BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роль и место ПГГ в игре, новое и хорошо позабытое старое
Forgotten
17.05.10 - 7:52
Сообщение #1

kenshi

Пользователь
Из: Far East
Дублоны: 25 Пришел, увидел, победил!

кажется, ПГГ стали охотнее идти под командование героя (или же раньше просто не везло...), я вот троих ко второму уровню выцепила... внимание, вопрос: если они покинут команду (я выгоню или сами решат уйти), реально ли будет их потом еще встретить, с "предложением пирата", например?..
а то понасобираю их в команду, потом не с кем будет на промысел ходить, а мне с ними нравилось... unsure.gif
PM
+Цитировать сообщение
Sergrv
17.05.10 - 8:48
Сообщение #2

Философ с автоматом

Морской Охотник
Из: Смоленск
Дублоны: 20 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Forgotten @ 17.05.10 - 8:52) Переход к основному сообщению
кажется, ПГГ стали охотнее идти под командование героя (или же раньше просто не везло...), я вот троих ко второму уровню выцепила... внимание, вопрос: если они покинут команду (я выгоню или сами решат уйти), реально ли будет их потом еще встретить, с "предложением пирата", например?..
а то понасобираю их в команду, потом не с кем будет на промысел ходить, а мне с ними нравилось... unsure.gif

- не везло
- нельзя (обидчивые они - жуть; сразу из региона сбегают)
--------------------
Значит, собирать в промышленных масштабах их не стоит.
PM
+Цитировать сообщение
Альмейда
17.05.10 - 12:24
Сообщение #3

Старпом

Ветеран
Из: Екатеринбург
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Forgotten @ 17.05.10 - 9:52) Переход к основному сообщению

Попадуться. Суть - увольняем ПГГ, и он появляется в таверне того же города, где уволился. Около месяца будет сидеть и ругаться, потом - спокойно дает "дельце"... я так с Патерсеном "дружу" уже второй игровой год (на 1.3 АТ) - сливаю на нем гишпанские караваны для поддержания НЗГ и... ну в обчем кое чего мне с них очень надо... впрок wink.gif
Факт - что ПГГ никуда не денуться. Единственный способ от него избавиться - убить когда он в команде, или во время "дельца". Иначе они, ужики такие скользкие, снвоа объявляются.

Самый прикол... увольняя подсовывал им в карманы деньги (дефолтное "пособие" почитал низким) дык эти робяты себе сразу кораблики отхватывают... не знаю - мобыть это с их уровнем связанно, а мобыть и нет wink.gif

Сообщение отредактировал Альмейда - 17.05.10 - 12:25
Причина редактирования: +
PM
+Цитировать сообщение
Странник
17.05.10 - 12:47
Сообщение #4

Лейтенант

Ветеран
Из: г Тверь
Дублоны: 9 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Здравствуйте уважаемые знатоки)

Ходи сюда (нажми)
PM
+Цитировать сообщение
Sergrv
17.05.10 - 14:05
Сообщение #5

Философ с автоматом

Морской Охотник
Из: Смоленск
Дублоны: 20 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Альмейда @ 17.05.10 - 13:24) Переход к основному сообщению
Попадуться.

blush.gif Век живи - век учись. Пару раз увольнял ПГГ (правда давненько - сейчас я их не беру даже) - не попадались мне больше. Вот и засела такая уверенность, а , видимо, просто не везло.
Звеняюсь за неверную инфу.

Сообщение отредактировал Sergrv - 17.05.10 - 14:06
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
17.05.10 - 14:40
Сообщение #6

Лейтенант

Пользователь
Из: Липецк

ПГГ периодически появляются в одних и тех же городах?Т.е.,если я его раз заметил на Невисе,к примеру,то и потом он может попасться только на Невисе или же нет?
PM
+Цитировать сообщение
Альмейда
17.05.10 - 14:42
Сообщение #7

Старпом

Ветеран

Цитата(sanyazamorano @ 17.05.10 - 16:40) Переход к основному сообщению
ПГГ периодически появляются в одних и тех же городах?Т.е.,если я его раз заметил на Невисе,к примеру,то и потом он может попасться только на Невисе или же нет?

Примерно раз в год они меняют дислокацию и переезжают. Так же ПГГ может переехать после удачного дельца, в обоих случаях новое место определяется кажется спонтанным образом - могут в соседнюю колонию (даже вражескую) перебраться, а могут на другой конец архипелага умотать.
PM
+Цитировать сообщение
Ван дер Декен
17.05.10 - 14:44
Сообщение #8

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: г. Ростов-на-Дону
Дублоны: 98 Пришел, увидел, победил!

Цитата

может да а может и нет. Они как и ГГ плавают по архипелагу, перемещаются..
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
17.05.10 - 18:57
Сообщение #9

Лейтенант

Пользователь

Цитата(Альмейда @ 17.05.10 - 15:42) Переход к основному сообщению
Примерно раз в год они меняют дислокацию и переезжают. Так же ПГГ может переехать после удачного дельца, в обоих случаях новое место определяется кажется спонтанным образом - могут в соседнюю колонию (даже вражескую) перебраться, а могут на другой конец архипелага умотать.

Буду знать.Раньше думал,что они только в своих городах и союзных отираться могут.Ни разу не встречал во враждебных.Так попадало просто,наверное...

Цитата(Jason @ 17.05.10 - 19:47) Переход к основному сообщению
У меня вопросы по этой ситуации:
1. Оф клянчит денег (типо, хочу уйти на покой), или сваливает из-за потери лояльности(ругается)?
2. Оф случайно не бывший ПГГ?

А ПГГ,которых взял офицерами, тоже могут уйти?Из-за лояльности или почему то еще?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
17.05.10 - 19:29
Сообщение #10

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Цитата(sanyazamorano @ 17.05.10 - 19:57) Переход к основному сообщению
А ПГГ,которых взял офицерами, тоже могут уйти?Из-за лояльности или почему то еще?

Конечно могут.
Стопроцентно не уходят только квестовые оффы, у которых фиксированная лояльность.
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
17.05.10 - 21:47
Сообщение #11

Лейтенант

Пользователь

Цитата(m-traxx @ 17.05.10 - 20:29) Переход к основному сообщению
Конечно могут.
Стопроцентно не уходят только квестовые оффы, у которых фиксированная лояльность.

Я вот к чему спросил:офицеры обычные ведь прибавку клянчат и на покой хотят уйти и при макс лояльности,вот мне и интересно,ПГГ также, как и они в этом вопросе себя ведут?Обычных офицеров нанимаю редко,беру квестовых и ПГГ,стараюсь постоянно поднимать лояльность своих ПГГ поступками и не хотелось бы,чтобы они свалили ни с того ни с сего
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
17.05.10 - 21:58
Сообщение #12

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Цитата(sanyazamorano @ 17.05.10 - 22:47) Переход к основному сообщению
Я вот к чему спросил:офицеры обычные ведь прибавку клянчат и на покой хотят уйти и при макс лояльности,вот мне и интересно,ПГГ также, как и они в этом вопросе себя ведут?

Нет. ПГГ не клянчат.

Цитата(sanyazamorano @ 17.05.10 - 22:47) Переход к основному сообщению
Обычных офицеров нанимаю редко,беру квестовых и ПГГ,стараюсь постоянно поднимать лояльность своих ПГГ поступками и не хотелось бы,чтобы они свалили ни с того ни с сего

Ни с того ни с сего не свалят.
PM
+Цитировать сообщение
Captain Flint
18.05.10 - 1:22
Сообщение #13

Captain of the WALRUS

BlackMark Studio
Из: Treasure Island
Дублоны: 162 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Альмейда @ 17.05.10 - 13:24) Переход к основному сообщению
Факт - что ПГГ никуда не денуться. Единственный способ от него избавиться - убить когда он в команде, или во время "дельца". Иначе они, ужики такие скользкие, снвоа объявляются.

Dir и navy на форуме Seaward'а утверждали, что ПГГ могут возродиться даже после своей смерти от рук ГГ. Я взялся было проводить эксперимент над ПГГ death.gif, но не успел довести его до завершения.
PM
+Цитировать сообщение
Tymofei
18.05.10 - 9:36
Сообщение #14

Semper idem

Главный администратор
Из: Москва
Отважный приватир
Дублоны: 7 Пришел, увидел, победил!

В ГПК, если протагонист был с ПГГ в одной локации во время его гибели (суша, абордаж, помещения), то ПГГ не возродится.

Суровое ИМХО.
PM
+Цитировать сообщение
Zagolski
18.05.10 - 10:01
Сообщение #15
Нет аватара

Капитан

Ветеран
Отчаянный корсар

У меня один раз давно было, что я ПГГ в таверне замочил, а он потом опять появился.
PM
+Цитировать сообщение
Альмейда
18.05.10 - 13:22
Сообщение #16

Старпом

Ветеран

Цитата(Tymofei @ 18.05.10 - 11:36) Переход к основному сообщению
В ГПК, если протагонист был с ПГГ в одной локации во время его гибели (суша, абордаж, помещения), то ПГГ не возродится.

Суровое ИМХО.

Я на оригинальной К:ГПК ловил вообще классный момент - в Виллемстаде мне дал губер поручение "найти пирата", я его нашел и абордировал - в каюте меня повстречал тов. Йохан Даринг (оборванец) - я тогда думал, что по квестам губера сделали оригинальные модельки... а через день после сдачи задания - увидел Даринга в таверне... парень унло пил ром и вещал, что "остался без корабля". Помню чисто из уважения к человеку, сумевшему обмануть мою саблю и собственную смерть, я взял его офицером... lol.gif
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
18.05.10 - 13:30
Сообщение #17

Лейтенант

Пользователь

Цитата(Альмейда @ 18.05.10 - 14:22) Переход к основному сообщению
Я на оригинальной К:ГПК ловил вообще классный момент - в Виллемстаде мне дал губер поручение "найти пирата", я его нашел и абордировал - в каюте меня повстречал тов. Йохан Даринг (оборванец) - я тогда думал, что по квестам губера сделали оригинальные модельки... а через день после сдачи задания - увидел Даринга в таверне... парень унло пил ром и вещал, что "остался без корабля". Помню чисто из уважения к человеку, сумевшему обмануть мою саблю и собственную смерть, я взял его офицером... lol.gif

Случайно не Бладом играл?Ему бы пошел столь благородный поступок.
PM
+Цитировать сообщение
andus
21.05.10 - 0:48
Сообщение #18
Нет аватара

Вечный брюзга

Пользователь

Цитата(Tymofei @ 18.05.10 - 9:36) Переход к основному сообщению
Суровое ИМХО.

А сам по себе погибнуть/пропасть может? Я тут хотел взять к себе Джесс офицером, сделал специально полных 4 круга по архипелагу, видел всех ПГГ кроме нее. Плюнул, сделал запись, далее бросок до всех городов по очереди и по 15 сливов в таверне. Результат - опять "0". Ее как нибудь найти реально?
PM
+Цитировать сообщение
Tymofei
21.05.10 - 1:07
Сообщение #19

Semper idem

Главный администратор
Из: Москва
Отважный приватир
Дублоны: 7 Пришел, увидел, победил!

Ищите на улицах пиратских поселений.
PM
+Цитировать сообщение
andus
21.05.10 - 1:29
Сообщение #20
Нет аватара

Вечный брюзга

Пользователь

Цитата(Tymofei @ 21.05.10 - 1:07) Переход к основному сообщению
Ищите на улицах пиратских поселений.

О, спасибо. Не догадался как то на улицах искать.
PM
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему