BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

> Конкурс скриншотов по игре "Корсары: Каждому своё!", итоги подведены, голосование закрыто!
makarena
03.05.13 - 11:07
Сообщение #21

праздношатающаяся

BlackMark Studio
Из: Земля Коми

Итоги конкурса скриншотов

Итоги голосования:

В итоговую таблицу добавлены голоса гостей форума, оставленные в теме.

Победители конкурса в номинации "Презентация игры":

ВРУН-гель - баннер победителя конкурса, индивидуальный статус под аватар, в игровой сейв на выбор будут добавлены: любое судно 5-3 класса + оружие + броня

miha (форум "Гавань Корсаров") - в игровой сейв на выбор будут добавлены: оружие + броня + навигационный прибор

Nathaniel - в игровой сейв на выбор будут добавлены: навигационный прибор + оберег

makarena - участвовала вне конкурса

Победители конкурса в номинации "Пиратские истории":

DukeLexx (форум "Сундук Пирата") - баннер победителя конкурса, индивидуальный статус под аватар, в игровой сейв на выбор будут добавлены: любое судно 5-3 класса + оружие + броня

Xandee (форум "Сундук Пирата")- в игровой сейв на выбор будут добавлены: оружие + броня + навигационный прибор

Korelius (форум "Гавань Корсаров") - в игровой сейв на выбор будут добавлены: навигационный прибор + оберег

Мои поздравления победителям конкурсов! drinks.gif

Спасибо всем участникам конкурса, что откликнулись и поддержали конкурс! talking3.gif

Спасибо всем пользователям, принявшим участие в голосовании!
give_rose.gif

Информация для победителей конкурса:
1. Чтобы получить свой приз, заливайте свои игровые сохранения на rghost.ru, выкладывайте ссылку в этой теме, написав свои пожелания по призам в этом же сообщении, согласно занятому месту. Ждем, когда Великий Инквизитор наколдует подарки wink.gif Готовые сейвы будут высланы по ЛС.
2. Пожелания по индивидуальному статусу отправляем мне или Тимофею по ЛС.
PM
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов
ВРУН-гель
21.04.13 - 17:08
Сообщение #22

Канонир

Пользователь
Из: г. Красноярск
Дублоны: 21 Пришел, увидел, победил!
Победитель конкурса скриншотов по игре "Корсары: Каждому своё!" в номинации "Презентация игры", Весна-2013

Заявка.

http://rghost.ru/45452222
PM
+Цитировать сообщение
makarena
22.04.13 - 10:52
Сообщение #23

праздношатающаяся

BlackMark Studio

Цитата(ВРУН-гель @ 21.04.13 - 18:08) Переход к основному сообщению
Заявка.

Спасибо!

Цитата(PavelS @ 21.04.13 - 12:03) Переход к основному сообщению
Я так понял пользователей пока нет. Не могли ли вы продлить до следующего воскресения?

Не совсем верно вы поняли, конкурс задумывался как межресурсный. В конкурсе будут принимать скрины пользователей с СП и ГК.
Если успеете за сегодня прислать свои скрины, то можете попасть на конкурс.

Голосование пройдет по двум номинациям: конкурс презентаций и конкурс пиратских историй с картинками.
PM
+Цитировать сообщение
makarena
23.04.13 - 10:25
Сообщение #24

праздношатающаяся

BlackMark Studio

Открываем голосование! Хотя участников набралось не так уж много, было принято решение по каждой номинации определить трех призеров. Ура!

Правила голосования:
  1. Голосуем в закрепленном опросе по каждой номинации в отдельности;
  2. В голосовании принимают участие все желающие;
  3. Запрещено голосовать за себя в противном случае, участники будут дисквалифицированы;
  4. Голосование продлиться до 30 апреля 2013г. (включительно)
  5. Незабываем комментировать свой выбор, участникам будет приятно прочитать отзывы.

Награды конкурса:
1 место - баннер победителя конкурса, индивидуальный статус под аватар, в игровой сейв на выбор будут добавлены: любое судно 5-3 класса + оружие + броня
2 место - в игровой сейв на выбор будут добавлены: оружие + броня + навигационный прибор
3 место - в игровой сейв на выбор будут добавлены: навигационный прибор + оберег

Номинация "Презентация игры"

В номинации оцениваем на сколько конкурсанту удалось показать нововведения игры, интересные кадры игры, слоганы, все то, что может привлечь новых игроков в наши корсарские ряды.

№1
Не падай ты, как Шарль со скрина,
Все рёбра можешь так сломать,
Напейся лучше протеина jokingly.gif
И врагов беги шнырять!

Не думайте, что мой корабль стоит на рейде справа...

Слишком сильно мой герой упал и корабль потерял...

Ночует он в кредит под тумбой у банкира...

На сталь холодную не раз он падал в драке и вмятен заработал больше, чем боксирующие макаки

После этого падения он встал, отряхнулся и попал в спорт зал

С тренировки он пришёл сильней, поставил на колени всех кинувших его друзей...

Во время драки шпагу новую забрал

И с невзгодами прощаться стал, но дверь уже была закрыта и дальше его карта была бита...

№2

Одиноким романтикам предоставляется ККС!
Приобретайте лучшую пиратскую сагу в стиле лучших приключенческих романов
всех времён под названием ККС и забудьте о своих неудачах! Их больше не будет!"

Рассвет... Ну что ж, добро пожаловать на Карибы, Шарль де Мор!

Романтика требует жертв... Много жертв! Приготовились... Огонь!!!

"Кэп, если всю ночь смотреть на луну, миллион в сундуке не появится!"

Удивительное дело. Угробил тут днём целую эскадру,
погибло несколько тысяч человек, а сейчас стою на палубе,
дышу ночным свежим воздухом и думаю о высоком!

Сон на корабле в летнюю ночь!

"Эх, славно горит!.. Канонир! Сделать картинку на форте поярче!.."

Даниэль Хоук: "Интересно, догадывается ли Шарль о том, что почти 25 лет назад я и
Натаниэль после всех наших приключений точно так же стояли обнявшись на берегу моря и смотрели вдаль на горизонт?.."

Про себя: "Похоже, Джессика Роуз всё-таки ошиблась..." Вслух: "Теперь и я, Элен, нашёл свой рыжий талисман!.."

Какой толк от всей этой романтики в доме и от самого дома, если Элен ночует одна на корабле в каюте, а я - здесь? Один?!

На рассвете мы прибываем во Францию... Эх, кажется я сделал непоправимую ошибку, покинув Карибы...

№3

Корсар ты, юнга, дворянин, пират -
Пусть каждому - свое, моряк не плачет.
Будь ветру, морю, честной битве – рад.
С тобой твоя команда, быть удаче!

ТРИ МУШКЕТЕРА, ЦЫГАНОЧКА

ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ НЕВОЗМУТИМ

С ИНДЕЙЦАМИ - ОПЬЯНЕНИЕ

ШТУРМ САН-ХУАНА

ЗА ПРЕКРАСНУЮ ДАМУ

МОРСКОЙ БОЙ ЗА СЕРЕБРЯНЫЙ ПИНАС

В КАЮТЕ ВАН БЕРГА

ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ МИРАЖ

ШАРЛЬ С КОМАНДОЙ НА КВАТЕРДЕКЕ

ВЕЧЕР ТРУДНОГО ДНЯ

№4

Карибы: от заката до рассвета

№5

Вот мы снова на Карибах
Есть проблемы, есть враги.
Денег нет, зато есть право.
Право выбора пути.

Как с финансами проблемы
Нам получше разрулить?
Поработать, чтоль на этих?

Иль пиратом вольным быть?

И корабль для пиратства
Можно выбрать по себе,
Можно плавать на тартане

И на мощном корабле

В приключеньях сухопутных
Ты смотри, не оплошай,
Хочешь - сам спасайся бегством

Хочешь - слабого спасай

И в делах амурных тоже
У героя выбор есть:
Предпочесть любовь за деньги

Или преданность и честь

Жизнь пирата - лотерея
Логика её проста
Каждому - своя дорога

Каждому - своя судьба

№6

Пусть кругом одни напасти, лишь в пиратской жизни счастье!

№7

Если ты готов судьбу,
С боем взять своей рукою,
Выходи корсаром вольным,
На простор волны морской!

Славь, корсар, попутный ветер,
Славь добычу и вино!

Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаемся.
Мы - спина к спине, у мачты,
Против тысячи вдвоем!

Номинация "Пиратские истории"

Конкурс рассказов с картинками/скриншотами

№1

Мало кому известно, но далеко не все события из жизни знаменитого капитана Шарля де Монпе были описаны в трудах его поверенного. Брат Маркус Студелли, в своё время, решил, что о некоторых вещах лучше умолчать.
И всё же я не согласен с ним, поэтому решил рассказать вам, друзья мои, ещё одну удивительную и весьма тревожную историю из жизни капитана.
События, о которых я напишу, происходили с капитаном через несколько месяцев, после его прибытия на Карибы, задолго до того, как его имя стало известно каждому моряку в архипелаге.
скриншот

Однажды, поздним вечером, капитан шёл по улицам Сен-Пьера. Когда он уже подходил к портовой таверне, его окликнул монах. Шарль, как вы знаете, несмотря на его суровый нрав, всегда был учтив к служителям церкви. Он подошёл и поинтересовался, чем может быть полезен.
- Сын мой, так вышло, что мне необходимо срочно покинуть остров, и я не успеваю передать послание настоятелю прихода Святой Марии, – ответил монах, - я вижу, что вы благородный и честный человек, не могли бы вы мне помочь в этом деле?
Конечно, у Шарля своих дел было не мало, но и божьему человеку отказать в этой мелочи было бы недостойно.
- Конечно, святой отец. Давайте ваше письмо. Как зовут настоятеля?
- Его имя Луиджи. Отец Луиджи.
- А от кого передать? – поинтересовался капитан.
- Не беспокойтесь, капитан, в письме всё написано. Благодарю вас за помощь. Я буду молиться за вас.
С этими словами монах отдал письмо Шарлю и протянул ему руку для рукопожатия, что было весьма странным жестом для священника. Однако Шарль тут же пожал её. Мало ли какие причуды могут быть у человека. После чего монах удалился. Капитан пожал плечами, спрятал письмо в куртку и пошёл дальше.
скриншот

Никогда раньше Шарль не жаловался на бессонницу, но эта ночь была просто ужасна. Ему постоянно снился этот монах, однако в его сне он выглядел совсем иначе. Вместо смиренного человека в рясе перед ним представал хохочущий, уродливый головорез, его глаза горели тёмно изумрудным огнём, он указал на Шарля своим длинным хищным пальцем, а затем кто-то схватил его за шею и стал душить.
В этот момент Шарль проснулся. Холодный пот катился градом по телу, а в горле пересохло.
«Что это за чертовщина? Дьявол меня раздери?» - пронеслось в его голове. «Ну и приснится же такое! Нет, пожалуй, сегодня сразу в церковь и ну их к лешему, этих монахов, со всеми их просьбами!»
Спустившись в зал и наскоро позавтракав, капитан двинулся прямиком к приходу. Войдя в церковь, он обратился к первому попавшемуся послушнику.
- Где я могу найти отца Луиджи?
- Простите? - Удивился молодой послушник.
- Отец Луиджи, где он? – Негодуя повторил Шарль.
- Извините мсье, я недавно служу в этом приходе, я сейчас позову брата Роберто, может он вам поможет.
«Хм, что за тупица?» - подумал Шарль.
Через пару минут к нему подошёл пожилой монах.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? Мне сказали, что вы кого-то ищите?
- Да. Где я могу найти вашего настоятеля, отца Луиджи? Меня попросили передать для него послание.
Того, что произойдёт дальше, капитан явно не ожидал. Монах побелел, как мел, и с полустоном, стал отступать назад, отмахиваясь от него как от призрака. А через пару шагов он свалился как подкошенный.
«Вляпался!» - пронеслось в голове у Шарля. Ни на секунду не задумываясь, он разорвал странный конверт и достал письмо:
«Ты хорошо бегал Луиджи, но нам пора встретится!»

скриншот

Сразу нескольких прихожан подбежали к лежавшему без чувств монаху и заботливо уложили его на лавку. Через несколько минут он начал приходить в себя. Наконец священник приподнялся.
- Простите меня, капитан. Думаю, мне стоит объяснить вам причину моего поведения, - болезненно проговорил он, – сопроводите меня, пожалуйста, в мою келью.
Он поблагодарил прихожан за помощь и двинулся к выходу. Дом прислужников находился рядом с приходом. Когда они вошли, монах запер дверь, присел на лавку и спросил:
- Простите, я забыл спросить ваше имя, капитан?
- Шарль, меня зовут Шарль де Мор.
- Скажите, Шарль, вы могли бы описать человека, который просил вас передать это письмо?
Шарль стал описывать вчерашнего «монаха», причём, чем больше он говорил, тем бледнее становился его собеседник.
- Нашёл. Столько лет… и всё-таки нашёл, - проскрипел монах. На секунду он глубоко задумался, затем снова обратился к капитану:
- Видите ли, вы напомнили мне об одной очень старой и скверной истории. Той, что я уже многие годы пытался забыть и вот теперь, прошлое настигло меня, капитан. По крайней мере, сейчас, я не могу вас посвятить в детали этой тайны, но, учитывая, что теперь вы тоже замешаны в этом деле, вам придётся мне помочь.
Шарль тут же вспомнил данное себе утром обещание по поводу «всех церковных дел» и попытался вежливо оказаться. Но монах спросил:
- Скажите, сын мой, дотрагивался ли до вас вчера тот человек? Или, может быть, вы пожимали ему руку?
При этих словах по спине Шарля пробежал холодок.
- Он что болен?! Я чем-то заражён?!
- О нет, капитан, вы ничем не больны. Однако ваши дела обстоят ещё хуже?
- Чёрт побери, да что это значит? Вы можете говорить яснее?
- Капитан, я обещаю вам, что расскажу обо всём, что знаю, но только после того, как вы выполните моё поручение. Вы должны немедленно отплыть в Сантьяго. Связаться там с инквизитором, отцом Домиником. И передать ему мои слова: «Он нашёл меня. Он здесь. Жду».
- Что? Инквизиция?? Вы с ума сошли! Да и с чего мне вам помогать? Что это вообще за чушь…
Монах резко встал, сжал плечо капитана и заглянул ему в глаза.
- Капитан, вам сегодня снился странный сон? Ага, вижу, что снился! Так вот, капитан, такие сны как этот - самая малая неприятность, которая будет теперь происходить с вами после захода солнца. Если мы не поможем друг другу, то нам обоим конец. Богом клянусь!
Вот теперь Шарль действительно заволновался.
- Отплывайте немедленно, капитан! Сразу, как только сможете! – Прохрипел отец Роберто.
- Но Сантьяго принадлежит испанцам, а я француз…
- Ах да.
Старик снял с шеи ключ и открыл им один из шкафов. Немного порывшись в нём, он вытащил какие-то бумаги.
- Вот вам торговая лицензия на месяц. Если поспешите, что в ваших же интересах, то успеете добраться до Сантьяго. Перед входом в порт смените флаг, скажем на голландский, и вас не тронут. А теперь прошу вас оставить меня.
Капитан Шарль де Мор был не из тех людей, кого можно было легко напугать, но выйдя на улицу ему было не по себе. Он сразу же направился в порт. К вечеру его судно вышло курсом на Кубу.

скриншот

Ночью в море ему опять снился кошмар. На этот раз злобный монах уже не смеялся, он медленно шаг за шагом приближался к Шарлю, а тот лежал на кровати и не мог пошевелиться. Его тело как будто окаменело. Монах поравнялся с капитаном, его глаза сверкнули зловещим зелёным блеском и он стал душить Шарля. А когда силы стали покидать капитана, он вдруг проснулся. Жадно хватая воздух и кашляя, он вскочил с кровати.
«Да что же это, Господи? Ещё одна такая ночь и можно не проснуться».
Он подошёл к умывальнику, чтобы стряхнуть остатки сна и замер в изумлении. Вокруг его шеи пылали свежие синяки. Ноги капитана начали подкашиваться.
В этот момент вошёл его краснокожий помощник Тичингиту.
- Капитан, с тобой всё хорошо? Сегодня ночью я чувствовать что-то нехорошее на корабле…
В этот момент он увидел шею капитана и замер. Затем протянул руку и потрогал синяки. А потом плюнул прямо в Шарля!
- Да какого хрена, Тичингиту? Ты спятил?
- Шенга, капитан! Это Шенга!
- Ты о чём? Ты что-то знаешь? Ты знаешь, что со мной?
- Шенга отметить вас, капитан! Плохо, очень плохо!
- Ты можешь что-нибудь сделать, кроме того, чтобы заплевывать меня?
- Немного капитан. Я не быть шаман, но я кое-что умеет. Я скоро вернуться. – Сказал индеец и выбежал из каюты.
Его не было больше часа, и когда Шарль уже стал терять терпение, дверь открылась.
В руках индеец держал свою курительную трубку и банку с какой-то вонючей жидкостью. Протянув кэпу трубку, он попросил его несколько раз глубуко затянуться. Шарлю поплохело уже после первого вдоха. Вдохнув ещё несколько раз, всё вокруг поплыло, и он отключился.
Когда он очнулся, голова болела, как будто по ней били прикладом. А область вокруг шеи горела огнём. Тичингиту мирно сидел на стуле и тихо распевал какую-то свою песенку.
- Агхх… Что за хрень? Что ты сделал?
- Я защитить капитана, я ослабить метка Шенга. Теперь он не прийти во сне. Вот. – Он дал Шарлю зеркало.
Вокруг шеи у Шарля была наколота татуировка в виде цепи с узлами из колючек и каких-то символов. Как не странно, выглядело это довольно интересно и красиво.
- И что, эта хрень даст мне нормально поспать?
- Да капитан. Но знак Шенги снять нельзя. Он будет искать вас и убить, когда найдёт! Старый шаман моего племени мог помочь капитану, Но его уже нет, а новый шаман глупый и слабый. – Виновато признался индеец. - Я не знать чем помочь капитан.
- Ну, найти и достать меня будет теперь не так-то просто, да и я вышибу этому уроду мозги, если увижу его ещё раз! – Не очень уверенно огрызнулся Шарль.
- Шенга нельзя убить просто так!
- Ну, это мы ещё посмотрим. Тичингиту, позови кого-нибудь, пусть принесут поесть и захватят побольше рому.
Остальные ночи до Сантьяго прошли спокойно.

скриншот

Выйдя в порт, Шарль предъявил документы таможенному офицеру. Тот с явным недовольством гневно спросил:
- И что нужно в нашем городе лягушатнику? Или ты думаешь, что враги нашей Родины могут разгуливать у нас просто так?
- Я прибыл по делу к инквизитору святой церкви, отцу Доминику.
Офицер был крайне удивлён, услышав ответ Шарля.
- И что же понадобилось врагу Испании, от апостола святой церкви?
- Думаю, моё дело касается только его лично.
- В таком случае, чтобы ты не наделали глупостей, стража тебя проводит. А если ты решили меня провести, пеняй на себя!
Офицер злобно улыбнулся, дал распоряжение двум стражникам и двинулся дальше.
Пройдя через город в «приятной» компании стражников, до здания «суда» инквизиции и дождавшись аудиенции, капитан вошёл в кабинет инквизитора.
Шарль явно не ожидал, что инквизитор окажется высоким, широкоплечим и мускулистым мужчиной. Его вид больше подошёл крепкому рубаке, но никак не церковному клирику. Да и церковная ряса смотрелась на нём как-то не к месту.
- Ты хотел меня видеть, сын мой? Признаться я удивлён. Мало кто желает увидится с инквизицией, обычно мы сами приходим в гости. И так, что привело тебя ко мне?
- Монах-прислужник церкви Свяой Марии в Сан-Пьере просил передать вам слова: «Он нашёл меня. Он здесь. Жду».
По лицу инквизитора пробежала тень.
- Хм. Вот как? А я уж начал подумывать, что он лгал, и всё зря. Похоже, время пришло. Капитан, вы, лично, в курсе событий?
- И да, и нет, ваше преосвященство. Отец Роберто сказал, что моей жизни тоже теперь угрожает опасность, но не посвятил меня в свою тайну.
- Хм. Вам тоже снились эмм… плохие сны?
- Да.
- Сколько дней вы в плавании?
- Около двух недель.
- И вы ещё живы? Странно, вы умеете удивлять! Покажите шею.
Когда инквизитор взглянул на шею и увидел там художества Тичингиту, он с интересом взглянул на капитана.
- Любопытно… Очень любопытно… Но теперь более-менее ясно. Откуда у вас эта татуировка?
Шарль не хотел рассказывать о своём помощнике. Он прекрасно понимал, что может случиться с Тичингиту за его «шаманство». Пауза затянулась. Инквизитор нахмурился.
- Сын мой. Вы сами пришли ко мне, а теперь молчите. Вы не можете быть откровенны со слугой божьим? Думаю, вы должны понимать, что я узнаю всё, что мне нужно, так или иначе, поэтому советую вам быть со мной предельно откровенным.
От этого «иначе» у Шарля ком застрял в горле. О том, что инквизиторы умеют «хорошо спрашивать» и «убеждать» он был прекрасно осведомлён.
- Её нарисовал мой помощник-индеец.
- Как интересно… Утраченные знания… Эх, как многого мы, цивилизованные люди, ещё не знаем о нашем мире, даже дикари порой знают о нём больше нас. Надо будет пообщаться с вашим помощником. Может он сумеет научить нас чему-нибудь полезному. Итак, капитан, сегодня же мы отправимся обратно, нельзя терять ни минуты. Я распоряжусь, чтобы ваш корабль был снабжён всем необходимым. Вы будете сопровождать мой фрегат до Сен-Пьера.
Вернувшись в порт, Шарль увидел, как испанцы загружали провиантом его корабль. Погрузкой руководил уже знакомый ему офицер. Увидев капитана, он поприветствовал его поклоном и льстивой улыбкой.
- Мы скоро закончим погрузку, мсье, всё будет готово меньше чем через час.
Вскоре корабли покинули гавань.

скриншот

По прибытию в Сен-Пьер инквизитор и Шарль, сразу пошли к церкви. Однако уже на подходе к ней стало ясно - они опоздали. Дом, где проживали монахи, был окружен стражей. А стоявших рядом с ним напуганных монахов расспрашивали офицеры.
- Что здесь произошло? – спросил отец Доминик у одного из офицеров.
Увидев рядом с собой неизвестно откуда взявшегося инквизитора, да ещё и со свитой из отборных головорезов, офицер опешил, но быстро совладав с собой, подтянулся и отрапортовал:
- Сегодня ночью из кельи брата Роберто доносились душераздирающие вопли. Его братья попытались открыть келью, но она была крепко заперта изнутри. Когда они выбили дверь, отец Роберто был уже мёртв, в комнате кроме него никого найдено не было.
Затем офицер нервно сглотнул и добавил:
- Тело отца Роберто выглядело эмм… «странно».
- Я осмотрю его келью, - властно сказал инквизитор, - надеюсь, вы ещё ничего не трогали?
- Н-ннет, ваше преосвященство, мы ещё не дождались распоряжений, - заикаясь проговорил офицер.
- Шарль, вы пойдёте со мной.
В келье сильно пахло серой. Почти всё находилось на своих местах, вот только брат Роберто… От одного взгляда на тело монаха Шарль вздрогнул. Кожа мёртвого священника посинела так, как будто его вытащили из ледника, а лицо было искривлено в ужасной гримасе. Его руки были согнуты в локтях, а пальцы скрючены.
- Что же, - проговорил инквизитор, - я увидел достаточно, пойдёмте в церковь, капитан. Помолимся за душу несчастного. Похоже, мне есть о чём вам рассказать…
В церкви, присев на скамью, поближе к алтарю, отец Доминик спросил:
- Шарль, вы верите в Бога? Только не говорите: «конечно», только потому, что с вами говорит инквизитор. Сейчас нам не до лжи. Я спрашиваю вас искренне, и весь наш разговор останется только между нами.
- Да, ваше святейшество, думаю что верю.
- Это очень хорошо. Тогда вы должно быть понимаете, что существует и Дъявол, тьма и её порождения. Так вот Шарль. Именно с одним из этих порождений нам с вами и предстоит теперь бороться.
По спине капитана пробежал холод.
- Вы хотите, чтобы мы встретились с тем… эмм… существом…
- Да Шарль, именно так. Это существо и ему подобные, населяют наш мир ещё с незапамятных времён. Когда-то с ними боролись, когда-то им поклонялись и приносили жертвы. Лишь при византийском императоре Константине был создан орден, который стал истреблять их повсюду, где мог обнаружить. Можно даже сказать, что этот орден достиг в больших успехов в этом деле, за несколько сотен лет этих существ почти не осталось. Затем, орден погряз в коррупции, борьбе за власть и вскоре распался, а знания об их методах и деятельности, в большинстве своём были утрачены. Нам по крупицам приходится искать, то, что осталось.
Шарль не мог скрыть своего удивления.
- А вы сын мой, думали, что инквизиция занимается только тем, что жжет на кострах несчастных женщин и гребёт золото во благо церкви. Ошибаетесь, капитан, то, что вам видно, это лишь толпа глупых фанатиков, в тени которых скрывается куда более серьёзная организация. Зло существует Шарль, существует в чистом виде, и мы боремся с ним всеми доступными способами. Существо, с которым вы имели несчастье познакомиться, мы называем - Тёмный Охотник. Оно питается страхом и агонией тех, на кого охотится. Оно очень редко убивает просто так. Ему это не нужно и не интересно. Оно отмечает свою жертву, пугает её, а затем, как гончая идёт по следу, питаясь ужасом беглеца. Редко кому удаётся выжить во время преследования. Обычно жертва умирает от страха и отчаяния раньше, чем её достигает Тёмный Охотник.
Когда-то, брат Роберто был отцом настоятелем аббатстве Торн, тогда его звали – отец Луиджи. Однажды, поздно вечером, он возвращался из дома почтенного дворянина. Дорогу ему преградил нищий, который попросил благословления. Отец Луиджи положил ему руку на голову и благословил его. Затем нищий взял его руку и поцеловал, а потом рассмеялся и сказал «теперь беги!». И исчез. Ночью отца Луиджи мучили страшные кошмары. А утром он направился ко мне. К его счастью, я в тот момент был гостем их аббатсва. Благодаря нашим молитвам и ритуалам мы смогли вырвать из погони брата Роберто, перевезли в Новый Свет и спрятали на Мартинике. Почти десять лет мы смогли скрывать его, и всё же Охотник настиг жертву. Видите-ли, Шарль, нам удалось узнать, что у Охотника есть слабость, когда он ставит на кого-то метку, он привязывается к жертве, и если не может долгое время её настичь, он начинает слабеть и даже способен погибнуть.
- И что же вы мне предлагаете, спрятаться в подвал какого-нибудь монастыря лет на сто?
- Увы, Шарль, теперь я вижу, что из этого вряд ли что-то получится. Думаю, нам стоит попытаться справиться с этой тварью. Должен же быть способ её убить. Ведь убивали их как-то раньше. Пожалуй, нам стоит устроить ей засаду, ну а вы, сын мой, станете приманкой.
- Естественно, выбора вы мне не оставляете?
- Ну почему же? Выбор есть всегда. Вы можете помочь нам добровольно или быть связанным и помочь нам по принуждению. Что вы предпочтёте? – На лице инквизитора появилась недобрая ухмылка.
- Вы как всегда умеете уговаривать, ваше святейшество, – горько усмехнулся Шарль.
- Вот и замечательно. Пойдёмте, в детали плана я посвящу вас по дороге.
С этими словами инквизитор поднялся и направился к выходу.

скриншот

Местом засады был выбран маяк острова. С одной стороны высокий утёс над морем, с другой - пустынная местность с мелкорастущей травой простиралась почти на пол лье. Едва ли кто-то подойдёт незамеченным. На башне маяка спрятались стрелки, а в домике смотрителя засели две дюжины бойцов с отцом Домиником. Вооружились они, стоит сказать, знатно. И пожалуй, своеобразно: освещённое вооружение и кирасы, святая вода, соль, какие-то кости, серебряные пули, осиновые колья, распятия и прочая дребедень, название которой Шарль даже не пытался угадать. Похоже, что святые отцы притащили всё, чем только располагали. Ну а капитану было предложено тихое и спокойное местечко у костра рядом с маяком, бутылочка доброго рома и мясо, медленно румянящееся на огне. Неизвестно, какими соображениями руководствовался отец Доминик, но почему-то он решил, что Охотник прейдет за капитаном в ближайшую из ночей. И вот, Шарль, уже четвёртую ночь «нежился» у костра, ожидая свидания.
Ближе к полуночи дверь смотрителя скрипнула. Отец Доминик вышел в задумчивости и подсел к костру.
- Похоже я ошибся, капитан. Говорят, что все события происходят максимум на третью ночь, но ничего не произошло. Я в растерянности. Думаю нам…
В этот миг, что-то со свистов пролетело над их головами и с грохотом, проломив крышу, свалилось в дом смотрителя. Из домика послышались страшные крики и вопли, затем стоны, через несколько секунд дверь открылась, и оттуда выполз один из братьев. Он был весь в крови, а нижняя половина его тела отсутствовала. Прохрипев что-то он умер. Затем дверь вылетела, сорванная с петель, и из дома выскочила тень. Ворвалась в башню маяка. Оттуда послышались выстрелы, ругательства, затем крики, после чего, несколько тел выпали с крыши, и стало тихо. Очень тихо. И очень страшно. Через минуту из башни вышел «человек». Медленной и уверенной походкой он приближался к костру. Его одежда была изорвана и окровавлена, а глаза светились изумрудным пламенем.
скриншот

Не дойдя до застывших в ужасе инквизитора и капитана нескольких шагов, Охотник остановился и улыбнулся.
- Добрый вечер, джентельмены. – усмехнулся он. – Ах да, к несчастью для вас, он не такой уж и добрый. Вы, кажется, ждали меня. Хотели увидится?
Первым очнулся отец Доминик:
- Будь ты проклята, тварь!
Он выхватил своё распятье и, направив его на Охотника, проговорил:
- Именем господа всемогущего сгинь! Сдохни, дьявольское отродье!
И дальше стал кричать что-то на латыни…
Некоторое время Охотник с интересом наблюдал за монахом, а затем дико расхохотался.
- Глупый шаман! Неужели ты думаешь, что достаточно твоих слов и перекрещенной серебряной палки, чтобы избавиться от меня?
Он мгновенно подскочил к инквизитору и отшвырнул его ударом на несколько метров.
- Ты, погоди пока, морячок, я сейчас подойду, - весело хихикнула тварь окаменевшему от страха Шарлю и направилась к корячащемуся от боли отцу Доминику.
Если до этого времени Шарлю было страшно, то теперь он готов был наложить в штаны от ужаса: подойдя к монаху, Охотник как будто размылся, тенью соединяясь с инквизитором, при этом последний истошно завопил. Не помня как, Шарль выхватил свой двуствольный пистоль из сумки у костра и выстрелил сразу оба серебряных заряда в сгусток тьмы над монахом. Послышался оглушающий рёв. Тень соскочила с инквизитора и снова начав формироваться двинулось к капитану. Шарль увидел, что у твари наполовину оторвана от плеча левая рука, однако рана быстро затягивалась.
- Ах ты глупый червь, что же, раз ты настаиваешь, я начну с тебя! Вокруг Шарля всё потемнело, сознание началу мутнеть, а где-то в глубине души проснулся неконтролируемый, животный УЖАС. Паника, пытки, агония, смерть, ад, истязания, всё это переполнило капитана. Он кричал, пытался оторвать от себя тварь, но всё было бесполезно. Смерть охватывала его тело.
скриншот

Внезапно, что-то изменилось. Ему стало легче, сознание прояснилось, и он увидел, как тело твари валяется рядом, а по нему с неистовой скоростью лупит своими томагавками Тичингиту и орёт:
- КАПИТАН!! КАПИТАН! Очнитесь, капитан!! Скорее! Мне нужна помощь! Скорее! Он приходит в себя!
Ни секунды не медля Шарль вскочил и, прекрасно понимая, чего хочет индеец, вытащил из сумки свою саблю, начал рубить на части быстро заживающее тело твари. Через несколько секунд к их «весёлому занятию» присоединился бледный инквизитор.
Минут через десять они разрубали тело Охотника на как можно более мелкие части, раскладывая их подальше друг от друга, но даже в таком состоянии тварь ещё «жила» – шевелились куски пальцев, двигалась по земле кровь.
Тогда индеец разжег посильнее костёр и начал сжигать тварь кусок за куском. Священник и капитан присоединились к нему.
Под утро всё было закончено. Песок с впитавшейся кровью по возможности собрали и скинули в море, а пепел от костра развеяли из башни маяка. Измождённая троица свалилась на землю.
- Как думаете, теперь он мёртв? – первым, пытаясь иронизировать, спросил капитан.
- Почему-то мне кажется, что да, – ответил монах.
- Я не знает. Но думает, что ожить Шенга теперь будет непросто.
- Шенга? - Спросил инкизитор.
- Ага, Шенга - дух ужаса. Мой дед рассказывать, а я не верить. Теперь верить.
- Тичингиту, а ты вообще откуда тут взялся? Я же сказал всем - ждать меня на корабле.
- Я догадаться, куда пойти белый капитан. Я быть обязан ему жизнью и не мог его оставить. Вы стерегли Шенга, он наблюдать за вами, а я за ним.
- Мы наблюдали за всем вокруг три дня. Где же ты был?
- Я хорошо уметь скрываться. Вы – плохо видеть.
- Что же, ты действительно спас меня. Теперь ты мне ничего не должен и можешь уходить.
- А я могу остаться с белым капитаном? Мне нравится ходить с капитаном по Большой Воде.
- Ха, ещё бы. Ты можешь оставаться столько, сколько захочешь! – согласился Шарль.
Из-за горизонта появилось солнце. Отец Доминик поднялся и, покачиваясь, подошёл к краю утёса.
- Мне бы следовало забрать тебя с собой, краснокожий воин, но теперь я обязан тебе жизнью, и ты убил Охотника. Пожалуй, я не стану разлучать тебя с твоим капитаном. Шарль, сын мой, то, что здесь произошло, должно навсегда остаться тайной. Я лично позабочусь, чтобы тебе отрезали язык, если ты проговоришься. А теперь валите отсюда. Об остальном я позабочусь сам.
Упрашивать капитана не стоило. Он со своим помощником поднялись и быстро направились в город, а уже к полудню, корабль Шарля де Мора вышел в море.
скриншот

Вот так и закончилась эта необыкновенная история, о которой брат Маркус Студелли, по весьма понятным причинам, решил умолчать в своих записях приключений капитана Шарля де Мора де Монпе.

№2

Шарль пришел за помощью к шаману по имени Змеиный Глаз. Они долго разговаривали, но потом Шарлю то ли почудилось, то ли он видел это наяву. Пальцы шамана стали длиннее обычного. Или это были галлюцинации от всяких трав, которых в хижине шамана было предостаточно, или...
скриншот

Ровно в полночь Шарль и Данни пошли к статуе. Она стала золотой и над ней что-то светилось.
-Шарль, постой. Удачи тебе. – сказала Даниэль и крепко обняла Шарля.
-Не волнуйся, я найду Натаниэля. – ответил Шарль.
Он подошел к статуе Кукулькана, и дотронулся до нее. Вокруг статуи загорелись огни, они становились все ярче и ярче. Шарль закрыл глаза от яркого света. И на глазах удивленной Данни исчез.
скриншот

Запись из Судового журнала:
14 августа 1655 года
«Сегодня утром в море на нас напал пиратский корвет «Свобода». Казалось, что шансов победить у нас нет. Бригантина против корвета. Некоторые матросы были в смятении, но наш боцман сумел поднять их боевой дух. Я отдал приказ канонирам заряжать книппелями и атаковать. Канониры дали залп с левого борта, потом поворот и залп с правого борта. Паруса противника были теперь похожи на решето, они явно не ожидали такого сопротивления. Мы с офицерами решили брать корабль на абордаж. Я приказал канонирам заряжать картечью. Мы атаковали их до тех пор пока картечь не закончилась. Противник тоже дал сдачи. Но похоже их канониры были пьяны и ядра летели, то низко то высоко. Наш корабль начал сближаться с кораблем пиратов. Когда наши корабли сблизились, команда дала мушкетный залп, и начался абордаж. Пока моя команда сражалась с врагами, я побежал в каюту капитана. Капитан, увидев меня, выстрелил и попал мне в левое плечо. Вражеский капитан неплохо фехтовал, но я смог его победить. В качестве приза, нам достался этот корабль и около 300 бочек в трюме. Весь вечер гуляли.»
скриншот

№3

Уж третий час шел бой, враг не сдавался,
Испанцы отбивались как могли
Пиратам лишь один шанс оставался,
Убить их капитана – и они смогли.

В неравную по силам схватку
Вступил лишь паренек один, пират,
Повержен был испанец хваткий,
И что вступил он в бой – уже не рад.
скриншот

И, преломив он шпагу о колено,
Обломки на пол бросил и сказал:
«Жан-Жак, бездельник, встань сейчас же!»
И водой холодной из ведра обдал.

От сна очнулся вмиг герой наш,
Исчезли палуба, корабль,
Пираты, золото и абордаж,
а появился лишь амбар.
скриншот

«Бросай сейчас же тут валяться,
иди, пора кормить коров!», -
сказала строго мать ему,
и был Жан-Жак тотчас таков.

И да, сказать тут можно смело –
герой любил наш помечтать,
Пасти коров – это не дело,
Пиратом ведь хотел он стать.

Пиратом стать не сложно, думал –
берешь бандану, и серьгу,
за пояс саблю, пистолеты,
и вот уже – гроза врагу!

Была одна лишь незадача –
ну не было вблизи морей,
и, наконец, Жан-Жак решился –
Вперед, в Марсель, и побыстрей.

Сбежал он из родной деревни,
тайком и ночью, чтобы не поймал отец,
Собрав с вещами лишь котомку,
В путь вышел горе-молодец.

Не буду долго мучать Вас рассказом,
Как по дорогам он блуждал,
Ведь грамоте был не обучен,
И указателей не понимал…
скриншот

И вот уж после всех блужданий,
Попал в Марсель на пристань он
И, будучи напротив первой шхуны,
Разинул рот и встал столбом.
скриншот

Тут подошли к нему два типа –
ухмылка во весь рот и вороватый взгляд,
И молвят на ухо тихо-тихо:
«Парень, да ты в команду бы наверно рад?»

«В команду? Я? Наняться буду рад!» -
от радости такой едва не захватило дух,
но был Жан-Жак сметливый парень,
И оттого решил спросить у двух: -

«Какой корабль? А серьгу дадут?»
Парни рассмеялись тут же, но заверили его,
что корабль – большая шхуна,
А серьгу дадут тотчас.
скриншот

И в таверну предложили
Прогуляться поскорей,
Чтоб обмыть такое дело –
Ромом договор скреплять верней!
скриншот

Взял Жан-Жак в таверне кружку,
Осушил ее до дна,
Что-то пол уж зашатался,
ну и наступила тьма…

Сколько был он в забытьи,
Уж не знает даже сам,
«Вот, проснулся тунеядец,
Добро пожаловать в команду к нам!»

Тут Жан-Жак вскочил на ноги,
Вспомнил все и обомлел –
В кубрике среди матросов
он сидел прям на полу.
скриншот

«Кто вы? Где я? И когда уже земля?» -
в ужасе спросил Жан-Жак,
«До земли совсем не много,
Футов десять, правда вниз,

Если уж сходить решился,
Ты, дружок поторопись»
Тут раздался смех команды,
А Жан-Жак совсем уж скис…

Так прошла одна неделя,
Но тянулась словно год,
Наш герой уж свыкся с мыслью,
Что теперь лишь юнга он.

Что корабль – и не шхуна,
Да команда – не пираты,
Не смотря на страшный вид,
А простые лишь торговцы…
скриншот

Шел корабль в Кале тот с грузом,
Что-то в бочках и тюках,
Но Жан-Жак о том не думал –
Постоянно был в делах.

Вдруг – корабль на горизонте,
Да еще без флага он.
И Жан-Жак смекнул – «Пираты!»,
Наконец-то может стать героем он.

«Заряжай!» - дана команда.
Только что тут заряжать?
Одна ржавая тут пушка,
Ну и ядер штук так пять.
скриншот

Поискав себе хоть что-то,
Можно чем атаковать,
Наш Жан-Жак нашел лишь ножик,
Тот, капусту чтоб строгать.

Только он схватил тот ножик,
Тут же грянул первый залп –
Первым выстрелил, понятно,
Тот корабль – тот пират.
скриншот

И от грохота такого,
Кубарем летел наш трус,
Успокоился лишь в трюме,
Где увидал он контрабандный груз…

Понял он, что неспроста атакован
Был пиратами корабль,
И решил спасаться бегством
Знать бы только бы куда!

Выскочив тотчас наружу
Был он с ног сбит всей толпой –
То матросы что есть мочи
к шлюпкам ринулись гурьбой.

«Берегись! Сейчас потонем!» -
Раздавалось там и тут
И Жан-Жак тут ясно понял –
ну хоть тут не обманут.

Заняв свое место в шлюпке,
Крепче ухватив весло,
Понял наш герой, что все же
Быть пиратом – не его.

№4

Николя Леклер

скриншот

Николя Леклер - француз по происхождению, отец его был кузнецом в Париже и рано умер, о матери ничего неизвестно, людская молва поговаривала, что она была куртизанкой, известной во всей Фландрии.
Самого Николя увлекали приключения и поиски сокровищ. Во многом ради этого он, немного возмужав, отправился на карибы искать что то новое. Николя начал промышлять торговлей, чтобы хоть ка то заработать на жизнь, а именно перевозкой грузов из города в город, в одном из этих рейдов с ним и приключилось это довольно странное событие.
Взяв на борт своего корабля очередную партию хлопка, которую нужно было доставить в Порт-Рояль он попал в сильный шторм.

скриншот

В ходе шторма все погибли, корабль ушел на дно, а Николя очутился на странном острове, которого не было даже на карте.
скриншот

Немного очнувшись, он прошелся по острову. Вокруг раздавался какой то страшный вопль, как будто кого то режут, мертвые лежали по всему острову. У Николя от страха дрожали ноги и сковывало все конечности пальцев и рук.
скриншот

Посреди острова расположена неизвестная вскрытая могила.
скриншот

Недалеко от нее стоял разрушенный дом.
скриншот

Николя еле стоял на ногах, а когда силы совсем бросили его, рухнул на землю и проспал почти двенадцать часов. Очнувшись снова, он увидел странную леди, не похожую на обычно живую. Ее взор был направлен в сторону моря.
скриншот

Затем в одно мгновение она, в каком то фиолетовом сиянии, оказалась сначала на крыше того разваленного дома, а потом и вовсе на скалах, исчезнув в пылающем огне также мимолетно и быстро как и появилась. Крики, которые раздавались, сразу исчезли.
скриншот

Николя не мог поверить во все произошедшее, раньше подобного с ним еще ни разу не происходило.
Внизу он увидел лодку, совершенно целую. Эта была шлюпка с его потонувшего корабля и которая чудом уцелела. Весла, находившиеся в ней тоже оказались на месте. Долго не думая, Николя сел в лодку и быстро отчалил с этого забытого богом места. Вскоре, спустя несколько часов его, изнуренного от голода, подобрал торговый галеон, проходящий мимо и ведущий свой путь до Барбадоса. В пути он долго размышлял об этом приключении. В своих мыслях он решил, что обязательно, после приезда в ближайшее поселение, посетит местную церковь и помолится.
скриншот

А уже по прибытии на Родину напишет книгу, конечно же немного насытив саму историю некоторыми придуманными мелочами.
скриншот

№5

Один день из жизни Уолтера Одли

Это было обычное утро, Уолтер проснулся, с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то необычное. Он открыл окна и, ощутив дуновение ветра, сказал сам себе:
-Этот утренний бриз принесёт мне очередные приключения.
В соседней комнате кто-то, сегодня, как и в каждый другой день напевал:
Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три, четыре...

Владимир - подумал Уолтер - опять поет (Владимир был его соседом, настоящей фамилии его никто не знал, но здесь, на Карибах все называли его Джино, как он сам того хотел). Владимир приехал из России недавно, около года назад, и они вместе с Уолтером стали снимать дом в Белизе.
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще, гимнастика.

Уолтер вышел на балкончик и начал делать зарядку:
Если вы уже устали,
Сели-встали, сели-встали.
Разговаривать не надо,
Приседайте до упада.

скриншот

Уолтер вспомнил, как он прибыл на Карибы год назад по советам своего дядюшки, (бывшего капера), потому что имение его отца обанкротилось (А как говорил дядюшка, там, в мексиканском заливе, «где золото плавает везде, под флагом Кастилии, где его нужно всего лишь подбирать» можно заработать миллион в полгода). Здесь Уолтер взял под проценты у ростовщика деньги, купил небольшой кораблик и начал пиратствовать. Через полгода уже его имя можно было услышать во всех тавернах архипелага.

После завтрака к Уолтеру зашла хозяйка дома, миссис Хадсон, и сказала, что к нему пришел посетитель. Это был посыльный от Яна Свенсона. Когда Уолтер пришел к знаменитому барону, тот сказал, что планирует поход на испанский рудник, находящийся на западном мейне. И предложил молодому каперу тоже поучаствовать в походе, так как у самого Яна не достаточно много людей. В походе участвовала также дочь Яна – Элен она давно нравилась Уолтеру, но он понимал, что они не смогут быть вместе, сейчас же представился шанс показать себя её отцу. Они выступили до обеда, обстреляли из пушки казармы испанцев.
скриншот

Затем началась рукопашная.
скриншот

И к 3 часам после обеда они уже захватили этот рудник. Добычи было столько, сколько Уолтер сильно удивился и обрадовался: он за год не мог «заработать» столько, сколько заработал за один день.
скриншот

Добычу поделили поровну: 70%-Яну , 35%-Уолтеру. Также Ян, увидев храбрость Уолтера, а также за то, что он спас Элен решил выдать за Уолтера замуж его дочь.
Элен и Уолтер объясняются в любви друг другу:
скриншот

Ян остался, чтобы проследить за доставкой золота на склад, а Уолтер отправился домой.
У дома его встретил Бертольд - сосед и изорбетатель. Он попросил занять денег для очередных изобретений: "перпеттум мобиле" и термоядерного реактора. Но так, как его опыты могли провалиться, он предложил Уолтеру взять на время (арендовать) его недавнее изобретение - водолазный скафандр. Одли согласился и уже в 16.30 гулял по морскому дну.
скриншот

Каждый день Уолтер ходил в "бассейн", где была 8-ми метровая вышка. У него даже был абонемент. В 18.00 он, как и всегда сходил, и попрыгал с вышки, понырял.
скриншот

Вечером, когда он вернулся домой, они вместе с Владимиром отметили этот день:
скриншот

Сколько всего можно сделать в один день, если не лениться- подумал Уолтер – а ведь зачастую мы тратим время попусту, и не можем сделать за несколько лет все то, что некоторые делают за один день.

В 22.00 Уолтер помолился:
скриншот

И лег спать. Ночью ему снились разные сны, предвещающие ещё много всего...
скриншот

THE END

P.S. Элен и Уолтер вскоре поженились.
P.P.S.Бертольд изобрел термоядерный реактор, но тот то ли затонул при перевозке в Европу, то ли был украден индейцами Майя и до сих пор ими используется

№6

День Шарля начинался просто замечательно, легкий ветерок, яркое солнышко, пение птичек… В общем, во время швартовки Марлина погода на Тортуге стояла просто замечательная.
скриншот

И это не могло не радовать, ибо на носу висел весьма увлекательный разговор с Анри Тибо. "Делов-то, – весело подумал Шарль. – Навешать молокососу лапши на уши и дело в шляпе, останется только пристрелить Левассера. Не зря я все-таки потратил год своей драгоценной жизни, занимаясь проблемами авторитетных и не очень пиратов, индейцев, кланов, мертвецов и...", – на этом месте Шарль резко одернул себя, поскольку воспоминания о том, проблемы скольких людей ему пришлось решить, неизбежно вгоняли его в хандру. Итак, Тортуга ждет, осталось решить только одну маленькую, но крайне важную проблему, ибо потом она могла дать о себе знать в самый неподходящий момент. "Мэри! – крикнул Шарль. - Мне бы очень хотелось… побыть с тобой наедине", – сообщил он подошедшей рыжеволосой девушке.
скриншот

"Ах, милый, для меня нет большего...", – дальше Шарль уже не слушал, т.к. знал эту тираду наизусть. Просто перед походом к Анри, как и перед любым важным заданием на суше, процедура уединения с Мэри была крайне необходима, ибо Мэри могло приспичить уединиться в самый неподходящий момент, а Шарль любил держать ситуацию под контролем.
Тортуга. "Мой полакр стрелою белой, на раскрытом парусе...", – бодро напевал Шарль, когда неожиданно рядом с ним возник охранник пирса.
скриншот

"Стой где стоишь!", – рявкнули прямо над ухом. "Уже стою", – тихо сказал Шарль и застыл. "Проходи", – ответил охранник ехидно ухмыляясь. Все-таки странная штука, жизнь. Шарль ведь никогда не любил гугенотов и они, каким-то мистическим образом, понимали это. "Итак, первым делом необходимо навестить Левассера, – подумал Шарль. – Посмотреть, что это за фрукт такой".

После двухчасового ожидания аудиенции Шарль решился войти к губернатору самостоятельно. "Я по-прежнему считаю, что негоже вам тратить свое время на какого-то...", – донесся до капитана голос секретаря едва он ступил внутрь кабинета. "Ну, этого человека выслушают, коль он того хочет… Расскажи нам, человек, что привело тебя сюда?", спросил губернатор обращаясь к подошедшему Шарлю.
скриншот

"Я, эмм, у... в картишки, мсье?", – нашелся наш герой. "Собственно, а почему бы и нет? – добродушно ответил Левассер. – Но только одну партию, я занятой человек".
скриншот

"Он должен умереть, – твердо решил Шарль выходя из резиденции. – Он определенно этого заслуживает". "Только одну партию, мсье Шарль, я же ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК, как же! У тебя 21 и у меня 21, но Я победил… Еще разок? Урод чертов! Я тебе этот разок в аду припомню, когда буду твой котел стеречь!", – возмущался капитан. Дело за малым, узнать где живет Анри, а посему... "В таверну!", – решил Шарль и направился в питейное заведение.
скриншот

"Милый, мы так давно не были вместе...", – женский голос ошарашил героя, едва он переступил порог. "Серьезно?", – поинтересовался Шарль отыскивая источник голоса и надеясь, что оный ему мерещится. Однако, появившаяся перед ним Мэри была самой настоящей и уже тащила его в комнату наверху. "Мэри, но мы же совсем недавно..., – начал было Шарль оглядываясь на пересчитывающего песо трактирщика. – Что?! Она еще и мои деньги сперла?!"

Проснулся Шарль от громкого стука в дверь. "Беспредел, уже двери высаживают, –пробормотал капитан спешно натягивая одежду". "Освободите помещение, мсье!" – раздался крик с другой стороны двери.

"Вот скажи мне, друг Базен, на сколько часов ты сдаешь свое помещение за 5 песо? Я сам отвечу, до полуночи! А мы там сколько были? ДО УТРА, Базен! Почему ты не выгнал нас раньше?", – Шарль был просто в бешенстве.
скриншот

"Так 10 песо же уплачено! Я человек честный", – отвечал тавернщик, не понимая причин возмущения клиента. "Но нас же было двое! По 5 песо с человека!", – не унимался Шарль. "Так кровать все равно одна, хоть всю команду туда ведите, мсье!", – Базен начинал терять терпение, поэтому капитан решил ретироваться, но...
скриншот

"Подари мне белую бусинку", – от неожиданности Шарль аж подпрыгнул. "Опять он и снова сзади подкрался, – подумал капитан. – Ты что, Иуда, смерти моей хочешь?" "Но дядя Шарль! – не унимался Белый Мальчик. – Хорошо-хорошо, вот, держи, доволен? Исчезни!". "Спасибо дядя Шарль, осталось совсем немного!", – торжественно произнес Белый Мальчик и растворился за дверью.
Итак, Анри погиб смертью идиота напившись в таверне, а затем и подравшись на дуэли пока Шарль с Мэри... уединялись, поэтому капитану не оставалось ничего иного, кроме как вернуться на корабль. "Видишь, Чарли, – сказал Шарль своему верному канониру. – Все это нам придется затопить.
скриншот

А форт – разрушить. Это кажется невозможным, но я справлюсь. Знаешь почему, Чарли? Потому что в моей жизни есть человек, который меня вдохновляет и делает лучше. Вот я не собирался становиться великим морским тактиком, но благодаря Мэри стану им, причем независимо от того, хочу я этого или нет". Чарли лишь промолчал, в такие секунды он не понимал своего капитана.

"А что с Шарлем? – поинтересовалась Мэри у грустившего в одиночестве Тичингиту. – Он заперся в своей каюте и не выходит!" "Белый господин сказать, что хотеть побыть один, он говорить, что баба на корабле и в самом деле не к добру", – хмуро ответил воин.
скриншот

"Ах, мой бедный Шарль, он до сих пор переживает из-за ухода этой белобрысой змеи! Ну ничего, я знаю как его утешить, да!", сказала Мэри, направляясь к каюте капитана...

PM
+Цитировать сообщение
LordKorolev
23.04.13 - 12:48
Сообщение #25

Каптенармус

Пользователь
Из: Нижний Тагил
Дублоны: 42 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Конкурсы идентичные, поэтому одинаковые скрины приняты не будут.

В номинации "презентация игры" у конкурсанта под номером 6 точно такие же скрины, как и на ГК, только там работа выполнена в виде рассказа, как это понимать?

Проголосовал по презентациям: за конкурсанта 5 (классные стихи)

Проголосовал по рассказам: за конкурсанта 1 (мне больше, правда, понравилась работа конкурсанта 3, но, думаю, что за такую работу ещё проголосуют, а работа 1-го она самая объёмная, и я считаю, что такой труд должен быть оплачен)
PM
+Цитировать сообщение
Армеец
23.04.13 - 14:36
Сообщение #26

Каптенармус

Консул
Из: Речь Посполитая
Вольный пират
Дублоны: 25 Пришел, увидел, победил!

Товарищи,а чего у меня ошибку выдает при голосовании? sad.gif ohmy.gif А все разобрался,вот дурак pardon.gif jokingly.gif

Сообщение отредактировал Армеец - 23.04.13 - 14:37
PM
+Цитировать сообщение
deniskopylov
23.04.13 - 15:05
Сообщение #27

Плотник

Пользователь

Презентация игры - № 5. Четко, лаконично, скрины по делу. Очень неплохие стихи, без огрехов, ровно ложатся на слух и легко запоминаются, чем-то напомнили "Теркина" Твардовского (точнее, не чем-то, а четырехстопным хореем). В общем, просто пэрсик smile.gif

"Пиратские истории" - № 3. Опять же, благодаря весьма неплохим стихам, да еще и с юмором! 5 баллов!

Сообщение отредактировал deniskopylov - 23.04.13 - 15:06
PM
+Цитировать сообщение
makarena
23.04.13 - 15:14
Сообщение #28

праздношатающаяся

BlackMark Studio

Цитата(LordKorolev @ 23.04.13 - 12:48) Переход к основному сообщению
как это понимать?

так и понимать, на этом конкурсе он принимает участие в презентации wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
Мистик
23.04.13 - 21:10
Сообщение #29

Юнга

Посетитель
Из: Рыбинск
Вольный пират

Мммдя.. wacko.gif Без 100 храмм - не разгребсти.. g.gif
Презентация игры.. № 5 (одноЗДачно.. Не знаю.. Как-то вот родными скрины показались.. аж "слезу прошибло".. )
Далее.. "Пиратские истории".. № 1 (четко и образно - восприятие текста; захватывающий сюжет; не натянутость событий.. Короче, жжжесть!!!) thumbs up.gif
PM
+Цитировать сообщение
сомалиец
23.04.13 - 22:15
Сообщение #30

Канонир

Пользователь

Презентация - однозначно №5. Хорошо передана суть игры в отличных стихах. Без лишней воды, истинная презентация. declare.gif
Пиратские истории - без вариантов №1. История очень интересна, продумана и написана понятно и захватывающе. Читается легко и, что немаловажно, с ожиданием развязки. declare.gif
Всем участникам спасибо за работы. drinks.gif Организатору отдельное. hello.gif
PM
+Цитировать сообщение
Морган
24.04.13 - 18:52
Сообщение #31

Капитан

Морской Охотник
Из: Порт Роял, Ямайка
Смелый флибустьер
Дублоны: 72 Пришел, увидел, победил!

Презентация игры №6.
Пиратские истории №3.
PM
+Цитировать сообщение
валера
25.04.13 - 2:25
Сообщение #32

Вице-Адмирал

BlackMark Studio
Из: г. Владимир
Дублоны: 13 Пришел, увидел, победил!

Презентация Игры - 6
Пиратские истории - 6
PM
+Цитировать сообщение
Rolando
25.04.13 - 8:07
Сообщение #33

Контр-Адмирал

Пользователь
Из: Саратов
Отчаянный корсар

Цитата(Морган @ 24.04.13 - 18:52) Переход к основному сообщению
Презентация игры №6.

Этого голоса почему то не видно в голосовалке.

Проголосовал №2, №3, т.к. тяготею к романтизму и стихам.
PM
+Цитировать сообщение
makarena
25.04.13 - 10:36
Сообщение #34

праздношатающаяся

BlackMark Studio

Цитата(Rolando @ 25.04.13 - 9:07) Переход к основному сообщению
Этого голоса почему то не видно в голосовалке.

Он за номер 7 проголосовал, а написал, что за - 6.
Отпишу ему в ЛС, может ошибся или ещё что.

PM
+Цитировать сообщение
МЕГА-Шустрейший
25.04.13 - 11:44
Сообщение #35

Юнга

Посетитель
Из: Кемерово
Вольный пират

Я к сожалению, почему-то не могу проголосовать. Но душой я с вами ребята!) give_rose.gif
PM
+Цитировать сообщение
Captain Flint
25.04.13 - 11:47
Сообщение #36

Captain of the WALRUS

BlackMark Studio
Из: Treasure Island
Дублоны: 162 Пришел, увидел, победил!

Если до 30 апреля напишете 11 полезных сообщений, то сможете проголосовать. wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
NikK
25.04.13 - 17:38
Сообщение #37

Штурман

Пользователь
Из: Далеко от моря
Смелый флибустьер

Презентация: №5 просто в не конкуренции, снимаю шляпу. Возможно бы ещё за №1 проголосовал, инересный подход с юмором, но презентовать глюки в игре немного не правильно happy.gif Вот ещё под номером 4 очень хорошая подборка скринов, передаёт игровую атмосферу. Жаль победитель только 1.

Истории: полностью разделяю мнения LordKorolev'а подкупает масштабностью ) №3 конечно тоже, и жанр не из простых, только чувтвуется, что автор делает первые шаги, очень много в тексте предлогов и местоимений - тяжеловато читается.
PM
+Цитировать сообщение
makarena
25.04.13 - 18:02
Сообщение #38

праздношатающаяся

BlackMark Studio

Цитата(nikk @ 25.04.13 - 17:38) Переход к основному сообщению
Жаль победитель только 1.

Победитель всегда один, но разыгрывается три призовых места по каждой номинации wink.gif
PM
+Цитировать сообщение
Морган
25.04.13 - 20:54
Сообщение #39

Капитан

Морской Охотник
Из: Порт Роял, Ямайка
Смелый флибустьер
Дублоны: 72 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Морган @ 24.04.13 - 18:52) Переход к основному сообщению
Презентация игры №6.

Презентация игры №7.
Проголосовав за № 7, в посте допустил ошибку написав № 6.
Прошу прощения.
PM
+Цитировать сообщение
Харон
26.04.13 - 8:17
Сообщение #40

Старпом

Пользователь
Дублоны: 200 Пришел, увидел, победил!

Блин, инет тупит, скрины не открываются (((. Будем подождать скорость, дабы не ошибиться
PM
+Цитировать сообщение
Zagolski
26.04.13 - 12:06
Сообщение #41
Нет аватара

Капитан

Ветеран
Отчаянный корсар

Лично по мне, в презентации игры должна быть в первую очередь красивость скрина. Зачем снимать скрины с алиасингов и без анизотропки? Ведь выглядит не ахти как, мягко говоря... Вы же поймите, что человек увидевший все эти "лесенки" и "мыло", действительно подумает, что в Корсарах графика "Г". Однако это вовсе не так, если использовать соответствующие графические настройки. Ведь это презентация игры!!! Тут должно быть бьютифул. smile.gif

Если активировать в настройках дров видяхи сглаживание (антиалиасинг) на хотя бы 4х, и анизотропку на 16х, включить суперсемплинг сглаживания прозрачных текстур хотя бы на 2х, - скрин будет смотреться совершенно иначе!!

Ну а номер 3 в пиратских историях, как по мне, наиболее оптимален. И скрины интересные, и стихи клевые.

Сообщение отредактировал Zagolski - 26.04.13 - 14:43
PM
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему