BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
> Начало игры в новых реалиях, Как мы начинаем игру в мод-паке
Jason
14.05.10 - 18:49
Сообщение #41

Великий Инквизитор

BlackMark Studio
Из: Республика Беларусь

Приветствуется обсуждение начала игры, стартовых характеристик главного героя, какой герой вам предпочтительнее, как теперь мы зарабатываем стартовый капитал в условиях "карибского кризиса" и прочий конструктив по этому поводу.

Велкам!
PM
+Цитировать сообщение
40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов
Tymofei
15.05.10 - 11:11
Сообщение #42

Semper idem

Главный администратор
Из: Москва
Отважный приватир
Дублоны: 7 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Old_Nick @ 15.05.10 - 11:51) Переход к основному сообщению
Поэтому, имхо, советы насчет удачи - в основном по опыту 1.2.4, а там 3-и, действительно, хватало вполне
Скажем так: в этой версии роль Удачи значительно выше, но, как и во всей серии игр от Сиварда, совершенно не критична.

И с 3, и с 7 можно играть, причём не чувствуя себя ущемлённым.
Однако, как мне кажется, "ронять" Удачу ниже 5-ки не рационально.
PM
+Цитировать сообщение
Sobakozoid
15.05.10 - 11:45
Сообщение #43

Квартирмейстер

Пользователь

А на расчет удачности всяких событий, типа качества вещей в сундуке, влияет удача или качаемый личный навык везение?
И еще влияет ли на уворот от пули удача или везение и что именно? А то терминаторы выносящие по 100+ с выстрела уже достали. dry.gif
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
15.05.10 - 12:12
Сообщение #44

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Однако, как мне кажется, "ронять" Удачу ниже 5-ки не рационально.

Я, играя за авантюриста, верю в Удачу и пока ставлю 9.
PM
+Цитировать сообщение
Zagolski
15.05.10 - 12:13
Сообщение #45
Нет аватара

Капитан

Ветеран
Отчаянный корсар

На снижение урона от пистоля роляет везение, а везение скорост роста зависит от удачи.
PM
+Цитировать сообщение
delfin_
15.05.10 - 14:44
Сообщение #46

Завсегдатай

Ветеран
Дублоны: 8 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Sobakozoid @ 15.05.10 - 11:45) Переход к основному сообщению
А на расчет удачности всяких событий, типа качества вещей в сундуке, влияет удача или качаемый личный навык везение?
И еще влияет ли на уворот от пули удача или везение и что именно? А то терминаторы выносящие по 100+ с выстрела уже достали. dry.gif

1. И то и другое. С высокой удачей - крутые вещи будут попадаться в самом начале игры. С низкой удачей, крутые вещи будут попадаться когда навык везения будет раскачан где то до 70 или выше.
2. ЕМНИП На удачу привязан шанс увернуться от пули.
PM
+Цитировать сообщение
Zagolski
15.05.10 - 14:48
Сообщение #47
Нет аватара

Капитан

Ветеран
Отчаянный корсар

Начиная с КВЛ 1.2.3 НЕ уже не привязан... На это роляет кираса.
PM
+Цитировать сообщение
Sobakozoid
15.05.10 - 15:18
Сообщение #48

Квартирмейстер

Пользователь

Способность "обмен опытом" вобще полезна или проще просто менять со временем офицеров?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
15.05.10 - 15:23
Сообщение #49

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Sobakozoid @ 15.05.10 - 16:18) Переход к основному сообщению
Способность "обмен опытом" вобще полезна или проще просто менять со временем офицеров?

Обмен опытом - один из самых полезных перков.
Лучший офицер в игре - это офицер, выращенный с малого ранга - тогда у него только нужные перки.
PM
+Цитировать сообщение
Serega-Chelem
15.05.10 - 15:34
Сообщение #50

Плотник

Пользователь
Из: Приморский край Спасск-Дальний

Цитата(Странник @ 15.05.10 - 2:10) Переход к основному сообщению
Ваши посты все читали? или только Странник один?

Ну и?! Нафига было полностью цитировать мой пост? Что в нём указывает на то, что я впервые установил на комп игру из пиратской серии?!
Блин! Я его на сто раз перечитал, так и не нашёл, что бы на это указывало! jokingly.gif
Настоятельная просьба процитировать ещё раз и подчеркнуть где я "прокололся". lol.gif

Цитата(Ван дер Декен @ 15.05.10 - 3:10) Переход к основному сообщению
пробовать снова найти и пройти квест при других обстоятельствах..

Другими словами: "Да здравствует постоянный слив?!" think.gif

По моему в одной игре достаточно пройти по одному пути, а вот начиная другую, можно искать и другие пути решения. tongue2.gif

Цитата(m-traxx @ 15.05.10 - 3:13) Переход к основному сообщению
чаще брать корабли на абордаж...

Да сейчас то чаще не получается... особенно в начале игры, пока ГГ лох-лохом. blush.gif

Цитата(hawcker @ 15.05.10 - 7:06) Переход к основному сообщению
блин все предлагают по разному... smile.gif нипонятно...давайте вычеслим идеальные статы 5.gif

Вот именно поэтому я и стал оставлять всё по умолчанию! Так интересней получается. а то, если постоянно выставлять статы по одному шаблону, то весь кайф от игры теряется. Чем тогда корсар отличается от авантюриста или торгаша?! g.gif Надписью?! lol.gif
PM
+Цитировать сообщение
Джафар
15.05.10 - 16:40
Сообщение #51

Вольный капер

Ветеран

Цитата(Serega-Chelem @ 15.05.10 - 21:34) Переход к основному сообщению

Иными словами: все генеры, новые, имеют по нескольку вариантов прохождения, которые зависимы от определенных условий.
PM
+Цитировать сообщение
Sergrv
15.05.10 - 17:17
Сообщение #52

Философ с автоматом

Морской Охотник
Из: Смоленск
Дублоны: 20 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Serega-Chelem @ 15.05.10 - 16:34) Переход к основному сообщению

По моему в одной игре достаточно пройти по одному пути, а вот начиная другую, можно искать и другие пути решения. tongue2.gif

Другими словами: не бойся брать генератор снова, даже если он уже игрался и его исход не понравился (дефолтных это тоже касается). Новые условия (или другой вариант развития уже бравшегося) - новый результат (по сути - даже новый квест). И слив тут не при чём - можно и без него, если в одном месте занозы нету.
И делать это можно в течении одной игры: генер на то и генер, что много раз берётся и на другие квесты не влияет.
PM
+Цитировать сообщение
Zagolski
15.05.10 - 17:18
Сообщение #53
Нет аватара

Капитан

Ветеран
Отчаянный корсар

Слив на многих генерах сейчас ничего не даст.

Цитата
Вот именно поэтому я и стал оставлять всё по умолчанию! Так интересней получается. а то, если постоянно выставлять статы по одному шаблону, то весь кайф от игры теряется. Чем тогда корсар отличается от авантюриста или торгаша?! Надписью?!
Абсолютно такого же мнения. Сейчас классов по сути нет вообще, но в аддоне они будут.
PM
+Цитировать сообщение
Странник
15.05.10 - 17:54
Сообщение #54

Лейтенант

Ветеран
Из: г Тверь
Дублоны: 9 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Serega-Chelem @ 15.05.10 - 16:34) Переход к основному сообщению
Ну и?! Нафига было полностью цитировать мой пост? Что в нём указывает на то, что я впервые установил на комп игру из пиратской серии?!
Блин! Я его на сто раз перечитал, так и не нашёл, что бы на это указывало! jokingly.gif
Настоятельная просьба процитировать ещё раз и подчеркнуть где я "прокололся". lol.gif

Вы написали свой пост в теме ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ

Вы пишете что проигнорировали PIRATES и тут же пишете "два раза махнул и выдохся"

Вы пишете что не смогли убить Остинца.

(Это ваши ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ)

Но извините после ваших предидущих заявлений видно что, это не случайность, а это закономерность.

Вас смущают цены. Ну извините если вы ни кого серьёзного не убъёте, в игре, вы ни чего не купите, так и будете последним босяком в игре влезете в долги и начнёте снова раз, или два, если не бросите, а потом бросите.

Я хочу чтоб те кто начинает, играть в эту игру, и не бросили её в самом начале, потому что играя, на уровне МАТРОС rolleyes.gif не смогли ни кого убить. (Из тех у кого деньги есть)
PM
+Цитировать сообщение
Белогвардеец
15.05.10 - 17:58
Сообщение #55

Лейтенант

Ветеран
Из: Красноярск
Дублоны: 64 Пришел, увидел, победил!

На счёт ПИРАТИС никогда особо не заморачивался, так как вникать в тонкости, и извлекать из игры максимум не любитель, больше нравится сам процесс и атмосфера. Исключение составляет лишь обучаемость, которую я меньше 6-7 не ставлю, так как особым качем не занимаюсь, и охото игру побыстрее пройти. Везение раньше делал 5 - в кладах обычно попадалсь всякая ерунда, сейчас решил 7 попробовать
Собственно, вот все характеристики:

P - 6
I - 6
R - 7
A - 4
T - 7
E - 5
S - 7

Играть действиетльно стало сложней и интересней, противники по генераторам и скелеты с уровнем гораздо выше ГГ, да ещё плюс фехт новый. smile.gif
Собрал пару новых генераторов, и могу уже с уверенностью сказать, что шататься по джунглям и иным ранее "пустоватым", и со всеми общаться стало гораздо инетереснее в комплекте с новыми диалогами, именно этого я и ждал от мод-пака за что отдельное спасибо уважаемым разработчикам.
PM
+Цитировать сообщение
delfin_
15.05.10 - 18:00
Сообщение #56

Завсегдатай

Ветеран
Дублоны: 8 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Белогвардеец @ 15.05.10 - 17:58) Переход к основному сообщению
P - 6
I - 6
R - 7
A - 4
T - 7
E - 5
S - 7

Настоятельно рекомендую, изменить след. показатели:
I - 3
R - 8
E - 7
PM
+Цитировать сообщение
Nierra
15.05.10 - 18:01
Сообщение #57
Нет аватара

Штурман

Заблокированный

Цитата(Странник @ 15.05.10 - 18:54) Переход к основному сообщению
Я хочу чтоб те кто начинает, играть в эту игру, и не бросили её в самом начале, потому что играя, на уровне МАТРОС rolleyes.gif не смогли ни кого убить. (Из тех у кого деньги есть)

На самом деле если мозги и терпение есть то даже почти не умея играть, можно жить припеваючи даже на сложности "командор" или "корсар" (как я, например).
Если же мозгов и терпения нет - то это уже ваши личные проблемы. Форум тут не поможет. think.gif
PM
+Цитировать сообщение
Serega-Chelem
15.05.10 - 18:43
Сообщение #58

Плотник

Пользователь
Из: Приморский край Спасск-Дальний

Цитата(Странник @ 16.05.10 - 1:54) Переход к основному сообщению
Вы пишете что проигнорировали PIRATES и тут же пишете "два раза махнул и выдохся"

PIRATES я не выставляю для интереса и разнообразия игры, поскольку у меня корсар-это корсар. авантюрист-авантюрист, а торгаш-это торгаш и никак иначе! это раз.
Второе а что вы хотели получить в первые пять минут игры от выставленых ПИРАТЕС, имея первый ранг, 10-ку по тяжёлому оружию и строевой фальшион на пузе?! Вот и выходит, что 2 раза махнул и полчаса отдышки! И ваши выставленные ПИРАТЕС в этом разе также бы не помогли! Ну, может быть ещё помимо 2 прорубающих удалось бы сделать один укол... И спорить тут нечего, так бы оно и было. Раньше я ПИРАТЕС тоже выставлял на свой вкус, знаю что и по чём.

Вы пишете что не смогли убить Остинца.

Да, не смог и до сих пор не могу... 1 ранг, первый день по календарю игры и остинец не один. их двое. 1-ый 25 ранга, 2-ой 11-го, оба с пистолетами, а у меня ни пуль ни пороха нет. Не успел купить до закрытия торговли на ночь.

Но извините после ваших предыдущих заявлений видно что, это не случайность, а это закономерность.

И что с этого?! Я никогда сильно не зацикливался на фехтовании, мне больше по душе разбойничать в море.

Вас смущают цены. Ну извините если вы ни кого серьёзного не убъёте, в игре, вы ни чего не купите, так и будете последним босяком в игре влезете в долги и начнёте снова раз, или два, если не бросите, а потом бросите.

Меня не смущают сами цены, а смущает их несоответствие реалиям жизни. Я об этом достаточно часто говорю (в других моих постах всё прекрасно расписано по ценам) и повторять снова не буду.
Босяком по игре никогда не был. Мне после первого миллиона играть уже просто не интересно становится, поэтому мой интерес в игре могут поддержать только новые квесты и прочие нововведения.

Бросать игру?! Да, приходилось и не раз. По причине срочной занятости и как следствие, неимением времени. Или же при переустановке системы, когда забывал сохранить сейвы.
А вообще то у меня каждая новая игра из корсарской серии - единственная игра, которая у меня вообще не убирается с компа. Только патчится и аддонится. Настольная она у меня. Вот. tongue2.gif

потому что играя, на уровне МАТРОС rolleyes.gif не смогли ни кого убить. (Из тех у кого деньги есть)

У каждого свой стиль игры. Подчёркиваю, что именно ИГРЫ, а не САМОУТВЕРЖДЕНИЯ по жизни. поэтому мне и на матросе не в падлу. lol.gif

Цитата(hawcker @ 16.05.10 - 1:59) Переход к основному сообщению
или подсядут на читы smile.gif

Ну, что такое читы и арт-мани, я конечно слышал... jokingly.gif Но вот пользоваться ими не приходилось ни разу... И не только в этой игре, а вообще нигде и никогда. tongue2.gif
PM
+Цитировать сообщение
Странник
15.05.10 - 19:05
Сообщение #59

Лейтенант

Ветеран
Из: г Тверь
Дублоны: 9 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Второе а что вы хотели получить в первые пять минут игры от выставленых ПИРАТЕС, имея первый ранг,

Я вобщет валю Остинца в первые пять минут игры (канонирским тесаком) на невозможном.
Забираю всё что у него еть и дальше тм по игре.
Я ж вам даже файл даже скинул чтоб вы посмотрели что можно сделать в первые дни. да это по минимуму.

Да я ваще пацифист.

m-traxx - вон выходит в море и вырезает там всё что движется, это в первые часы игры, он даже на время от начала игры таймер ставил, кто быстрей и больше денег наберёт.

только Джафар мог к ниму приблизится.
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
15.05.10 - 19:07
Сообщение #60

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Чего вы спорите? Игра, да, стала сложнее, но вполне проходима. Решил попробовать с Командора. Только что получил 2-й уровень, личных/корабельных еще нет. Уже прошел остинца на Мариго, на кармане - 65 000. Правда бочек ни одной не встретил. Очень качественный мод-пак.
PM
+Цитировать сообщение
Sobakozoid
16.05.10 - 12:13
Сообщение #61

Квартирмейстер

Пользователь

Цитата(kokkai @ 15.05.10 - 22:07) Переход к основному сообщению
Чего вы спорите? Игра, да, стала сложнее, но вполне проходима. Решил попробовать с Командора. Только что получил 2-й уровень, личных/корабельных еще нет. Уже прошел остинца на Мариго, на кармане - 65 000. Правда бочек ни одной не встретил. Очень качественный мод-пак.

Не знаю чего там стало сложней если вычеркнуть Остинцев. По моим ощущениям - пока все легче чем в 1.2.4
PM
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему