BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роль и место ПГГ в игре, новое и хорошо позабытое старое
marinelibulle
05.06.10 - 0:22
Сообщение #41

Плотник

Пользователь
Из: Украина

Цитата(Senna @ 04.06.10 - 15:31) Переход к основному сообщению
Отказаться могут только если ГГ их перед этим обидел чем-то, тогда действительно некоторое время диалога о найме не возникает и он только ругается.
Никого никогда ни разу не кидал, и всеравно нету нужнов ветки, а ПГГ при разговоре ругается, НО на разовое дело всегда соглашаются. Из офов: Питт, Огл, данька с Бермуд, и штурман, имя которого не помню biggrin.gif , ну и ПГГ - Чард.
PM
+Цитировать сообщение
andus
05.06.10 - 1:22
Сообщение #42
Нет аватара

Вечный брюзга

Пользователь

Цитата(marinelibulle @ 05.06.10 - 0:22) Переход к основному сообщению
Никого никогда ни разу не кидал, и всеравно нету нужнов ветки, а ПГГ при разговоре ругается, НО на разовое дело всегда соглашаются. Из офов: Питт, Огл, данька с Бермуд, и штурман, имя которого не помню biggrin.gif , ну и ПГГ - Чард.

А кораблей у тебя в эскадре сколько? Не 5 случайно? blink.gif Может ему цепляться некуда?
PM
+Цитировать сообщение
Senna
19.06.10 - 9:41
Сообщение #43

Каптенармус

Пользователь
Из: Москва, Алтуфьево
Отважный приватир

Был у меня значит ПГГ в команде абордажником - Майкл Чард. И вот решил я проверить появится-ли он снова в игре если его уволить (как здесь на форуме прочитал). Сказано - сделано. Уволил. Да не тут-то было! Он решил с оружием в руках со мной разобраться по этому вопросу. Ну я тоже пошёл до конца чтобы посмотреть что будет. Достали мы шашки на пирсе Порт-о-Принса и две мои Даньки живенько зарубили этого несчастного. После этого я уволил ещё двоих ПГГ для проверки. Прошло без сучка и задоринки. Оба уволенных аккуратно появились в таверне Порт-о-Принса и причём оба сразу. Но видать обиду затаили, потому что разговаривать со мной не захотели. Только про выпивку талдычили. Через некоторое время приплываю на Ямайку и там в таверне обнаруживаю сидящего за столом невинноубиенного Даньками Майкла Чарда. Только что-то с ним странное творилось - при попытке обращения к нему никакого диалога не генерилось вообще. Т.е. он молчал как рыба и ГГ тоже молчал. Это так и будет или он отойдёт со временем и с ним можно будет погутарить и снова его нанять в офицеры?
PM
+Цитировать сообщение
Альмейда
19.06.10 - 10:47
Сообщение #44

Старпом

Ветеран
Из: Екатеринбург
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Senna @ 19.06.10 - 11:41) Переход к основному сообщению
Был у меня значит ПГГ в команде абордажником - Майкл Чард. И вот решил я проверить появится-ли он снова в игре если его уволить ..........
Это так и будет или он отойдёт со временем и с ним можно будет погутарить и снова его нанять в офицеры?

В офицеры наверное уже не пойдет... у меня, во всяком случае, никогда не шли. При увольнении "по-доброму", можно с ними дельца крутить без проблем. Разговаривать он отказывается пока корабля не заимел - шутки ради, перед увольнением суньте ему в карман пару сотен тысяч, и уже назавтра он будет щеголять на самом клевом доступном на верфи кораблике smile.gif
При увольнении с руганью (ток не отловил еще на новом механизме какая ветка...) при встрече можно предложить ему пару дырок в груди, и будет дуэль либо за воротами либо в море...
Вот вроде и все исходы pardon.gif Или я еще не все видел, что тоже весьма вероятно smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
Megaladon
22.06.10 - 22:07
Сообщение #45

Плотник

Пользователь

Цитата(marinelibulle @ 05.06.10 - 0:22) Переход к основному сообщению

Есть вариант того, что репутация ПГГ противоположна твоего ГГ. Я проверял несколько раз, выходит именно так.
PM
+Цитировать сообщение
andus
22.06.10 - 23:45
Сообщение #46
Нет аватара

Вечный брюзга

Пользователь

Цитата(Megaladon @ 22.06.10 - 22:07) Переход к основному сообщению
Есть вариант того, что репутация ПГГ противоположна твоего ГГ. Я проверял несколько раз, выходит именно так.

Вроде бы никакого значения отличия репутаций не имеет... Может кто из BMS скажет?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
22.06.10 - 23:58
Сообщение #47

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Цитата(andus @ 23.06.10 - 0:45) Переход к основному сообщению
Вроде бы никакого значения отличия репутаций не имеет... Может кто из BMS скажет?

Да.
Можно нанять ПГГ с любой репутацией, при этом репа ГГ не имеет никакого значения.
PM
+Цитировать сообщение
Senna
23.06.10 - 15:37
Сообщение #48

Каптенармус

Пользователь
Отважный приватир

Вот за что люблю ПГГ - не просят взятку и можно нанять любое количество, в отличие от обычных оффов. Правда в бою их жальче гораздо.
PM
+Цитировать сообщение
naezdnick
23.06.10 - 15:44
Сообщение #49

Квартирмейстер

Пользователь
Из: Киров(Вятка)

Цитата(Senna @ 23.06.10 - 16:37) Переход к основному сообщению
Вот за что люблю ПГГ - не просят взятку и можно нанять любое количество, в отличие от обычных оффов. Правда в бою их жальче гораздо.

ну на начальном этапе халявный кораблик с неплохим офом(ПГГ) - это конечно весомый плюс, но набирать весь оф. состав из ПГГ...
фигзнает фигзнает... от ПГГ в качестве свободных кэпов тоже польза немалая, имхо... smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
Senna
23.06.10 - 16:18
Сообщение #50

Каптенармус

Пользователь
Отважный приватир

Цитата(naezdnick @ 23.06.10 - 16:44) Переход к основному сообщению
ну на начальном этапе халявный кораблик с неплохим офом(ПГГ) - это конечно весомый плюс, но набирать весь оф. состав из ПГГ...
фигзнает фигзнает... от ПГГ в качестве свободных кэпов тоже польза немалая, имхо... smile.gif

Я просто себе много уникальных ПГГ сделал smile.gif Так что хватает на все случаи жизни. Обычных оффов никогда не нанимаю. Слишком уж у них морды лица приевшиеся. Да и взятку могут попросить в самый неподходящий момент. Сколько раз случалось что подваливают при выходе из комнаты отдыха в таверне и чисто на автомате прокручивается диалог и он уходит. Хотя сейчас этот диалог усложнили, но всё равно привычка нанимать только ПГГ осталась.
PM
+Цитировать сообщение
Bobik
23.06.10 - 17:41
Сообщение #51

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Часто бывали моменты, когда срочно нужна команда, а тавернщик говорит, что все матросы ушли с пгг.
Только из-за этого готов вырезать всех пгг на архипелаге mellow.gif
PM
+Цитировать сообщение
Captain Flint
23.06.10 - 18:00
Сообщение #52

Captain of the WALRUS

BlackMark Studio
Из: Treasure Island
Дублоны: 162 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Bobik @ 23.06.10 - 18:41) Переход к основному сообщению
Часто бывали моменты, когда срочно нужна команда, а тавернщик говорит, что все матросы ушли с пгг.
Только из-за этого готов вырезать всех пгг на архипелаге mellow.gif

У Вас есть коллега по ненависти к ПГГ на форуме Seaward'а с ником Reserved. Пару месяцев назад там была целая дискуссия по поводу того, как лучше извести ПГГ на архипелаге. Так вот, создатели игры утверждают, что у ПГГ есть большой шанс возродиться, даже если он был убит или утоплен.
Насколько я понимаю, единственный надёжный шанс избавиться от ПГГ - нанять его и упрятать в ПУ вместе с тартаной. biggrin.gif
Цитата(hawcker @ 23.06.10 - 20:25) Переход к основному сообщению
Удалить всех ПГГ из HeroDescribe в начале игры, не поможет ? lol.gif

Это же не наш метод! © lol.gif

Сообщение отредактировал George Flint - 23.06.10 - 20:01
PM
+Цитировать сообщение
Hawcker
23.06.10 - 19:25
Сообщение #53
Нет аватара

Кровавый Убийца

Ветеран
Дублоны: 1 Пришел, увидел, победил!

Цитата(George Flint @ 23.06.10 - 19:00) Переход к основному сообщению
Насколько я понимаю, единственный надёжный шанс избавиться от ПГГ - нанять его и упрятать в ПУ вместе с тартаной. biggrin.gif

PM
+Цитировать сообщение
Bobik
23.06.10 - 22:32
Сообщение #54

Шкипер

Пользователь
Дублоны: 2 Пришел, увидел, победил!

Цитата(hawcker @ 23.06.10 - 20:25) Переход к основному сообщению

так не интересно. jokingly.gif

Цитата(George Flint @ 23.06.10 - 19:00) Переход к основному сообщению
У Вас есть коллега по ненависти к ПГГ на форуме Seaward'а с ником Reserved. Пару месяцев назад там была целая дискуссия по поводу того, как лучше извести ПГГ на архипелаге. Так вот, создатели игры утверждают, что у ПГГ есть большой шанс возродиться, даже если он был убит или утоплен.

Мне лично интересен не только результат, но и процесс.

Сообщение отредактировал Bobik - 23.06.10 - 22:36
PM
+Цитировать сообщение
Captain Flint
23.06.10 - 23:16
Сообщение #55

Captain of the WALRUS

BlackMark Studio
Из: Treasure Island
Дублоны: 162 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Bobik @ 23.06.10 - 23:32) Переход к основному сообщению
Мне лично интересен не только результат, но и процесс.

Я сейчас как раз процессом и занимаюсь. Решил провести эксперимент по выживаемости ПГГ, чтобы лично убедиться в этом. Санчос Эстебан уже пошинкован за городскими воротами моими офицерами, Марк Вандерборг потоплен фортом Сантьяго, Джон Сильвер высажен на необитаемый остров. Думаю ещё одного скормить скелетам в пещере. Но Артура Корнела и Хосе Даско решил оставить себе - сгенерировались с неплохими статами (хорошие компаньоны, да и бойцы приличные).
PM
+Цитировать сообщение
marinelibulle
24.06.10 - 1:04
Сообщение #56

Плотник

Пользователь
Из: Украина

Единственный минус использования ПГГ - если при захвате приза на судно ставить его, то при продаже на верфи этого корыта ПГГ забирает себе вырученные деньги, не смотря на то, что продаваемое корыто мановар, а ты нанимал ПГГ с баркентиной, и даже на то что ты уже не один корабль продал, а деньги оставил ему rolleyes.gif

У меня вопрос-просьба-замечание: сдается впечатление, что ПГГ при взятии вражеского судна и последующего обмена сначала перегружает весь товар на свой корабль, а потом меняет на вражескией, последствием чего есть потопления своего корыта вместе с захваченным барышом doh.gif Уже дважды замечал такое. Хорошо, что сегодня на деле де Граммон обменял баркентину на бриг и утопил сотню рабов, а не взятый мной пинас с 2000 невольников! Предыдущий напарник утопил 500 золота blink.gif .

Возможно ли в новой сборке исправить это недоразумение? blush.gif
PM
+Цитировать сообщение
Senna
24.06.10 - 1:23
Сообщение #57

Каптенармус

Пользователь
Отважный приватир

Чтобы ПГГ не забирал себе деньги за дорогой корабль - нужно не продавать его первый корабль, а менять его на тартану. И после этого эту тартану с ПГГ продавать. Тогда он возьмёт деньги за тартану и в дальнейшем больше деньги брать за проданные корабли не будет.
PM
+Цитировать сообщение
Senna
11.07.10 - 20:52
Сообщение #58

Каптенармус

Пользователь
Отважный приватир

После прохождения квеста Кондотьер захотел вставить персонажей из него в ПГГ. Очень уж персонажи там колоритные. Одно плохо - Не знаю как их модели называются, а GM-вьювер у меня перестал работать с переходом на новую видюху. Может кто подскажет как модели этих персов называются?
PM
+Цитировать сообщение
myshyakovich
11.07.10 - 21:16
Сообщение #59
Нет аватара

Канонир

Пользователь
Из: Москва

Цитата(Senna @ 24.06.10 - 2:23) Переход к основному сообщению
Чтобы ПГГ не забирал себе деньги за дорогой корабль - нужно не продавать его первый корабль, а менять его на тартану. И после этого эту тартану с ПГГ продавать. Тогда он возьмёт деньги за тартану и в дальнейшем больше деньги брать за проданные корабли не будет.

Всем Доброго. На самом деле можно еще легче. Просто взяв ПГГ в компаньоны снимаем его с капитанства и назначаем какого-нить оф-а. Продаём корабль и ни кто не просит денег за него. smile.gif

А к вопросам выше обсуждаемых про ПГГ, я раньше убивал всех абсолютно и забирал деньги, когда ещё у них миллионы накапливались, они были очень удачными вложениями jokingly.gif И после этого даже все они оживали и тусовались в разных тавернах, даже на дело звали.
PM
+Цитировать сообщение
andus
11.07.10 - 22:34
Сообщение #60
Нет аватара

Вечный брюзга

Пользователь

Цитата(myshyakovich @ 11.07.10 - 21:16) Переход к основному сообщению
Всем Доброго. На самом деле можно еще легче. Просто взяв ПГГ в компаньоны снимаем его с капитанства и назначаем какого-нить оф-а. Продаём корабль и ни кто не просит денег за него. smile.gif

Если поступить так, как Вы советуете, то при первом же удобном случае ПГГ стырит деньги за первый же проданный "из под него" корабль. Читайте не последнее сообщение, а всю ветку.
PM
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему