BlackMark Forums"Корсары: Каждому Своё" - в ожидании игры...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация (Register a new account) )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> S.T.A.L.K.E.R.
Gieraks
21.05.18 - 19:08
Сообщение #61

Командор

Пользователь
Из: город солнечных надежд.
Дублоны: 5 Пришел, увидел, победил!

Цитата(Sined @ 21.05.18 - 16:14) Переход к основному сообщению
Очень вовремя он всё-таки решил напомнить об этой игре. Я вот будучи фанатом со стажем хотел радостно бежать на все тематические форумы и сайты и смаковать там все новости и топики с рассуждениями о игре. Но внезапно обнаружил, что бежать оказалось толком некуда и читать нечего... К

Да вообще моды как выходили так и выходят. Люди как играли так и играют. И старички и молодёжь. А вот про Сталкер 2 новостей просто нет. Нечего обсуждать. Не пафосную картинку ведь 2021 обмусоливать.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
19.07.18 - 23:18
Сообщение #62

Командор

Пользователь

В S.T.A.L.K.E.R.: DEAD AIR поиграть решил. Можно в начале игры фишки выбрать. Он базового набора оружия до изобретатель(новые рецепты крафта) и т.д. Тяжело выбирать. Можно в зону голым пойти с ножом и постоянными в перспективе полезными навыками а можно с оружием и хоть каким-то провиантом. Хабара мало. Зона опасная.
PM
+Цитировать сообщение
Balaxon
20.07.18 - 6:08
Сообщение #63

Лейтенант

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(Gieraks)
В S.T.A.L.K.E.R.: DEAD AIR поиграть решил. Можно в зону голым пойти с ножом Хабара мало. Зона опасная.

Ну так это продолжение первых версий.
Был Мизери, потом (на движке кал оф чернобль) кал оф мизери, сейчас вот (на том же движке) DEAD AIR.
Пиши как оно - хуже, лучше, тяжелея чем NLC 7

PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
20.07.18 - 10:46
Сообщение #64

Командор

Пользователь

Цитата(Balaxon @ 20.07.18 - 6:08) Переход к основному сообщению
Пиши как оно - хуже, лучше, тяжелея чем NLC 7

Не играл в НЛС. Кто его знает лучше или хуже. Относительно сложно. Есть приятная сложность а есть бесящие моменты.
Первым вариантом я выбрал героя голого с полезными навыками внимательность, изобретатель, свинцовое брюхо и авторитет. Взял себе в настройках увеличенную награду за квесты. Вообще в настройках там можно взять облегчённый режим. Можно взять чтобы оружие выпадало не такое убито. Можно взять чтобы с врагов и тайников выпадало больше хабара. Но я взял лишь увеличенную награду в три раза.
Начало истории на Кордоне. Бегал я в свитере с ножиком. Герой дохнет быстро. Один удар кошки без брони сносит 3/4 жизни с кровотечением. Но и сама живность дохнет быстро от меткого удара ножа или выстрела. У нпс есть видимо тоже такие факторы как кровотечение. Ибо уже после боя с мутантами сталкеры могли упасть и просить помощи. Цены дорогие. Денег в начале лишь 3 тысячи. Аптечка у Сидора 3100 стоит. Бинт 500. Вес переносимый по умолчанию 20 кг. Есть смысл сразу купить рюкзак. Вроде как самый простой у Сидора купил и смог носить 40 кг. Фракции к герою вначале нейтральные. Бандосы общаются. К военным и наёмникам как слышал пропуск можно купить. Так к ним идти не стоит. Первые задания. Зачистка АТП от Сидора. Волк попросил сломать громкоговоритель у военных и убить мутантов. Бандиты на АТП попросили у военных своровать гранатомёт. Убивать собственно бандосов не чем. Ибо сидор не продаёт оружие. Я подобрал сломанный дробовик с 2 патронами с подраненного сталкера. Но денег на патроны нет. Пошёл к воякам. Погода пасмурная помогла. Залез к ним по забору. В здании около входа спёр квестовый гранатомёт, антирады и гранаты. По крыше пробрался и поковырял ножом громкоговоритель. Пошёл на АТП. Тут есть развилка. Можно отдать гранатомёт и бандосы уйдут. Вручив целый обрез мосинки. Целое оружие тут за счастье. Но как оказалось это одновременно и провал задания убить бандитов на АТП. Ибо там надо не просто очистить АТП а именно их убить. Можно их перестрелять. Я нашёл лопату сапёрную. 3 из 5 бандосов я зарубил. Остальных из дробовика 2 патронами. Не сказать чтобы совсем легко. Одно попадание врага и я тоже умирал. Ибо медицины и брони у меня нет вообще как говорил ранее. За слом громкоговорителя я получил 9500. За бандосов 11 тысяч. Поделите на 3 и увидети реальные награды за квесты. Важен ли вам авторитет у бандосов с мосинкой или деньги решать самим.
В игре есть крафт. Если есть набор инструментов. И как я понял разный набор...разный крафт. С грубым набором можно крафтить многие полезные вещи. От бинтов до самодельного дозиметра, детектора, рюкзака, спального мешка, фонарика, ремнаборов и т.д. С наоборот по-моему для тонкой работы глушители и мины всякие. Можно купить или скрафтить разновидности полевой кухни и жарить мясо.
Герой любит пожрать. Но самая большая проблема в радиации. Мясо сырое можно есть. Но оно радиактивное и портит здоровье. Мясо жареное вроде тоже чуть портит здоровье. Еда нормальная довольно дорогая. Водка дорогая. Антирады портят по-моему здоровье.
Как говорил в начале можно выбирать наборы брони и навыки. Есть 100 очков и на них можно выбрать. Чтобы не страдать можно сразу взять набор оружия и навыки под героя за которого хотите играть. Чтобы голым не ходить. Например взять набор собирателя артефактов и геолога со свинцовым рюкзаком(чтобы меньше облучаться при подъему артов и меньше страдать от аномалий). Или набор в одном комплекте набор юного техника и изобретателя для новых рецептов. Я хочу в новом заходе не бегать голым а всё таки взять набор экипировки сталкера. Но не сказать что я прям восхищён нововведениями. Мне нравился Сос в одну жизнь. Мне приятней сражаться с мутантами и людьми чем с голодом и радиацией. Ибо рутина.
P.S.Тут правда тоже есть режим в одну жизнь но с такими условиями он рекомендуем только после хорошего ознакомления с игрой. А ещё есть режим выживание и единственный выживший. И там и там зомби.

Сообщение отредактировал Gieraks - 20.07.18 - 10:58
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
31.07.18 - 12:14
Сообщение #65

Командор

Пользователь

Удалил я вышеописанный мод. Не моё. Слишком сильно перетянули одеяло в сторону рутинного выживания. Когда оно становится не дополнением к хорошей игре а основной частью. Не моё виденье игры и хардкора.
PM
+Цитировать сообщение
Balaxon
31.07.18 - 13:13
Сообщение #66

Лейтенант

Пользователь
Отчаянный корсар

Цитата(Gieraks)
Не моё. Слишком сильно перетянули одеяло в сторону рутинного выживания. Когда оно становится не дополнением к хорошей игре а основной частью. Не моё виденье игры и хардкора.

Пока что это только ОБТ. Хотя многие моды стремятся к ммо с ботами в мире сталкера.
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
31.07.18 - 13:33
Сообщение #67

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Call of Chernobyl [stason174] 6.03 (актуальная) пробовали?
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
31.07.18 - 14:05
Сообщение #68

Командор

Пользователь

Цитата(Balaxon @ 31.07.18 - 13:13) Переход к основному сообщению
Пока что это только ОБТ. Хотя многие моды стремятся к ммо с ботами в мире сталкера.

Не думаю что что-то изменится. По крайней мере в лучшую сторону. Это такое виденье хардкора у части мододелов. Кто-то на локации 15 химер делает. Кто-то одну химеру но толстую. А кто-то героя инвалида или картонного и цены до потолка. И ещё многие как-то пытаются это совместить. Тут у нас что-то вроде последнего варианта.
Если например сравнить со сборкой Стасона на тот же Coc то у стасона игра остаётся шутером с элементами выживания. Там сейчас довольно много модов под настройку под себя но по умолчанию элемент выживания довольно слабы. Еда, вода, радиация не проблема. Враги в основном мутанты и люди. Но если играть в одну жизнь то даже рутинные перестрелки вызывают сильные эмоции. Не скучно. Плюсом там есть именно то что я люблю в сталкере. Атмосфера, элемент исследования, не частые но интересные перестрелки.
Если сравнивать DEAD AIR с Мизери, из которого она взяла многое. В Мизери было много рутины. Ибо цены дорогие и нужно было вычищать и тащить весь хабар на продажу. И часто геймплей представлял из себя "забег" в 20-30 реальных минут. Когда герой еле шёл со всех хабаром до торговца. Но за счёт сохранения сюжета и усиления атмосферы в модификации было больше плюсов. И она усиливала плюсы оригинала. Были классные бои ибо по квестам было в них много противников. Не скучно.
В DEAD AIR я побегал по Кордону и Болоту. Поделал квесты. Прошёл АТП и мирно и через бой. По заданию своровал РПГ у военных и сломал их говорильню. Пострелялся с ними в одном варианте. В моде валят как и говорил быстро но и тебя быстро убивают. Но не сказал бы что это особо хардкорно(учитывая что играл не в одну жизнь. Вообще мне кажется игра в одну жизнь в него будет тоже рутиной. Ибо пока игру очень хорошо не поймёшь будешь откатываться в начало десятки раз). Но основное занятие(просто жизненно-важное в этом моде на первых порах) было в обыскивании тайников и ломание ящиков. Основная мысль в мире это как запастись едой, медициной и найти мусор для крафта. Как не влететь в радиацию. Ибо антирады портят здоровье. Водка пьянит. Ну и просто всё дорого. Еда из мутантов облучает. Тоже радиация. Если выбрать облегчённый вариант и взять утроенную награду по квестам то будите получать примерно по 9 тысяч. Цена 3-х аптечек. Если как задумано по умолчанию то будите получать примерно 3 тысячи. То есть, опять же, при таких суммах наград вы будите в основном жить крафтом и продажей мусора с частями мутантов. А значит в обязательном порядке искать нычки, таскать весь мусор. В игре вроде ещё и воровство есть. А значит надо нычки делать в удалении от тропок неписей или может на крышах. Что увеличивает время таскания. И таскать, таскать ,таскать. Пока не натаскаете себе на хорошую бронь, необходимые вещи и запас денег. Тогда может сможете нормально поиграть. Вот такое у меня впечатление об игре после небольшого забега.

Цитата(kokkai @ 31.07.18 - 13:33) Переход к основному сообщению
Call of Chernobyl [stason174] 6.03 (актуальная) пробовали?

У меня стасона сборка более ранняя.
PM
+Цитировать сообщение
kokkai
31.07.18 - 14:10
Сообщение #69

Почётный тавернщик

Ветеран
Из: Одесса
Дублоны: 103 Пришел, увидел, победил!

Цитата
У меня стасона сборка более ранняя.

Там было много недоделок и дыр (если речь о 6.01). В 6.03 многое поправили. Но суть вопроса была иная: какие впечатления?
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
31.07.18 - 14:45
Сообщение #70

Командор

Пользователь

Цитата(kokkai @ 31.07.18 - 14:10) Переход к основному сообщению
Там много недоделок и дыр. В 6,03 многое поправили. Но суть вопроса была иная: какие впечатления?

Не хочу врать. Вроде как в неё я играл немного. Но откатился на более старую версию. Если я ничего не перепутал то там поменяли уже классическую Свалку на билдовскую. Это мне не понравилось. Плюс не понравилось что долг при переходе в Бар просил денег и что на новой Свалке часто можно попасть в переплёт на входе в локацию. . Я переходил с бара на свалку и то ли там были бандиты, то ли система подумала что я не заплатил и хочу назад....в общем меня расстреляли прямо на входе. Даже не понял кто. А такие моменты несовместимы с игрой в одну жизнь. А так...общие впечатления положительные. Больше модов для настройки под себя. Заменены многие модельки неписей. Добавлены новые квесты, возможность вычинивать стволы деталями из разобранных пушек. По стримам смотрел...довольно стабильная.
Если про сборку Стасона вообще. Интересная песочница с довольно гибкой системой настройки. С сохранение атмосферы Сталкера и нормальным ИИ.

Вспомнил. Последней версией у меня 6.02 была. Так что про неё говорил выше. В 6.03 сам не играл.

Сообщение отредактировал Gieraks - 31.07.18 - 14:53
PM
+Цитировать сообщение
Balaxon
02.09.18 - 6:42
Сообщение #71

Лейтенант

Пользователь
Отчаянный корсар

Опробовал новый движок на Сталкер ЗП. Долгое время в этом направлении не было развития. Сегодня это реальность, движок преобразился с исправлением API 11 и поддержкой х-64. То есть озу свыше 3гб и многопоточность уже есть. А как же моды? Уже ведётся работа.
X-Ray Oxygen версии 1.7f и старше.
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
07.02.19 - 13:13
Сообщение #72

Командор

Пользователь

Скачал Зов Припяти со Стим. Удалил полностью всё из папки из скаченного и установил туда CoC. Вроде пошло всё без проблем с ярлыка Зова припяти. Хочу чтобы время игры учитывалось.
PM
+Цитировать сообщение
Sined
10.02.19 - 19:08
Сообщение #73

Штурман

Пользователь
Из: ВостСиб

А если бы воспользовался стимовской функцией добавления сторонней игры, оно бы не учитывалось?
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
10.02.19 - 22:01
Сообщение #74

Командор

Пользователь

Цитата(Sined @ 10.02.19 - 19:08) Переход к основному сообщению
А если бы воспользовался стимовской функцией добавления сторонней игры, оно бы не учитывалось?

Я даже не понял что это за функция и как ей пользоваться. А может и пользовался ранее просто не понял о чём вы. Так что пробовал свой более для меня понятный вариант. Так как была на руках уже готовая сборка на зов припять с вшитым оригиналом. Можно конечно было просто установить стимовский Зов припяти и накатать сверху мод СОС и некоторые другие моды. Но сразу сборку проще.
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
20.04.19 - 11:57
Сообщение #75

вредное сволото

Главный администратор
Из: местный
Бесстрашный капер

спидран тень чернобыля
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
20.04.19 - 16:26
Сообщение #76

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

ЗмеёнышЪ
И как водится, комментарии под видео оказались тем еще десертом. ha-ha.gif
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
20.04.19 - 21:46
Сообщение #77

вредное сволото

Главный администратор
Бесстрашный капер

ну, там хорошо, да smile.gif
PM
+Цитировать сообщение
KEHHET
26.04.19 - 14:19
Сообщение #78

Лейтенант

Пользователь
Из: Город на Волге

Наткнулся на любопытный отзыв про сложный выживальщицкий мод "Мертвый воздух" (Dead Air):
Цитата
УСТАНАВЛИВАЕШЬ DEAD AIR, ИБО УЖЕ ДАВНО ПУСКАЕШЬ СЛЮНКИ НА ВИДОСЫ С НИМ.
@
НАЧИНАЕШЬ ИГРУ, ВЫБИРАЕШЬ СЛУЧАЙНЫЕ СТАРТОВЫЕ НАВЫКИ И ВЕЩИ.
@
БЕРЕШЬ КВЕСТ У СИДОРОВИЧА, В КОТОРОМ ЖИРНОМУ ЕВРЕЮ НУЖНО ПРИТАЩИТЬ КОНТЕЙНЕР, ВЕЛИКИЙ РАНДОМ РЕШАЕТ ЧТО КОНТЕЙНЕР БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА БОЛОТАХ.
@
ИДЁШЬ НА БОЛОТА, КАКИМ-ТО ЧУДОМ ИЗБЕГАЕШЬ СУДЬБЫ ОБЕДА ДЛЯ СТАИ СЛЕПЫХ ПСОВ.
@
ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЧТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ НАХОДИШЬ КОНТЕЙНЕР, ИДЕШЬ ОБРАТНО.
@
ДО ВЫХОДА С БОЛОТ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО, УЖЕ ПРЕДВКУШАЕШЬ, КАК ПОЛУЧИШЬ СВОЮ НАГРАДУ И КУПИШЬ СЕБЕ САМЫЙ ТОПОВЫЙ ШМОТ(4000 бачей, ога)
@
ПОДХОДЯ К ПЕРЕХОДУ С БОЛОТ НА КОРДОН, ПОДХОДИШЬ К НЕМУ НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ.
@
ХИТРОЖОПЫЕ РАЗРАБЫ СТАВЯТ ПРЯМО РЯДОМ С ПЕРЕХОДОМ НЕВИДИМУЮ АНОМАЛИЮ.
@
АНОМАЛИЯ, РАЗУМЕЕТСЯ ВАНШОТАЕТ ТВОЕГО ПЕРСОНАЖА В БОМЖАТСКОЙ КУРТОЧКЕ.
@
ТЫ НЕ СОХРАНЯЛСЯ.
@
ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ НАКРЫВАЕТ ВЗРЫВ НЕВИДАННОЙ МОЩИ, К ХРЕНАМ УНИЧТОЖАЮЩИЙ АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО В НЕЙ НАХОДИТСЯ.

Тру-стори, мод вышел на 10 жареных тушканов из 10 смертей от радиационного облучения, отвечаю.
PM
+Цитировать сообщение
ЗмеёнышЪ
23.05.19 - 10:40
Сообщение #79

вредное сволото

Главный администратор
Бесстрашный капер

Меддисон обозревает сталкер
PM
+Цитировать сообщение
Gieraks
Вчера, 12:30
Сообщение #80

Командор

Пользователь

Присмотрел моды на будущее. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly и S.T.A.L.K.E.R: Легенды зоны. Фриплейные. Сам не играл а чисто ролики видел. Вроде достойные продукты. Напоминают сборку от Стасона. Только чуть похардкорней. Но вроде не в сторону безумно дорогой еды и героя , любящего поесть как не в себя и с пакетом из пятёрочки вместо лёгких. В S.T.A.L.K.E.R. Anomaly есть ещё и сюжетные линейки квестов и скрытие группировки(Грех и ещё какая-то), в которые можно поиграть потом.
PM
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему