BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ELEX, "Готика-5" под соусом из Фоллаут?
m-traxx
14.10.17 - 0:25
Сообщение #1

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Прикрепленное изображение

Много лет фанаты Готики не переставали ждать от студии Piranha Bytes достойного продолжения своей любимой серии...
а получали Risen - хорошие игры, но не шедевры, на мой взгляд.
после Risen-3 я перестал следить за новостями от Piranha Bytes
и совсем недавно с удивлением узнал, что Пираньи оказывается работали над "совершенно новым" проектом под названием ELEX
игра выходит через несколько дней: 17 октября 2017-го

Просмотрев энное количество геймплейных видеоматериалов, ничего нового я конечно же не увидел.
Это Готика, завёрнутая в фантик постапокалипсиса?
Нет.
Скорее это Готика с небольшой (или большой) примесью Техно.
Пейзажи прямо буквально выдернуты из Готики-3 (движок конечно обновлён - картинка более продвинутая)
в эти пейзажи накиданы какие-то ржавые, раздолбанные машины, контейнеры, покорёженный асфальт, монстры-мутанты, агрессивные роботы и кучи всякого совсем нефэнтезийного хлама.
В общем, атмосфера мне показалась довольно неоднозначной.
Точнее так:
Атмосфера Готики там чувствуется на каждом шагу, а вот атмосфера постапокалипсиса иногда кажется притянутой за уши
...но порой весьма и весьма убедительной.
В некоторых местах прям попахивает Фоллаутом или даже Сталкером wacko.gif
Понятно, что пока сам не поиграешь - впечатление обманчиво.
Собираюсь ли я в это поиграть?
Конечно ДА wink.gif

ELEX в стиме

ОБЗОР

ГЕЙМПЛЕЙ

Интерактивная карта ELEX

Сообщение отредактировал m-traxx - 09.11.17 - 8:45
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
14.10.17 - 3:49
Сообщение #2

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Вот, ещё неплохое видео.
Тут парень просто хочет показать большой мир игры...
Хорошо видно, что графон отсталый, анимации корявые, но в целом всё хорошо и душевно dance3.gif

https://www.youtube.com/watch?v=o02t_jNr0xI

Сообщение отредактировал m-traxx - 14.10.17 - 3:50
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
15.10.17 - 13:02
Сообщение #3

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

....что-то все молчат think.gif

Не верю, что никого не заинтересовал ELEX. facepalm.gif
тут всегда было много любителей Готики.
Отзовитесь, кто собирается в это поиграть wink.gif

Змей, я видел в стиме, что ты собираешься купить. Я уже купил. С нетерпением жду 17-го cool.gif
PM
+Цитировать сообщение
Морган
15.10.17 - 20:27
Сообщение #4

Капитан

Морской Охотник
Из: Порт Роял, Ямайка
Смелый флибустьер
Дублоны: 72 Пришел, увидел, победил!

Цитата(m-traxx @ 15.10.17 - 13:02) Переход к основному сообщению
Не верю, что никого не заинтересовал ELEX. facepalm.gif

Я бы поиграл, но не уверен что железо потянет.
---------------
AMD Phenom X4 B440 Processor
ОЗУ 6 гб
Nvidia GTS 450
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
15.10.17 - 23:41
Сообщение #5

вредное сволото

Главный администратор
Из: местный
Бесстрашный капер

Цитата(m-traxx @ 15.10.17 - 14:02) Переход к основному сообщению
Змей, я видел в стиме, что ты собираешься купить. Я уже купил. С нетерпением жду 17-го cool.gif

меня жабит $23 отдавать. подожду релиза, почитаю отзывы - потом возможно куплю.
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
16.10.17 - 0:04
Сообщение #6

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(ЗмеёнышЪ @ 16.10.17 - 0:41) Переход к основному сообщению
меня жабит $23 отдавать. подожду релиза, почитаю отзывы - потом возможно куплю.

Вот и Змей drinks.gif Привет, Миха.
Обзоры и предвкушение релиза ELEX всё-таки заставили меня отойти от онлайн-проектов - это уже плюс lol.gif lol.gif lol.gif
в очередной раз понимаю, что в ММО меня загоняет именно отсутствие хороших новых сингл-РПГ.
Хочется верить, что эта работа Пираний станет таким синглом.
Печально то, что моё железо начинает морально устаревать и сейчас уже еле дотягивает до минимальных требований ELEX.
Стримеры, которые уже несколько дней играют на пресс-версии очень хвалят оптимизацию ELEX - на это и надеюсь.
Графон по нынешним меркам довольно простенький и это хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=bLbRYmL8HGk

А тебя значит Жаба душит??? jokingly.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 16.10.17 - 6:22
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
17.10.17 - 16:44
Сообщение #7

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Хе-хе... вижу Змей тоже прикупил игруху drinks.gif

По счётчику до релиза ещё 3 часа с хвостиком. Жаль нет предварительной закачки - 35 гигов долго качать придётся think.gif
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
18.10.17 - 0:53
Сообщение #8

Командор

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Ну и как у камрадов впечатления? Большая ли карта и адекватные ли квесты и диалоги? Или всё примитивно и вариантов ответов мало как в Fallout 4? Как вам необычная смесь фентези с магией и холодным оружием и фантастики с бластерами или чем там?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
18.10.17 - 1:51
Сообщение #9

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Gieraks @ 18.10.17 - 1:53) Переход к основному сообщению
Ну и как у камрадов впечатления? Большая ли карта и адекватные ли квесты и диалоги? Или всё примитивно и вариантов ответов мало как в Fallout 4? Как вам необычная смесь фентези с магией и холодным оружием и фантастики с бластерами или чем там?

Это Готика!
Может я сам себе это придумал, но атмосфера с первых минут игры очень напомнила 2-ю Готику... хотя сам старт(падение с водопада) - это прямая отсылка к первой части wink.gif
Конечно движок Готики-3 накладывает свой отпечаток - это явно он, но допилен. По крайней мере модели и текстуры выглядят гораздо лучше. Анимация хромает, но это анимация Готики - я к ней привык - мне она даже нравится.
Боёвка - отдельная песня - к ней надо привыкать.
Смесь фэнтези и фантастики мне в обзорах казалась сомнительной, но в игре всё хорошо сочетается.
Джет-пак, который многие могут посчитать чем-то нелепым или казуальным, на самом деле отличная игровая механика для мира этой игры.
Карта большая. Где-то слышал, что в полтора раза больше, чем в Готике-3.
Большая карта сама по себе давно не является плюсом игры. Главное, чтобы она не была пустой.
Окрестности первого города совсем не пустые - дальше не знаю wink.gif

Лазеры, бластеры??? Пока у моего перса только Лук и Ржавый топор jokingly.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 18.10.17 - 1:53
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
23.10.17 - 20:11
Сообщение #10

Штурман

Пользователь

Тоже собираюсь брать. Немецкую озвучку с русскими субтитрами поставить можно? И как там насчёт проблемы с сейвами в стим-версии?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
23.10.17 - 21:33
Сообщение #11

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Green Corsair @ 23.10.17 - 21:11) Переход к основному сообщению
Тоже собираюсь брать. Немецкую озвучку с русскими субтитрами поставить можно? И как там насчёт проблемы с сейвами в стим-версии?

Проблем с сейвами у меня нет. В имени пользователя нет кириллицы.
я играю с английской озвучкой (субтитры русские), но на стримах видел, что некоторые играют с немецкой озвучкой и русскими субтитрами.

В настройках сложности рекомендую отключить автозахват цели.
Автозахват у них задуман, как упрощение боёвки, но на самом деле только мешает.
Конечно это моё субъективное мнение - можете поэкспериментировать wink.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 24.10.17 - 6:13
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
24.10.17 - 5:49
Сообщение #12

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

На вкус и цвет фломастеры разные, но игра мне пока очень нравится.
Квестовая составляющая довольно сильная.
К боёвке привык - может она кривовата и простовата, но мне нормально зашла wink.gif
Графика вполне приятная, оптимизация хорошая.

До 10-го уровня прокачка перса шла бодренько - в основном на квестах.
Но так как я до сих пор не выбрал группировку - не хочу спешить с этим - после 10-го уровня скорость кача заметно упала.
Вчера взял 20-й уровень... это не так-то просто, как может показаться в начале игры.
Не подумайте, что 20-й уровень это предел - просто почему-то ачивку в стиме дают за этот уровень.
До предела похоже ещё очень далеко.

Подумалось мне что кому-нибудь да пригодится моя схема прокачки.
Дабы не упускать ценные крупицы экспы в начале игры.
На всякий случай взял под спойлер - не все захотят смотреть чужие схемы... и это правильно bow.gif
МОЯ СХЕМА "БЕШЕНОЙ" ПРОКАЧКИ

Самым первым перком надо взять Химию!
Для этого потребуется:
Интеллект 25
Ловкость 15

то есть на 3-м уровне уже сможем взять, если не будем тратить очки в силу, стойкость и прочую ерунду.
Конечно сила и стойкость - это вовсе не ерунда и их потребуется много, но потом - первым делом Химия.

Взяли перк и сразу покупайте рецепт Элексового Питья (не маленького и не большого) - называется "Инструкция по изготовлению элексового питья" (требует 2 самогона и 4 сырого элекса) продаётся у многих торговцев - например у Альрика в Голиете (Эдан)
Если вы будете готовить это питьё альтернативным способом, перегоняя малое элесовое питьё, то потратите в полтора раза больше элекса - не нажгитесь на этом.
Теперь осталось собрать большое количество сырого элекса и самогона.
Безусловно, всё это не редко встречается в мире игры, но не в таком большом количестве, как хотелось бы.
Поэтому просто скупаем весь сырой элекс у торговцев. Самогон всегда есть у барменов.
Скупили весь сырой элекс? Не проблема - на следующий игровой день он снова появится в продаже.
Элексовое питьё даёт +2 очка характеристик, то есть за употребление 5-ти бутылок мы получаем очков, как за целый уровень!
Теперь остаётся только надыбать большое количество осколков и вкачаться дурнинушкой.
Да и простые зелья лечения теперь мы делаем сами, а их расход весьма велик.
Осколки в игре добываются гораздо легче, чем экспа (взлом, карманные кражи, продажа любого хлама)
Карманника по началу можно не вкачивать, дабы не тратить очки обучения. Амулет вора найти несложно.
СПОЙЛЕР
Перед входом в Купольный Город, слева есть разрушенная башня - там Амулет Вора в сундуке.
Если постоянно агрится монстр неподалёку от башни, то сундук не открыть (боевой режим).
И если вы прибежали к купольному городу на малом уровне прокачки, то этого монстра вы самостоятельно вряд ли убьёте.
Подтащите его к стражнику у ворот - он его завалит без труда.

А уж Амулет Путешественника с умением Взлом замков, думаю все нашли в начальной локе.

Нарубаем много денег, накупаем кучу сырого элекса и самогона, нахимичиваем много элекс-питья и вкачиваем Интеллект до 50-ти.

до 31 параметры качаются легко: 1 к 1.
с 32 до 61 требуется 2 очка характеристик для увеличения параметра на единицу.
с 62 потребуется 5 очков за каждую единицу параметра.

Интеллект 50 нам потребуется для нескольких перков в разделе Характер.
В первую очередь перк "Характеристики" - с ним вы будете получать 11 очков за уровень. Соответственно, чем раньше возьмём, тем больше профита получим.
Следующий перк "Практик", потребует кроме Интеллекта 50 ещё и Хитрость 30 - тоже хорошо бы взять, т.к. он даст нам +5% экспы за выполнение заданий.
Задания - это основной приток экспы в игре и "Практик" в результате даст очень прилично. Этот перк есть в Амулете Контрактника. Жалко тратить очки - купите амуль, но цена кусается - я предпочёл изучить перк.
СПОЙЛЕР
Амулет Контрактника продаётся в Форте (Тавар) у простого Торговца. 2500 осколков, если без скидки

Ещё есть "Опытный охотник" +5% за убийство монстров.
По началу этот перк покажется вам сомнительным, т.к. за монстров начального уровня вы получаете жалкие крохи экспы.
Этот перк можно взять попозже - за сильных монстров будет прилетать по 150, 250 и 400+ экспы - там +5% будут вполне ощутимой прибавкой.
"Трофеи охотника" хотя бы 1-ый уровень, пожалуй стоит взять пораньше.
Зверья в игре много - будете собирать с них больше лута - поможет справиться с финансовыми затруднениями.

"Ячейка для самоцвета" - этот перк в разделе "Ремёсла" - требует Интеллект 25, Ловкость 15.
В самом начале игры у вас ещё нет оружия с ячейками, а если и есть, то вы не можете им пользоваться.
Но у вас есть Адьютор, а в него можно вставить 3 самоцвета - камешки в начале игры только маленькие - дают ничтожные бонусы.
Вставил туда маленькие зелёные самоцветы, тем самым ещё чуток увеличил экспу за задания.
Перк "Группа" увеличивает боевые способности спутников. 1-ый уровень требует Интеллект 30, Хитрость 20. Я взял, т.к. без спутника довольно тяжко.
2-ой уровень требует Интеллект 70, Хитрость 40 - этот уровень возьму ещё не скоро.

Сообщение отредактировал m-traxx - 24.10.17 - 9:08
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
25.10.17 - 1:47
Сообщение #13

Командор

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Не в обиду фанатам.
Купила компания Electronic Arts разработчика Pirahna Bytes
Перенастроили производство, запускают разработку…
Бац! на выходе Готика!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Америки, установили, наладили, запускают.
Снова Готика!
Увольняют нафиг весь персонал компании, привозят работников из Америки, налаживают, проверяют, запускают.
На выходе опять Готика!!!
Около офиса холм, на нём отдыхают главный продюсер и главный художник (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Один второму:
— А я тебе говорил — фирма проклята! А то всё "идей нет, руки из жопы"…

Поиграл немного. Фанатам понравится. Есть большие плюсы по сравнению с предыдущими играми. А так игра ушла много меньше от старых проектов чем например Скайрим от Моры. Что и понятно по бюджету. Боёвка похожая. Всё похожее. Очень. Но я бы поиграл. И наверное куплю со скидкой. А пока я пробовал репак то оказалось что на минималках 20 фпс. Возможно из-за сырости или репака. В будущем видно будет.

Сообщение отредактировал Gieraks - 25.10.17 - 1:51
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
25.10.17 - 10:57
Сообщение #14

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Gieraks @ 25.10.17 - 2:47) Переход к основному сообщению
Не в обиду фанатам.
Перенастроили производство, запускают разработку…
Бац! на выходе Готика!

Я конечно понимаю, что это анекдот и он не лишён смысла...
Очень хорошо, что Electronic Arts вряд ли когда-нибудь захочет купить многострадальную малобюджетную Pirahna Bytes.
И большая армия фанатов будет только рада, если Pirahna Bytes продолжит и дальше делать Готику и только Готику thumbs up.gif
На самом деле им очень долго не давали этого делать.
Права на бренд Gothic со всеми наработками долгое время принадлежали жадным недалёким ублюдкам - компании JoWood.
и чтобы как-то выжить Pirahna Bytes заключила договор с Deep Silver на выпуск трёх частей Risen
Выполнили договор, развязались с Deep Silver и стали искать издателя на свой новый проект, который долгое время был у них в неофициальной разработке и соответственно не афишировался.
и не удивительно, что новыми издателями оказалась шведская фирма THQ NORDIC, которая к тому времени выкупили всё у обанкротившихся засранцев JoWood, в том числе бренд и движок Gothic
И фанаты Готики, а это довольно большое комьюнити, стали надеяться на долгожданное настоящее продолжение серии Готика.
Собственно говоря именно это они и получили... только с названием ELEX bow.gif
В компании Pirahna Bytes 27 человек и небольшой бюджет - не стоит ожидать от них особо крутых, навороченных проектов - вполне достаточно уровня Gothic - это у них получается хорошо, за это их и любят.

Поиграл немного. Фанатам понравится. Есть большие плюсы по сравнению с предыдущими играми. А так игра ушла много меньше от старых проектов чем например Скайрим от Моры.

Между Морой и Скайримом была ещё и Обла wink.gif
Почти все старые фанаты TES любят Морроуинд гораздо больше, чем Скайрим, а уж тем более Облу.
Беседка прогрессировала скорее в качестве графики, но не в качестве игры в целом.
Хотя... Скайрим конечно гораздо интересней Обливиона, но до Морроуинда не дотягивает.
Стоп. Лучше оставим тему TES в покое - мне кажется времена противостояния TES и Gothic давно канули в лету.
Сейчас все РПГ принято сравнивать с Ведьмак-3 jokingly.gif
... и я вполне согласен с тем, что всем разработчикам РПГ надо стремиться к уровню не ниже, чем Ведьмак-3, но кто из разрабов может позволить себе бюджет в 65 миллионов баксов???

Что и понятно по бюджету. Боёвка похожая. Всё похожее. Очень. Но я бы поиграл. И наверное куплю со скидкой. А пока я пробовал репак то оказалось что на минималках 20 фпс. Возможно из-за сырости или репака. В будущем видно будет.

На сколько я знаю, у ELEX нет DRM-защиты и люди играют просто на скаченных версиях (не репаках).
Я купил только из уважения к разработчикам... и с надеждой на то, что студия и дальше будет продолжать работать.
По минимальным системным требованиям игра буквально копирует мой компьютер:
64-bit Windows 7
Intel Core i5 3570
8 GB ОЗУ
NVIDIA GTX 660 2GB

у меня правда видюха на каплю получше: GTX 660 Ti
но в целом мой комп соответствует минимальным системным требованиям игры.
Перед релизом я побаивался, что играть будет некомфортно...
... и очень удивился, что по дефолту у меня игра запустилась на высоком качестве графических настроек.
Мало того, что запустилась, но и вполне нормально игралась.
Потом я конечно слегка изменил настроечки, но они выше средних и 60 fps без просадок нормально выдаёт.
Кроме того на минимальных настройках графики игра тоже выглядит вполне прилично.
Поэтому я и хвалил оптимизацию игры.

Сообщение отредактировал m-traxx - 25.10.17 - 11:59
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
25.10.17 - 13:50
Сообщение #15

Штурман

Пользователь

Цитата(Gieraks @ 25.10.17 - 1:47) Переход к основному сообщению

Получили футбол с мечами. jokingly.gif
Цитата(m-traxx @ 25.10.17 - 10:57) Переход к основному сообщению
Сейчас все РПГ принято сравнивать с Ведьмак-3 jokingly.gif

Правильнее рассматривать его как эталон РПГ.

А боевая система действительно кривовата? Или она просто привязана к характеристикам персонажа, типа ловкости. В обзорах говорили про задержку при откатах. Правда что в немецкой версии герой безымянный?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
25.10.17 - 17:55
Сообщение #16

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Green Corsair @ 25.10.17 - 14:50) Переход к основному сообщению
А боевая система действительно кривовата? Или она просто привязана к характеристикам персонажа, типа ловкости.

Возможность использовать более сильное оружие привязана к характеристикам персонажа - так всегда было во всех частях Готики.
Но тут они сделали похитрее:
Мечи требуют Силу и Ловкость
Топоры требуют Силу и Стойкость
Молоты требуют Силу и Стойкость
Щиты требуют Силу и Стойкость - щиты тут являются оружием, а не бронёй - ими можно делать оглушающие удары, но и блокировать конечно тоже можно.
Броня требует Силу и Стойкость.

Луки требуют Ловкость и Силу, но значительно больше Ловкости, чем Силы
Ружья требуют Силу и Ловкость.
Арбалеты требуют Ловкость и Силу.
Лазерные винтовки требуют Ловкость и Интеллект !!!
Тяжёлое оружие требует Силу и Ловкость.

Получается если намерен пользоваться луком, или любым дальнобоем, то логичнее использовать меч для ближнего боя, т.к. он тоже требует Ловкость.
Хотя, тут могут быть исключения - я нашёл уникальный лук, который требует до хрена Силы и совсем немного Ловкости.

Кроме того в игре есть ещё магия и псионика - там потребуется Интеллект и Хитрость.

Как и в других Готиках, Сила влияет на урон в ближнем бою, Ловкость на урон в дальнем бою, Интеллект увеличивает ману (либо пси-силу)

Прокачка боевых пассивок, которые добавляют урон:
Ближний бой: Сила + Ловкость
Стрельба: Ловкость + Интеллект
Тяжёлое оружие: Стойкость + Ловкость

На стримах часто возмущаются, что оружие привязано к двум параметрам, вместо привычного одного.
Меня это ни сколько не обламывает.
Стримеры по большей части - это криворукие олухи, которых заботит только популярность своего канала.
В играх они никогда глубоко и подробно не разбираются - они же постоянно стримят новые игры им некогда вникать.
Безусловно, есть и исключения. lol.gif

В общем-то я не увидел какой-то кривизны.
Да. Надо развивать все характеристики - какие-то пораньше, какие-то попозже.
В игре для этого есть все условия.
У моего перса сейчас 25-ый уровень, а я ещё ни к одной группировке не примкнул jokingly.gif

В обзорах говорили про задержку при откатах.

Откатах чего?
Я довольно долго привыкал к некоторым задержкам ударов - что-то такое имеет место быть.
Вообще анимация и последовательность ударов тут мне очень напоминает Готику-2 - ГГ постепенно разгоняется и начинает делать серии.
На ранних уровнях этого не увидеть - выносливость быстро заканчивается.
Но прокачав выносливость, перс начинает драться весьма эффектно и эффективно - особенно мне нравятся выкрутасы с двуручным топором dance3.gif

А может речь о перекатах или отскоках???
Отскоки делает мгновенно - тут всё в порядке. Прокатывает только в драке с людьми - от монстров особо-то не поотскакиваешь wink.gif

Перекаты отдельная тема.
Например, дерусь с Горным Троллем (да-да какая же Готика без Троллей)
У него очень сильная АОЕ-атака перед собой - от неё вполне можно уйти перекатом.
Если держаться на дистанции, то Тролль начинает кидаться камнями - очень больно и с опрокидыванием - лучше не попадаться.
Уходим от камней перекатом и тут вот какая штука:
Видишь, что тролль замахивается - сразу делаешь перекат и попадаешь точно под камень lol.gif
Рановато сделал кувырок.
Но если сделать перекат, когда камень уже полетел, то без проблем уйдёшь от удара.

Правда что в немецкой версии герой безымянный?

Не знаю, но мне по барабану lol.gif
От того, что у ГГ вдруг появилось имя, атмосфера Готики не исчезла.
А если бы ГГ остался Безымянным, то ничего бы всё равно не изменилось.
Хотя... нет. По сюжету игры наш ГГ Командер Джакс - бывший генерал альбов - его же постоянно узнают альбы-сепаратисты.

Сообщение отредактировал m-traxx - 25.10.17 - 22:44
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
25.10.17 - 22:21
Сообщение #17

Штурман

Пользователь

Цитата(m-traxx @ 25.10.17 - 17:55) Переход к основному сообщению
Стрельба: Ловкость + Интеллект

Ну да, армия это же сплошь интеллектуалы.
Цитата(m-traxx @ 25.10.17 - 17:55) Переход к основному сообщению
А может речь о перекатах или отскоках???

О них самых, в смысле откат в сторону.

Не знаю кто-нибудь задумался, герой в начале летит (на шайтан-машине :-)), к чему бы это? В данной игре это же не реализовано? Намёк?
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
25.10.17 - 22:38
Сообщение #18

Вице-Адмирал

Ветеран
Отчаянный корсар

Цитата(Green Corsair @ 25.10.17 - 23:21) Переход к основному сообщению
О них самых, в смысле откат в сторону.

Да всё нормально там с перекатами. Просто делать их надо вовремя.

Цитата(Green Corsair @ 25.10.17 - 23:21) Переход к основному сообщению
Не знаю кто-нибудь задумался, герой в начале летит (на шайтан-машине :-)), к чему бы это? В данной игре это же не реализовано? Намёк?

У меня сейчас в игре квест на починку этой самой "шайтан-машины" (глайдера).
Предполагаю, что сам процесс полётов на глайдере не реализован, но по квесту он всё же понадобится.

Сообщение отредактировал m-traxx - 25.10.17 - 22:45
PM
+Цитировать сообщение
Green Corsair
25.10.17 - 22:54
Сообщение #19

Штурман

Пользователь

Ролик сделают, Герой улетающий в конце на фоне заходящего/восходящего солнца (ну как в кино принято). MG_190.gif
PM
+Цитировать сообщение
Orken
26.10.17 - 14:31
Сообщение #20

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

А ещё надо бы упомянуть за с непривычки сильно деревянную боёвку (мне пока так видится). Из-за этого дела, дабы не тратить нервные клетки, скачал таблицу и с вкл. infiniti health сижу вникаю smile.gif

Туева хуча кнопок, пока перенастроишь всё под себя... А так то вроде в целом многообещающая игра.
Долго собирался, морально настраивался и вот пожалуй начну-с! smile.gif

Не знаю, может дольше и можно будет шинковать животинок в капусту с минимальными усилиями, но сейчас проще кайтить smile.gif
А я ещё на ККС жаловался что неписей нужно 40 раз ткнуть заточеным ломом что умертвить... тут ещё хужее - стамины хватает только на три раза махнуть оружием и один раз отскочить ...потом очевидно взмыть в небо и повисеть пока восстанавливается smile.gif (вот уж где унылая боёвка). И эт я ещё лук не смог заюзать, но по отзывам в тырнете там ещё унылее. Токмо магия, огненная, говорят норм.
Видимо актуально в этой игре петаводить спутниками smile.gif

Но, ска, бегать изучать мир весьма приятно и интересно.
А ещё стравливаю между собой всех подряд и неписей и мобов, весело, однака! smile.gif

Пока что тянет на допиленную третью готику, как раз ту которую я так и не прошёл, в основном как раз из-за неадекватного нового управления. Но здесь уже нормальные квесты и интересные диалоги. Только вот неписи не такие живые как в первых двух частях.

Отключил автозахват, да, как советовал м-трахх. Автозахват - злое зло! Побеждать этот манёвр не сильно помогает, но зато даёт больше манёвра, особенно против нескольких вражин.
Не согласен за отскоки. Их два вида: если совсем близко к противнику то ГГ именно отскакивет ровно что бы уклониться от замаха; и собсна прыжок с перекатом, если поодаль. И с мобами удобно как раз сделать отскок и тут же в бок или спину ударить. А если перекатываться, то нужно потом бежать к мобу - не удобно, стамины и так всегда нема.

Сообщение отредактировал Captain Flint - 02.11.17 - 21:13
PM
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему