BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pathfinder Kingmaker
Капитан Очевидно...
29.10.18 - 2:19
Сообщение #61

Капитан

Пользователь
Из: Восточная Сибирь
Отчаянный корсар
Дублоны: 18 Пришел, увидел, победил!
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

Я сейчас заканчиваю третью главы (так тщательно выбирают до конца дополнительные квесты). ни багов, ни проблем со стабильностью в игре нет. Просто в этой игре есть один прикол, который уже лет 100 в играх не встречается.
1) Отсутствие запрета лезть туда, куда еще рано лезть.
2) Отсутствие подчеркивания ключевого характера квестовых мест
3) И как результат нехилая возможность просто прое......ть ключевой для прохождения момент.

Я уже несколько раз так вляпывался. Последний раз из-за проваленной пьянки с гоблинами в третьей главе пришлось переигрывать часов 8 игры. Потому как оказалось позднее в этой именно пьянке давалась наводка на гоблинскую деревню, в которой происходят ключевые события для все макроквеста.

А вообще играть стоит. НУ не делают сейчас такие игры просто. От слова совсем. В каком бл... из последних продуктов типа РПГ вы встречали загадки типа "загадки старого гнома из иного мира". Я вчера весь мозг сломал, прежде чем сообразил?? Надо много читать в игре, запоминать, а иногда и записывать (прям как в ККС с миссией в прологе "Ром для бармена"). В этом плане игра куда более недружелюбна к игроку, чем даже ККС. Плюс еще минусы самой системы механики игры, когда приходится очень часто сейвиться из-за того, что значения кубика на выпадение никак не ограничены. Можешь ты одним ударом грохнуть вражину, а может и вражина тебя. Особенно это вначале игры часто происходит. Игра недружелюбна тем, что её механика сурова.
Например, есть такой у нас спутник как Валери. Палладин с щитом. Так вот если этого палладина одеть в привычную палладинскую броню, вручить башенный щит, то ...... на выходе этот персонаж не сможет нанести урона наверно 90% врагов в игре. Потому что у них есть ловкость и уклонение, а у Валери её нет. Очень часто сложные бои заканчивались тем. что в конце концов оставались вражины и Валери. Валери, потому что у нее очень мощная броня, а вражины, потому что Валери не может по ним попасть.
Огромный соблазн взять себе для игры милишника в броне обренется как раз тем, что вы просто не сможете ни по кому попасть. Так что игра требует жертв. Лучше всего режет вражин как раз тот, кто быстрей всего и помирает. Лично я во второе прохождение взял милишника но по классу двуручника с прокаченной и ловкостью и силой и одел его в легкую броню. Вообще играет требует очень много от игрока. Что там говорить, если ты неправильно подберешь партию или билд, то тебя может сожрать какой нибудь рядовой вражина в лесу. Совсем нередко у меня получалось убивать на раз два боссов в игре, но потом погибнуть тут же от клыков какого нибудь мелкого но жутко ловкого и быстрого врага. А уж про виспов я вообще промолчу. Честно признаться рецепт борьбы с ними я подсмотретл в солюшенах. До этого тщетно пытался их порубить клинками.

Ну а плюсы в игре просто сумасшедшие:

1) Полноценно реализованная система DD 3.5 без всяких упрощений. Никакого манчикейства и одновременно никакого упрощения. Чистая математика. Сиди, думай, анализируй. Хотя с другой стороны игра ошибок не прощает.
2) История мира выписания на 100%. В рассказах, в книгах, в дополнительных квестах. Неожиданные сюжетные повороты, двойное дно в поступках и т.д. Похуже чем у Ведьмака, но намного лучше чем у Обсидиановцев в Пилларс.
3) Сами квесты, пути их решений, куча задач на логику, возможность через дополнительные квесты понизить сложность прохождения основного (чего стоит атака крепости Рогача, когда можно напрямую вломиться, а можно перелезть через стену, переманить на свою сторону обоих командиров РОгача, убить отдельно двух хаев Рогача и натравить на бандитов совуха и уже только потом идти на бой с главным злодеем. )
4) Реально работающая система элаймента, предполагающего в том числе и реальные бонусные решения при наличии определенного мировоззрения. Например, хаотичному ГГ в квесте Мать Ламшту, нет надобности устраивать расследование и допрашивать всех. Достаточно щелкнуть на реплику в диалоге и посмотреть забавную кат сценку.
5) Саундтрек просто шикарен. Конечно, корни Драгон Эйджа налицо, но слушать просто здорово.
6) Куча дополнительных квестов со своими историями о мире. Причем их количество и качество настолько велико, что если честно заниматься основным сюжетом абсолютно некогда smile.gif) Хочется лазить по этому живому миру и разрешать их различные загадки.

Игра просто офигенна. Наголову мощнее и глубже чем творение Обсидиан. Как раз в плюс сработало то, что студия русская. В отличии от педантичных Обсидиановцев, для которых история пошла в ущерб качеству, наши пошли обратным путем.
Но при этом игра как и в свое время NWN является компьютерной реализацией настолки и подходить к ней с запросами типа "а чё тут так все сложно и не как в новом Фаллауте или даже оригинальном Драгон Эйдже" не стоит.

Нашел хороший отзыв про игру.

Цитата
К сожалению, похоже, сам поджанр уже мёртв - сменилось несколько поколений игроков. Читать рулбуки, планировать билды, подбирать экипировку, убегать от сильных противников, искать слабые места у монстров, правильно накладывать обкасты и дебаффы, грамотно расставлять героев - не доставляет современным игрокам удовольствия, как мне не доставляли удовольствие текстовые квесты или чистые рогалики. Даже сама возможность безвозвратно проиграть сегодня звучит дико. В современных играх, как в специальной олимпиаде: каждый - победитель, сразу и на максимальной сложности.

UPD.

Есть и еще один очень мощный пусть и неявный плюс игры. Например, для меня в свое время крепко посидевшем на NWN стало очень приятным сюрпризом, что механика правил PAthfinder Существенно мощнее и разнообразней, чем в классическом 3.5. Персонажей можно настраивать куда как тоньше и многогранней, чем в оригинале. Понятно, это достоинство самой настолки, но то что это достоинство с любовью перенесли в игру - заслуживает отдельного уважения

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 29.10.18 - 10:45
PM
+Цитировать сообщение
Orken
29.10.18 - 3:39
Сообщение #62

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Не понял, я что то пропустил или в другом порядке квест выполнил. Карта:

Эта деревня? В локации "мельница" были гоблины и пьянка. Так вот я сначала открыл деревню и там взял Нок-нока и тольк потом сходил на пьянку. Которую, как я позже где вычитал, можно было и не устраивать а отказаться, но наводку всё равно получить smile.gif И я ещё удивился что после пьянки мне дали наводку на деревню в которой я уже всё разрулил. Или наводка на ещё какую то деревню?
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
29.10.18 - 7:57
Сообщение #63

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар
Игрок, первым обнаруживший третий вариант получения квеста "Калеуче" (DLC к игре "Корсары: Каждому своё!")

Наверно там или через другой квест получили наводку (на стиме кто то писал, что нашел деревню через текстовый квест по случайной встрече с засадой гоблинов) или раньше до хотфиксов можно было просто найти эту деревню. Уже сейчас деревня просто так не находится и не открывается. Мне вот сначала надо было пройти текстовый квест с пьянкой, по результатам которой открылась деревня. До прохождения квеста с пьянкой у меня просто не было отворота на эту деревню даже. Я весь этот регион на сто раз обшарил - все было бесполезно. Пришлось лезть в солюшен А между прочим без этой деревни невозможно пройти дальше по квесту. )))

Я тут кстати еще переживаю из-за того, что от меня ушел спутник - охотник, потому что я оставил кобольдов в живых на дварфийской заставе. Надеюсь на него какого нибудь ключевого квеста не зацикленно

Кстати вот минус разрабов большой в том, что карта до сих пор на русский не переведена. Причем локации в заданиях и текстах по русски, а сама карта на иноземном ))

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 29.10.18 - 9:04
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
01.11.18 - 15:06
Сообщение #64

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Тем временем 15 хотфикс Паффайндера. Еще 1 или 2 и выкатят версию 1.1 )))
Хотя теперь понимаешь, что такую игру без пары тысяч тестеров все равно не оттестишь - надо были им ранний доступ открывать. Поляки свой Гвинт больше года так держали
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
04.11.18 - 5:33
Сообщение #65

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Дошел до 5 главы Pathfinder.

Ну во первых, так еще не с одним багом и не смог познакомиться)))
А во вторых, беру свои слова про близость к Пилларсу и Невер Винтеру. Эти два продукта не то что причмокивают у Паффайндера. Так хрен протирают после всего. Все таки русский гений пока еще ЖИВ. Такое наполнение и реализацию мира придумать - надо очень быть .....

Кстати 100% отзывов не касающихся багов в игре (видимо раньше их там было много) - это отзывы тупорылой школоты. В целом Паффайндер просто очень недружелюбен к глупости. В этом очень много сходства с ККС. Если ты не смог предусмотреть все возможности заранее, то будь готов, что через 3-4 часа игры тебе настанет задница. Очень высокие требования по предусмотрительности, сообразительности. 100% требования по разноообразию к формированию партии, иначе просто куча мест, где не пройдешь или погибнешь от мелкого моба.

Кстати разработчикам многих игр стоит поучиться как ограничивать время по квестам ))) Шикарное исполнение. Если ты заиграешься в управление королевством, то сначала тебя будут донимать мелкие проблемки, потом они будут учащаться, потом будут появляться крупные и через 3-4 часа игры ты понимаешь, что надо грузить старый сейв и идти выполнять главный квест. По моему даже иногда слишком игра торопит. Я добрался до 5 главы, а куча мест и дополнительных квестов еще не отработано, а некоторые так вообще провалены

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 04.11.18 - 5:38
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
12.11.18 - 7:53
Сообщение #66

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Тем временем идет открытый бета тест первого патча для Pathfinder Kingmaker, в котором я вчера поучаствовал этак часов 8, пройдя пролог, 1 главу и часть 2.
Что изменилось:

1) Завезли производительности и оптимизации. Причем нормально так завезли. Теперь локации грузятся не дольше 5-10 секунд.
2) В угоду воющему нубятнику прилично порезали сложность игры. Теперь легкий уровень сложности тоже стал НАГИБАТОРСКИМ.
3) Внесли ряд правок в менеджмент королевства, рассортировав события и проекты по вкладкам.
4) победили нудный баг с отметками "новое" по давно пройденным квестам

Что осталось.

По прежнему игра глючит от нестандартных путей прохождений. Вчера накатал 4 багрепорта по миссии "реликвия под Платаном". Игра при отхождении от классического варианта прохождения зависает и заваливает сейвы игры.
По прежнему игра чудовищна недружелюбна игроку, в том плане, что никто, ничего, никому не объясняет.

Но играть уже можно без взрыва пуканов. Просто имейте ввиду, что Паффандер это ККС в жанре РПГ. Тут не надо тупить, а надо много думать. Очень рекомендую причаститься сначала к исследованию классов, божеств, домейнов вселенной, так как шанс создать кривого героя в начале игры прям 10 из 10. Боже упаси вас выбрать какого нибудь броненосца. Проклянете потом все. Небольшой совет - тем кто хочет пройти игру просто - или делайте уберловкого бойца, или играйте саммонером (например на базе инквизитьора). Как вариант алхимиком - тоже вундервафля еще та, особенно после прокачки. Тщательно формируйте партии игры под ВСЕ случаи жизни. Не забывайте про баффы и дебаффы. Не раз при прохождении игры меня заваливали какие нибудь рядовые бойцы со спецабилками или мощными баффами, хотя партия рвала боссов на раз.

А вообще игра очень классная и крутая. Уступая Ведьмаку в истории, она забирает свое многообразием способов игры. Почти весь хейт по игре - это либо обоснованные жалобы на баги (которые весьма и весьма все таки починили), или большей частью взорванные пуканы выросшего в последние годы нубья. Потому как игра просто какой то персональный ад для нубятника. В ней все сделано так, чтобы взрывать пуканы и несообразительной части населения. Все эти вопли, некасающиеся багов в игре, все они от того, что люди разучились даже элементарно соображать.

И да, лучший совет по игре - СОХРАНЯЙТЕСЬ чаще

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 12.11.18 - 11:18
PM
+Цитировать сообщение
Orken
12.11.18 - 14:06
Сообщение #67

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

А также не берите рогу - он тут не может реализовать свой огромный потенциал! smile.gif
Да и в целом чистых варов не берите!
Тащат на изи монахи (если вы фанаты законопослушных добрых), паладины замиксованые через монахов и тащат аки боженьки магусы за счёт своих зеркалных копий и миражей!
Маги тут тольк как саппорт. Не ждите от кастера имбу smile.gif

Да, тож немного выскажу за нытьё: Есть тут откровенно спорные моменты, но их мало и они в целом нормально воспринимаются. Ноют в основном фанаты игр типа дарксолса - вот уж удивительное дело сравнивать дакрсоулс с норм игрой. Дарксолс эт вообще аб чём игра? smile.gif Даже с прародителем Blsde of Darkness'ом сложно сравнить - проигрывает по всем пунктам кроме графония! smile.gif
Если просто юзать бафы то как минимум дойти до финальных глав можно даже кривораскачанными персами. И тольк в финале упереться в непроходимость. Но так игра таки относительно многогранна и начинать с начала не менее интересно. Поэтому эксперименты ставить можно и нужно!

Сообщение отредактировал Orken - 12.11.18 - 14:17
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
13.11.18 - 2:24
Сообщение #68

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

У Роги беда в том, что для его ПОЛНОЙ реализации нужно ОТЛИЧНОЕ парное оружие. за ЦЕЛОЕ прохождение игры я такое нашел ОДИН раз. В принципе Нок нок тогда у меня более или менее раскрылся.
Сам прошел игру воином двуручником с упором на силу и ловкость. Сейчас пошел инквизитором с упором на вызов зверюшек. Вроде дошел только до 5 уровня а уже могу вызвать 4 экстрапланрныхзверюги и еще своя постоянная зверюга имеется (выбрал домейн животных). Миниармия в кармане

Маги действительно тут саппорт. Но боже упаси вас не брать мага в партию. Рано или поздно вы наткнетесь на имбу вражину по ловкости и тогда вам понадобятся АОЕ заклы. Кстати Октавия уровню к 15 ничего так себе начинает лепить.

Да уж финальная зверюга Ировети потребовала от меня почти все зелья и баффы. Но это было до патча. Сейчас наверно ей ловкость то подрезали с защитой.

Orken, а что кстати с варварами? Дохнут разве что быстро, даже с защитой. Потому что броски на попадание почти у всех вражин высокие (та же беда и с рогой, по которому тоже часто попадают). Но зато после обретения меча Армага таже Амири становится вполне себе нагибатором - правда попадает через раз

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность - 13.11.18 - 6:31
PM
+Цитировать сообщение
Orken
13.11.18 - 9:38
Сообщение #69

Штурман

Пользователь
Смелый флибустьер

Барбары. Моё мнение: АС раскачать до приемлимого уровня ни как, поэтому наверн тольк через билд Нерда - барбар со зверушкой. Амиру с собой перестал таскать уровня этак с седьмого - заменил её сначала на лукаря Экана, а чуть позже Ждубилостом - всё же алхимик наносит больше пользы чем лукарь. А ещё я побратался с Армагом - негоже терять такого управленца, оставил его на прежнем посту и следовательно меч у него не забирал smile.gif
амиру таки на всякий качаю в фошар и клив. Но проверить её эффективность толком и негде. Весь смысл боёв тут сводиться к тому что бы выпилить вражин за 2 раунда - и тут как раз и проявляется минус ножевиков и барбаров с кливом - они не могут реализовать свой потенциал т.к. вражины кончаются раньше, много раньше smile.gif Мой кенсай с билдом через ловкость раздаёт максимилизированный дмг., плюс частые криты на 100+, при этом у него АС больше чем у Валеры и под миражами всегда - зачем мне сомнительный барбар smile.gif

Upd: Дело не в оружии, которое тольк добавляет чуть больше точности, которой скорей всего всё равно не хватит чтоб попасть по тем же летающим черепкам. Набор умений воинов (и роги и вары и барбы) подразумевает делать больше атак за раунд за счёт боевых рефлексов, или опортунити, или клив. Но всё это можно реализовать тольк при определённых условиях. И вот эти условия это весьма редкое сочетание факторов. Т.е. по сути у нас очень привлекательный персонаж на бумаге, но в бою он не использует свой потенцаил. И вот это всё плюс ещё два фактора: низкий АС и низкие спасы по воле.

Тот же монах или паладин или магус обладают большой живучестью за счёт высоких АС и спасов по воле от пакостей и разнятся по между собой в остальных нюансах типа "труе страйка" у магуса чтоб попадать, хилки и клинса у палада и особенные особенности монаха (за монаха сильно не вникал ибо мне не интересны классы с мировозрением лавфул). Как то так.

А вот ещё забыл за саммонеров-петаводов высказаться. Я тож первго своего перса начинал за петавода. Выбирал между друидом и инквом smile.gif
На норм уровне сложности саммоны и петы безбожно карают всё и вся. Проблемы должны начаться ближе к Питаксу. Опять же низкие ментальные статы животинок - ловят на себя все пакости и в результаете бегают под фиром или слепнут и т.д.
На сложных уровнях петы с первых уровней огребают криты и мрут раньше, чем успеют продамажить т. к. у ботов на этоих сложностях подкручен шанс на выпадение критовых значений на кубиках smile.gif Забавно наблюдать как стартовые разбойники критами по ~70 валят петов.
И в результате игра петоводом превращается в сущий кайтинг чтоб как то пройти smile.gif
А вот например кенсай могёт в одно лицо даже демона отпинать без всяких плясок с бубнами! smile.gif

Сообщение отредактировал Orken - 13.11.18 - 14:21
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
13.11.18 - 12:26
Сообщение #70

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Логично. Действительно Амири раскрывается только после получения меча Армага. А я лукаря в первое прохождение профукал. Как то не догадался, что он обидится на мое решение сохранить королевство кобольдов и троллей на дварфийской заставе.

Джубилост кстати на самом деле очень суровая имба. Надо его просто качать по классу алхимика, нацепить на него шмотки бомбардирские (в пещере валяются) и прокачать ему бомбы. Я не до конца разобрался тут, но походу у него какая то фича на попадание бомбами, что урон почти всегда проходит.
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
05.12.18 - 17:10
Сообщение #71

вредное сволото

Главный администратор
Из: местный
Бесстрашный капер

чел весело раскладывает билды
PM
+Цитировать сообщение
m-traxx
05.12.18 - 20:33
Сообщение #72

Вице-Адмирал

Ветеран
Из: Бермуды
Отчаянный корсар
Дублоны: 24 Пришел, увидел, победил!

Цитата(ЗмеёнышЪ @ 05.12.18 - 18:10) Переход к основному сообщению

Когда-нибудь я всё-таки соберусь поиграть в это...
... и очень может быть, что воспользуюсь чем-нибудь из этого сборника билдов.
Даже если и не воспользуюсь, то обязательно поизучаю.

Миха, добавь, пожалуйста, эту ссылку в первый или второй пост этой темы, дабы она не затерялась со временем wink.gif

Сообщение отредактировал m-traxx - 05.12.18 - 20:38
PM
+Цитировать сообщение
Капитан Очевидно...
Вчера, 9:23
Сообщение #73

Капитан

Пользователь
Отчаянный корсар

Гайд для вхождения в механику игры

https://rutab.net/b/pathfinder-kingmaker/20...-i-terminy.html

Реально нормальный обзор (без нытья и лишних соплей) для желающих понять, что за игра. Хотя можно объяснить проще. Если из Pillars убрать упрощения, которые туда засунуты для современного игрока, то на выходе получается как раз Pathfinder Kingmaker.

https://kanobu.ru/reviews/retsenziya-na-pat...ngmaker-372641/

Можно тоже куда нибудь в шапку.

А тем временем по игре ждем выход первого ДЛС, который с 7 декабря был отложен на неделю. Игра кстати получила патч, пару хотфиксов и уже вполне играбельна )))
PM
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему