этого нужно в 23 часа зайти в каюту, и подремать 2 часа.
Тоже самое можно делать во время битвы, отплыв на безопасное расстояние в 23.00, спать до утра (корабль немного отремонтируется) и затем с утра опять вступать в битву.

4) Иногда НЗГ (награду за голову) выгодно поднять, чтобы за вами гонялись более мощные и дорогие корабли. Для этого нужно делать первые залпы (по кораблям нужной вам нации) с палубы "вручную". НЗГ поднимается дважды - когда вы стреляете с вида от 3-го лица, и с палубы.

5) Если вам нужно срочно продать захваченные корабли с товаром, а вокруг только вражеские города, то меняем флаг (прикидываемся своими), ждём ночи, затем жмём быстрый переход во вражеский порт. Нас конечно распознают, но можно успеть нажать Enter - стрелка вправо - Enter. И затем незаметно для охраны пробраться в таверню, переночевать, а утром, не встречаясь с охраной, пройти на верфь или в магазин.
PM
+Цитировать сообщение
Альмейда
01.09.09 - 14:15
Сообщение #13

Старпом

Ветеран
Из: Екатеринбург
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Собственно фичи из своих загашников:

В линейке за Блада, можно "честным трудом" отморозить порядка 36 тысяч, к моменту выхода на Арабелле.... это отдав необходимую сумму ростовщику!
маленькие советы по поводу:
избежать драки с испанцамем за оружие, можно купив его у контрабандистов, за доставку кольца (они еще денег дадут 3 штуки, а дельце плевенькое... тока надо врага Ната Хагторпа завалить на дуэли перед этим)
В поисках денег забрести в крайний дом у городских ворот (на остров)... немного посливаете и, разобравшись в диалоге получите тысячу монет налом, на халяву...
Зайти к рыбаку, живущему возле аптекаря (дом рядом) и немного "пошпионить" на него... дает тыщи три по-моему...
Ну и еще всякого по мелочи (начиная с 2штук у губера на лекарство в самом начале - он за них и не спросит, если в тот же день с ним не говорить)

С квестом в Теночтитлане... хохма - все 10 артефактов можно найти в определенных местах... а можно генерить у торговцев сливом, для генора - артефакты сдавайте офицерам, когда сливаете, их будет выпадать много больше, плюс можно будет пару оставить на будующее....
А валяющиеся просто так можно собирать и после прохождения квеста... пригодятся "раскручивать компаньонов wink.gif

PM
+Цитировать сообщение
Senna
06.09.09 - 12:10
Сообщение #14

Каптенармус

Пользователь
Из: Москва, Алтуфьево
Отважный приватир

Цитата(Альмейда @ 01.09.09 - 15:15) Переход к основному сообщению
избежать драки с испанцамем за оружие, можно купив его у контрабандистов, за доставку кольца (они еще денег дадут 3 штуки, а дельце плевенькое... тока надо врага Ната Хагторпа завалить на дуэли перед этим)

Поправка: чтобы контрабандист продал оружие - валить врага Ната Хагторпа нельзя. Иначе контрабандист пошлёт. Как и в случае начала выполнения поручений других офицеров. Как только получили задания офицеров, идём в город и сразу, не делая ничего и не заговаривая ни с кем, идём в таверну к контрику. Только тогда он даст задание принести кольцо. После этого можно проходить остальные задания оффов в произвольном порядке.
PM
+Цитировать сообщение
BoriS
06.09.09 - 13:47
Сообщение #15

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Казахстан, Караганда
Отчаянный корсар

Не совсем так. Я всегда, перед тем как взять задание у контрабандиста, выполняю задания Огла и Дайка (захожу в таверну, пулачаю наводку, бегу в дом и забираю деньги, по пути возвращаю долг ростовщику, захожу в таверну и разговариваю с контрой). Задание получаю всегда.
PM
+Цитировать сообщение
Senna
06.09.09 - 13:52
Сообщение #16

Каптенармус

Пользователь
Из: Москва, Алтуфьево
Отважный приватир

Цитата(BoriS @ 06.09.09 - 14:47) Переход к основному сообщению
Не совсем так. Я всегда, перед тем как взять задание у контрабандиста, выполняю задания Огла и Дайка (захожу в таверну, пулачаю наводку, бегу в дом и забираю деньги, по пути возвращаю долг ростовщику, захожу в таверну и разговариваю с контрой). Задание получаю всегда.

Не знаю. Я только один раз пока таким образом оружие получил. Когда первый раз пытался и по совету сначала убил мужика по заданию Хагторпа - он меня послал. После этого я попробовал обратиться к нему сразу, не выполняя других квестов и прошло. Может быть он так только на задание Хагторпа реагирует - не знаю. Но на всякий случай рисковать не стал. Там ещё приходится раскинуть мозгами, прежде чем понять как во дворец за кольцом попасть smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
Джафар
06.09.09 - 14:10
Сообщение #17

Вольный капер

Ветеран

Senna, там диалог с губером роляет, а не квесты других офицеров.
PM
+Цитировать сообщение
Jason
07.10.09 - 9:34
Сообщение #18

Великий Инквизитор

BlackMark Studio
Из: Республика Беларусь

Цитата(Ван дер Декен @ 06.10.09 - 22:31) Переход к основному сообщению
А действительно ли по боевой плыть быстрее чем по глобальной? Даже все зависимости от скорости корабля?

Значительно быстрее.
Но есть выраженная зависимомть от скорости корабля - на тихоходных плавсредствах (напр., тартана) не развивающих реальную скорость выше 6 в силу разных причин (отсутствие штурмана, низкая навигация, загруз трюма, теххарактеристики) - хождение по боевой карте малооправдано - получается почти как по глобалке. Если же использовать корабль с реальной скоростью 14-15, да еще знать несколько особенностей устройства боевой карты - быстрее раза в 2 как минимум.
В качестве примера: для меня пока еще ни разу не было невозможно успеть доплыть по наводке Шарпа до ловцов из любой точки карты. В последний раз он послал за жемчугом из Сантьяго (Куба) в Бока-де-ла-Сьерпе (Кумана) - это на противоположную часть карты, срок 5 дней. Я успел на люггере за 3 дня.
Цитата
и самое важное... ветер господа... ветер суть - непостоянство!

Это небольшая проблема. Ветер просто подлавливается нужного нам направления.
PM
+Цитировать сообщение
Керосин
07.10.09 - 13:54
Сообщение #19

Адмирал

Морской Охотник

Цитата(Jason @ 07.10.09 - 9:34) Переход к основному сообщению
В качестве примера: для меня пока еще ни разу не было невозможно успеть доплыть по наводке Шарпа до ловцов из любой точки карты. В последний раз он послал за жемчугом из Сантьяго (Куба) в Бока-де-ла-Сьерпе (Кумана) - это на противоположную часть карты, срок 5 дней. Я успел на люггере за 3 дня.

примерно такой же пример - чуть медленнее - от Виллемстада до Порт-о-Принса. Отличная карта выдавала 14 дней, срок был 8 - нападение испанцев на колонию. успел на ПВ тоже за 3 дня. Только надо не забывать нет нет выходить на глобалку. иначе можно тормознуться на одном месте ИМХО. так плыл первый раз из Картахены в Порт Рояль: сохранюсь, выйду на глобалку- нахожусь где-то по середине. загружаюсь плыву дальше - выхожу - опять там же. Доплыл по боевой до Ямайки, обплыл ее. выхоху на глобалку - все там же где и был.......... Так что без выхода на глобалку не доплывешь - не выходишь их старой локации
PM
+Цитировать сообщение
Ван дер Декен
07.10.09 - 19:13
Сообщение #20

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: г. Ростов-на-Дону
Дублоны: 98 Пришел, увидел, победил!

Учту, спасибо. А выходить на глобалку один раз? И когда? Из точки отправки и сразу на боевую, или во время плавания?
PM
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему