BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

Правила форума Артикул техподдержки (Правила раздела)
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы начинаете новую игру, Игра во всех вкусах
Что вы выбираете при начале мод-пака "Корсары: ГПК 1.3 Adventure Tales"
Тип героя
Корсар [ 88 ] ** [55,35%]
Авантюрист [ 49 ] ** [30,82%]
Торговец [ 22 ] ** [13,84%]
Нация
Англия [ 73 ] ** [45,91%]
Франция [ 43 ] ** [27,04%]
Испания [ 14 ] ** [8,81%]
Голандия [ 29 ] ** [18,24%]
Сложность
Матрос [ 21 ] ** [13,21%]
Боцман [ 4 ] ** [2,52%]
Шкипер [ 8 ] ** [5,03%]
Лейтенант [ 14 ] ** [8,81%]
Капитан [ 34 ] ** [21,38%]
Корсар [ 16 ] ** [10,06%]
Командор [ 4 ] ** [2,52%]
Адмирал [ 5 ] ** [3,14%]
Хозяин морей [ 14 ] ** [8,81%]
Невозможный [ 39 ] ** [24,53%]
Разное
Дозарядка пистолей [ 66 ] ** [41,51%]
HardcoreGame [ 8 ] ** [5,03%]
Ничего подобного! [ 85 ] ** [53,46%]
Частота событий
Редко [ 56 ] ** [35,22%]
Обычно [ 67 ] ** [42,14%]
Часто [ 36 ] ** [22,64%]
Режим плавания
Динамичный бой [ 120 ] ** [75,47%]
Тактический бой [ 39 ] ** [24,53%]
Скорость набора опыта
Влево до упора [ 34 ] ** [21,38%]
Вправо до упора [ 48 ] ** [30,19%]
Поцентру [ 64 ] ** [40,25%]
Свой вариант [ 13 ] ** [8,18%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Сёма
12.06.10 - 12:51
Сообщение #41

Штурман

Пользователь
Из: Владивосток
Дублоны: 21 Пришел, увидел, победил!

Erasor, дело в том, что враждебность к Франции лично у тебя, а не у страны. Англия в начале дружна с Францией, и бывая под флагом Британии ты относишься к Французам дружелюбно. Работают переходы и всё такое.
PM
+Цитировать сообщение
Erasor
12.06.10 - 19:08
Сообщение #42
Нет аватара

Капитан

Пользователь
Из: Питер

Цитата(Капитан Эцио @ 12.06.10 - 13:51) Переход к основному сообщению
Erasor, дело в том, что враждебность к Франции лично у тебя, а не у страны. Англия в начале дружна с Францией, и бывая под флагом Британии ты относишься к Французам дружелюбно. Работают переходы и всё такое.

Все 3 обозначения: Авантюрист, Торговец, Корсар- это просто украшение в игре, ни на что не влияющее и ни к чему не обязыващее. Только нация ГГ играет роль. Это я и хотел сказать своими постами здесь.
PM
+Цитировать сообщение
Керосин
14.06.10 - 11:10
Сообщение #43

Адмирал

Морской Охотник

Цитата(hawcker @ 12.06.10 - 12:28) Переход к основному сообщению
В основном там всё помедленее..перезарядка , манёвр, набор скорости и т.д
есть время "подумать"...это как шахматы smile.gif
Плюсы по моему в том что бой получается зрелищными и более реальным..но это требует много времени...некоторые бой могут длится час реального времени или даже больше(я имею ввиду больше схватки 6+кораблей)

Бои могут быть и гораздо дольше на тактике. И по нескольку часов - пока вытянешь вражескую эскадру, пока обстреляешь ядрами - книппелями - бомбами, потом только картечь. Но интересно, для себя, конечно. Когда время дорого - по заданиям гильдии например - очень много времени теряешь, невыгодно.
А штурмовать форт можно вообще три игровых вечера )))

Сообщение отредактировал Керосин - 14.06.10 - 11:14
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
14.06.10 - 11:17
Сообщение #44

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Цитата
Англия в начале дружна с Францией

У Англии с Францией нейтралитет.
Цитата
Все 3 обозначения: Авантюрист, Торговец, Корсар- это просто украшение в игре

У них различные стартовые распределения PIRATES (но изменяемые).

Сообщение отредактировал kokkai - 14.06.10 - 11:19
PM
+Цитировать сообщение
_LexMorgan_
28.06.10 - 6:05
Сообщение #45
Нет аватара

Гость

1. Торговец - начинаю за Блада и чтобы все нации были нейтральны к ГГ. Потом меняю характеристики так: 7-3-7-5-8-7-5. Подумываю поменять ПИРАТЕС smile.gif
2. Англия - всегда играю Бладом.
3. Капитан - мне достаточно smile.gif
4. Дозарядка - теперь не ставлю.
5. Хардкор не ставлю, для меня это слишком напряжно. Я даже отключил невозможность сохранения в морском бое.
6. Частота событий - обычно.
7. Морской бой - только тактика... люблю реал smile.gif
8. Ползунок по середине. С последним патчем ГГ итак качается медленно.
PM
+Цитировать сообщение
SAS_17
28.06.10 - 9:29
Сообщение #46
Нет аватара

Боцман

Пользователь

1 - авантюрист
2 - англия, так как часто начинаю играть за Блада
3 - Хозяин , так как не нравится на НЕВОЗМОЖНОМ штурм форта, там надо все пушки выносить
4 - Без дозарядки пистолетов, так проще
5 - по умолчанию, редко
6 - Динамичный бой, красиво и удобно!
7 - набор опыта по умолчанию
PM
+Цитировать сообщение
Trifonov
27.08.10 - 21:39
Сообщение #47
Нет аватара

Старпом

Заблокированный

Хотелось бы узнать каких офоф кто берёт первым делом и сколько на это уходит реального времени( на сэйве можно помотреть)
Я первом делом набираю себе всех понравившихся мне офоф и только потом начинаю проходить квесты, ну что бы все качались по ходу пьесы.
-ПГГ ( толковый )
-Мушкетёр положительный
-Йока
-Мартин( с ним на Лоу идём что бы нава была)
-Хемфри ( что бы бабки не тратиь на постановку в ПУ, да стрелу мне проще брать МВ)
-Даниэль

И в какой последовательности квесты проходим, до нац линеек.
Хотелось бы увидеть другие комбинации, просто все мы переигрываем сначала, у хочется по максимум ускорить процесс.

Сообщение отредактировал Trifonov - 27.08.10 - 21:42
PM
+Цитировать сообщение
Leh
28.08.10 - 8:17
Сообщение #48
Нет аватара

Штурман

Пользователь
Дублоны: 10 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Trifonov @ 27.08.10 - 22:39) Переход к основному сообщению
Хотелось бы узнать каких офоф кто берёт первым делом ...

Я первым делом вербую любого более-менее понравившегося офицера в таверне, чтобы было кого посадить на захваченный в тяжелом неравном бою баркас или люггер. Желательно, чтобы офф был казначеем. После этого он как правило остается до конца. Первенец, все-таки…
Потом стараюсь нанимать кэпов, выловленных из воды. По статам они лучше, чем таверные. Что же касается квестовых и прочих спецподготовленных оффов:
- ПГГ не пользую никогда, т.к. вижу что-то читерское в дармовом приобретении корабля с командою. ИМХО, конечно же;
- Про Кокаина вообще только недавно узнал. Ничего паренек, если только дружеская спина ему врага не загораживает;
- Йоку (как ранее Даньку) беру как только получится, ибо лакомо. Но для них репка нужна, а репку зараз не вырастишь;
- Кто такие Мартин и Хемфри и где обитают я вообще, к сожалению, как-то плохо представляю;
- До Даниели еще не добрался;

Довольно долго пылится в трюме двустволка, но чего-то сомневаюсь, нужен ли мне еще один мушкетоносец. Уж очень оне… странные. И с многозадачностью не дружат – все корабельные умения – 1. А я (наверное, как многие) придерживаюсь правила, чтобы офицер, кроме своей основной специальности, нормально владел еще хотя бы одной.

Про квесты. Пока выявил только одну остойчивою схему: «Травля крыс» - «Работорговец» (начало). Получаем четыре сотни рабов и теми же ногами тащим их заказчику. Раньше всегда в начале игры старался два раза утопиться от ЛГ, чтобы уж отмучиться. А теперь вот ГПК и шотган с ЛГ сперли, так что прям не знаю. В общем, шарахается мой ГГ по морю с недоуменным лицом и бессистемностью во взоре. Хотя в СЖ много понаписано чего делать.

PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
28.08.10 - 8:56
Сообщение #49

Лейтенант

Пользователь
Из: Липецк

Хотелось бы узнать каких офоф кто берёт первым делом и сколько на это уходит реального времени

Хотелось бы увидеть другие комбинации, просто все мы переигрываем сначала, у хочется по максимум ускорить процесс.

В самом начале игры беру обычного одного какого-нить офицера из таверны,попутно грабя первые призы и путешествуя по разным колониям, подбираю себе офицера из ПГГ,чтобы репутацию имел нужную и ранг повыше(и чтобы совместителем был).Очень нравятся Граммон,шотландец и еще неск ПГГ,кот вставлял в ХД сам.Первым личным перком беру "обмен опытом".Через неск рангов беру и еще одного ПГГ.Тоже считаю,что корабли отбирать у облапошенных ПГГ не дело,потому даю ему забрать деньги за свой корабль.Команду,ясное дело не распускаю,себе беру.Данек не беру вообще никогда.Баб снять можно и в кабаке или борделе,а офицеры-бабы не нужны.Потом приглашаем в команду Мартина и Дугласа,и пошло поехало...

Первыми выполняю разные генераторы,а также "Травлю крыс","Орион" и "Мушкет"
PM
+Цитировать сообщение
Trifonov
28.08.10 - 10:58
Сообщение #50
Нет аватара

Старпом

Заблокированный

Leh
Цитата
Желательно, чтобы офф был казначеем.

Зачем казначей нужен? Если взять костюм торговца ( по викторине), маску+10, амулет +20 торговля- 20 авторитет, получится + 50 в торговлю.
А в начеле игры если плавать одному, то денег много не надо, а заработать можно на Остинцах и выполня квесты по поиску камня у ростовщика + повышение репы для нужных офоф. Ещё можно взять клад на 50 тыщ а мож и более + какая полезная вещица. Денег хватит что бы нанять кого нужно
Цитата
ПГГ не пользую никогда, т.к. вижу что-то читерское в дармовом приобретении корабля с командою. ИМХО, конечно же

Беру ПГГ в начале игры, ПГГшный люгер просто топлю за ненадобностью, а 100 тыщ( за корабль в средине игры) при многочисленой команде это только на карман расходы за месяц, так что ни какого читерства.
Цитата
-Кто такие Мартин и Хемфри и где обитают я вообще.

Мартин квест Орион, Хемфри двухствольный мушкет
Цитата
До Даниели еще не добрался;

А её желательно заполучить побыстрее - самый ценый офф в игре, даёт 60 - 80 в каждое корабельное умение.
Цитата
нужен ли мне еще один мушкетоносец.

Если взять мушкетёров в начале игры и прокачать защитные перки включая фехтовальщика, то это будут самые лучшие абордажники в игре.
Цитата
Раньше всегда в начале игры старался два раза утопиться от ЛГ, чтобы уж отмучиться.

Тоже самое, что бы потом не распихивать всех по ПУ + 60 - 80 тыщ после каждого боя с нечестью.
Цитата
А теперь вот ГПК и шотган с ЛГ сперли

Прохождение прочитай. ГПК, Тено.
sanyazamorano
Цитата
подбираю себе офицера из ПГГ,чтобы репутацию имел нужную и ранг повыше(и чтобы совместителем был).

Нужно на репу -> ПИРАТС обращать внимание, с хорошим пиратс все перки быстро закроются, а ПГГ с обучаемостью 3 - 5 не особо то и нужен, а если R и E 3 - 7, то из такого плохой абордажник получится.
Цитата
Данек не беру вообще никогда.

Даньки как абордажники лучше мужиков в боёвках 1 против 2 использующих. Не заторможеная анимация, до нанесения удара противником могут ответить, их не успеют прервать.

PM
+Цитировать сообщение
pyanica
28.08.10 - 14:25
Сообщение #51

Губернатор Доминики

Пользователь
Из: Архангельск.
Дублоны: 46 Пришел, увидел, победил!

Одновременно всеми героями, но с разными ПИРАТЕС разные страны разная сложность, движок чуть влево от дефолта.
PM
+Цитировать сообщение
sanyazamorano
28.08.10 - 14:54
Сообщение #52

Лейтенант

Пользователь
Из: Липецк

Цитата(Trifonov @ 28.08.10 - 11:58) Переход к основному сообщению
sanyazamorano
Нужно на репу -> ПИРАТС обращать внимание, с хорошим пиратс все перки быстро закроются, а ПГГ с обучаемостью 3 - 5 не особо то и нужен, а если R и E 3 - 7, то из такого плохой абордажник получится.

Даньки как абордажники лучше мужиков в боёвках 1 против 2 использующих. Не заторможеная анимация, до нанесения удара противником могут ответить, их не успеют прервать.

Обращаю внимание,само собой.Но для меня главными критериями при наеме ПГГ являются кто этот ПГГ(Не все модели нравятся.И будь Альфонсо Сальваторе трижды отличным офом с нужными "пиратс" и репутацией,я его не возьму никогда) и какая у него репутация.Выбираю из тех моделей ПГГ,которые нравятся(а их около 8-9), парочку себе в команду.

Не спорю даже,что они лучше, как абордажники,чем мужики.Но я не о том говорил.Ты говоришь о технической стороне дела,а я об эстетической,если так можно назвать(во загнул то..).Короче,не хочу,чтобы бабы были моими офицерами.Их можно в борделе снять,в таверне или еще где,можно даже жениться,но в качестве друзей-товарищей не принимаю.
PM
+Цитировать сообщение
Ураган
28.08.10 - 15:55
Сообщение #53

Юнга

Пользователь
Из: Беларусь, Горки

1. Корсар.
2. Англия (играю за Блада).
3. Невозможный ( ниже неинтересно).
4. Без хардкора и дозорядки.
5. Частота событий - обычно.
6. Динамика.
7. Ползунок по середине.
PM
+Цитировать сообщение
Fenris
28.08.10 - 20:17
Сообщение #54

Циничный романтик с большой дороги

Пользователь
Из: Украина
Дублоны: 8 Пришел, увидел, победил!

1.Корсар.
2.Поставил Англию, хотя в 1.3.2 всегда начинаю за пирата.
3.Невозможный, на других слишком легко.
4.Дозарядка пистолей и HardcoreGame отключена.
5.Частота событий - редко.А то не протолкнешься от желающих быть ограбленными.
6.Динамика, тактика слишком медленная.
7.До упора влево.Не люблю никуда торопиться.
PM
+Цитировать сообщение
Белогвардеец
29.08.10 - 4:24
Сообщение #55

Лейтенант

Ветеран
Из: Красноярск
Дублоны: 64 Пришел, увидел, победил!

1. Авантюрист
2. Пираты
3. Невозможный
4. Без дозорядки. Без хардкора, нервы и время жалко
5. Частота событий - редко, мне и так хвататет
6. Динамика
7. По центру
PM
+Цитировать сообщение
Leh
29.08.10 - 10:04
Сообщение #56
Нет аватара

Штурман

Пользователь
Дублоны: 10 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Trifonov @ 28.08.10 - 11:58) Переход к основному сообщению
Зачем казначей нужен? Если взять костюм торговца ( по викторине), маску+10, амулет +20 торговля- 20 авторитет, получится + 50 в торговлю.

У казначея перки казначейские. Цацки можно сразу и не найти. А с викториной у меня вообще как-то не очень - пока только трое встретились и никто костюм не предлагал. Костюм в кладе нарыл.

Цитата
Беру ПГГ в начале игры, ПГГшный люгер просто топлю за ненадобностью, а 100 тыщ( за корабль в средине игры) при многочисленой команде это только на карман расходы за месяц, так что ни какого читерства.

Ну, на вкус и шприц... как говориццо. Я тоже, как и уважаемый sanyazamorano имел в виду скорее "эстетическую сторону дела", нежели "техническую".

Цитата
Мартин квест Орион, Хемфри двухствольный мушкет

А, ну да. Спасибо.

Я начинаю игру так:
1. Авантюрист
2. Пират
3. Хозяин морей (хочу иметь возможность ремонтировать корабль в бою и всё тут)
4. Дозарядка, хардкор отключены
5. Частота событий - обычно
6. Тактика
7. По центру
PM
+Цитировать сообщение
Trifonov
29.08.10 - 12:03
Сообщение #57
Нет аватара

Старпом

Заблокированный

Leh
Цитата
Ну, на вкус и шприц... как говориццо. Я тоже, как и уважаемый sanyazamorano имел в виду скорее "эстетическую сторону дела", нежели "техническую".

Ну так я себе и выбиваю ПГГ с нужной мне "шкурой" с хор репой и перспективными ПИРАТС.
Нравится Мишель с моделью Resc_9, его то и беру первым делом.

Цитата
У казначея перки казначейские. Цацки можно сразу и не найти. А с викториной у меня вообще как-то не очень

Эти перки не беру и офам не наращиваю и так денег немеренно зарабатывается.
А костюм берётся у мужичка в Порт о Принс Эспаньёла.
PM
+Цитировать сообщение
Джек Рекхем
29.08.10 - 18:52
Сообщение #58

Io sono un uomo libero

Морской Охотник
Дублоны: 3 Пришел, увидел, победил!

Джессика
1. Торговец
2. Пират (раньше Англия)
3. Капитан
4. Доз. и HG отключены
5. Редко
6. Динамичный бой
7. По центру
цацки: + авторитет, везение и т.д. не надеваю.
PM
+Цитировать сообщение
stargazer
24.10.10 - 13:06
Сообщение #59

Шкипер

Пользователь
Из: Киев

1. Авантюрист (проголосовал за Корсара... случайно). Почему авантюрист? Не знаю, наверное, описание понравилось =). Авантюрист он и в Африке авантюрист - не просто морской разбойник или торгаш, а искатель приключений!.
2. Обычно за Францию. Из-за Солей Руаяля. В этот раза за Англию. Проголосовал за Англию.
3. Капитан - я геймер не хардкорный, с меня и капитана выше головы хватает. Считаю, что идеально сбалансированный для меня уровень сложности.
4. Дозарядка пистолей - раньше ставил, сейчас решил чуть реализма добавить - убрал. Всегда было непонятно как персонаж снаряжал порохом и свинцом пистоль, размахивая шпажонкой налево и направо. Hardcore - нет, спасибо.
5. Обычно - не люблю когда слишком часто то охотнички за головушками, то джентльмены нарвутся.
6. Динамический - никакого терпения не хватит на тактическом играть =).
7. По центру - имхо кач и так реактивный. Начитался FAQ, просидел 3 часа над подсчетами какие PIRATES в начале выбрать и поехал - сначала час на корабле с матросней своей в сабельки играл, пока до 20 не добрал ТО, затем из Порт-Рояля родного ринулся в Форт Оранж, голландчиков в капусту превращать. 3 часа. 81 солдат, около 15 разбойников и вуаля, на 3 уровне Растущая Энергия и к 7-ому или 8-ому Растущая Жизнь. Куда уж быстрее?
Кажется всё.
PM
+Цитировать сообщение
Nathaniel
10.12.10 - 18:08
Сообщение #60

Контр-Адмирал

Пользователь
Отважный приватир
Дублоны: 6 Пришел, увидел, победил!
Призёр юбилейных конкурсов 2017 года, обладатель подарочного игрового ключа для DLC к игре "Корсары: Каждому своё!"

1. Чаще всего начинаю переименованным Питером Бладом. Модель нравится, анимация тоже хороша. В этом отношении модель де Граммона (им тоже начинал несколько раз) не очень смотрится. Раздражает красный цвет в одежде. Был бы Натаниэль - играл бы изначально только им.
2. Во всех "корсарах" играю исключительно англичанином. Один раз только играл французом. В первый раз, когда AT 1.3.1 поставил.
3. Сложность - матрос. Свободного времени мало, поэтому нет возможности переигрывать один сюжет по нескольку раз. К тому же, после тяжелого рабочего дня просто хочется побегать по локациям, убить кого-нибудь, взять пару галеонов на абордаж.
4. Дозарядка почти всегда включена. Играл без нее - не понравилось. Абордажи с дозарядкой смотрятся гораздо круче!
5. Частота событий - обычно в минимум устанавливаю. Не нравится, когда берешь квест по генератору, и тут же, при выходе из порта, сразу продолжение или логическое завершение следует.
7. Динамический режим. Опять-таки, из-за нехватки времени.
8. Скорость набора опыта - всегда минимум. Ужасно не нравится, когда с первых минут игры геймеры норовят сразу на мановары пересаживаться и выносить форты...
PM
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему