BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Age of Decadence, пока в разработке...
Gieraks
12.07.18 - 21:39
Сообщение #21

Капитан

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Прошёл ещё гильдию воров вот таким персом-.
Цитата
6 сила/8 ловкость/6 телосложение/8 восприятие/8 интеллект/4 харизма
. Собственно за вора у меня было много очков опыта. Но я не понял как в конце храм искать. Сам наверное все запорол. Ибо вором я даже кучу локаций и событий не увидел. Но был близок. Увы лишь близок.
Собственно у игры в целом недостатки все те же и часть новых.
Не очень красивый мирок даже по меркам старых изометрических игр.
Ужасное взаимодействие с миром. Навыки практически нигде вне квестов не применяются. Ну можно там своровать у лавочника мусор и в разрешённое здание залезть. Не то чтобы было полезно. Кроме тех случаев где на исследовании подъём навыков был завязан.
Очень легко завалить кучу квестов и локаций при первом прохождении. С одной стороны сюжет сильно запутан переплетён и играя за каждый класс, со своим прологом, можно смотреть на событие с другого ракурса. В этом плане больше вживания в отыгрыш и меньше сожаления о пропущенных квестах. Ибо вот такую жизнь прожил твой перс. С другой стороны и без этого требования довольно капризные к квестам по сливу. Что провоцирует вечные откаты и кучу сохранений. По первости просто попытка создать своего играбельного перса натыкалась на серьёзные трудности. Особенно это может отпугнуть новичков.
Боёвка сложная. И дико рандомная местами. Вором я уклонения качал. Зачем? У меня было на 10 прокачка уклонения и силовая броня(да там и штрафы есть но она и крутая. как бы). Так вот при прокачке 10 уклонения и самой крутой броне меня избивали ногами. Силовая броня вообще на мусор смахивает. ИМХО. В ней и танку заточенному под тяжёлую броню и вору давали тычков больше чем в других вариантах защиты. Такая дикая боёвочка и дисбаланс могут и взбесить.
Игрушка больше именно на текстовое рпг смахивает. Мало действий много проверок в вечном тексте. Иногда даже от места к месту сразу идёт телепорт. Ибо всё рано бегать в мире скучно. Видимо авторы это тоже понимают. А раз больше текстовая....то многим не зайдёт. Ибо ассоциируют её с Фолычем но это совсем не Фолыч в механике.
Ну и плюсы всё те же. Разветвлённый сюжет. Пересекающийся но имеющий свои особенности за каждый из классов. Например играя за вора я переодевшись солдатом, проникал во дворец и убивал главного в городе. Походив вначале по комнатам. И вот играя уже за претора я был арестован и помещён в комнату дворца. По божески разместили довольно. И ко мне ночью зашли солдаты. Мой ГГ их ещё подозревал. Мог остановить или перестать параноить. И утром сказали главнюка города убили. И я даже знаю где они взяли доспехи. Как пример.

Сообщение отредактировал Gieraks - 12.07.18 - 21:41
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
14.07.18 - 5:12
Сообщение #22

Капитан

Пользователь

Стал я богом. В принципе мой план развития был гениальный. Я начал ученым, который перешёл в воры(так проще местами во втором городе) и потом их предал ради знатного дома(При чём без подсказок пронюхал такой путь а путем игрового опыта. Подсмотрел лишь пороги требования в некоторых местах и расположение артефакта медуза. Для корабля) И потом подыграл другому знатному дому, чтобы вынюхать нужные сведения. Вот только в конце начитерил себе 30 очков опыта. И мне плевать. Ибо было лишнее вкачено в оружие и уклонение. А откатываться не хотел. Так как вкачено было для тяжелых боёв. А бои тут упоротые местами. Бои самая упоротая часть игры. У меня уклонение 8 и штрафы маленькие. Захожу значит в дом убивать супостатов. Мой ход. Кидаю бомбы в лучника(ибо с уклонением 8 она не мажет мать её вообще и снимает за раз 11-15 хп. А у меня всего 40). Лучник падает но жив. Ход противника. Один олень кривой машем ножом. Другой молотом. Лучник встал и стреляет раз. И вроде должен быть мой ход но они начинают заново. Заново Карл. Лучница за 2 выстрела снимает под 30. Остальные добивают. И так раз за разом и с переигровкой. Победил прокачав уклонение на 10. Думал к концу игры наберу на 2 очка знаний но фигушки. Горите в аду разрабы. Вы можете спросить....а почему ты не послал этот квест. А потому что если меня в нём лупят то уж с 5 уродами на крутую броню я точно не справлюсь. Я уже играл через уклонение. Но заново если буду то только только через блок.

Сообщение отредактировал Gieraks - 14.07.18 - 5:15
PM
+Цитировать сообщение
Одноглазый
14.07.18 - 16:43
Сообщение #23

Адмирал

BlackMark Studio
Из: Нью Провиденс
Дублоны: 102 Пришел, увидел, победил!

Играя с уклонением старался: - никогда не носить броню со штрафами в укл. и ШП. - ГГ копейщик (развитый), зачастую, вообще не даёт к себе подойти; - бил, в основном, по конечностям (руки/ноги) - дают штрафы в попадание и защиту противников; старался занимать позицию, к концу хода, чтобы стреляющие/кидающие НПС находились за кем либо из своих соратников (им приходится менять позицию, а после любого движения право на второй выстрел/бросок) теряется... и вообще после покупки Dungeon Rats (где всё заточено только на переработанные в тактическом плане бои, а не на "словоблудие" и поиски всякой фигни) желание запускать The Age of Decadence отпало напрочь. Там играл сугубо с кинжалом (пространств для маневра совершенно нет).
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
14.07.18 - 17:30
Сообщение #24

Капитан

Пользователь

Цитата
никогда не носить броню со штрафами в укл. и ШП.

Я иногда жертвовал ради толщины штрафами . Актуально иметь толстую броню в начале игры(но без щита с уклонением). И уже с хорошей броней в середине и конце обычно штраф маленький весит. С той же силовой штраф по-моему есть. Основные проблемные бои проходят в помещении. Ибо окружат обычно 100%. Огонь там особо не кинуть. Когда закроет хоть 1 противник то кидалка закончится. Плюс в этих боях как правило есть стрелки и кидатели сетей. То есть они просто достают луки или закидывают сетью. Собственно говоря конечно проблема в раскачке. Ибо жертвую боевой раскачкой в пользу науки. Боёвка у меня часто всегда чуть не поспевает. Вначале "на характере" пытаюсь выехать. С уклонением 10 и копьём 7-8+ расходники в виде кислоты, бомб, сетей и огня... уже проще. Но вот уклонение на 8 уже в боях в последнем городе не канает. А вот на арене и других крупных локациях копейщик реально рулит. Я всю игру почти проходил с Вертелом Кадмоса. И бронька его пригодилась. Урон хороший и бьёт через клетку. Кидаешь на него отравление и поехал. Многих отбрасывает. Кого-то ранит. А главное.....траванул....отступил. В "полях и луках" было очень прям легко. Демона в башне убил на раз. Но вот тесные помещения с убер меткими врагами, где подразумевается уже предельная раскачка...проблема.
PM
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему